Jump to content

Водители и пешеходы


Mob
 Share

Recommended Posts

Угу, где кружка там и две. Тут натт вообще доказывала, что вмеру пьяным ездить можно и даже нужно.

В теме про уродов она говорила, что автомобили аццкое зло, порожденное убивающим жизнь прогрессом. Словам людей, заявляющих, что они против чего-то, но продолжающих этим чем-то пользоваться, я склонен не доверять.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Угу, где кружка там и две.

 

Крайне не согласен (Это я про себя, если за рулем, кружка 0,3 это максимум что себе позволяю, и то редко)

 

 

 

V x, писал же

Ооочень редко сажусь за руль подвыпившим, Только пару раз позволил себе ехать действительно сильно пьяным, но теперь ни-ни

Именно потому что непрально это!!! Вот недавно на свадьбе был, покатали по городу, "обвенчали" пару в церкви да поехали в ресторан, машину оставил на стоянке гос-учреждения (друг там работает) в километрах 5 от ресторана, прошлись пешком, собирался на такси домой, но моя сестра вообще не пила и отвезла на моей же машине, так что поступил я не то что по букве правил а по совести!!!

 

Про "в меру пьяным" не согласен, хотя вряд ли бокал пива (Ну не литровый конечно же, 0,33 вполне хватает, а это не то что в меру, это вообще не пьяный) способен опьянить человека (ессно не без исключений), но 0,33 пива вполне себе безопасно, помнится как-то даже какой-то тест на интерес относительно недавно проходил, до и после 0,33, разницы никакой. Конечно это от организма зависит, но блин, в той же Германии после бокала пива езжай себе спокойно, никто не штрафанет, другое дело что у них народ более цивилизован и думает перед тем как выпить.

 

расную лампочку какой штраф предусмотрен?

 

Написал же))) первый штраф 90 баксов, второй 300, но это если ты тихо признал что да мол, пил, но если держишься на ногах уверенно, не лепечешь. ведь даже рюмка водки дает "красный". Ежели патрульный видит что ты на ногах еле стоишь то отвезет в "наркологическую клинику", анализ мочи, крови и вплоть до лишения прав, еели превысишь какую-то критическую дозу, не знаю сколько она там :)

Link to comment
Share on other sites

ДаТо, а что, у вас реально КРУЖКА 0,3?

у нас просто действительно до 0,5 пиво подают не в кружках... поэтому фраза "кружка пива" означает минимум 0,5... мне случалось пивать и из литровых (в Литве), может, и больше есть... но у нас подают либо бокал, если 0,25, либо кружку, если 0,5 и больше...

Link to comment
Share on other sites

ДаТо, а что, у вас реально КРУЖКА 0,3?

у нас просто действительно до 0,5 пиво подают не в кружках... поэтому фраза "кружка пива" означает минимум 0,5... мне случалось пивать и из литровых (в Литве), может, и больше есть... но у нас подают либо бокал, если 0,25, либо кружку, если 0,5 и больше...

 

Ну 0,3 кружка тож бывает, с соолидной такой ручкой для удобства)))

 

смотря где пить))) а могут 0,3 налить в кружку 0,5 ежели попросить))

 

бывает в бокалах приносят, но ежели у бокала есть ручка то это ж уже не бокал ;)

 

Недавно в одном баре из кружки на 1,5 литра, эдакий Жбанчик, токмо без крышечки :D

Link to comment
Share on other sites

Написал же))) первый штраф 90 баксов, второй 300, но это если ты тихо признал что да мол, пил, но если держишься на ногах уверенно, не лепечешь. ведь даже рюмка водки дает "красный". Ежели патрульный видит что ты на ногах еле стоишь то отвезет в "наркологическую клинику", анализ мочи, крови и вплоть до лишения прав, еели превысишь какую-то критическую дозу, не знаю сколько она там :)

Да я не про денежный. :)

Права на сколько отбирают? Это нужно в стельку быть, чтобы до лишения дошло? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Да я не про денежный. :)

Права на сколько отбирают? Это нужно в стельку быть, чтобы до лишения дошло? :eek:

 

Это зависит от патрульного и от того как ты себя ведешь, если отбирают права то минимум насколько помню 6 месяцев, при повторном кажется полтора года, утверждать не берусь, не знаю точно.

 

Опять-таки, даже если пьян, но ведешь себя адекватно, да нормальный патруль попался, и ежели недалеко от дома, могут просто довезти, один сядет за руль твоей машины и до дому, причем без штрафных санкций, ну это ежели не в стельку конечно))))) хотя в последнее время такие случаи ооочень редки, а вот когда патруль только начинал работать, у них даже "установка" была, создать максимально благоприятный имидж службы.

