Jump to content

Водители и пешеходы


Mob
 Share

Recommended Posts

Конечно, страна наша славится дураками и дорогами, а столица пробками и часто невменяемыми водителями и выскакивающими под колеса пешеходами...но я , как водитель, и как пешеход...могу сказать, что все таки происходят какие то положительные сдвиги...ну или мне это кажется:)

 

ну ..например..мне кажется, что водители гораздо чаще стали пропускать на "зебре" пешеходов, а пешеходы все таки чаще дожидаются "зеленого" светофора и реже бегут на "красный"...

 

Хотя, и "красавцев"конечно хватает...

 

Помню, как в 6 утра ехал по левой полосе дороги (где и переходов то пешеходных сроду не было)

 

и вдруг прямо под колеса впрыгивает пенсионер...иостанавливается на левой полосе..и стоит никуда не двигаясь...хорошо, что скорость моя была невелика и я успел затормозить сантиметрах в 30 от него..

 

И таких примеров конечно масса...

 

расскажите как пешеходы и как водители.. с какими ситуациями ( как приятными, так и неприятными)

 

приходилоь сталкиваться вам?

 

Как высчитаете, меняется на дорогах что то в лучшую сторону?

 

Растет ли культура водителей и пешеходов или все остается так же, как и было?

 

Ну и конечно...кто виноват и что делать?:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда я водитель, терпеть не могу тупых пешеходов, когда пешеход, терпеть не могу уродов водителей))) Шутю, ессно.

Ну а так если говорить, то пешеходы, по-моему, пока не стали меняться в лучшую сторону. Но это у нас.

Link to comment
Share on other sites

ну ..например..мне кажется, что водители гораздо чаще стали пропускать на "зебре" пешеходов, а пешеходы все таки чаще дожидаются "зеленого" светофора и реже бегут на "красный"...

Что значит чаще? У нас постоянно останавливаются.

И пешеходы более-менее дисциплинированные. На красный не бегут. А вот то что переходят в запрещённых местах - лично за рулём наблюдал.

Link to comment
Share on other sites

Помню, как в 6 утра ехал по левой полосе дороги (где и переходов то пешеходных сроду не было)
Пешеходный переход это такая полосатая фигня от одной крайней правой полосы до другой, соответственно он пересекает обе крайние левые.
Link to comment
Share on other sites

Как водитель стараюсь соблюдать правила ПДД. Единственное что я нарушаю и честно признаю это - скоростной режим, ну не могу я ехать 60 по свободно набережной, когда все шпарят 100-110 и пешеходов там отродясь не бывает.

 

Ооочень редко сажусь за руль подвыпившим, Только пару раз позволил себе ехать действительно сильно пьяным, но теперь ни-ни, максимум что могу себе позволить будучи за рулем - немного пива или же бокал вина, даже после всего одной стопки текилы за руль не сажусь.

 

 

Очень сильно раздражает когда водители нарушают рядность движения, за пересечение двойной сплошной иногда готов по шее надавать.

 

Как пешеход (а в последнее время частенько хожу пешком, просто, для удовольствия) и как велосипедист стараюсь не нарушать правил вообще, перехожу только на зеленый свет (если рядом нету перехода со светофором то перебегаю только когда уверен что не помешаю автомобилистам). иногда даже удается внушить пешеходам подождать зеленого сигнала светофора и не бежать тупо через дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как у других,а у меня в районе с моей остановки по пешеходному переходу можно идти только если с большой группой народу - тогда пропустят. а так - не, что вы.

 

Случай был: я иду по зебре, и дура какая-то несется. Ладно, дёрнули меня, а то бы задела.

 

В России на каждый пешеходный переход пока дяденьку в форме да с зебро-палочкой не поставишь - никто даже скорость сбавлять не подумает. А пешеходы - стойте, ждите, я проеду.

 

Хотя все мы не без греха. И в неположенном место и на красный свет дорогу перехожу. Была бы водителем - сбивала бы таких. Осторожно, я нервная(с)

 

Короче, пора вертолёт покупать - ни ходить, ни ездить не надо будет:D

 

PS: Valex, и в кого ты такой...:o

Link to comment
Share on other sites

ну ..например..мне кажется, что водители гораздо чаще стали пропускать на "зебре" пешеходов
не в обиду будь сказано водителям машин российского производства и недорогих иномарок, чаще всё-таки пропускают почему-то водители хороших машин... почему - не знаю, сие для меня остаётся загадкой...

