Jump to content

Перлы нашего губера (Новгородская область)


Miha Kakkinen
 Share

Recommended Posts

чудило опять жжот - высказывает претензии к жителям что не проголосвали за путена

"- Мы очень много уделяем времени и внимания Великом Новгороду, а во время голосований, вы даёте один из самых худших результатов среди городов России. Может быть хуже, чем в Кирове, Йошкар-Оле. Почему так? Мы с августа занимались выборами: летали, ездили, встречались, уговаривали. Но какое-то противодействие, значит, существует. И в нём надо будет разбираться. В Мошенском за партию голосует 60%, в Великом Новгороде – 25%. Это и к новгородцам претензия. Вот в Кирове там губернатор к другой партии принадлежит и заработные платы ниже, чем у нас на 20%, и с улиц снег не убирается месяцами – дак там голосуют на уровне Великого Новгорода, даже чуть повыше, - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин."

Миха, он у вас что - натуральный идиот, т.е. прям-таки в медицинском смысле? :confused:

 

ЗЫ: цитата по содержанию похоже не о президентских выборах, а о думских. но вопроса про диагноз это маленькое замечание не отменяет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Миха, он у вас что - натуральный идиот, т.е. прям-таки в медицинском смысле? :confused:

 

ЗЫ: цитата по содержанию похоже не о президентских выборах, а о думских. но вопроса про диагноз это маленькое замечание не отменяет

 

он это сказанул на днях на встрече какой то, там у него походу всё в кучу и думские и президенсткие

особенно радует 60% за партию в мошенском районе - это жопа мира там даже газа нет

ну это карусель была

Link to comment
Share on other sites

чесслово с этой цитаты мне подумалось про олигофрению как сугубо медицинский диагноз, без малейшего преувеличения..

не, ну должен же губернатор понимать что так вслух говорить нельзя? это может быть сугубо внутренний язык, для внутрислужебного использования, но никоим образом так не говорят народу, это ж даже школьнику любому понятно!

человек вообще не понимает что несёт, что по результатам выборов к населению претензий априори не высказывают (при наличии более-менее нормального интеллекта)!

Зато по причине явной недостаточности оного интеллекта оный губернатор чистосердечно рассказал чем он вообще занимается - выборами)) ни боже мой не работой и не обязанностями делать чонть полезное для жителей региона, а выборами.. прелестно наивная откровенность :rolleyes:

я близка к нежному умилению этим милейшим товарищем и к не.. гм.. нехилой гордости за нашу прекрасную страну, в которой у людей с ограниченными умственными способностями почти безграничные перспективы карьеры :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я близка к нежному умилению этим милейшим товарищем :

 

а может его мером москвы назначат :rolleyes:

и москва тоже станет лидером в рф (как и новгородская область бугагагаага)

:D

я думаю новгородцы не расстроятся когда это чудо переедет к вам

 

тут ему придворные хотели лизнуть - замутили интернет голосование на самого влиятельного человека в области - так он занял четвертое место

его опередили спортивный тренер, блоггер по моему и один из председателей комитета администрации :D

Link to comment
Share on other sites

а может его мером москвы назначат :rolleyes:

и москва тоже станет лидером в рф (как и новгородская область бугагагаага)

:D

я думаю новгородцы не расстроятся когда это чудо переедет к вам

 

тут ему придворные хотели лизнуть - замутили интернет голосование на самого влиятельного человека в области - так он занял четвертое место

его опередили спортивный тренер, блоггер по моему и один из председателей комитета администрации :D

у нас уже есть подарок(

лично я пожалуй не отказалась бы поменяться, просто потому что ваш - дурак болтливый, а наш - дурак деятельный, это, знаешь ли, самый фиговый вид дураков(

Link to comment
Share on other sites

ну наш да, ничего не делает - только отчеты в московию строчит об успехах

но ведь дороги то разваливаются, жкх тоже, дольщиков кидают (на такой небольшой город уже есть два кидалова + третье наклевывается), долги у региона огромные, дефицит бюджета

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно почему дороги года не простояли у нас. Петросян и задорнов только что в гробу перевернулись от зависти к таким перлам

 

"Губернатор Новгородской области Сергей Митин в числе "наиболее уязвимых объектов", которые необходимо привести в порядок к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности в сентябре 2012 года, назвал дороги. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Митин заявил сегодня, 26 марта, на пресс-конференции в Великом Новгороде.

 

"Крайне неудачной, по-видимому, была зима", - сказал глава региона, отметив, что только за последние недели "произошли очень серьёзные разрушения дорог".

