Jump to content

Montoya vs. Jeff Gordon


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Интересную инфу прочитал сегодня:

 

 

ИНДИАНАПОЛИС. Сегодня на формулическом фрагменте знаменитой "старой кирпичницы" состоится любопытное мероприятие.

 

В целях дальнейшей популяризации гонок "Формулы-1" на американском континенте чемпион серии CART, победитель легендарных "500 миль Индианаполиса", а ныне один из ведущих пилотов "Формулы-1" колумбиец Хуан Пабло Монтойя, личность весьма популярная за океаном, впервые в жизни сядет за руль Chevrolet Monte Carlo, машины, на которой выступает другой суперпопулярный в Штатах гонщик, четырехкратный чемпион серии NASCAR Джефф Гордон. Последний, в свою очередь, - также впервые в жизни сядет за руль формулического "Уильямса", правда, прошлогодней модели FW24. Обе суперзвезды весьма воодушевлены предстоящим экспериментом. "Я потрясен теми технологиями, которые вовлечены в "Формулу-1", - признался Гордон, - и с нетерпением жду возможности лично ощутить те переживания, которые испытывают пилоты "Формулы-1" в Индианаполисе. Думаю, это будет что-то незабываемое!" Монтойя целиком согласен с Гордоном: "Уверен, что для Джеффа пилотирование "Уильямса" будет ни с чем не сравнимым удовольствием. Думаю, его сильно удивят возможности моей прошлогодней машины. Это ведь совершенно иной уровень, чем в американских гонках. Да и мне самому страшно интересно попробовать NASCARoвскую) машину - я ими ни разу в жизни не управлял! Я решил проехать на "Шевроле" не по овалу "старой кирпичницы", а по формулическому кольцу, так как на овалах не выступал уже два с половиной года, и с машинами серии NASCAR знаком лишь понаслышке. Вырулить на "Шевроле" на овал накануне этапа "Формулы-1" было бы не самым разумным делом".

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Вырулить на "Шевроле" на овал накануне этапа "Формулы-1" было бы не самым разумным делом".

 

Однако... Монтя разучился ездить по овалам? Испугался? Если да, то чего? НАСКАРовского болида? Значит, пилоты НАСКАРа и в самом деле самые крутые драйверы в мире?

 

Интересно еще, что бы ответил Монтя на предложение прохватить в ралли?:rolleyes: ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Однако... Монтя разучился ездить по овалам? Испугался? Если да, то чего? НАСКАРовского болида?

 

Это как раз говорит о том, что "безбашенность" у него прошла. Повзрослел, расчетлив стал. ;) "Вырулить на "Шевроле" на овал накануне этапа "Формулы-1" было бы не самым разумным делом". ©

Link to comment
Share on other sites

Хм вы думаеие управлять СТОК каром это просто?

 

Так вот техника пилотирования и настрйки СТОК кара сильно отличается от формульной. Можно попробовать покататься на них в НАСКАР 2003. А раз Монтойа ни разу не сидел за рулём СТОК кара то разумнее проехать сначала по более безопасной формульной трассе в Индианаполисе где вылет не так страшен.

Link to comment
Share on other sites

Правильно он сделал, что отказался ехать по овалу, я согласен с Дентоном. Мог бы ещё травму получить перед гонкой. Кстати помоему в прошлом году это мероприятие планировалось, но не состоялось. Вот точно не помню детали, но помоему там обоих пилотов хотели посадить в сток кары. Уж точно тогда не предлагали Гордону на Уильямсе поездить.

 

А вот Джекки Стюарт мечтал заполучить Джеффа к себе в команду, планировал тесты его в Стюарте, а потом в Ягуаре. Но не вышло. Сам же Гордон заявлял, что не соберался и не соберается выступать в Ф-1, хотя поуправлять болидом Ф-1 ему было бы интересно.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что он правильно делает что не рвётся в Ф1 т.к там ему практически заново придётся учиться ездить и не факт что у него получится. Да и в НАСКАРе ему не плохо живётся.
Link to comment
Share on other sites

Конечно, Монтойя прав: на незнакомой тачке на овал лучше не соваться. Но, с другой стороны, запускать сток-кар на формульную трассу, по-моему, все равно, что рассекать на авианосце по Москва-реке. Получается, за руль НАСКАРовского болида он сел только для того, чтобы сфотографироваться и оставить в памяти современников что-от вроже надписи "Здесь был Моня"? В конце концов, тот же Занарди на незнакомой машине (ведь согласитесь, управлять болидом СART с ручным управлением ему не доводилось прежде) выехал на Лаузитцринг (где, напомню, полутора годами ранее он и потерял обе ноги) и проехал там отнюдь не в прогулочном темпе.

 

Для монтясупов хочу заметить, что данный пассаже не следует считать выступдением на тему "Моня лох, трус и т.п.). Просто, может, чем делать кое-как, может, не стоило этого делать вообще или сначала основательно подготовиться?

Link to comment
Share on other sites

2 Слайтли

 

Ты, что думаешь, что это бОльше чем рекламная акция?:D Зря ты так думаешь.

 

2 Дентон

 

Правильно делает. "Нас и тут неплохо кормят":D

Link to comment
Share on other sites

Рекламная акция может быть качественной и низкопробной. Реклама высшего качества - Занарди в Лаузитце.

