Jump to content

Star trek original series


Верпа
 Share

Recommended Posts

Тоха, ты меня как обычно радуешь:) Live long and prosper:)

 

А книга не столько энциклопедия (т.е. научное структурированное издание), сколько сборник интересных фактов + иллюстрации. И какие, оххх! Практически по всем сериям + дополнительные ништяки.

 

А я вот из Стартрека только ориджинал ценю. То что дальше - круто и динамично но лично для меня уже как-то вторично. И Спок не тот новый совсем:)

Link to comment
Share on other sites

Зато девушки в ориджинале... закачаешься. :D

С такими причёсками и гм... униформой - в космическом корабле?

Случайно увидела, щёлкая каналы на зомбоящике - впечатлилась. Хохотала до слёз.

 

И нет, Закари Куинто красивее любого другого Спока! :)

Link to comment
Share on other sites

Гуглю потиху.)

Есть 10 фильмов звёздного пути. Первый появился ещё в год моего рождения. :)

Потом 11-й в 2009 вышел, а Возмездие есть 12-й.

Кроме того ещё куча сериалов.

Да это чуть ли не альтернатива вселенной звёздных войн. :)

Спросил у друга-киномана - не смотрит, очень уж скучно.

Link to comment
Share on other sites

Антик, ориджинал это, собственно, с чего всё начиналось. Сериал конец 60-х и 70-е. Гуманизм, равенство и справедливость:) Всё что было дальше это уже экшн. А там ребята из картона и палок делали истории:)

 

2Леди - кстати шмот даже по современным меркам на барышнях весьма м... вызывающий. Но, кстати, удивляться нечему. У них же антигравицапа там и своя атмосфера, более того, они даже смену дня и ночи генерят. Логично что не в скафандрах ходят.

 

Новый Спок лично для меня - смазливый хрен, не более того. Что-то среднее между Биланом и Джастеном Бивером или как там его:)

Link to comment
Share on other sites

А там ребята из картона и палок делали истории:)

Сразу вспоминается кукольный мастер Йода. :D Но это совсем другая история. (с)

Что-то среднее между Биланом и Джастеном Бивером или как там его:)

Ой-ёй. Как всё плохо.)

Link to comment
Share on other sites

Кроме исторической значимости не заметил в сериале никаких других плюсов. Если абстрагироваться от "ламповости", то сейчас на него без слез не взглянешь: персонажи картонные, декорации "из палок", драматургия ужасна, философия революционна, но опять же совершенно не прописана. Про сексизм уже Lady in Red все сказала.;)
Link to comment
Share on other sites

Кроме исторической значимости не заметил в сериале никаких других плюсов. Если абстрагироваться от "ламповости", то сейчас на него без слез не взглянешь: персонажи картонные, декорации "из палок", драматургия ужасна, философия революционна, но опять же совершенно не прописана. Про сексизм уже Lady in Red все сказала.;)

А что революционного в философии?

 

Раздражает не столько ущербность картинки (год то древний), сколько кошмар вместо актеров.

Link to comment
Share on other sites

Зато девушки в ориджинале... закачаешься. :D

С такими причёсками и гм... униформой - в космическом корабле?

Случайно увидела, щёлкая каналы на зомбоящике - впечатлилась. Хохотала до слёз.

 

И нет, Закари Куинто красивее любого другого Спока! :)

 

При всем моем уважении к Закари Куинто и его Споку, нет Спока круче Леонарда Нимоя.

 

http://i202.photobucket.com/albums/aa299/hitman1970/coolness-you-may-be-cool-but-youll-never-be-spock-leaning-on-a-riviera-cool_zps40dac5f0.jpg

 

А насчет дамочек из Стар-Трека, о да, там такие экземпляры бывают.

 

Но моя самая любимая это Т'Пол из Star Trek Enterprise.

 

 

 

http://ent.trekcore.com/gallery/albums/publicity/tpol/tpol15.jpg

 

Жолин Блэлок красотка!!!

Link to comment
Share on other sites

Кроме исторической значимости не заметил в сериале никаких других плюсов. Если абстрагироваться от "ламповости", то сейчас на него без слез не взглянешь: персонажи картонные, декорации "из палок", драматургия ужасна, философия революционна, но опять же совершенно не прописана. Про сексизм уже Lady in Red все сказала.;)

 

Ты не настоящий "Треки" :)

 

Я с огромным удовольствием пересмотрел Оригинальный сериал в этом году.

 

Он такой моментами наивный, невинный даже. Очень приятно смотреть не на кучу спец-эффектов, а на зарождение целого вида шоу.

 

Оригинальный Стар-Трек и Battlestar Galactica 78-79 это классика.

Link to comment
Share on other sites

А что революционного в философии?
Как минимум это был новый жанр телепроектов, давший огромный толчок для популяризации и развития сайфая. Да и утопическая технократия вымышленного мира была в новинку многим, по крайней мере массовому зрителю точно.
Link to comment
Share on other sites

Ой! Прям бальзам на мои старые раны!

При всем моем уважении к Закари Куинто и его Споку, нет Спока круче Леонарда Нимоя....
Патпесался! :)

А у меня вот что есть! Питерское издание МСТ 1992 года.

В лихие девяностые не заморачивались авторскими правами и выходных данных первоисточника нет. Джеймс Блиш умер от рака в 1975 году и был оценен только после смерти. Даже Википедия не упоминает его причастности к Стар Треку :(

536524527_Arhiv3026.thumb.jpg.239f10a1b072945d4cca6938441ceb9c.jpg

1130027375_Arhiv3030.thumb.jpg.fbec12270ecbdd45317ec80ca17cf5a4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Узнаю старый-добрый f-one стайл. Тема для поклонников Стартрека Ориджинал, на первой же странице срач на тему "Стартрек говно":))

 

Кенга, добро пожаловать в клуб! Нет Спока кроме Леонарда Нимоя и Джин Родденберри пророк его:)

Чорд, какие ништяки в девяностые были! А мимо меня такое вкусное как-то прошло:( Зато как начала смотреть Стартрек внезапно стали понятны многие шутки и выражения, которые не понимала раньше.

 

 

Вопрос сугубо к поклонникам. Народ, а только мне было очень грустно смотреть полнометражки? Когда актёры... вечно молодые для тебя внезапно старели.

Link to comment
Share on other sites

 

Вопрос сугубо к поклонникам. Народ, а только мне было очень грустно смотреть полнометражки? Когда актёры... вечно молодые для тебя внезапно старели.

Да, точно так же грустно было.

 

Особенно Скотти жалко было ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...