 

Он заявил, что 2,7 млрд рублей из территориального дорожного фонда, которые запланированы на ремонт дорог в 2012 году, будут осваиваться, "как только сойдет снег".

 

Губернатор заявил о необходимости внимательно отнестись к качеству применяемых материалов. "Но посмотрите: федеральная трасса тоже разбита, хотя там специалисты делали с хорошей техникой и с хорошим уровнем подготовки. Неудачная была очень зима, малоснежная", - сказал Сергей Митин."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

наше чудило решил помочь фермерам в сбыте молока

 

«В Европе существует практика, когда молочник доставляет свою продукцию прямо к дому потребителя. Безусловно, цена в таком случае гораздо выше, чем при сдаче на переработку. В связи с этим, я готов 3 раза в неделю покупать по трёхлитровой банке молока. За каждую банку буду платить по 100 рублей», - такое сообщение оставил в своем блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин, комментируя итоги совещания по поддержке местных производителей молока.Глава региона подчеркнул, что «те, кто готов на подобное предложение, должны рассказать какая у них корова, чем кормят, какой процент жирности молока». Комментируя ситуация в целом, Сергей Митин отметил, что «на сегодняшний день у нас недостаточно производителей молока, продажа не персонифицирована». «Цена за сданную продукцию на молокоперерабатывающий комбинат и цена за прямую продажу элитного молока потребителю различаются в разы. На переработку производители сдают по 7-11 рублей за литр, в тоже время продавать напрямую они могут и по 25 рублей. Эта разница сегодня остаётся у перекупщиков или у переработчиков, а не у производителя молока.», - заметил новгородский губернатор.Напомним, что глава региона зарегистрирован по месту пребывания в одной из квартир дома, расположенного на Торговой стороне Великого Новгорода.

Link to comment
Share on other sites

губер жжот в онлайн интервью

"Сергей Герасимович, Ваш автомобиль, равно как и все другие автомобили Администрации Новгородской области, затонирован с нарушением ГОСТа, что является нарушением Правил Дорожного Движения. Вопрос: Какую сумму ежегодно выплачивает Администрация области в виде штрафов за незаконную тонировку а/м и скажите пожалуйста - сколько раз конкретно Ваш автомобиль останавливали для составления протокола об административном нарушении за неправильную тонировку? И еще - сообщите пожалуйста название предприятия, где проходят Государственный технический осмотр автомобили Администрации Новгородской области. Спасибо.

Андрей ( 40 лет )

 

Здравствуйте, Андрей!

 

Машины, которые мы покупали, подержанные – и Мерседес, и БМВ, и джип, и куплены они по цене, примерно равной цене «Волги». А «Мерседесы» за 400 тысяч покупали, потому что они битые – упали, когда их сгружали. Их даже на освидетельствование гоняли, узнать, можно ли на них ездить. Но вот ездим 3-4 года, и доездим, наверное, до конца, пока их не спишут. И менять тонированные стекла в таких машинах я не вижу смысла – только деньги тратить. Автомобили со спецномерами полиция не останавливает. Протоколов не составлялось. Да и нарушений никаких нет. Кстати, в этой связи - о маячках. Маячком стараемся не пользоваться, только если едем на дальнее расстояние, например, в Санкт-Петербург. Используем, особенно когда едем с колонной. Это по правилам требуется. Есть специальное постановление, согласно которому члены Госсовета обязаны ездить с машиной сопровождения. Обязаны! К тому же ведь я отвечаю и за жизнь людей, которые едут со мной, так что если едем по трассе – то с маячком. А по городу, естественно, не ездим. Что касается предприятия, где проходят государственный технический осмотр наши автомобили, то оно мне неизвестно. Дам поручение специалистам – они скажут. Если Вы думаете, что губернатор лично занимается этими вопросами – то Вы ошибаетесь. Есть водитель, специалисты администрации, которые должны этим заниматься."

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

наш петросян продолжает жечь

 

"Авторитет партии "Единая Россия" и уровень доверия граждан к партии власти "резко вырос в последние месяцы", - заявил сегодня, 12 мая, на областной конференции Новгородского регионального отделения "Единой России" в Великом Новгороде губернатор Новгородской области Сергей Митин. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, глава региона подчеркнул, что о росте авторитета партии власти и уровня доверия к ней говорят "данные и политтехнологов, и администрации президента, и руководства партии".

