Jump to content

"Мракобесие". Следующая станция "Репрессивная"


F
 Share

Recommended Posts

Навеяно, честно говоря, более всего сфабрикованным делом "Пусек".

Уж больно бредятина из обвинительного заключения напоминает по степени идиотизма копку туннелей образца 1930-х годов от Бомбея до Лондона завербованными японской разведкой генералами Красной Армии. Вручную, лично, совочком из песочницы.

Ну откуда такая напасть на нашу страну, религиозное высокое руководство, в угоду которому и разыгрывается весь этот фарс?

Чем ещё надуло:

Явной, неприкрытой и наглой местью следственного комитета за свой "вид на жительство" в стране пива, хрусталя и крепких автомобилей, открытой кражей гос. структурой солидных денег из частной квартиры. Сие впечатляет и показательно даже больше, чем преследования явных и дерзких болотных жителей.

Наблюдается явный переход от частных демаршей разного рода и погромов православных активистов (к примеру), к действиям власти как таковой.

Молох раскручивается?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

сфабрикованным делом "Пусек"
ГЫЫЫЫЫЫ :D

Более чистейшего по фактологии дела даже придумать трудно.

Ишь как у вас славно работает принцип защиты своих.. но тут уж или трусы надеть, или крестик снять :cool: или превозносите пусек як "невинных овечек", но тогда будьте ласковы срочно возлюбить власть, ибо она ваше же идеальное отражение.. или, ежели желаете ругать власть, в т.ч. за несоблюдение законов, будьте ласковы ругать всех кто не соблюдает законы, и пусек в частности.

А с двойными стандартами - плизз в детсад среднюю группу :rolleyes: ну или в труппу - к Петросяну, уровень подходит :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

кто не соблюдает законы, и пусек в частности.

Только вот ты всё забываешь нам объяснить, почему за административное правонарушение с точки зрения закона (за что полагается штраф или максимум 15 суток (или сколько их там у вас)) их уже несколько месяцев держат в тюряге (и продлили арест ещё на полгода). Вопрос о "страшном грехе" со стороны верующих можешь тут даже не поднимать - у вас официально светское государство.

Link to comment
Share on other sites

Пусть посидят,другим примером будут.
Однако. Если у таких людей такое правосознание - у нашей страны действительно нет шансов.
Link to comment
Share on other sites

Однако. Если у таких людей такое правосознание - у нашей страны действительно нет шансов.

Я не могу назвать себя всегда законопослушным,брат КАА. Наказание -адеквантное проступку никогда не было моим коньком.

Link to comment
Share on other sites

Только вот ты всё забываешь нам объяснить, почему за административное правонарушение с точки зрения закона (за что полагается штраф или максимум 15 суток (или сколько их там у вас)) их уже несколько месяцев держат в тюряге (и продлили арест ещё на полгода). Вопрос о "страшном грехе" со стороны верующих можешь тут даже не поднимать - у вас официально светское государство.
Я не забываю, а физически не могу объяснить что здесь фактологически в полный рост статья УК "хулиганство" - людям, которые изо всех сил хотят считтать что это административка. Как только факт вступает в противоречие с желанием его интерпретировать под определенным углом - объяснять бесполезно, желание сильнее любых доводов :)

не, я могу ещё раз попробовать, мне не сложно, только бестолку жеж)))

Разве что на всякий случай... ну давай так для примера: если некий мужчина демонстративно встал пописать на глазах у прохожих у фонарного столба - это административка. НО, если некий мужчина то же самое сделал в значимом для других людей месте, как то в культовом месте любой регилии - это уже уголовка, поскольку в действиях прослеживается цель оскорбления группы людей, объединенных по существенному признаку (в данном случае по религиозному).

Мнение про страшный грех лично меня здесь вообще не интересует, оно всего лишь ожидаемое и логичное следствие оскорбления и само по себе не является значимым.

ЗЫ: продолжаю настаивать что следствие при подготовке документов шло не по тому пути, здесь достаточно оскорбления действием, текстом следовало вообще пренебречь.