 

Сейчас конечно бывает что зверствуют...

 

Но меня блин больше всего раздражает то что они штрафуют за алкоголь скажем, за превышение скорости... а за нарушение рядности, пересечении двойной сплошной, пересечении линии у светофора - нифига, очень редко, могут просто прикрикнуть через мегафон. Вот это бесит!

Link to comment
Share on other sites

бывает в бокалах приносят, но ежели у бокала есть ручка то это ж уже не бокал ;)
ваще есть выражение "чайный бокал" - он как раз примерно 0,3-0,35 и будет, если не ошибаюсь

 

но у нас если заказываешь бутылочку 0,33 или 0,25, принесут всегда бокал без ручки...

Link to comment
Share on other sites

2 Леди: ну могет быть они есть!!!

2 Анти: В сравнении с российскими точно, мягкие! Но эт недолго будет так, потихоньку будут ужесточать, ну и пусть, только лучше будет!!!

Link to comment
Share on other sites

2 Анти: В сравнении с российскими точно, мягкие!

А с нашими сравнить ? ;) Если не рассматривать стажёров всяких с 0,2 промилле, то штрафы начинаются с 500-600 баксов + 6 месяцев лишения + 15 суток тюрьмы, до 1000 + 3 года лишения. (Пока так :rolleyes: )
Link to comment
Share on other sites

Фига себе!!! неслабо так :eek: это уже не просто штраф, это обдираловка какая-то!!! Хотя может за пьянку так и надо, но ведь какой-то процент алкоголя все равно должен быть допустим. 0,2 промилле не слишком ли мало даже для погрешности прибора??? Интересуюсь как неработающий по профессии метролог :D
Link to comment
Share on other sites

Мозг нужно иметь. И водителю и пешеходу. Первому желательно не быть скотиной и пропускать пешеходов, второму не быть эгоистом и не бросаться под машины.

Никак не пойму, на кой ляд автомобилю меня пропускать на "зебре", если за ним никого нет?

Link to comment
Share on other sites

ДаТо, а что, у вас реально КРУЖКА 0,3?

у нас просто действительно до 0,5 пиво подают не в кружках... поэтому фраза "кружка пива" означает минимум 0,5... мне случалось пивать и из литровых (в Литве), может, и больше есть... но у нас подают либо бокал, если 0,25, либо кружку, если 0,5 и больше...

Это все жадные торгаши, лишь бы денег срубить.

0,3 это издевательство над человеком, тут пиво даже распробовать с трудом можно.

Да я не про денежный. :)

Права на сколько отбирают? Это нужно в стельку быть, чтобы до лишения дошло? :eek:

У нас права могут отобрать если содержание алкоголя >0,49 промилле. Штраф до 18000 и лишение прав на срок от 3 до 6 месяце.

Если повторно то штраф до 1500$ и лишение прав на срок от 3 до 12 месяцев. Ну и еще, возможно, арест не надолго.

Но как ни странно это еще не все, даже скорее только начало:

При повторном нарушении суд может принять решение о конфискации обьекта совершения преступления (да, да автомобиля в том числе и в лизинге).

Ну и напоследок, если в крови более 1,5 промилле, то неисключено уголовное дело и срок наказания до трех лет.

 

Но ведь строгость наказания не особо влияет, ловят и много ловят.

Кстати машины конфискуют вроде как еще в Литве, а в Финляндии штраф завист от доходов нарушителя, тут вроде ходил слух, что Райконен десятки тысячь долларов платил.

Link to comment
Share on other sites

Вот у нас штраф за непропуск пешехода повысили. Все бы ничего, только у пешеходов возникло ложное ощущение бессмертия.
Зато тонированные с ног до головы думать начали хоть иногда.
Link to comment
Share on other sites

Зато тонированные с ног до головы думать начали хоть иногда.

Кто удодом был, тот им и остался. А вот пешеходы вне переходов значительно чаще нырять под колеса стали.

Link to comment
Share on other sites

Седня с утра один пешеходишка чуть не огреб у меня, наглая физия такая!!!

 

А вот вчера вечером, я, будучи пешеходом крыл как мог водителей-идиотов!!!

 

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

и успел же заметить... :D

 

А я медленно ехал, этот урод стоял и нагло смотрел как я подъезжаю а потом прямо перед машиной стал вальяжно так переваливаясь, не спеша переходить улицу, и еще посмеиваясь в мою сторону... Он наверное много нового услышал!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...