Link to comment
Share on other sites

губер продолжает пердеть мозгом

 

"

Есть ли возможность сделать хостел у нас в городе, чтобы Великий Новгород стал частью огромной сети хостелов по всему миру, и стал более привлекателен для туристов, у которых нет большого количества денег? - спросила студентка НовГу.

 

Однако, губернатор засомневался в необходимости открытия хостела в Великом Новгороде.

 

 

- Я бывал тоже за границей и знаю, что три звезды это ещё так себе, а две это уже ближе к увеселительному заведению, а если ещё ниже, то как бы не превратили город в бомжатник. У нас как раз в той ценовой нише отели, ниже которой получается не то. Тут нужно или какую-то субсидию со стороны муниципалитета или государства, или это будет не совсем приятное учреждение. Мы готовы помочь, но я против того, чтобы создавать какие-то притоны на территории области. У нас достаточно хорошо развит гостиничный бизнес, у нас недорогие гостиницы. Я первый раз слышу, что гостиница дорогая. Наоборот больше требуется создать элитные гостиницы,- сказал Сергей Митин."

 

единственная у нас 4* гостиница - убыточна по жизни и сто раз уже сменила хозяев

Link to comment
Share on other sites

а вот из встречи губера с преподавателями

"- Наша кафедра как раз занимается той деятельностью, о которой вы говорили, учит интеллигентности, учит грамотности, учит вести диалог на должном уровне. Довожу до вашего сведения, что сейчас доцент кафедры с более, чем 20-летним стажем получает всего 10 тысяч рублей. И всё вроде неплохо, на кусок хлеба хватает, но, собственно говоря, оценку нам дают кредитные организации, они говорят «поручителем вы быть не можете». Нормально ли это и почему такое положение сейчас существует? Должны ли педагоги быть людьми второго сорта?, - сказала Татьяна Зуева.

 

Как сообщил глава региона, подобные вопросы не единичные и превратились в «самоистязание». Он также добавил, что адресовать вопрос преподавателю нужно было в Министерство образования или своему непосредственному руководителю ректору НовГу Виктору Веберу.

 

 

- Когда всё это сводится к одному человеку, у меня начинается негативная реакция. Всем прекрасно известно, что существует министерство федеральное. А губернатор, он просто руководитель территории. Объяснять мне это не хочется, потому что это нормальному человеку понятно. Я тоже живой человек и мне неприятно. Я же не вешаю на вас свои проблемы, которые к вам никакого отношения не имеют,- сказал Сергей Митин."

 

красавец, что сказать

Link to comment
Share on other sites

губер свою деятельность оценил на 4

"Сергей Митин заявил, что ему «есть чем гордиться, и есть что сказать».

 

 

- Я думаю, четвёрку можно поставить вполне. Конечно, мы пропустили ряд важных моментов, многое было связанно с субъективными причинами. Много сил и энергии потеряли на обманутых дольщиков, и мы разбираемся с ними до сих пор. Нам пришлось распутывать весь этот клубок, разбирать работу этой пирамиды, которую создали некоторые деятели. Нам пришлось потратить много времени на распутывание ситуации с Парфинским фанерным комбинатом. Тоже самое, можно сказать и о Химмаше. Вот эти моменты, они, конечно, очень здорово опустили, и привели к четвёрке. Если бы их не было, было бы ещё лучше, - пояснил губернатор.

 

В качестве подтверждения своих слов губернатор зачитал статистику, в которой Новгородская области лидирует по таким показателям как ВРП, сельское хозяйство, обрабатывающие производство, строительство.

 

 

- Мне есть чем гордиться, мне есть что сказать, - заявил Сергей Митин."

 

однако

 

"

Фонд изучения электоральных процессов и электоральной политики опубликовал очередные итоги мониторинга политической ситуации в стране и регионах. Губернатору Новгородской области Сергею Митину поставили двойку.

 

Сообщается, что расчет рейтинга произведен по простой оценочной схеме. Для каждого пункта в рейтинге рассчитано среднее арифметическое взвешенное по основным параметрам, которые включают в себя набор факторов характеризующих отношение к региональным властям. Среди них количественный и качественный анализ публикаций в СМИ, рейтинг узнаваемости губернатора, рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор, оценка уровня доверия к губернатору, оценка уровня доверия к Правительству РФ и Президенту РФ.

 

 

- В качестве дополнительных параметров рассмотрены также факторы, влияющие на политическую ситуацию в регионе. Например, параметр «уровень беспокойства» включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности: беспорядки и демонстрации, забастовки, внутриэлитные споры, терроризм, рост уличной преступности и так далее. В целом рейтинг представляет собой значения от 1 до 5. Значения «+» и «-» указывают на возможную позитивную и негативную динамику и представляют собой простые экспертные мнения,- сообщает ФИЭП."

