Jump to content

Хозяин натравил ротвейлера на маленькую собачку


Guest Мориган
 Share

Recommended Posts

Заведи лучше бордоса, хотя теленок еще тот, но ...

 

У моего лучшего друга - роттвейлер, у моей сестренки - стафф, у меня бордос ... Я добрей собак не встречал ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меч двуручный подойдёт? Я без шуток, два клинка с собой привезли далеко не игрушечных... милый мой - фехтовальщик однако, вот мангуст не даст соврать, был у нас, вроде с оружейной ознакомился... или не успел? Рикки, колись:)..
Неа. Я был занят обхаживанием одной милой особы.:) Касаемо твоего фехтовальщика, с мечом или без, на месте псины я бы трижды подумал прежде чем гавкнуть.:D

 

Меня волнует юридическая сторона вопроса. Какие есть способы привлечь сцуку к ответственности?

З.ы. Под "сцукой" понимается ответчик.;)

Link to comment
Share on other sites

Рикки, ну ты как дите, чесслово :)

Способ стандартный - писать заяву в ментовку или в суд. Но реально в суд ходить некому, пострадавшая сторона такого желания не имеет.. поэтому есть идея самим посовершать противоправные поступки.. это видимо чтобы всё-таки попасть в суд, но уже в качестве обвиняемой стороны :rolleyes:

а потом мы будем ругаться на законы, милицию и прочее... хотя с таким мышлением нас не спасут сколь угодно хорошие законы :(

Link to comment
Share on other sites

Однажды мне рассказали, как случайно на собачьи бои попал хозяин среднеазиатской овчарки причём сучки и уломали его вывести её на бой, где участвовали бультерьеры, после этого хозяева бультерьеров очень об этом жалели потому, что им больше некого стало выставлять на бои, эта овчарка ухитрялась за короткое время просто перемалывать бультерьеров своими челюстями, вот так и не знаешь, что сидит в голове собачек и на что они способны :)
Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган
Неа. Я был занят обхаживанием одной милой особы.:)

 

Касаемо твоего фехтовальщика, с мечом или без, на месте псины я бы трижды подумал прежде чем гавкнуть.:D

Особа сему была рада несказанно, а ты это зря... есть на что посмотреть:)

 

Этта да... спасовать должна однозначно, ежели не совсем дура... по-моему на неё ему посмотреть достаточно...

 

Что касается юридической стороны и всего такого прочего... Я как-то резко передумала в милицию идти, после того как тут в подъезд наркоман ломился полвечера, разбил окно на нижнем этаже, а милиция так и не приехала:(...

Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган
Тут такое обсуждение пород собак началось... Я даже и не знала, что такие есть отличия и несогласия. По мне так собаки делятся на три группы - собаки-стаканы (типа йоркширский терьеров, что в стакан влезают), собаки-пуфики (комнатные всякие ну там мопсы), собаки очень большие пуфики (типа чау-чау, сенбернаров), собаки большие, умные и сильные (овчарки там, доберманы, доги) собаки который надо стороной обходить (ротвейлеры, кавказские овчарки и прочие)... Мне например всё равно кто меня кусать будет, сторожевая собака или бойцовая, думаю, собаке моей тоже всё равно было бы, кого на неё натравили... Тут дело в том что все собаки требуют дрессировки, а большие - самой серьезной дрессировки... Ну и адекватных хозяев в первую очередь, конечно.
Link to comment
Share on other sites

Интересная классификация :D Я еще раз повторяю, чем крупней собака, тем она спокойней !!! А в специальной дрессировке нуждаеться как раз мелюзга, которая сначала понавыпендриваеться, а потом к хозяину бежит, мол защити ... Причем я ни разу не видел, что бы эту шваль в намордниках выгуливали и на поводке - мне кстати тоже все равно кто меня кусать будет ...
Link to comment
Share on other sites

Интересная классификация :D Я еще раз повторяю, чем крупней собака, тем она спокойней !!! А в специальной дрессировке нуждаеться как раз мелюзга, которая сначала понавыпендриваеться, а потом к хозяину бежит, мол защити ... Причем я ни разу не видел, что бы эту шваль в намордниках выгуливали и на поводке - мне кстати тоже все равно кто меня кусать будет ...

