Jump to content

Дед Мороз!


Mob
 Share

Recommended Posts

Сегодняшний день официально считается днем рождения Деда Мороза!

 

я помню, когда был маленьким дедушка приходил меня поздравлять с Новым Годом уже сильно под шафе и как то не сильно вызывал у меня доверия:)

 

А вы в детстве верили в Деда Мороза?

 

Если не в него, то в кого вы верили?

 

новый год уже не за горами, так что давайте уже сейчас прикидывать, чтобы мы хотели получить в подарок от дедули?

 

Я бы , например, попросил бородача подарить мне видеокамеру или комплект дайверского оборудования:)

 

И наконец, вы больше любите дарить или получать подарки?

 

 

Если хотите предложить свою тему для обсуждения, то пишите на mob1984@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

никогда и не задумывалась, по-моему, о всамделишности Деда Мороза... честно, просто пофигу было... с детства терпеть не могла коллективные призывы типа "Сне-гу-роч-ка!" и "Раз-два-три, ёлочка, гори!", обычно просто молчала... (не, ну года в 3 не помню - может, приходилось со всеми верещать, а в более или менее сознательном возрасте, т.е. с 5, уже точно молчала)...

мне могут безумно нравиться какие-то отдельные конкретные подарки, но подарки как таковые, как принцип, мне безразличны... было ли иначе в детстве - не помню... нет, было интересно: а что подарит дядя родной, а что - мальчик, который нравится... но не то чтобы мне особо нравился сам процесс получения подарков...

дарить, кстати, тоже бывает как-то неловко, особенно, когда нет никакой уверенности, что подарок придётся "ко двору" или когда это подарок "от имени и по поручению" - вот это вообще не выношу вручать сама...

Link to comment
Share on other sites

Верила ли в Деда Мороза – не помню. Но очень хорошо помню, что верила в существование воображаемой подружки, живущей за прозрачной стеной в соседней квартире. Вот она мне очень помогала, когда я оставалась вечером одна дома и ждала родителей – я и не боялась, и, к маминому приходу, соревнуясь с этой девочкой, выполняла мамины задания – убрать на своём столе или в шкафу, подмести в квартире… Мы с ней соревновались – кто быстрее. Уже будучи взрослой, прочла о том, что многие дети видят своих ангелов-хранителей. Может быть, это и был мой ангел?..

 

То, что я хотела бы получить от Деда Мороза в подарок, под ёлочку не положишь…

 

А получать и дарить подарки люблю, наверное, одинаково. Только я очень чувствую, подарен ли мне подарок от чистого сердца или же по обязанности/по отдариванию. Вот это не люблю, и подаркам таким не рада… Надо, кстати, от одного такого, наконец-то, избавиться…

Link to comment
Share on other sites

...и "Раз-два-три, ёлочка, гори!"...
а чё, прикольная забава. Главное чтобы спички и спирт под рукой были.

Мне нравилось.

 

Дарить подарки прикольно. Покупать муторно. Получать... с недавних пор вкурил и получаю удовольствие, а до недавнего времени всё та же неловкость одолевала, будто чем обязан.

 

Р.S. В Мороза верил и сам его изображаю нынче.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря не помню верила ли я в Деда Мороза совсем маленькой, по рассказам вроде дядю не признала и была в полном восторге :) позже точно знала что подарки бывают от родных и если было очень интересно что подарят из любопытства лазила по шкафам в поисках чего такого мне купили, видимо интерес что именно был сильнее чем удовольствие от неожиданного подарка :D

Точно помню что верила в лисичку.. не помню рассказывала или нет, в общем я в детстве мёд терпеть ненавидела, а поскольку болела много надо было обязательно съедать ложечку на ночь, и была у меня шубка любимая мутоновая - очень она мне на ощупь нравилась, тааакая мягонькая... (вот жеж тактильный ребенок :D ), так мама возьми и придумай - если ты не съешь мёд, ночью придет лисичка и унесет твою шубку в лес.. В оправдание надо сказать что я была совсем мелкая, и мысль зафигом бы лисичке моя шубка когда у неё своя есть мне в голову ещё не приходила, в общем боялась я этой страшной лисички, то бишь не самой лисички а что шубку унесет, приходилось хавать мёд и пытать маму - а теперь точно лисичка не унесет мою шубку? :D

 

насчет подарков в детстве не помню, а во взрослом возрасте больше люблю дарить чем получать

Link to comment
Share on other sites

насчет получать подарки - я так подозреваю что это выученное, то бишь в принципе получать подарки весьма приятное занятие, но когда за долгие годы убеждаешься шо дарят вечно то шо нафиг не упало, оно как-то не слишком интересно становится, проще и гораздо удобнее абстрагироваться от "ответа" и дарить самой, стараясь сделать кому-то что-то приятное и получая удовольствие если "попала" с подарком. С самыми близкими всё равно бывает иногда немножко обидно, когда ты им месяцами ищешь что им реально нужно или хочется, а они тебе потом пытаются впарить не то что хочется тебе а то что им кажется правильным, но это вероятно следствие моего вечного избаловывания всех кто попадает в ближнюю орбиту :o
Link to comment
Share on other sites

А я сам Дедом Морозом был. В школе. Два года подряд. Ко мне же (в детстве ессно) в какчестве ДМ приходили сослуживцы отца. Так что вс верой - напряг. А подарки - да пофиг от кого их получать. Лишь бы сам подарок радовал (в крайнем случае - был хоть чем-то полезен).
Link to comment
Share on other sites

А я сам Дедом Морозом был. В школе.

А я - Снегурочкой. В армии. Серьезно.

Подарки люблю и дарить, и получать. Приятно получать полезные, и абсолютно пофиг, что недорогие.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...