 

Что касается данной рекламы, то уже сейчас можно сказать, что для Джеффа она будет более качественной, так как он хотя бы проехал на болиде Ф1 по трассе для Ф1 (правда, темп был тот еще: 1:16.5 при 1:11.414 у Монтойи год назад), тогда как Монтя рассекал на линкоре в ванне (его время - 1:39.9, но это только для справки; я прекрасно помню, что НАСКАР всеит в три раза больше Ф1 и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Рекламная акция может быть качественной и низкопробной. Реклама высшего качества - Занарди в Лаузитце.

 

Что касается данной рекламы, то уже сейчас можно сказать, что для Джеффа она будет более качественной, так как он хотя бы проехал на болиде Ф1 по трассе для Ф1 (правда, темп был тот еще: 1:16.5 при 1:11.414 у Монтойи год назад), тогда как Монтя рассекал на линкоре в ванне (его время - 1:39.9, но это только для справки; я прекрасно помню, что НАСКАР всеит в три раза больше Ф1 и т.д.).

 

А вспомни "высокопробные" недавние покатушки Ральфа и Кими.

 

Так Джефф очень даже нифигово отъездил! "Воина радуги" в Ф-1:D

Link to comment
Share on other sites

Раллисты? Почему во множественном числе? МакРей ведь один был, и всё. Вообще подробностей акции мы не знаем. Вон Франкитти опростоволосился в Ягуаре, а ведь на самом деле это его "опростоволосили". Ещё и утку придумали, мол Дарио испугался того, что Ирвайн на его девушку засматривался.

 

ИМХО, для дебюта хорошее время.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Рекламная акция может быть качественной и низкопробной. Реклама высшего качества - Занарди в Лаузитце.

 

зря ты так. Какая там реклама? Просто дань уважения Великому Гонщику и больше ничего...

 

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Что касается данной рекламы, то уже сейчас можно сказать, что для Джеффа она будет более качественной, так как он хотя бы проехал на болиде Ф1 по трассе для Ф1 (правда, темп был тот еще: 1:16.5 при 1:11.414 у Монтойи год назад), тогда как Монтя рассекал на линкоре в ванне (его время - 1:39.9, но это только для справки; я прекрасно помню, что НАСКАР всеит в три раза больше Ф1 и т.д.).

 

у меня тоже это вызвало ассоциацию с Кими и Ральфом. Плохо или неплохо Джефф проехал трудно сказать... Наверное, все ж таки неплохо...

Link to comment
Share on other sites

Ладно-ладно, молчу. В конце концов, я догадывался, что именно это и получу в ответ. И про отсутствие деталей о различных акциях, и про Кими с Ральфом. Это справделивые возражения.

 

Что же касается раллистов во множественном числе, то, по-моему, кроме МакРея, были и другие любители рассечь на Ф1, только не вспомню, кто именно.

Link to comment
Share on other sites

Да, ведь в конце-концов Алекс сам этого хотел. :) Да и если реклама...то чего?:D Ведь спонсорских наклеек на болиде не было.

 

http://www.cart.com/Content/Photos/2003/By400/20030512P_0009.jpg

 

Только маленькие логотипы спонсоров серии, как впрочем и на всех болидах.

Link to comment
Share on other sites

Хм НАСКАР ведь тоже по роудкорсам гоняется Глен и Сонома. И если Глен ещё более менее прямой и поворотов не много, то Сонома классическая формульная трасса как и инфилд в Инди.

Так что Монт не плохо проехал учитывая тах. характеристики НАСКАР.

 

Джефф тоже не плохо, он же всю жизнь ездил на Американских "диванах", а тут сел за руль формулы.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Туp Хердал

МАНТОЙЯ ПРОСТА АБАССАЛСЯ!!! МОНТЯ АТСТОЙ!!! МАНТОЙЕ САСАТЬ У ГОРДОНА И ШУММЫ!!!

ШУММА - ВОТ КТО СУПА!!!! ОН БЫ НЕ СТРУСИЛ!!!!

 

Вот кто супа уже успел отказаться от предложения МакРея. Он не струсил, конечно нет, просто подумал про семью, про папу, маму и т.д. и решил не ехать :) Надо Араффату дать задание, чтобы нашел старый топ, где Шумососы отмазывают его.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от kot

Вот кто супа уже успел отказаться от предложения МакРея. Он не струсил, конечно нет, просто подумал про семью, про папу, маму и т.д. и решил не ехать :) Надо Араффату дать задание, чтобы нашел старый топ, где Шумососы отмазывают его.

 

Как отказался и от аналогичного предложения Валентино Росси...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Как отказался и от аналогичного предложения Валентино Росси...

 

Чего??? Росси вроде позажигал на раллийном болиде в прошлом году. Или я опять ошибся?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Чего??? Росси вроде позажигал на раллийном болиде в прошлом году. Или я опять ошибся?

 

Позажигал,и слетел,вроде на первом допе(могу ошибаться),вылетев в кусты:)

Link to comment
Share on other sites

Один из самых популярных спортсменов в Северной Америке Джефф Гордон, четыре раза становившийся победителем серии NASCAR, по решению суда заплатит своей жене 15,3 миллиона долларов в качестве компенсации после развода. Для этого Джеффу потребуется продать кое-что из его собственности, которая по подсчетам адвокатов жены составляет 48,8 миллиона долларов. Что именно будет продавать Гордон - машины, яхты, самолет или любимый дом с видом на океан - пока не известно. Любопытно, что сам гонщик заявил, что доволен таким решением суда. Довольна и Брук Гордон, прожившая с Джеффом в супружестве 7 лет.

 

© CЭ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...