Jump to content

Антигерой ГП Австралии-2009


Антигерой ГП Австралии-2009  

27 members have voted

  1. 1. Антигерой ГП Австралии-2009

    • Кубица
    • Уэббер
      0
    • Накаджима
      0
    • Пике
    • Феррари
    • Ковалайнен
      0
    • Организаторы
    • Свой вариант


Recommended Posts

В правом повороте еще довернуть вправо. (см. предмет - физика).
с этим не поспоришь :)

но, если честно (без обид!) мне интересен был ответ Мишука - просто потому что мне интересно понять позицию тех кто считает Феттеля совсем невиноватым

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а можно поподробнее - чего именно (и почему) уже не мог сделать Феттель?
не смог пропустить Кубицу в повороте. Чего тут непонятного. Не по траве же ехать. Хотя Radja предлагает такой вариант.

Ему надо было газ раньше сбрасывать, чтобы Кубица входил в поворот впереди него. В этом его вина.

Link to comment
Share on other sites

не смог пропустить Кубицу в повороте. Чего тут непонятного. Не по траве же ехать. Хотя Radja предлагает такой вариант.

Ему надо было газ раньше сбрасывать, чтобы Кубица входил в поворот впереди него. В этом его вина.

ну в общем я кажется примерно поняла о чем ты, в данном случае под словом поворот видимо имеется в виду конкретный участок поворота :o
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Это только казалось.

Ты оказывается не в курсе самого распространенного нарушения обгоняющим :D

Заключается оно в том, что гонщик идущий на обгон идет вовнутрь поворота, ошибается (до того, еще с началом торможения) и врезается в бочину защищающегося.

Несмотря на то, что он "находился внутри", правым его никто не признАет. Более того, Хилла за такую ошибку Берни однажды обещал из формулы выгнать (не всерьез полагаю, а для острастки, но тем не менее).

 

Да и правила, насколько я в курсе определяют "правоту" пилота по другому критерию, а именно "кто впереди"! Ты наверное и не в курсе сколько было "сломано копий" вокруг того, "насколько впереди".

Млин.. не надо

 

Насколько Кубица был впереди??? Ни насколько. Куда удар Кубицы пришелся???

Или ты действительно предполагаешь, что Себ должен был пропустить Кубицу еще до поворота??

 

Когда идущий внутри поворота ошибается на торможении и въезжает в обороняющегося - это совсем другая история. Феттель вообще мог выдавливать БМВ и был бы прав.

И еще - ты не задавался вопросом - почему минимум обгонов происходит по внешнему радиусу??

Link to comment
Share on other sites

Не по траве же ехать. Хотя Radja предлагает такой вариант.

Вот здесь вот слегка неправда.

Более того, это вообще неправда.

Между прочим, во всем эпизоде справа от болида Кубицы был асфальт. Тебе это ни о чем не говорит?

Впрочем то, что я говорю ты слушать не желаешь, поэтому ...

Link to comment
Share on other sites

 

Насколько Кубица был впереди??? Ни насколько. Куда удар Кубицы пришелся???

Или ты действительно предполагаешь, что Себ должен был пропустить Кубицу еще до поворота??

 

 

Кубица был настолько впереди, что наехал задним колесом БМВ на переднее Ред Булла.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Мишук прав. У Кубицы слева был асфальт, у Феттеля - трава. О чем тут можно спорить??
Link to comment
Share on other sites

Насколько Кубица был впереди??? Ни насколько. Куда удар Кубицы пришелся???
Денст, ну ты хоть пересмотри штоле куда машину Кубицы развернуло от удара, может тогда догадаешься куда примерно пришелся удар КубицЕ :o
Link to comment
Share on other sites

Дайте ссылку. Я уже заманался рыть просторы и-нета.... не найду.

у меня только такая , открываешь-тыкаешь в 22-00 (сейчас у меня тестово ещё пару раз в браузере на обновить, соединяется с трудом), потом бегунок до конца, ждёшь когда переключится на вторую часть, в ней на 52ю минуту, повторы в т.ч. с вертолета - чуть позже

Link to comment
Share on other sites

Голосовавшие указали на свое неприятие поступка Кубицы по причине обломавшихся надежд на успешное выступление Феттеля.

Я тоже сильно расстроился, что Феттель не доехал до подиума, ибо в этом году единственный пилот, успех которого меня порадует - именно Феттель.

Тем не менее, записывать Кубицу в антигерои, можно только за то, что у него был способ избежать столкновения - не обгонять Феттеля. За попытку обгона - в антигерои?? Извините, родоначальник данных тем несколько иной смысл вкладывал в них....

