Jump to content

ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ (про Ленина)


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Не сочтите меня коммунягой, али ещё кем-то в этом роде, но хотелось бы поговорить вот на какую тему.

Давно хотел побывать в мавзолее, поглядеть на "мёртвого дедушку" (со слов дочери). И вот решил дочурку, да и сам, сходить и поглядеть. И вот какие интересные выводы я сделал, интересуясь темой, касаемо внешних черт лица человека и его характера.

Тонкие губы, маленький рот - злобность, коарство, несколько хитрость.

Заострённые черты лица (носа) - жестокость.

Заострённые надбровные дуги - ограниченность.

Маленькая мочка уха - посредственность мышления.

Надвинутый лоб - некоторая злость.

Касаемо хотя бы этих примеров, у меня сложилось впечетление, что не таким уж сердобольным и приятным был "дедушка" в жизни и многие его достижения были, если не в крови, то хотя бы ею смазаны.

Мои наблюдения и выводы основаны на долгом изучении различной литературы, касаемо так называемой темы - язык телодвижения.

ИМХО это мои выводы. КТО ШО ДУМАЕТ???!!!

Link to comment
Share on other sites

Так однозначно по виду мумии сказать тяжело. Я тоже представлял его себе несколько иначе. То, что в мавзолее, может и не Ульянов совсем. Надо Миху спросить.

Как-то в одной "желтой" газетке прочитал, что после смерти ногти вождя росли еще очень долго :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

...Как-то в одной "желтой" газетке прочитал, что после смерти ногти вождя росли еще очень долго :)

Касаемо ногтей, то они явно не его. У него малый рост, расстояние от угла рта до глаза - маленькое (это минимум), а ногтикрасивой, длинной прямоугольной формы, что не может соответствовать его конституции.

А то, что Ленин - это уже кукла-мумия, я не спорю, но черты лица сохранены довольно хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то в "АиФ" (в то время еще серьезной газете) приводили таблицу, по которой при ежемесячном марафете чертам придаются реальные формы. Если это правда и он был таким как в мавзолее и в жизни, то добрый Ленин - миф. Да и вообще, история - самая лживая наука.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Да и вообще, история - самая лживая наука.

 

Что история лживая наука, это ты погорячился... А вот что необъективная - это точно..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от MakTera

Что история лживая наука, это ты погорячился... А вот что необъективная - это точно..

 

Автор этих слов не я. Сами историки так говорят. Особенно, когда дело касается историко-политических моментов ;)

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю точку зрения предыдущего оратора..:) Это выстовка одного экспоната себя уже изжила. А сам экспонат при жизни, по -моему был достаточно неприятной личностью. Кстати, кто знает, знаменитая фраза Ленина что "интеллингентция не мозг нации а ее говно" действительно принадлежит ему и есть в полном собрании его сочинений? Самой проверять нет никакого желания..:D
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с предыдущим оратором. Эта "выставка одного экспоната" себя уже изжила. А что касается самого экспоната то при жизни он, по-моему, был весьма неприятной личностью. Терпеть не могу людей живущих по принципу, что цель оправдывает любые средства.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

ИМХО, надо его закопать.

И, чем быстрее, тем лучше.

 

А чё с мавзолеем делать? Ведь это же часть истории Москвы!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

КТО ШО ДУМАЕТ???!!!

 

Анек:

На очередную годовщину Великой Октябрьской в школу на вечер воспоминаний пригласили очевидца тех времён, бабушку одного из учащихся. Собрались в актовом зале. Директор представляет: Вот этот героический человек сейчас нам расскажет как он встречался с самим Лениным.

Ну бабка рассказывает: Иду я по революционному Питеру. Кругом голод, холод, разруха. Жрать хочется... Вдруг, смотрю навстречу идёт Ленин, и кушает булочку с маслом. Я к нему подбегаю и говорю: "Дяденька Ленин, дайте мне булочки откусить. Три дня ничего не ела". А он мне: "Девочка, пошла ты на Х*Й..." А у самого глаза такие добрые, добрые.

Link to comment
Share on other sites

Мне до сих пор интересно: как картавый(вот это в особенности), маленький, лысый... смог стать вождем народов?(я ничего против таких людей не имею) Вроде как власть в руки было брать не кому, но мне кажется тут есть какой-то другой фактор. А может я и не прав;)

Дедушку хоронить, Мавзолей в музей переделать, всетаки история.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Как-то в одной "желтой" газетке прочитал, что после смерти ногти вождя росли еще очень долго :)

 

Так волосы и ногти растут некоторое время после смерти у всех.

