Jump to content

Кто или что - причина кризиса Ф1?


kimi
 Share

Кто или что - причина кризиса Ф1?  

55 members have voted

  1. 1. Кто или что - причина кризиса Ф1?

    • Лично Шумахер - шибко талантлив
      3
    • Менеджмент и коллектив Феррари - слишком хороши
      4
    • Плохой регламент
      5
    • Берни - глупый капиталист
      10
    • Это естественное следствие профессионализации Ф1
      14
    • Это следствие пороков современного капитализма
      10
    • Никакого кризиса нет, болей за МШ - и тебе полегчает
      9


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от UFD

А еще ты забыл написать про глобальное потепление и демографический кризис :)

Типа - шютка? Понимаем.

Уведомляю - считал бы причиной - написал

Давненько тебя видно не было.

А меня вообще не видно - я персонаж виртуальный.

А что символизирует эта попа на аватре? :)

Это уж - кто на что внимание обращает - у кого, так сказать, что болит :D

Ибо основной элемент моей иконки - руки. Я же трогательный

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от kevin

А я имел ввиду, что признание со стороны профессионалов означает автоматическое не признание со стороны любителей....

К чему бы это?....:)

К тому, многописный Вы наш, что "пизд...еть - не мешки ворочать" (с) трудно работающий народ.

 

А также к тому, что данное словоизвержение будет включено в подарочное издание энциклопедического словаря: "Краткий путеводитель по дремучему словоблудию".

Мои поздравления. (Издательство гарантирует отсутствие гонорара)

Link to comment
Share on other sites

Надо у Берни отобрать деньги и кризис в Ф1 окончится.

Фрэнк Виллиамс сказал: «Это вводит в заблуждение, появляются предположения, что Формула Один находится в кризисе – она остается уникально популярным и успешным спортом. К сожалению, только маленькая доля доходов Формулы Один остается в спорте и оседает в командах. Решение этой проблемы – это вернейший путь получить стабильные и успешные команд.»

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от OBP

Надо у Берни отобрать деньги и кризис в Ф1 окончится.

 

Кто пойдёт отнимать и куда потом их деть?

ЗЫ. А вообще, я где-то слыхал, что тезис "отнять и поделить" до добра не доводит... Врут, али как?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kimi

Надо Коля, надо.

Слушать правду бывает неприятно - но нужно.

Даже страус не прячет голову в песок.

Ах вот ты как, Кабаньеро. Ну ладно, сам напросилси. По поводу правды – читай мою подпись, а в целом – итак, для того, чтобы доказать, что ФИА «вытаскивала Феррари за уши», надо доказать следующие вещи:

 

1. ФИА осуществляла некоторые действия, несовместимые с понятием «честного соревнования»

2. ФИА осуществляла «некоторые» действия, направленные исключительно на выгоду Феррари

3. Эти выгодные Феррари действия осуществлялись сознательно и целенаправленно

4. За эти действия ФИА получила некое денежно-материальное поощрение от Феррари

 

Если данные пункты не будут тобой убедительно доказаны, прошу либо больше не упоминать об этом, либо ставить впредь слово «ИМХО», как при высказывании любого неоднозначного заявления. Я уже морально готов выслушать старую сказку про бериллий (по-моему, количество упоминаний этого химэлемента уже превысило его содержание в земной коре)

Кроме того, я бы хотел услышать объяснения по поводу новых правил (2003 года) и того, кого они «вытаскивают», а также – заявлений Берни в начале «зимних каникул» о том, что «с этими итальянцами надо что-то делать»

 

Поверь, мне очень неприятно слышать (да и любому было бы противно), что моя любимая команда побеждает незаслуженно. Посему потрудись ответить за слова.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Кто пойдёт отнимать и куда потом их деть?

ЗЫ. А вообще, я где-то слыхал, что тезис "отнять и поделить" до добра не доводит... Врут, али как?

А кто говорит поделить :) я предлагал токо отнять. :D «Надо у Берни отобрать деньги и кризис в Ф1 окончится»

З.Ы. Делить деньги очень трудно. По какому собственно критерию, всем одинаково? Или слабым больше? в общим очень сложное дело однако.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

надо доказать следующие вещи:

 

1. ФИА осуществляла некоторые действия, несовместимые с понятием «честного соревнования»

2. ФИА осуществляла «некоторые» действия, направленные исключительно на выгоду Феррари

3. Эти выгодные Феррари действия осуществлялись сознательно и целенаправленно

4. За эти действия ФИА получила некое денежно-материальное поощрение от Феррари

 

 

А еще надо представить оригинал договора по осуществлению "некоторых действий", с оригинальными печатями и подписями(не факсимиле!!), прошитый, и заверенный нотариусом(не российским) с заверенным российским нотариусом перевода нероссийского нотариуса, что договор и подписи подлинные и личности подписавшие договор есть на самом деле те за кого себя выдают, дееспособны и в здравом уме. Так же необходимо представить оригинали платежны поручений и банковских выписок по платежам предусмотренными данным договором заверенные генеральным директором и главным бухгалтером.

Так же копии Уставов договаривающихся сторон заверенные нотариусом, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, о присвоении кодов(заверенные нотариусом) , баланс за последний отчетный период заверенный налоговым органом.

Список остальных необходимых для доказательства документов будет выдан после принятия вышеперечисленных.

