Jump to content

Детские запреты!


Mob
 Share

Recommended Posts

Есть конечно счастливцы, которым и в детстве никто ничего не запрещает, но таких я думаю,- единицы...

 

как правило...это нельзя, то нельзя...мне например, запрещали кататься на мопеде, а уж о покупке этого чудо транспорта.. вообще и речи быть не могло...

 

но я конечно находил способы обходить все препоны и родительские запреты:)

 

Расскажите, а что вам запрещали? И как вы выкручивались из этих ситуаций?:)

Link to comment
Share on other sites

Телевизор не разрешали смотреть больше определённого времени.

Гладить и брать на руки уличных кошек. Но я всё равно гладил. :)

Быть дома не позже 10 вечера. Но и этот запрет, разумеется, нарушался.)

Link to comment
Share on other sites

я была на диво послушным ребёнком, поэтому если про что мне говорили "нельзя", я это воспринимала как должное, а не как запрет, который надо всеми правдами и неправдами обходить...

потому ничего не запомнилось, то есть - вообще ничего...

единственное - мне запрещалось покидать дачный участок и даже уходить за дом (на его дальнюю часть), если я могла понадобиться бабушке... поскольку бабушка могла передвигаться только с палочкой и то очень неважно, а уж наклониться поднять что-то с земли - вообще не могла... посему моё присутствие рядом было критически важно, но я это понимала и тоже не воспринимала как "запретный плод"...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Леди, +1.

Запрещалось уходить из двора, пока бабушка была жива - чтобы под присмотром играл, пока она с соседками на скамеечке перед подъездом общалась.:)

Link to comment
Share on other sites

Был очень послушным ребенком, просто-таки золотым :):):)

 

Запретов почти не было, ну если не считать ограниченного времени просмотра телевизора и игры на приставке (когда появилась)

, обходить не приходилось :)

Link to comment
Share on other sites

Клал на запреты, если считал их необоснованными. С тех пор ничего не изменилось.http://www.f1f.ru/images/smilies/biggrin.gif
+1 :D

ну и не только на совсем уж запреты, ещё на всякие требования тоже, если считала их необоснованными. Помнится когда играем во дворе, а тут в самом разгаре игры домой зовут - потому что им видите ли кажется что мне хватит гулять, у мну была любимая фраза "мам/баб, ещё минуточка"- и дальше играть, в общей сложности минуточек хорошо набегало :D Один раз заставили надеть часы и наказали вернуться во столько-то, и так мне не хотелось возвращаться в это несуразное время, до того сильно не хотелось, что даже часы послушно остановились за пять минут до срока... поняла я это довольно быстро, но весьма обрадовалась их поведению и ессно часика на полтора больше выгуляла :)

Ещё помню часто ругачки случались потому что бабушка не любила когда я надолго уходила в гости к подружкам, а я соответственно наоборот, весьма любила в гостях потусить.. воевали постоянно но без никакого результата, по указанной Рикки причине :o

А так вообще для меня были более актуальны не запреты а наоборот, когда меня заставляли заниматься всякими разностями которыми я заниматься не хотела, вот тут и слез и настоящих скандалов и истерик, всего много было.. до поры до времени в конце концов подчинялась, потом постепенно всё меньше и меньше, в общем по факту отвоевала себе право самой принимать решения о своей жизни, хотя на самом деле мама и по сей день с этим смириться не может :o

Link to comment
Share on other sites

Странно, но я не помню, чтобы мне что-то запрещали :cool:... Мальчики мои всегда бывали у нас дома, мама знала, что меня встретят-проводят. Просила только звонить, если задерживаюсь, и приходить не позже 10-ти, потом уже - не позже 11-ти. Но это в юности, а в детстве... не помню... Родители меня ругали из-за того, что плохо ела.

Вот думаю сейчас, что я сама, как родитель, запрещаю делать дочери...гм...то же самое - чтобы не жила целый день на одном шоколаде, чтобы звонила сама и была на связи, и чтобы дома была до 10-ти вечера.

О, вот, вспомнила! Мама считала, что я ношу чересчур короткие юбки/платья. Поэтому мама мне их отпускала, а я ночью, в своей комнате, пока мама спит, подшивала обратно :D. С детью таких проблем нет, потому что она, к сожалению, юбки не носит.

И ещё в третьем классе, после того, как я получила двойку, запретили читать. Поэтому я читала под одеялом, с фонариком. Потом папа это обнаружил, фонарик отобрал, читать мне, после воспитательно-объяснительной работы, разрешили, потому что родители сами такими были - папа читал всегда и везде, даже во время еды, а у мамы чтение вообще было профессиональной обязанностью, она должна была быть в курсе всех книжных новинок...

Link to comment
Share on other sites

Помню только один запрет - не ходить через дорогу.

Который я нарушал совершенно без зазрения совести.

Правда все усугублялось тем, что в той местности где я жил (поселок городского т) все бруг друга знали и родителям моим докладывали.

 

Позже, в армии, когда ходил в самоходы было совершенно аналогичное чувство :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...