 

 

бугагич полный

Link to comment
Share on other sites

если деятельность оценивалась с точки зрения перлов - должна быть твердая пятерка :rolleyes:

 

а вообще.. ну в одном имхо успех очевиден, явкий представитель альтернативно одаренных на такой должности это большой успех.. только непонятно для кого(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

губер теперь националист

 

 

"Врио губернатора Новгородской области Сергей Митин рассказал педагогической общественности Великого Новгорода о спортивных планах властей. В частности, о строительстве Центра единоборств в Великом Новгороде.

 

 

- Мы планируем построить центр единоборств в Великом Новгороде. Подобный центр в таком русском городе, как Великий Новгород должен быть и туда мы будем принимать, прежде всего, своих ребятишек. И из области конечно тоже. И мы будем делать так, чтобы наши русские ребята тоже этим делом занимались. Я считаю, что в следующем году, этот вопрос надо решить. Сейчас очень популярен и бокс, и борьба разных видов. Мы пригласим Александра Яковлева, замечательный парень, мы будем опять за него болеть, поддерживать. А то болельщики других спортсменов на матчах очень агрессивно настроены. А нам нужно нашу нацию в этом виде спорта поднимать, - пояснил новгородским педагогам врио губернатора Сергей Митин.

 

При этом он отметил, что «возможно он говорит об этом резко и националистически», но он «имеет на это право».

 

 

- Мне позволяет это так говорить хотя бы то, что я руководитель русского субъекта федерации, который тоже должен развиваться и своих юношей воспитывать, - заявил Митин."

Link to comment
Share on other sites

"Как заявил врио губернатора Новгородской области Сергей Митин, местные туроператоры должны принимать активное участие в развитии отрасли.

 

Об этом было заявлено на расширенном совещании по вопросам развития туризма в Новгородской области, на котром присутствовали работники туризма Новгородской области.

 

 

- Или поездки должны наши туроператоры организовать, или мы пригласим другие, конкурирующие компании. Мы вложим деньги в Рюриково городище, построим туда дорогу, проведём газ, электричество. А дальше то что? Нам же нужно отбить этот проект. Если вы не будете туда приглашать людей, мы тогда будем находить другие компании. Если вы не будете там строить гостиницы, мы будем находить других людей,- сказал Митин."

 

губер жжот, чтоб туроператоры еще и гостиницы у нас троили - огонь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

давненько дедушка не радовал перлами и вот свершилось - пукнул мозгом:

 

 

"В интервью двум новгородским телеканалам губернатор Новгородской области пояснил, что он уже определился, кого поддержит на выборах мэра Великого Новгорода. Однако не стал распространяться и называть имя возможного кандидата.

 

 

- Я когда надо будет - заявлю. Я уже определился, но скажу об этом позже. И думаю, что всё у нас будет нормально с выборами мэра, и мы поступим очень грамотно и хорошо. В полном соответствии с демократическими принципами и нашими законами, - заявил в прямом эфире телеканала НОТ и Вести-24 Сергей Митин.

 

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года."

 

ржака в том что еще никто вообще не выдвинулся на этот пост

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

наш петросян продолжает

 

 

Как заявил сегодня, 28 января, на аппаратном совещании глава Новгородской области Сергей Митин, в охотничьем хозяйстве региона необходимо срочно наводить порядок.

 

Мне доложили неприятную вещь, что браконьеры в Валдайском районе убили четырёх лосей в непосредственной близости от резиденции главы государства. Вот вам первое задание, разобраться с этим вопросом, - обратился Сергей Митин к назначенному в декабре 2012 года на должность руководителя комитета охотничьего и рыбного хозяйства Владимиру Королёву.Также глава региона поставил задачу новому руководителю комитета ЗАГСа Новгородской области Марии Петровой не снижать темпы рождаемости детей и довести его до уровня средне российского.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Действительно безобразие, кто разрешил безвестным браконьерам убивать лосей по близости от резиденции главы государства?? В этом месте охотиться на лосей могут только очень высокопоставленные персоны, вот приедут они а на месте для них лосей не осталось, непорядок :cool:

А вот с рождаемостью промахнулся маленько, кто ж такие задачи женщине ставит, она ж технически не сможет одна за всех нарожать.. нужно срочно сменить её на мужчину :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...