Link to comment
Share on other sites

2 anton

Слюной брызгать не надо, ладно? Если тебе что-то кажется, это не значит, что все так и есть. И если Кими позволяет себе оскорблять мои чувства болельщика, то пусть обоснует свои обвинения. Потому что (как говорилось в моей предыдущей подписи), Убежденность опаснее для истины, чем ложь . И если тебе се понятно, то можешь не смотреть эту «насквозь мафиозную серию»

 

И еще. Я не знаю, из какого произведения Стругацких ты взял свою подпись, но Биллингс говорил: Недоверчивость – мудрость глупцов

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

2 anton

Слюной брызгать не надо, ладно? Если тебе что-то кажется, это не значит, что все так и есть. И если Кими позволяет себе оскорблять мои чувства болельщика, то пусть обоснует свои обвинения. Потому что (как говорилось в моей предыдущей подписи), Убежденность опаснее для истины, чем ложь . И если тебе се понятно, то можешь не смотреть эту «насквозь мафиозную серию»

 

И еще. Я не знаю, из какого произведения Стругацких ты взял свою подпись, но Биллингс говорил: Недоверчивость – мудрость глупцов

 

Ты знаешь, показать на сделанную глупость, не означает брызганье хоть чем-то(даже слюной)

 

Если тебя оскорбляю действия ФИА и Берни в том плане, в какое положение они поставили Ферров, то на них и обижайся(оскорбляйся)

 

А про "Стругацких": почитай тех, кто писал под этими псевдонимами...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

2 anton

Слюной брызгать не надо, ладно? Если тебе что-то кажется, это не значит, что все так и есть. И если тебе се понятно, то можешь не смотреть эту «насквозь мафиозную серию»

 

Нервничаешь, однако...

Link to comment
Share on other sites

2 Schumofil:

Уважаемый Николай, в принципе, я могу понять твои чувства. Но вот этот пункт вызвал у меня большой интерес:

Первоначальное сообщение от Schumofil

1. ФИА осуществляла некоторые действия, несовместимые с понятием «честного соревнования»

Можно уточнить: с кем все-таки соревновалась ФИА? :)

 

И насчет бериллия:

Так по твоему упорные слухи о том, что руководство Ferrari активно боролось за запрет "вредного производства" именно потому, что своей аналогичной команда технологией не располагала - это только слухи, не имеющие под собой основания?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kimi

...Ибо основной элемент моей иконки - руки. Я же трогательный

Провокатором был, провокатором и остался :)

 

А кстати, а можно узнать твое мнение на поставленный в топе вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

И насчет бериллия:

Так по твоему упорные слухи о том, что руководство Ferrari активно боролось за запрет "вредного производства" именно потому, что своей аналогичной команда технологией не располагала - это только слухи, не имеющие под собой основания?

 

Может основание и есть, но любой учаcтник соревнования будет так или иначе бороться против сильных сторон конкурента, даже включив административный ресурс. И то, что Ferrari это удалось, скорее плюс ее руководству....

И ни в какой степени это не подпадает под не честные методы ведения борьбы...Современный бизнес так устроен....

Да и сколько можно вспоминать этот бериллий?...

Ясно, что составляющая успеха Ferrari и проблемы McLaren далеко не в этом....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

...любой учаcтник соревнования будет так или иначе бороться против сильных сторон конкурента, даже включив административный ресурс. И то, что Ferrari это удалось, скорее плюс ее руководству...

Вот с этим тезисом я абсолютно согласен.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

А что касается последнего абзаца?....;)

Относительно бериллия?

Ну сложно же не заметить, что после запрета этих технологий конкурентоспособность болида McLaren резко понизилась.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Относительно бериллия?

Ну сложно же не заметить, что после запрета этих технологий конкурентоспособность болида McLaren резко понизилась.

 

В какой-то степени да....

 

Но и сложно не заметить, что "бериллий" не определяющий фактор взлета Ferrari...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

...Но и сложно не заметить, что "бериллий" не определяющий фактор взлета Ferrari...

Я думаю, одного такого фактора вообще быть не может.

 

Понятно, что кроме того, что Ferrari удалось ослабить конкурента административными методами (кроме двигателя помнится были и еще несколько ограничений, которые попортили крови Ньюи) и не подставиться самим, удалось еще и собрать отличную команду, удалось построить отличные машины, удалось найти на все это деньги, да и всего не перечислишь. Да и мало ли еще чего. Например, не будь Ferrari таким популярным среди болельщиков брендом, меньше было бы шансов на удачные переговоры с руководством серии и со спонсорами, да и финт с приглашением Шумахера мог бы не сложиться. И т.д. и т.п.

 

Еще раз повторюсь: одной причины в принципе быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

Может основание и есть, но любой учаcтник соревнования будет так или иначе бороться против сильных сторон конкурента, даже включив административный ресурс. И то, что Ferrari это удалось, скорее плюс ее руководству....

И ни в какой степени это не подпадает под не честные методы ведения борьбы...Современный бизнес так устроен....

Да и сколько можно вспоминать этот бериллий?...

Ясно, что составляющая успеха Ferrari и проблемы McLaren далеко не в этом....

А кто мешал Рону поднять цену и забашлять Берни еще больше, если все было так, как ты говоришь? В твое понимании там аукцион был?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

А про "Стругацких": почитай тех, кто писал под этими псевдонимами...

Я что-то не понял, или ты говоришь не про Аркадия и Бориса Стругацких?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Еще раз повторюсь: одной причины в принципе быть не может.

 

Нет возражений....

Но есть все же определяющие факторы (причины)...

"Бериллий" в любом случае этим определяющим фактором назвать нельзя....

Поэтому я не понимаю, зачем при разговорах о сложившейся ситуации в чемпионате всегда вспоминать этот самый бериллий...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А кто мешал Рону поднять цену и забашлять Берни еще больше, если все было так, как ты говоришь? В твое понимании там аукцион был?

 

Административный ресурс - это не аукцион, кто больше заплатит....

Это целый комплекс мероприятий....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kevin

..."Бериллий" в любом случае этим определяющим фактором назвать нельзя...

Тогда логичный вопрос - а какой (какие) можно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...