ЗЗЫ: вообще, административный кодекс регулирует нарушения общественного порядка, т.е. легкие по содеянному и последствиям правонарушения. Более тяжелые регулирует уголовный кодекс. Опять-таки например - если некто встреченного прохожего пошлёт матом - это административка (при желании и возможности её доказать). Но если некто будет некоторое время специально издеваться над встреченным прохожим, оскорбляя его и унижая его достоинство - это уже УК (правда опять-таки про желании и возможности это доказать, под возможностью в обоих случаях понимается наличие свидетелей, причем готовых дать показания и участвовать в процессе). Действия "пусек" ОДНОЗНАЧНО квалифицируются по УК, сами действия, вне зависимости от содержания текста, поскольку являются заранее спланированными и совершенными с целью оскорбления группы людей, объединенных по религиозному признаку; о цели опять-таки однозначно свидетельствует выбор места действия. До административки тут - как до Луны пешком.

 

ЗЗЗЫ: кстати... если например некто придет в мечеть и например молча положит туда свиную голову - это тоже будет чистейший УК, несмотря на полное отсутствие текста.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу назвать себя всегда законопослушным,брат КАА.
Я тоже, брат Скиф. Но тем не менее твёрдо убеждён в том, что грань несоразмерности должна быть. Творящий соразмерное зло может быть справедливым. Но творящий несоразмерное зло сам становится чистым злом. Дальше мне неохота продолжать эту мысль, наверняка она и так ясна...

Вообще меня, безусловно, радует, что всё происходящее по этому делу со всей очевидностью демонстрирует законченно тоталитарный характер христианства вообще и восточного христианства в частности и в особенности, и уж точно явно и открыто показывает всем, что бог христиан не есть любовь ни разу. Но тенденция меня крайне настораживает, поскольку происходящее - натуральная инквизиция, без дураков, при этом откровенно экстремистская риторика православных радикалов, поддерживающих этот беспредел, ничуть властями не осуждается. Тем более я признателен барышням за то, что они сделали то, на что я сам не решился бы. При этом я не питаю к ним жалости, да они в ней и не нуждаются. Мне не жаль так называемый "российский народ" - он это сам себе выбрал, но мне жаль Россию как глобально-цивилизационное явление. Путь тоталитарно-клерикальной диктатуры, на который явно скатывается авторитарный, но не тоталитарный до недавного времени российский режим - путь тупиковый. Возвращение в средневековье добьёт страну ещё быстрее, чем просто застой - что, собственно, и является целью происходящего, по моему мнению.

Link to comment
Share on other sites

Дело пусек вообще не относится никаким боком к религии, к хулиганству и тем более к оскорблению правослабных на голову, да вообще ни к чему, это только примитивный предлог для баранов, а особенно для баранов с ПГМ. А в реале один мужичёнка с манией преследования мстит за то, что пуськи выкрикнули такую фразу: "Богородица от Путина спаси". В этой стране рулит деспотизм с абсолютным произволом деспота и его преступных организаций, как то: ментовня, фсб, прокуратура, суд, о законах и их исполнении больше нет смысла разглагольствовать даже на нашем форуме.
Link to comment
Share on other sites

оскорбления группы людей, объединенных по существенному признаку (в данном случае по религиозному).

 

если например некто придет в мечеть и например молча положит туда свиную голову - это тоже будет чистейший УК

Без сомнения. Но при чём тут "разжигание ненависти"?.. Они не призывали мочить христиан, изгонять их из страны, запрещать их веру и так далее.

 

Обоснуй. Мечеть в общем-то нельзя осквернить - она не освящается, а служители исламского культа не являются священнослужителями в полном смысле этого слова, у них нет никакой особой благодати (равно как и у рабби). Мечеть, в отличие от христианской церкви, не храм, в ней не живёт бог.

Link to comment
Share on other sites

Обоснуй. Мечеть в общем-то нельзя осквернить - она не освящается, а служители исламского культа не являются священнослужителями в полном смысле этого слова, у них нет никакой особой благодати (равно как и у рабби). Мечеть, в отличие от христианской церкви, не храм, в ней не живёт бог.

КАА, бесполезно объяснять такие истины верхушечникам, смешно пытаться убедить в чём-то человека, врывающегося в полемику с амбициями носителя абсолютной истины, но не знающего по данной теме даже элементарного.

