Jump to content

Earth Hour!


Mob
 Share

Recommended Posts

Сегодня пройдет акция "Час Земли" , в которй примут участие многие наши музыканты: Пилот, Хелависа, Смысловые Галлюцинации и многие другие. Если помните , то сегодня в 20.30 нужно выключить свет на час в том помещении, где вы находитесь..этим самым вы всесте с нашими музыкантами сэкономите электроэнергию и поможете защите нашей планеты. У меня скорее всего не получится поучаствовать, потому что скорее всего, в это время я буду за рулем, а выключение фар в темное время суток...дело небезопасное:) Недавно (ожидания получения своей дайверской лицензии) я по какому то душевному капризу пожертвовал небольшую сумму в защиту морей и океанов..и надо сказать, гордости моей не было предела, когда получил от организации AWARE благодарственное письмо :)

 

Скажите , как вы считаете, нужны ли подобные акции?

 

Принимали ли вы участие в каких то общественных акциях направленых на протест против чего то, или напротив защиту чего то?

 

И вообще насколько активно вы принимаете( не принимаете) участие в общественной жизни?

 

А может , в действительности, никакого толку от всего этого нет, и гораздо лучше сидеть дома и заниматься своими делами?

 

ЗЫ: ссылка по теме

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Час_Земли

Link to comment
Share on other sites

Крайне несоверутю участвовать в этой идиотской акции. Если она достингнет определнных масштабов, то это чревато крахом всей электросистемы. Если отключение, с некоторыми экономическими (в целом электроэенергии на воздух уйдет больше, чем съэкономится) потерями энергосистема переживет, то последующий за отключением рост потребления может оказаться критическим, повлечет за собой локальный дефицит электроэнергии и срабатывание защит на отлючение потребителей.
Link to comment
Share on other sites

Крайне несоверутю участвовать в этой идиотской акции. Если она достингнет определнных масштабов, то это чревато крахом всей электросистемы.
ППКС.
Link to comment
Share on other sites

Принимали ли вы участие в каких то общественных акциях направленых на протест против чего то, или напротив защиту чего то?

 

Я бы поучавствовала,но как-то я на них не попадаю.:cool:

Link to comment
Share on other sites

согласна с Рикки... бред, чреватый дополнительным ухудшением ситуаци... акция - дешёвый трюк, имхо... типа изобразить бурную деятельность по защите матушки-Земли...
Link to comment
Share on other sites

И вообще насколько активно вы принимаете( не принимаете) участие в общественной жизни?/QUOTE]

 

Участвую в субботниках,думаю,что если каждый убрет учасок Земли,то ведь станет чище.:)

Link to comment
Share on other sites

А может , в действительности, никакого толку от всего этого нет, и гораздо лучше сидеть дома и заниматься своими делами?

Толк есть всегда,когда знаешь чего хочешь в конечном итоге добиться.Просто, не всегда знают зачем и для чего.Думать надо.

Link to comment
Share on other sites

Не участвовал. Не понимаю, почему это должен делать я, который и так держит свет включенным только в одном помещении квартиры, избегает распечатывать информацию, если в этом нет необходимости, экономит воду во время мытья посуды и бритья и пользуется одним полотенцем в отеле всё время пребывания.
Link to comment
Share on other sites

Эффект от подобной акции, это как экономия бензина от того, что все одновременно остановятся, а потом разгонятся и дальше поедут.
Link to comment
Share on other sites

Может идея и хороша, но обратная сторона тоже немалое значение имеет. Не участвовала. Лучше просто всегда экономить электроэнергию, воду из крана, спички, чем делать это разово как шоко-терапию проводить. Если на постоянной основе народ научится не отпускать воду в кране и уходить ответить на телефонный звонок, не зажигать свет в том помещении, где ты не находишься, не жечь списки только ради того, чтобы посмотреть на огонь - вот тогда что-то может и изменится...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вчера в очередной раз была проведена данная акция:)

Не заметила каких-либо изменений. Но подруга, находившаяся в центре города, говорит, что подсветку зданий выключили и приглушили свет фонарей.

Хотя я из дома видела, что подсветку Исакия, например, выключать не стали:)

Link to comment
Share on other sites

А дураков всё меньше:) Ну или тех, кому новости смотреть неинтересно (потому что только там я видела/слышала информацию об этом "часе Земли".)

В прошлом году "сознательного населения" было больше, света мало было видно.

Link to comment
Share on other sites

в подмосковье (пушкинский район) отключают регулярно: два раза в месяц - с 9-30 до 15-00

оказываеццо мну бореццо за экологию заводя бензиновый генератор

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...