А я честно написал,что тыцнул в КУБИЦУ только потому,что хотел на подиуме видеть ФЕТТЕЛЯ :)

А по поводу смысла опросов я уже писал, что объективности тут мало. Если кто-то сбрасывает один-два балла только за то,что его любимец финишировал не там где хотелось,то опрос оценивает уже не гонку в целом,а резалты :( А это уже другой опрос. Также это можно переименовать в "Кто по вашему :_ож_: ? " :)

Link to comment
Share on other sites

Денст, ну ты хоть пересмотри штоле куда машину Кубицы развернуло от удара, может тогда догадаешься куда примерно пришелся удар КубицЕ :o
http://www.youtube.com/watch?v=o3nb3w2u-OM&feature=related

двигаем время на 1.40 и внимательно смотрим куда должен был ехать Феттель при идиотском манёвре Кубицы.

Link to comment
Share on other sites

..., который находился на асфальте.
... и довернув вправо оказался бы на траве. Чего не сказать о его оппоненте и его возможностях для манёвра с левой стороны.

Пример нормального обгона по внешнему радиусу в этом повороте показал Физикелла, однако проиграл следующий. Но он не стал тупо выдавливать соперника и пытаться занять уже занятую траекторию.

Link to comment
Share on other sites

Млин.. не надо

 

Насколько Кубица был впереди??? Ни насколько. Куда удар Кубицы пришелся???

Или ты действительно предполагаешь, что Себ должен был пропустить Кубицу еще до поворота??

 

И еще - ты не задавался вопросом - почему минимум обгонов происходит по внешнему радиусу??

Осталось только добавить, что судьи :_олухи_:, а ф-вановцы специалисты Ф1!

Я ничего не полагаю. Я уже все написал. Не хочешь читать, ради бога.

 

Задавался вопросом. Уж точно не потому, что "тот, кто внутри, то и прав".

Не только задавался, а не пожмотился, а потратил потратил 2300 рублей и поездил в Мячково. А потом еще четыре раза потратил и по-крайней мере не задаю идиотских вопросов, типа почему Феттель не довернул вправо, как некоторые "специалисты" с ф-вана (эт не про Мурлыку, а про более ранние посты в теме). А еще очень приблизительно представил себе почему автоспортсмены смотрят на болельщические бредни, как на детсткий лепет (в вежливом варианте оценки), а еще представил себе насколько далеки наши представления от того, что реально происходит с пилотами во время соревнований. И еще много чего дало простое посещение автодрома в качестве гонщика-любителя на простой гражданской машине.

Link to comment
Share on other sites

А что, на Кубицу имеется какой-то компромат, выявляющий его непорядочность?
Навскидку:

В интервью Formule 1 Race Report Роберт Кубица вновь вспомнил BMW-Sauber старые обиды.

 

На Гран-при Канады поляк одержал свою первую победу и впервые в жизни возглавил Личный зачет чемпионата Формулы-1, но с тех пор, как считает Роберт, его цели разошлись с целями команды. BMW-Sauber сосредоточилась на новом сезоне, а Кубица продолжил “в одиночку” бороться за титул.

 

Провалив последние две квалификации и гонки сезона, поляк не только потерял шансы на титул, но и уступил третье место в Личном зачете Кими Райкконену.

 

“В последние два-три месяца мне казалось, что я и команда больше не преследуем общую цель”, - возмутился Роберт.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=o3nb3w2u-OM&feature=related

двигаем время на 1.40 и внимательно смотрим куда должен был ехать Феттель при идиотском манёвре Кубицы.

Кубица быстрее, его скорость позволяет ему высунуть нос машины из поворота раньше, на его месте вполне естественно предположить что соперник не первый день за рулем болида и догадается посильнее/подольше нажать на тормоз. Не так?

Я в общем понимаю твою точку зрения - в конкретной точке пространства-времени у Феттеля действительно не оставалось вариантов. НО не совсем понимаю постановку вопроса, т.е. деление на до поворота/в повороте - мне почему-то кажется что поворот с точки зрения пилота начинается гораздо раньше..

Link to comment
Share on other sites

... и довернув вправо оказался бы на траве. Чего не сказать о его оппоненте и его возможностях для манёвра с левой стороны.

Тебе уже даже ссылку дали, но ... (Извиняюсь. Это еще и ссылка твоя!?! Ты формулу фрагментами смотришь что ли? Ну посмотри же начало своей ссылки!)

Ну посмотри хотя бы, что в момент столкновения Кубица уже был почти на траве, а справа от Феттеля метров пять было. Секунды 14-18 (по ссылке).

Феттель тормозил максимально поздно и ошибся. Бывает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...