Jump to content

6-й этап.Каталунья


shakilon
 Share

Recommended Posts

Пятничная квала:опять Росси первый с отрывом почти в полсекуны от ближайшего конкурента... Скучно...

Но этим конкурентом является не кто иной как Капиросси- самый "врывистый" как мы поняли по прошлым этапам участник чемпионата. Ему главное стартовать не далее 1-, 2-й линии а там Дукати вывезет. Так что нас по ходу опять ожидают итальянские войны, если конечно Бьяджи подтянется к землякам.

Link to comment
Share on other sites

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Первоначальное сообщение от Oldman

 

-Класс 125 вообще не так давно появился

-------------------------------------------------------------------------------

Только-что был на мотоджипи.ком там оказывается есть данные о всех чемпионах в этом классе с 1949 г. Так ччто здесь ,т. е. в твоем сообщении мааленькая неточность, а так, спасибо за познавательные ответы!

Все-таки хочется дележки знаниями между новичками вроде меня и грандами.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от shakilon

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Первоначальное сообщение от Oldman

 

-Класс 125 вообще не так давно появился

-------------------------------------------------------------------------------

Только-что был на мотоджипи.ком там оказывается есть данные о всех чемпионах в этом классе с 1949 г. Так ччто здесь ,т. е. в твоем сообщении мааленькая неточность, а так, спасибо за познавательные ответы!

Все-таки хочется дележки знаниями между новичками вроде меня и грандами.

 

Я имел ввиду не класс, как таковой, а как часть программы гоночного уик-энда. На неделе постараюсь предоставить полную информацию :)

Link to comment
Share on other sites

Это было что-то! Капиросси последнюю треть гонки по-моему прошел в спидвеевском стиле! Ну и Валентино, конечно, показал из какого теста он сделан. Супер-гонка в плане зрелищности! Вот только за "Безумного Макса" очень обидно.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Отличный уикэнд, но чего-то ему не хватило до итальянского... Хотя может это просто мои впечатления, смазанные тем, что ни один из "моих" не выиграл :(

 

125. Истинная гонка этого класса! Именно так там все и бывало, когда я начинал смотреть. Большая группа едет вместе, потом народ падает, падает, ломаются машины, еще падают ... и в результате побеждает не обязательно тот, кто лидировал большую часть гонки. Дани - молодец! Но те, кто реально мог ему помешать, к этому моменту уже сошли. А кто не сошли - и так были уже довольны... Причем, он не был нацелен на излишний риск. Жаль Лючио - его не хватало на финише... Как и Андреа (я так и не понял кто кого вынес). Лути - красавец! Не зря проехал лишнюю гонку в зачет испанского чемпионата.

 

250. Странная такая гонка... Со страта до финиша - паровозик, практически. Все рядом, но не на расстоянии атаки... Поздравим Рэнди с первой победой! И Энтони - с первым подиумом! И нас - с напряжением в чемпионате. Мои восхищения - Наоки Мацудо!

 

500. Если бы не Валентино, была бы весьма скучная гонка, ИМХО. По его словам на пресс конференции, он треть гонки ждал, кто же его обгонит и задаст настоящий темп. Не дождался - задал сам. Подхватить смог только Лорис. Для чего он пропустил Лориса - не понял... Вроде ошибка была, но какая - то очень странная. Комментаторы тоже недоумевали и даже спросили Рэнди - типа он его специально пропустил или как? Рэнди ответил, типа специально врядли, но трудно сказать... Дальше еще интереснее... Росси - заснул от скуки (!!). Ну не в буквальном смысле, конечно. Но его слова были таковы : я закрыл глаза, а когда открыл прямо передо мною был Дукатти Лориса. А потом было то, за что anybody loves Valentino!!! Сначала казалось за счастье, если он приедет четвертым... а в результате... Слова Сете : Ну Валентино всегда или первый или второй, поэтому я много про него говорить не буду!!! Скучно Росси, скучно :( А как он Макса сделал!!! Именно сделал. Обогнал - знал, что тот взбрыкнет - заставил уйти на внешний радиус - и обошел окончательно. Да еще и заставил так занервничать, что тот неадекватно среагировал и на следующую попытку обгона... Жалко Максика - едет спокойно и все недовольны, едет "как раньше" и результаты "как раньше" ;)

 

Поздравляю Дукатти с первой победой! Шестая гонка всего! 10 месяцев назад этого мотоцикла не существовало!

 

Поздравления СуперШинье за вторую подряд отличную гонку! Подравления Рюичи!

Link to comment
Share on other sites

эх, а мне гонка в MotoGP напомнила Истерн Крик'96... тогда также "самоустранились" репсол-хондовцы... также выиграл Лорис, также выступавший на байке в красно-белых цветах Marlboro... да ещё и Карлос тогда носил ливрею от Fortuna... ностальгия, блин :)

 

ЗЫ : а мои поздравления Клаусу Нолесу :) 12е место - неплохой результат после полутора лет отсутствия в "четвертинках"!

Link to comment
Share on other sites

Да, гонка была супер! только радость немного смазана комментарием на ТВЦ(я решил пересмотреть еще и на ТВЦ). Зачем так откровенно болеть за Бьяджи, меня возмутила его оценка выступления Росси: мол, типа тоже достойное выступление, хотя он вначале после вылета Росси и не верил, что он придет на подиум.
Link to comment
Share on other sites

А я вобще не понимаю, что эта за коммент появился?? Хуже только спорт.обозреватели Евроньюс:(

 

Росси - настоящий герой гонки!!! Выбраться из такой дыры, да еще на второе место - это круто!!! Молодчина:))

 

Лорис наконец-то показал на что способен, УРА!!!!

