Jump to content

Пятый этап. Мюджелло!


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Результаты первой свободной практики

 

1 Valentino Rossi (ITA) Repsol Honda 1:51.848

2 Sete Gibernau (ESP) Telefonica Honda Gresini 1:52.629

3 Shinya Nakano (JPN) Yamaha D'Antin 1:52.760

4 Olivier Jacque (FRA) Gauloises Yamaha Tech 3 1:52.764

5 Tohru Ukawa (JPN) Camel Pramac Pons 1:52.821

6 Max Biaggi (ITA) Camel Pramac Pons 1:52.946

7 Loris Capirossi (ITA) Marlboro Ducati 1:53.010

8 Carlos Checa (ESP) Fortuna Yamaha 1:53.146

9 Colin Edwards (USA) Aprilia Grand Prix 1:53.401

10 Alex Barros (BRA) Gauloises Yamaha Tech 3 1:53.916

11 Marco Melandri (ITA) Fortuna Yamaha 1:53.984

12 Kenny Roberts (USA) Suzuki Grand Prix 1:54.037

13 Noriyuki Haga (JPN) Aprilia Grand Prix 1:54.038

14 Nicky Hayden (USA) Repsol Honda 1:54.223

15 John Hopkins (USA) Suzuki Grand Prix 1:54.226

16 Markato Tamada (JPN) Pramac Honda 1:54.344

17 Troy Bayliss (AUS) Marlboro Ducati 1:54.651

18 Alex Hofmann (GER) Kawasaki Racing 1:55.123

19 Jeremy McWilliams (GBR) Proton Team KR 1:55.441

20 Garry McCoy (AUS) Kawasaki Racing 1:56.165

21 Andrew Pitt (AUS) Kawasaki Racing 1:57.185

22 Nobuatsu Aoki (JPN) Proton Team KR 1:57.286

23 Ryuichi Kiyonari (JPN) Telefonica Honda Gresini 1:57.953

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Начинается одни из самых интересных уик-эндов в сезоне!

 

Не сильно боясь ошибиться, скажу, что все гонки выиграют итальянцы ;)

 

Плюс будет новый рекорд скорости в мотогонках. Старый пока принадлежит Тору Укаве и составляет 324 км.ч.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Начинается одни из самых интересных уик-эндов в сезоне!

 

Не сильно боясь ошибиться, скажу, что все гонки выиграют итальянцы ;)

 

Плюс будет новый рекорд скорости в мотогонках. Старый пока принадлежит Тору Укаве и составляет 324 км.ч.

 

Да, сейчас в мотогонках итальянцы доминируют, как и в велоспорте. Интересно, когда уже русские появятся в мотоGP, ну или хотя бы в младших классах:))

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Elle

Да, сейчас в мотогонках итальянцы доминируют, как и в велоспорте. Интересно, когда уже русские появятся в мотоGP, ну или хотя бы в младших классах:))

 

Привет! Я б не сказал, что так уж сильно доминируют, но сила значительная :)

 

А в велоспорте, по моему испанцев больше будет даже.

 

А с русскими беда... После перемены климата :) наверное. Если уж та команда в Супербайке своего пилота не нашла, то очевидно нет таких ;) В смысле, денежных и со спонсорами...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Привет! Я б не сказал, что так уж сильно доминируют, но сила значительная :)

 

А в велоспорте, по моему испанцев больше будет даже.

 

А с русскими беда... После перемены климата :) наверное. Если уж та команда в Супербайке своего пилота не нашла, то очевидно нет таких ;) В смысле, денежных и со спонсорами...

 

Ну уж в MOTOGP доминируют точно!!! Может я не корректно выразилась, но имела ввиду не численность, а достижения:)

 

Кстати, надо посмотреть результаты квалификации QP1

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Elle

По результатам пока лидирует Валентино:)

 

Окончательные результаты:

Теперь лидирует Капирекс, Вале только второй.