Link to comment
Share on other sites

Без сомнения. Но при чём тут "разжигание ненависти"?.. Они не призывали мочить хистиан, изгонять их из страны, запрещать их веру и так далее.

 

Обоснуй. Мечеть в общем-то нельзя осквернить - она не освящается, а служители исламского культа не являются священнослужителями в полном смысле этого слова, у них нет никакой особой благодати (равно как и у рабби). Мечеть, в отличие от христианской церкви, не храм, в ней не живёт бог.

Понятия не имею при чем тут "разжигание ненависти", этот вопрос не ко мне, а к употребляющим данное словосочетание :rolleyes: В тексте вменяемой статьи никакого разжигания в помине нет, исключительно мотив - ненависти или вражды. Поскольку желание оскорбить по мотивам дружбы вменяемым гражданам не свойственно - налицо мотив вражды. А про разжигание говорится совершенно определенной стороной с явно читаемой целью)

 

А при чем здесь осквернение? Фактология будет та же - действие, (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу), совершенное с целью оскорбить группу людей по религиозному признаку, т.е. по мотивам вражды. Содержание статьи 213 в полный рост.

ЗЫ: термин осквернение в 213 не фигурирует. Он есть в 244, но 244я не включает в себя церкви/мечети/синагоги и прочие молельные дома

Link to comment
Share on other sites

только бестолку жеж)))

Тебе действительно. :)

если некий мужчина демонстративно встал пописать на глазах у прохожих у фонарного столба - это административка. НО, если некий мужчина то же самое сделал в значимом для других людей месте, как то в культовом месте любой регилии - это уже уголовка, поскольку в действиях прослеживается цель оскорбления группы людей, объединенных по существенному признаку (в данном случае по религиозному).

Теперь понятно как думают великие умы следователей в России.)))

Религиозная ненависть где? Там о Путине было и не более. Т.е. это уже получается политическое преследование?

ЗЫ То что дело заказное, понятно даже ёжику. Сразу вспоминается ещё одно дельце о "миллионной пыли" родственницы Гундяева. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

?.. То есть запуск свинячей головы в пруду перед стадионом, где играет Спартак - это УК и по мотивам вражды?.. Семь лет?..
В пруду - административка, т.к. нет выделения группы лиц, для которых это будет оскорблением. В мечети - УК, так как там четко определена группа лиц и заранее известно, что для них это будет оскорблением
Link to comment
Share on other sites

Религиозная ненависть где? Там о Путине было и не более. Т.е. это уже получается политическое преследование?
:D Ты доказываешь известную истину, что нежелающий слышать и не услышит? Не старайся, это до тебя доказано миллионы раз :D

С точки зрения закона абсолютно фиолетово о ком там было, именно потому что оскорбление было совершено самим действием.

Мотив религиозной ненависти или вражды - прямо и однозначно следует из действия (из выбора места действия), в случае если психиатрическая экспертиза признаёт обвиняемых вменяемыми.

Link to comment
Share on other sites

Я нашла откуда растут ноги про возбуждение религиозной вражды)

И заодно выяснила наконец зачем делали экспертизу текста, чем сняла свой когнитивный диссонанс, потому как для 213й текст и экспертиза текста никуда не упали.

Оказывается эту самую экспертизу и делали на предмет установления возбуждали этим самым текстом ненависть и вражду или не возбуждали, потому как ЕСЛИ БЫ возбуждали - КРОМЕ 213й была бы добавлена 282я статья. Экспертиза сказала нет, обвинение предъявлено по 213й.

Всё логично и строго в рамках закона.

Link to comment
Share on other sites

А что ты нам поведаешь о "нанопыли". Неужели и тут всё в рамках закона? :D
"Нанопыль" ессно нет, это откровенный бред.

Только я не понимаю почему любители покричать такие странные, было бы абсолютно логично адресовать свой пыл делу с этой нанопылью, а не делу реально виноватых пусек.. но у нас почему-то всё ровно наоборот. Чем дальше тем больше убеждаюсь, что власть у нас практически народная... в смысле плоть от плоти, точная копия :(

Link to comment
Share on other sites

нет выделения группы лиц, для которых это будет оскорблением.
Как это нет? Есть выделенная группа - болельщики команды Спартак, и заранее известно, что для них это будет оскорблением.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...