А вот по поводу черт лица - они тоже делаются у большинства несколько заостреннее. с чем связано -не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

ИМХО, надо его закопать.

И, чем быстрее, тем лучше.

 

Да, и как сказал Вольфовичь "Адназначна - закопать!"

 

фихли он жилплощадь занимает, давно уже пора переселять его в землянку...

 

А скока бабла на это бальзамирование ежегодно уходит?!

Link to comment
Share on other sites

А то что он был человек "не хороший", про это уже стока написано...и в своей жестокости он нивчём не уступал Сталину или Гитлеру......а если даже не превосходил....
Link to comment
Share on other sites

Волосы и ногти перестают расти со смертью организма, Мелекесс не даст соврать. Растущие ногти у Ленина - легенда. Почитайте хотя бы воспоминания врача, который бальзамировал (Воробьев, что ли, его фамилия). Просто по старинному поверью у упырей и вампиров после смерти в гробу растут волосы, ногти, а кровь остается жидкой и алой. Вот злые языки и рассказали "правду", а народ подхватил...

 

Empty

Как стал вождем, спрашиваешь?

Приведу маленький эпизод из книги Ф.Ф.Раскольникова "Кронштадт и Питер в 1917 году".

К сожалению, процитировать не могу и некоторые детали не помню точно, мне этот эпизод запомнился сутью.

 

Произошла эта история в смутном 1917-ом, после Февральской революции. В одном из клубов то ли эсеры, то ли кадеты (будем считать, что эсеры) устроили митинг. Публика - в основном, солдаты. Настроения были крайне антибольшевистские. Ораторы-эсеры выступали один за другим, речи и лозунги становились все более и более "горячими". На митинге присутствовали и большевики. Кто-то из них позвонил Ленину и объяснил ситуацию. Несмотря на все отговорки, Ленин приехал на митинг, прошел за кулисы и стал спокойно слушать выступления эсеров. К тому моменту публика завелась уже окончательно, из зала пошли выкрики "большевиков - к ответу!", "долой", "подайте нам большевика!" И тогда Ленин вышел и начал говорить. И произошло удивительное - толпа, которая только что готова была растерзать любого большевика, жадно внимала словам этого "маленького, лысого и картавого" :) Сначала в зале установилась тишина, и было видно, как настроение публики меняется буквально на глазах. И потом, когда Ленин закончил речь, из зала грянула дружная овация и выкрики "да здравствуют большевики!"

Занятный эпизод, не правда ли? Вот где-то так он и стал вождем народов :)

 

 

Касательно самого дедушки лучше всех сказал, как обычно, Миха :)

Почему-то нашу страну все время обуревает жажда смены истории. Вечно нас бросает из одной крайности в другую.

Чем мне нравится страна Франция, так это тем, что там стоят памятники и революционерам, и контрреволюционерам, и Наполеону, и тем, кто с ним боролся. А мы сначала снимем Дзержинского с Лубянки, а потом будем ставить обратно. Чтобы через пару поколений его опять сняли, и так далее.

По мне - пусть уж он лежит, где лежал. Не забывайте, что для многих людей это святыня, да и вообще тревожить мертвых - дуной тон.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Так волосы и ногти растут некоторое время после смерти у всех.

А вот по поводу черт лица - они тоже делаются у большинства несколько заостреннее. с чем связано -не знаю.

 

У покойников, по-моему, от 3 до 7 дней растут ногти и волосы.

А насчет Ленина - это ж несерьезно :)

 

То Miha:

Может проведешь 2 лекцию про бальзамирование, плиз?

Link to comment
Share on other sites

Раз уж принято людей после смерти хоронить, то и с Лениным надо так же поступить (ИМХО). Ну и или в стену поместить. Все же неоднозначная личность, да и, в любом случае, не самая значительная в истории России (тоже ИМХО).

 

Жестко, но в чем-то правильно спел Егор Летов:

 

...Некрофилия, некрофилия, моя изнуренная некрофилия

Рано утром я встану в очередь в Мавзолей

Некрофилия, некрофилия, моя изнуренная некрофилия...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...