Нолан, все дело не в собаке, а в хозяине, ИМХО. Бульдожки - что французы, что англичане - небольшие собаки, а использовались для травли совсем немелкого зверя. А большой пудель - собака крупная, но декоративная. И все породу требуют восспитания, собачьи инстинкты ведь не поменять - стадная иерархия, она в них природой заложена :)

Link to comment
Share on other sites

Тут был где-то диспут о бродячих собаках, так вот из собственных наблюдений - из стаи гавкать начинает всегда самая мелкая, а потом вся стая и в конце вожак, а зачинщик убегает в тылы стаи ... Чем отличаеться это от поведения всякой мелюзги, которая повые... а потом с визгом за спину хозяина ?
Link to comment
Share on other sites

Очень сложная тема. И весьма болезненная для владельцев собак.

Факт драки собаки с собакой - явление ординарное и при этом редко доставляет удовольствие хозяину собаки, даже той, которая "победила". Побелители в собачьей драке, тоже получают нехилые раны (немалый геморрой хозяев).

По сабжу не очень понятна ситуация. Давать по ней оценки нереально.

- натравил или бабушка сказала, что натравил? (обычное явление кстати: рассказы владельцев маленьких собак про "ужастных ротвейлеров, овчарок, ...)

- если ротвейлер "грыз" бедняжку, хозяин ротвеля стоял рядом, то почему собачка жива или что сделала бабушка с ротвейлером, чтобы он бросил свою жертву?

- была ли маленькая собачка на поводке у бабушки? Очень дикое заблуждение хозяев маленьких собак!! Они почему-то поголовно предпочитают, чтобы их питомцы издохли около их ног, вместо того, чтобы дать своим бедолагам спастись. В такой ситуации достаточно отпустить мелкую собаку с поводка и вы увидите как сильно она хочет жить, вернее не увидите, потому как она мгновенно исчезнет из вашего поля зрения, но главное из поля зрения "ротвейлера". А ни одна крупная собака (кроме дворовых) не опуститься до сколь-нибудь длительного (более нескольких секунд) преследования того, что не только противником, но даже ужином по-серьезному назвать нельзя.

 

Вид ран бессловесного существа, естественно вызывает сильные эмоции у психически нормального человека, но никак не способствует здравой оценке ситуации.

 

Кстати факт выгула собаки без поводка, как таковой, еще не повод отрицательно к этому относиться (для меня лично). В первую очередь потому, что факт законопослушного выгула собаки НА поводке (в отсутствии предусмотренных законодательством площадок для выгула), в известной степени является фактом жестокого обращения с животным. В этом смысле запрет на содержание собак был бы намного честнее со стороны законодателя.

 

Про хозяев собак промолчу. Из-за того, что слишком много есть чего сказать.

Link to comment
Share on other sites

факт законопослушного выгула собаки НА поводке (в отсутствии предусмотренных законодательством площадок для выгула), в известной степени является фактом жестокого обращения с животным.
можно в этом месте поподробнее - почему ты так считаешь? я правда не понимаю, абсолютно честно..
Link to comment
Share on other sites

можно в этом месте поподробнее - почему ты так считаешь? я правда не понимаю, абсолютно честно..
Ты ребенок детей на поводке выгуливаешь ??? А ведь может с другим ребенком подраться ...
Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган

Раджа, извини, что я неконкретно описала произошедшее, т.к. была слишком злая. Итак, поэтапно. С собакой гуляли двое, бабушка с дедушкой. Собака маленькая была на коротком поводке, гуляй бы на день позже - была бы и в наморднике, потому как покупали его как раз, искали самый маленький. Вышли на лужайку в парке, там гулял мужик с ротвейлером и чуть в отдалении - мужик с овчаркой. Ротвейлер на собаку никак не отреагировал, потом хозяин ему что-то тихо сказал и ротвейлер бросился на собаку. Успел разорвать живот, бабушка догадалась поднять собаку и держать её высоко над головой. Тогда ротвейлер попытался броситься на деда, но опять-таки успел только его поцарапать. Потому как подбежал хозяин овчарки и помог справиться. Только после этого (!!!) подошел хозяин ротвейлера. Сказал с усмешечкой, цитирую "собачка поиграла моя немножко". В клубе нам сообщили, что случай этот не первый, жалоба на этого мужика в том что он именно НАТРАВЛИВАЛ собаку - опять же не первая.