Кстати, макс. скорость Капиросси - 328 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Отличный! Просто великолепный уик энд! По моему, лучший в этом году! Да и победителей я угадал ! Только забыл, что Поджи формально не итальянец :)

 

125. Интереснейшая гонка. Лючио - молодец! После 10 лет гонок наконей победа на домашнем Грн При! Как он был рад, как плакал от этой переполнявшей его радости! Дани - тоже молодец! Великолепное тактическое мышление в стиле Поджи. В гонке, в которой ничего не светило, вырвал второе место! Фантастика! Андреа Довизиозо становится серьезной силой, с которой придется считаться не только в каждой гонке, но и в чемпионате! А бедняга Стиви... Его всю жизнь упрекали за недостаток агрессии... Наверное, правильно, поскольку он не смог правильно "дозировать" свою агрессию, за что и поплатился... Только вот как Кейси обидно было :(

 

И о плохом. Совершенным разочарованием сезона уже стали КТМ, Дерби и Джилера. (Я даже не понял, ездила ли Джилера сегодня. Бьянко не было точно, а заменял ли его кто?)

 

250. Ну вот все поняли, кто "в доме хозяин"! Победа в стиле Валентино! Заставить соперника, не просто проиграть, но и получить ДНФ... Справедливости ради скажу, что Рэнди повезло в первый раз, но он, как всегда, этого не понял... Придется боссу команды переводить себя в другой класс ;) Элиас разочаровал... Предположим, что он готовился к домашнему этапу через неделю... И еще. Не могу в очередной раз не восхититься Наоки Мацудо - этому Фисикелле мотогонок. Который на Ямахе трехлетней давности, борется, борется и побеждает народ, ходящий в претендентах на чемпионство!!!

 

МотоГП. Сумасшедшие итальянцы выдали гонку от которой глаз было не оторвать! Победил сильнейший :) (как всегда). Вот только Лорис заслуживал победы не меньше. Но в награду получил только рекорд скорости (332,4) который отобрал в гонке у Троя. Макс... Не было у него сегодня такого же настроя, как у двух других... На пресс - конференции стал жаловаться, что мол вот соперники на заводских машинах, а он... Что не мешало ему пол гонки лидировать на резине хард - хард (как и у Вале).

 

Макото Тамада - фантастика! Первый раз на трассе - и четвертое место! Великолепный результат! Шинья! Круто! Наконец можно вспомнить Шинью образца 2000 года! А вот Сете опять разочаровал ... Имея машину идентичную машине Росси, приезжать на седьмом месте без борьбы ... странно это... Ладно, будет считать, что он тоже берег нервы для Барселоны ;)

 

Хотел бы отметить и Марко. Который после второй гонки в карьере, догнал по очкам Робертса! (красивое, кстати, синхронное падение у Сузуки получилось... Кто кого вынес, только не понятно). Алекс Хоффман выиграл "Формулу Кавасаки" ! Похоже, питон, мы ошибаемся в нынешних возможностях Маккоя :( Ну и Кионари тоже молодец! Две гонки провел - обе в очках закончил.

Link to comment
Share on other sites

йааахуу... это было лучшее что я видел в этом сезоне :smoke:

Росси - без коментариев :D :p :D

Капирекс - красавчик, укротитель блин... как его колбасило в поворотах! :macho: если б не это быть ему на верхней ступеньке... :) :D :)

Link to comment
Share on other sites

Не согласен, лучшая гонка была две недели назад.

Касаемо результатов: рад, что Сэт Жиберно сумел финишировать, несмотря на большие проблемы с мотоциклом и набрал ценные 9 очков в зачет чемпионата, упрочив свое третье место.

Link to comment
Share on other sites

неее... в тебе говорит любофф к Сэту :p прошлая гонка была недразумением, если бы не дождь Росси пел бы: "Нас не догонят!"... но история не терпит сослагательного наклонения... так что все остались при своем мнении ;)
Link to comment
Share on other sites

125сс – как я болел за Лючио – не передать просто. А в целом гонка была отличная, очень напряженная, с массой острых моментов.

После финиша, глядя на Чикинелло, чесно говоря, сам еле сдержался…

 

MotoGP - …Дукам, бл, явно не хватает устойчивости на больших скоростях. Маневренность есть, да. А устойчивости нет. Задумчивая и тяжелая Хонда (согласно словам Алана Каткарта, а ему верю) те места, где Лорис удерживал свой мотоцикл даже не знаю как, проходит чуть ли не как по рельсам. Но радует то, что механики из Болоньи явно не почивают на лаврах (ведь могли, дебют все же впечатляет), а работают. И с каждым этапом Дуки едут все лучше и лучше.

