Jump to content

Pink Floyd!


Hrun
 Share

Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...
  • 5 months later...

Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор исполнит живьем инструментальную сюиту из альбома "Atom Heart Mother", выпущенного группой в 1970 году.

Как сообщает New Musical Express, концерт музыканта состоится 15 июня в рамках фестиваля Chelsea Festival в Лондоне. В выступлении примут участие духовой ансамбль Королевского колледжа музыки, хор Canticum, виолончелистка Кэролин Дейл, трибьют-бэнд Mun Floyd, а также Рон Гиcин. Все вместе они исполнят заглавную композицию альбома, 24-минутную сюиту, состоящую из шести частей: "Father's Shout", "Breast Milky", "Mother Fore", "Funky Dunk", "Mind Your Throats Please", "Remergence".

Link to comment
Share on other sites

Вот бы куда я хотел попасть!!! ВАУ!!!... Самая сильная вещь Флойда за всю историю, думается мне. Невероятная штука...

Организаторы Гластонберри - стадо уродов, а мир катится в тартарары. Вонючий рэпер круче Гилмора...... Абзац.

ЗЫ. Ошибки в тексте я поправил. Ясен пень, не все уже помнят, как там чего правильно пишется...

Link to comment
Share on other sites

И меня возьми:o :) думаю зрелище и "слухалище" будет еще то:) :) :)
Те редкие моменты, когда я жалею о том, что до сих пор не сделал себе британскую визу - это как раз когда я слышу о лондонских пинкфлойдовских мероприятиях. Эх...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://pink-floyd.ru/bins/1160/image002.jpg

 

Cторм Торгерсон и Обри «По» Пауэлл, известные как дизайнерская команда «Хипгносис», были когда-то соседями по комнате с бывшим лидером Pink Floyd Сидом Барреттом. Их профессиональные отношения с группой, начавшиеся со второго альбома Pink Floyd “A Saucerful of Secrets” продолжались многие годы. «Музыка Pink Floyd способствует воспоминаниям, - говорил Торгерсон. – Она вызывает в воображении очень необычные чувственные и пространственные образы. Когда мы занимаемся оформлением, мы отчасти пытаемся сказать, что это представляет музыку или группу графически.»

Для внутренней части разворота альбома Торгерсон буквально нарисовал звуковую волну биения сердца. «Если этот альбом о чем-то, то он, вероятно, о безумии: обратная сторона луны, абсурдность, другая сторона обычной жизни человека, - рассказывал Торгерсон. – Там есть кусочки, где люди говорят о своей жизни, и в качестве фонового ритма они взяли биение сердца.»

Лицевая сторона обложки более странная. На черном фоне нарисована стеклянная призма, разлагающая дневной свет на спектральную радугу. Обложка содержит две преднамеренные погрешности: в спектре нет фиолетового цвета и обратная сторона обложки изображает призму, производящую конвергенцию спектра, чего не бывает в природе.

Таким образом Торгерсон сделал акцент на другом аспекте группы, а именно световом представлении, которое становилось визитной карточкой группы.

«Floyd добились изысканных результатов в своих попытках создания атмосферы с интересным светом, соответствующим создаваемым ими звуковым творениям, - сказал Торгерсон. – Призма подчеркивала тот факт, что именно эта группа отличается от прочих своей работой со светом. Светом и звуком.»

К альбому также прилагались два плаката – один с концертными фотографиями группы, а другой с египетскими пирамидами, снятыми Торгерсоном в полнолуние. Между прочим, группа согласилась на меньший гонорар с тем, чтобы цена пластинки не была выше из-за плакатов. «Это было время, когда обложки действительно что-то значили, - сказал Торгерсон. – Это был подарок для поклонников.»

 

1975 Pink Floyd, Wish You Were Here

http://warnet.ws/img3/211/albom/15.jpg

Темой долгожданного после “Dark Side of the Moon” нового альбома Pink Floyd “Wish You Were Here” было отсутствие. На одном уровне, он был об уходе бывшего эксцентричного лидера группы Сида Барретта от реальности. В более общем смысле «он был о конце отношений», как сказал Сторм Торгерсон, работавший над альбомом вместе со своими партнерами из «Хипгносиса». «Иногда, когда отношения заканчиваются, кажется, что другой человек уже не существует.» Создание обложки обернулось дорогостоящим и длительным процессом. «Мы решили не делать ничего коммерческого, - сказал Торгерсон. – Мы хотели потакать своим желаниям и претензиям.»

Они зашли настолько далеко, что упаковали альбом в коричневый пакет так, чтобы сам альбом был, в каком-то смысле, скрыт.

«Тогдашний президент CBS счел нас полными идиотами», - рассказывал Торгерсон со смехом. Под упаковкой можно было обнаружить четыре странные фотографии, связанные с ключевой темой. На самой поразительной из них изображен мужчина, охваченный огнем, пожимающий руку мужчине в деловом костюме. «Огонь был символом сгорания или боли в отношениях», - сказал Торгерсон. Что касается рукопожатия, он пояснил: «Иногда рукопожатие рассматривается, как ложный вид контакта, особенно в Америке, где очень любят жать руки». На другой фотографии показан человек, ныряющий в озеро, но брызг при этом нет. «А он там вообще есть? – сказал Торгерсон. – В каком-то смысле можно сказать, что следов его присутствия нет.»

 

ЗЫ: А у меня винил именно в коричневом пакете с круглой наклейкой :eek: А я и не знал,что это оригинальная идея ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А как выглядят лицензионные сиди-диски? Как отличить лицензию от дешевой копии? Никогда раньше не задавался этим вопросом, а тут обнаружил у друга целый набор пинковских дисков, захотелось узнать их ценность. Кроме той ценности, что они пинковские.:p
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сам же пишешь о дешёвой копии :) Начиная с дешёвой полиграфии,нечётких картинок, заканчивая комплектацией. Но это надо знать,прилагался ли к диску буклет,плакат и т.п.

Часто,когда скачивал музыку с левого сайта,на радость пиратам и клиентам прилагались обложки дисков и картинки оформления дисков.

 

У меня диск "PULSE" до сих пор мигает лампочкой на торце :супа:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Концертники - это вообще нечто, особенно когда весь зал поет за вокалиста всю песню. Долго умилялся фейсу Хенси Кюрша, когда зал в несколько тысяч в унисон пел Bard's Song.:)

До сих пор жалею, что не пошел тогда на концерт Гилмора.:o

Link to comment
Share on other sites

еще возник вопрос ко всем ценителям: как вы относитесь к группе "Australian Pink Floyd Show" которая позиционирует себя как трибьют Пинков?

http://www.youtube.com/watch?v=GPy9FWPgChM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=OeivegPgltA&feature=related

http://pink-floyd.ru/articles/reviews/concerts/other/tapfs_press.html

http://www.aussiefloyd.com/

 

не знаю, как ЭТО поддерживает сам Гилмор. Не, канеш, это мб такое аглицкое чувство юмора... но все ж!..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...