Собаке уже 12 лет, бегать она быстро не может, у неё недавно была операция, как я уже писала, ну и далеко бы она убежала от молодого ротвейлера?

 

Нолан, у меня у самой на руке шрам. От маленькой собаки. Другое дело что с маленькой я справлюсь, да и вряд ли она мне горло перекусит. А "добрая" большая собачка - запросто.

Кстати, я сама не люблю маленьких собак и крайне люблю больших. Но от маленькой вреда меньше исключительно в силу размера.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган

Да, ещё Раджа, я не против того, чтобы собак выгуливали без поводка. Но вдали от людей. Парк же, как я уже говорила - место людное. Школа находится на территории парка. Ну как там выгуливать без поводка? Маленькую тем более не выпускают - она и безо всякой команды напасть может.

 

Нолан, есть специальные вожжи для деток. У нас такие есть:) Очень удобно, если ребёнок совсем маленький, чтобы не держать за воротник или за капюшон. Надел - и порядок, даже в лошадку играли, когда дочка поменьше была:) Особенно хорошо если в магазин идёшь. Опять таки для перехода через дорогу хорошо - руку деть вырвать может ни с того ни с сего, а вожжи такие крепятся надежно:) Одежда тоже есть для мелких, там вроде поводка тоже петелька такая на спине.

Link to comment
Share on other sites

Рикки, ну ты как дите, чесслово :)

Способ стандартный - писать заяву в ментовку или в суд. Но реально в суд ходить некому, пострадавшая сторона такого желания не имеет.. поэтому есть идея самим посовершать противоправные поступки.. это видимо чтобы всё-таки попасть в суд, но уже в качестве обвиняемой стороны :rolleyes:

Мурлык, что делаю среднестатистические пострадавшие я в курсе. И что среднестатистические менты тоже. Меня прецеденты интересуют.
Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган
Хотел бы я посмотреть, как ты моего Сережку вожжи одеваешь ... :D Даже лет 10 назад ...
Я уже и на свою то не могу:) Но в два с лишним годика - самое то было:)
Link to comment
Share on other sites

Мурлык, что делаю среднестатистические пострадавшие я в курсе. И что среднестатистические менты тоже. Меня прецеденты интересуют.
прецеденты чего, наличия настойчивых людей? Есть такие, встречаются. С хозным собаками проще, их наши суды спокойно рассматривают как имущество, и соответственно судят по второй-третьей из приведенным мной в самом начале темы статей. Но есть даже прецеденты с бесхозными собами по несчастной 245 статье, только для этого пока нужно очень много терпения и упорства.

насколько я знаю, приговоры по 245 более чем мягкие, по 213 и 167 с участием собак - немногим жесче... в общем пока ситуация из серии с паршивой овцы хоть шерсти клок (имея в виду практику применения наших и без того недоделанных законов), но усилиями настырных граждан дело по капельке движется

Link to comment
Share on other sites

В клубе нам сообщили, что случай этот не первый, жалоба на этого мужика в том что он именно НАТРАВЛИВАЛ собаку - опять же не первая.
при всем моем сочувствии конкретной маленькой собаке и её хозяевам, вот это меня реально бесит - получается что ВСЕМ пострадавшим всё пофиг! А ведь если бы первый же пострадавший пошел куда следует - почти гарантия что повторных случаев не было бы в принципе... но это ж для нас слишком сложно, нам бы чтоб кто-нибудь пришел и решил за нас все наши проблемы, а мы сами способны максимум создать дополнительные, путем мордобоя, и ни в коем случае не больше

 

грустно всё это :(

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я не держу сомнений что милиция заниматься такими делами совсем не хочет, но мне их желания в данном случае глубоко по барабану. Это из серии - не могут научим не хотят заставим, менты знают что не хотят и знают что теоретически обязаны, поэтому они ищут компромисс и пудрят мозги, но если видят перед собой человека, который готов бороться - смиряются и работают.