Вторая проблема, ИМХО, недостаточный момент на «низах». Конечно, для байка такого класса низы вообще фактически отсутствуют, поэтому я их взял в кавычки, а на самом деле подразумеваю цифры порядка 9-11 тысяч. Хонда на таких оборотах тянет явно лучше. Не думаю, что это можно будет так легко исправить, так что надеюсь на повышение устойчивости после работы с ходовой.

Трой, елы-палы, улетел к чертям на рога. Скорее всего, все по той же причине (см. выше). СпокойнЕе надо быть…

А Лорис просто красавец – как он шел! При каждом расколбасе я матюгался сквозь зубы и хватался руками за голову (точно также как это делали механики Дукати).

 

Макс что-то в последнее время не впечатляет. Серый он стал какой-то. Нет, едет, конечно, здорово (и стабильно). Но без задора, без огонька. Эх…

 

Кавы вроде начинают просыпаться. Только ме-е-едленно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Neud

Не согласен, лучшая гонка была две недели назад.

Касаемо результатов: рад, что Сэт Жиберно сумел финишировать, несмотря на большие проблемы с мотоциклом и набрал ценные 9 очков в зачет чемпионата, упрочив свое третье место.

 

Интересно, какие такие проблемы с мотоциклом были у Сете, которые не видел Рэнди Мамола, но видел ты???

Link to comment
Share on other sites

Всё слишком предсказуемо...За 15 минут до кончания гонки просто пошёл готовить себе ужин:(А так мои поздравления болельщикам Валентино...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

Всё слишком предсказуемо...За 15 минут до кончания гонки просто пошёл готовить себе ужин:(А так мои поздравления болельщикам Валентино...

 

Ну насчет предсказуемости, это вряд ли... Лидерство Росси было очевидно, а вот насчет второго места...

Link to comment
Share on other sites

ага, все смотрели и ждали: когда же Лорис грохнется ;) :D ;)

кста был момент (а может даже не один) когда Бьяджи чуть не улетел... поэтому, думаю, он решил 3-е место удержать и не рисковать...

Link to comment
Share on other sites

Хорошая гонка.

 

Зараза с этим кабельным телевидением нет возможности посмотреть младшие классы.

 

Макс расстроил до невозможности. Стареет? Сначала вроде трепыхался, потом попихались с Капиросси и все Макс вроде как припух. Непонятное что-то, если смотреть со стороны такое ощущение что не хочет выкладываться- может но не хочет.

 

Тамада - молодца, так держать!!!!

 

И еще вот что(может вынести в отдельный топик)

Правильно ли сделали Хага и Эдвардс что пришли в Априлью? -Команда явно не их уровня пока.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то Лорис проехал в свою силу. Молодец. Так ловить строптивый байк и приехать вторым, обогнав Макса - это сильно! Надеюсь, провальная серия закончена... Заодно Дукати вернули себе второе место, и имхо на нём и останутся. Да и в командном зачёте уже на следующем этапе могут стать третьими.

Показал свою силу и Жиберно. Думается, претендовать на роль второго Росси ему рановато.

Интересно, что дальше будет между Репсол и Кемэл Прамак-понс; 16 очков после 5 этапов - это немного...

Неконкурентоспособность Кавасаки поражает воображение. Я уж было начал волноваться, что Гарри ездить разучился. Посмотрел - нет... Но тачка... Болеть за такое - это труд :). Карма... Точно я кого-то не того в прошлой жизни съел :D.

Протон бахнулся после трёх удачных этапов - бывает, но Судзуки - то чего творят? Второй этап без очков - это круто...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от vzik

И еще вот что(может вынести в отдельный топик)

Правильно ли сделали Хага и Эдвардс что пришли в Априлью? -Команда явно не их уровня пока.

 

Насчет Хаги не знаю, но вот Эдвардс то точно мучается в команде очень далекой от его уровня... :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от MotoFan

ага, все смотрели и ждали: когда же Лорис грохнется ;) :D ;)

кста был момент (а может даже не один) когда Бьяджи чуть не улетел... поэтому, думаю, он решил 3-е место удержать и не рисковать...

 

Это точно, я думала, что Лорис не доедет. А вот Бьяджи вроде бы едет уверенно, но как только Росси его обходит, так будто смиряется и особой борьбы не видно. Даже в интервью пожаловался, типа я очень стралался , но появился Росси и я остался в ...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Elle

Ну насчет предсказуемости, это вряд ли... Лидерство Росси было очевидно, а вот насчет второго места...

 

Эээххх...Всё может быть...В след. раз повнимательней буду....