 

Бьяджи выглядел бледно. Что-то у него с нервами. Интересно, что, он так ненавидит Росси, что его начинает трясти и он падает?? или как объяснить его вылет с трассы?? Вообще гонка СУПЕР, уикэнд СУПЕР, по-больше бы таких этапов;)

Link to comment
Share on other sites

Гонка на этот раз, всмысле после 5-ти предыдущих этапов, понравилась своей напряженностью. Когда Росси спорол косяк и понапихал камушков в слики, меня перехлестнули эмоции: тьфу-тьфу-тьфу (постучать по дереву) но я ждал эдакого происшествия. После него наступает настоящая борьба за места.

Как же жалко Бьяджи: в мировои первенстве он уже поравнялся с Жиберно - еще пару таких косяков и о "титуле" вечно второго можно забыть , а тут еще Лорис подтянулся сразу на четв. позицию...

Как Жиберно оглядывался на Бьяджи: хоп...а тот уже испарился, наверное камень с плеч спал.

Дукати порадовала своей мощью, да и Капирекс не подкачал: подарил нам зрелище. Виват! Виват! ему за это.

Link to comment
Share on other sites

неее... зралище нам подарил Росси! то что он показал в этой гонке еще раз доказало, что равных ему нет! как он начал штамповать лучшие круги один за другим! и это с песком в резине! :eek:

 

З.Ы. спасибо Капиросси, за то что дал нам наконец посмотреть на Вале во всей красе... гы... как он обошел Жибернау :smoke:

 

З.Ы.2 кста я не понял почему Росси вылетел? мне показалось что он чуть не задел коленом заднее колесо дукати и с перепугу спрямил траекторию...

 

дабавленно: мля... как меня бесил коммент на ТВЦ... такую лажу порол... и несколько раз упустил ключевые моменты в гонке :war2:

Link to comment
Share on other sites

Лорис молодец!!! Особенно отрадно - где он, и где Бейлисовские понты :D. А Росси чего-то развлечься вздумал :(. Гонял потом шикарно, но вот надо ли так развлекаться? Вроде как трезвый ум - не последнее его достоинство...

Кавасаки - ужас, кошмар и вилы... Смотреть больно. Две тачки не проехали первый круг, Гарри в 40 секундах от предпоследнего места... Хлеще Минарди, право слово. Снялись бы что ли с чампа, чтоб не позориться...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от MotoFan

З.Ы.2 кста я не понял почему Росси вылетел? мне показалось что он чуть не задел коленом заднее колесо дукати и с перепугу спрямил траекторию...

 

 

В пресс-конференции Валентино сказал, что слишком быстро заходил в поворот и когда увидел заднее колесо Ducati прямо перед собой, ему пришлось заходить в поворот слишком широко. Немного мотокросса и Вале на втором месте:)

Link to comment
Share on other sites

Важнее, что теперь Жиберно на втором месте в чемпионате! Главное - удержать эту позицию до конца сезона, титул вице-чемпиона стал бы для Сэта огромным достижением!
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от shakilon

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Первоначальное сообщение от Oldman

 

-Класс 125 вообще не так давно появился

-------------------------------------------------------------------------------

Только-что был на мотоджипи.ком там оказывается есть данные о всех чемпионах в этом классе с 1949 г. Так ччто здесь ,т. е. в твоем сообщении мааленькая неточность, а так, спасибо за познавательные ответы!

Все-таки хочется дележки знаниями между новичками вроде меня и грандами.

 

Сдается мне, что ты был прав. 125 сс имеет офигенную историю. Но рассматриваться как "юниорская" лига стал недавно (относительно). До примерно второй половины - конца 80х было еще три класса в которых проводились Гран При - 80, 350 и 50, по моему (насчет последнего точно не помню). Бывало народ прямо из 80 попадал в 500! (Кривилль).

 

Но согласись, что пройти 6 ступенек вряд ли кто мог :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от MotoFan

З.Ы.2 кста я не понял почему Росси вылетел?

 

Я же написал, как он это объяснил на пресс-конференции :)

Link to comment
Share on other sites

Oldman

я плохо понимаю, почему многие, и ты тоже :), считают, что Алекс Кривиэй попал в "пятисотки" прямиком из 80cc !!

канешна, в 1988 году он стал вице-чемпионом в этом классе, но на следующий год он перешел отнюдь не в 500cc, а в "осьмушки", где и выиграл в год дебюта титул чемпиона мира; потом ещё пару лет откатал в "четвертинках", и только после этого Алекса забрал в "пятисотки" Сито Понс!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Я же написал, как он это объяснил на пресс-конференции :)

 

пардон, я когда читал, не понял, что это он про то, как вылетел говорил... я подумал это он про то как его Лорис обогнал... :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от хухлиф

Oldman

я плохо понимаю, почему многие, и ты тоже :), считают, что Алекс Кривиэй попал в "пятисотки" прямиком из 80cc !!

канешна, в 1988 году он стал вице-чемпионом в этом классе, но на следующий год он перешел отнюдь не в 500cc, а в "осьмушки", где и выиграл в год дебюта титул чемпиона мира; потом ещё пару лет откатал в "четвертинках", и только после этого Алекса забрал в "пятисотки" Сито Понс!

 

Извини, те годы мы не застали :) За себя могу сказать, что в те годы, когда я начинал смотреть мотогонки, где-то наверное так сказали... Вот в памяти и отложилось... Спасибо за разъяснения :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Это было что-то! Капиросси последнюю треть гонки по-моему прошел в спидвеевском стиле! Ну и Валентино, конечно, показал из какого теста он сделан. Супер-гонка в плане зрелищности! Вот только за "Безумного Макса" очень обидно.

 

Дукати вааще молодцы... Нвсчёт Росси, по-моему ему просто стало скучно, вот он и поигрался!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...