Ну вот грубо на пальцах - ты (я, дядя Вася и тётя Тамара) могут не доверять водителю трамвая, который проезжает мимо остановки, но он будет проезжать мимо ровно до того времени пока не найдется хоть один конкретный человек, который не поленится позвонить в парк, а не будет "как все" ругаться на остановке вслед уходящему трамваю.

Link to comment
Share on other sites

можно в этом месте поподробнее - почему ты так считаешь? я правда не понимаю, абсолютно честно..
Тема содержания домашних животный в городе (точнее в квартирах) большая и драмматичная. Попробую кратко об одном аспекте, связанном с крупными (да и среднего размера собаками).

В реальных условиях, при существующих нормах, содержание к примеру того же ротвейлера в городской квартире можно представить себе примерно так:

- ты (лично ты) живешь в комнате коммунальной квартиры

- из квартиры тебя выпускают крайне редко (в лучшем случае раз в неделю)

- тебя ежедневно водят пару раз в туалет, при этом водят тебя туда на поводке и со скоростью максимум 1 км/ч

- при этом тебе радостно устраивают ежедневные прогулки по квартире, выраженные в неспешном ползании по коридору и соседней комнате вместе с передвигающейся с большим трудом на двух костылях старушкой.

 

Вот типичный (в экстраполированном виде) образ жизни крупной собаки в мегаполисе. Ты считалы бы навязывание тебе такого образа жизни не жестокостью?

Кстати, щенку (допустим чернный терьер 4-5 месяцев от роду) для нормального физического развития нужно на прогулке пробегать километров пять!

 

Естественно я не предлагаю взять и отменить ограничения связанные с содержанием собак (поводок, намордник, места выгула, регистрация, ...), естественно это вызовет дополнительные негативные последствия для двуногих жителей мегаполиса.

 

То есть случай классический, когда нормы (плохие или хорошие) не решают проблему, потому как нормы определяют взаимоотношения, но никак не формируют физические условия в которых складываются эти взаимоотношения.

А условия мегаполиса ну никак не способствуют оптимальному (да хотя бы просто более-менее нормальному) содержанию такого количества собак (которое есть по факту).

К примеру фраза типа "пусть себе гуляет, только вдали от людей" - применительно к мегаполису смысловой нагрузки не имеет.

Вообщем тема большая и сложная, я пока остановлюсь.

Link to comment
Share on other sites

я с тобой согласна полностью, но относительно каких-то определенных пород собак - а то некоторые умудряются держать в городской квартире борзых.. не, я понимаю что им наверное собака нравится, но зачем же над ней так издеваться :(

Имхо большинство пород держать вполне можно даже в мегаполисе, тем более что это зависит от конкретного места - вот к примеру у нас в районе, поздним вечерком или ранним утром берешь здоровенную собу, 10-15 минут и ты с ней в лесопарке, и играйся на здоровье, хошь бегай хошь палки с мячиками кидайся. Другое дело что есть странный народ, которых дико ломает эти 10 минут пройти, и вообще ломает погулять с собакой дальше двора своего дома - причем ладно бы бабушка старенькая, которая еле ходит, с собачкой-ровестницей которая тоже еле ходит, так ведь все подряд, и вполне молодые люди с энергичными молодыми собаками.. У нас в соседнем подъезде молодая овчара живет - это буквально фонтан энергии, она не ходит, она прыгает и летает :D благо соба умная, воспитанная, послушная и совершенно неагрессивная, к тому же готовая любить и людей и даже кошек - она с кошкой в одной квартире живет и с балкона эта зверушья компашка взирает на улицу обычно вместе :) но и то, хорошо мы её более-менее знаем, идем уже спокойно, а если кто случайно будет двориком идти, а там здоровенная немка носится как ураган - думаю кому-то может стать ну очень некомфортно. Ненадолго конечно, там нормальный хозяин, если видит что кто-то испугался сразу собаку подзывает к себе, но тем кто не знает эту конкретную пару, пару неприятных минут обеспечено :(

А если мы говорим о бойцовых и приближенных к ним собаках, так им собачьи площадки получается вообще лишняя нервотрепка (кроме специальных посещений для дрессуры, ессно).. во всяком случае насколько я в курсе, бойцы хуже всего приспособлены именно для большой собачьей компании

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...