Хотя всё идёт к такому выводу,что МотоГИ это просто не моё....

Link to comment
Share on other sites

А я вот почему-то поддерживаю Макса (в прошлом "безумного"), хотя когда-то назвал новый топик Бьяджи-лох, ну это в прошлом. Смотрите, если бы Макс полез в драку с реально сильным, хотя и третьим в хит-параде итальянцев, соперником, то он рисковал бы вообще упасть не заработав ни очка, и тогда бы в первенстве его обошел бы Жиберно. Тут не надо быть семи пядей во лбу, что-бы не додуматься: в данном случае - стабильней едешь - выше будешь(в смысле в чемпионате). А безумство Макса в прошлые годы - это была бравада когда ты уверен в своих силах, полностью доверяешь мотоциклу и дорога впереди представляется идеальной траекторией.

 

А так вобщем после гонки мысли: на пенсию Сузуки с Протоном (в смысле пилотов), дорогу новому поколению: Тамаде, Кионаре, Меландри, Хайдену.

Оо-пачки, так ведь через три дня этап в Каталуньи, что-то зачастили, зачастили,..

Link to comment
Share on other sites

Кто еще разъяснит такой вопрос: сравнение Дуэна в годы своего чемпионства с сегодняшним Росси, наводит ли на их схожесть? А то тогда чемпионаты были мной пропущены по причине незнания о таковых вообще. А сейчас очень интересно провести связь времен и увидеть преемственность истинного таланта. Так ктож сильнее Д. или Р., вот в чем вопрос. Вроде бы у Дуэна было 11 побед из 15 гонок в году, но у Росси их так же 11 , но из 16 гонок. Сравнение по этому параметру говорит несколько в пользу Дуэна. Хотя может это и не параметр вообще для сравнения таланта?
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от shakilon

Кто еще разъяснит такой вопрос: сравнение Дуэна в годы своего чемпионства с сегодняшним Росси, наводит ли на их схожесть? А то тогда чемпионаты были мной пропущены по причине незнания о таковых вообще. А сейчас очень интересно провести связь времен и увидеть преемственность истинного таланта. Так ктож сильнее Д. или Р., вот в чем вопрос. Вроде бы у Дуэна было 11 побед из 15 гонок в году, но у Росси их так же 11 , но из 16 гонок. Сравнение по этому параметру говорит несколько в пользу Дуэна. Хотя может это и не параметр вообще для сравнения таланта?

 

Трудно сказать, кто сильнее... Никогда не будет абсолютно надежных критериев... Тем более, что не могу сказать, что очень внимательно смотрел те сезоны.

 

То что видел, наводит на мысли, что у Росси соперников больше и сами они посильнее. Во всяком случае, от сезонов Мика в памяти осталась такая картина: он и Кривилль далеко впреди и борятся между собой, а остальные секундах в 15 позади за третье место. И чувство "глубокого удивления" когда вдруг появлялся некто (Саймон Крэйфер в Донингтоне или Норрик Абе на Сузуке), который вдруг брал и уезжал от Мика и Алекса на такую же дистанцию...

 

С другой стороны, у Мика всегда был соперник, который заставлял его полностью выкладываться в каждой гонке. Вале в последние полтора года, по моему, делает это не так уж часто.

 

Пусть уж они оба останутся Великими Чемпионами своего времени...

Link to comment
Share on other sites

Смотрите, если бы Макс полез в драку с реально сильным,хотя и третьим в хит-параде итальянцев, соперником, то он рисковал бы вообще упасть не заработав ни очка, и тогда бы в первенстве его обошел бы Жиберно. Тут не надо быть семи пядей во лбу, что-бы не додуматься: в данном случае - стабильней едешь - выше будешь(в смысле в чемпионате). А безумство Макса в прошлые годы - это была бравада когда ты уверен в своих силах, полностью доверяешь мотоциклу и дорога впереди представляется идеальной траекторией.

[/b]

 

Естествено Макс супер однозначно:D !!!

Только Вот эти его осторожные добывания очков начинают раздражать.

Макс может и должен биться! Прошлые это годы или нет без разницы. И если Понс нудит под ухом типа приезжай в очках это не значит что Макс уже не тот. ( Вот такой вот крик души ...)

 

ЗЫ Уже просто достало это вечно второе место. И пока не охота думать что Макс сдулся.

;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...