есть у нас один нерегулируемый переход (зебра без светофора) около работы... и улица-то мелкая (Малая Полянка) - там две машины-то с трудом разъедутся... не, если бы не было с обеих сторон припаркованных - разъехались бы спокойно, конечно, но суть не в этом... а в том, что за пару лет хождения по этому переходу я чётко усвоила: едет Газель, Нива, Волга, Жигули, Дэу, Хёнде, Рено Логан - пропусти... едет Мерседес, Ягуар, Хонда Сивик какая-нибудь или там Альфа-Ромео - можно спокойно идти, водитель притормозит... в подавляющем большинстве случаев это так...

 

а лучше на дорогах становится, когда подземные переходы делают... оно кудаааа безопаснее...

Link to comment
Share on other sites

Ооочень редко сажусь за руль подвыпившим, Только пару раз позволил себе ехать действительно сильно пьяным, но теперь ни-ни, максимум что могу себе позволить будучи за рулем - немного пива или же бокал вина, даже после всего одной стопки текилы за руль не сажусь.

 

Сажать таких надо :mad:

Link to comment
Share on other sites

Сажать таких надо :mad:

У нас сейчас "разъехаться" на месте по очень большому боату стоит 30 килорублей, без него - порядка 50. Так что многие предпочитают на такси в нетрезвом виде.

Link to comment
Share on other sites

Сажать таких надо :mad:

 

Почему же? Вполне себе после кружечки пива мона ехать, у нас даже алкотестеры у патрульных на кружку пива выдают только желтый - предупреждающий цвет лампочки, не шьрафуют, ибо такая доза алкоголя не особо дейвтвует-то)))

Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас "разъехаться" на месте по очень большому боату стоит 30 килорублей, без него - порядка 50. Так что многие предпочитают на такси в нетрезвом виде.

 

У нас на месте не разъедешься!!! Штраф - 150 лари (примерно 90 долларов), платишь в банке, патрульный к деньгам вообще не притрагивается. За повторное нарушение штраф около 500 лари (кажется, точно не помню), это примерно 300 долларов. На оплату штрафа есть месяц, в случае просрочки сумма увеличивается очень неслабо.

 

А когда я ехал ну так, малость подвыпивший то, полз как черепаха, в правом ряду, очень аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

У нас на месте не разъедешься!!! Штраф - 150 лари (примерно 90 долларов), платишь в банке, патрульный к деньгам вообще не притрагивается. За повторное нарушение штраф около 500 лари (кажется, точно не помню), это примерно 300 долларов. На оплату штрафа есть месяц, в случае просрочки сумма увеличивается очень неслабо.

 

А когда я ехал ну так, малость подвыпивший то, полз как черепаха, в правом ряду, очень аккуратно.

У нас за пьянку только лишение прав.

Link to comment
Share on other sites

у нас даже алкотестеры у патрульных на кружку пива выдают только желтый - предупреждающий цвет лампочки, не шьрафуют

А за красную лампочку какой штраф предусмотрен?

ибо такая доза алкоголя не особо дейвтвует-то)))

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Link to comment
Share on other sites

не в обиду будь сказано водителям машин российского производства и недорогих иномарок, чаще всё-таки пропускают почему-то водители хороших машин... почему - не знаю, сие для меня остаётся загадкой...

Это факт. Особенно, если отечественный тазик тонирован вусмерть и оттюнингован, то ничего хорошего от не стоит.

Link to comment
Share on other sites

судя по табличке, после 40 денежек можешь редактировать (2 часа на это, кажется, отводится)...

Это по табличке. А у Валекса ещё "лапки", а должен быть "лисапед".

Вот в этом вся и загвоздка. Электроника сбоит. (с)

Link to comment
Share on other sites

Почему же? Вполне себе после кружечки пива мона ехать, у нас даже алкотестеры у патрульных на кружку пива выдают только желтый - предупреждающий цвет лампочки, не шьрафуют, ибо такая доза алкоголя не особо дейвтвует-то)))

Угу, где кружка там и две. Тут натт вообще доказывала, что вмеру пьяным ездить можно и даже нужно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...