Jump to content

Ворос к женщинам, не имеющим детей.


Antipuh
 Share

Recommended Posts

2 Kira: Сейчас я тоже ненавижу детей, не понимаю как и можно воспитавать, так же как и ты считаю их ужасными, но я уверен что кодам к 30 я изменю своё мнение!!!Мне например не хочеться, чтоб в старости я был один!!!Ведь дети это всё что у тебя останеться к этому времни!!!И только они будут заботиться о тебе!!Ты разве так не считаешь???
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня тянет к детям, я чувствую, что я их понимаю и что они понимают меня. И в будующем я буду рад иметь ребёнка ... Но иногда как подумаешь - страшно становится. Больше всего я не пожелал бы своему ребёнку быть глупым. Но, по моим наблюдениям, от родителей это не зависит, тут уж как получится. Человек или от природы мыслящий, способный анализировать происходящее .. или нет. И, смотря сколько вокруг людей, относящихся ко второму типу, становится страшно, что твой ребёнок может быть одним из них .. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

....наверное, соглашусь со "Змеем", во всём..

Но всё же, как не крути, а расставаться с ними ( детьми )грустно...., но это скорее от привязанности. А что, у "местных" есть уже подросшие дети?

Насчёт "злых детей". С таким же успехом можно и дерево, расстущее под окнами вашего дома, назвать злым.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kira

Я лично не хочу иметь детей. Я их терпеть не могу. Для меня это не люди, не человеческие создания. Абсолютно не понимаю тех, кто их любит. Пускай любят, но - без меня.

Ещё когда сама мелкой была, терпеть не могла своих ровесников и тех, кто младше. С возрастом ничего не изменилось.

...

Когда я привез мою малышку из роддома, впервые развернул пеленки и увидел, что она есть - крохотный червячок, со сморщенной кожей навырост, с жиденькими волосиками - белыми(!) - на голове, с розовой кожей и игрушечными пальчиками, - это было так прикольно! Я все стоял и думал: неужели это моё? :) По отзывам, выражение лица у меня было неописуемое:)... А оно было моё, и само его присутствие означало, что жизнь моя изменилась. В лучшую ли, худшую ли сторону - даже не задумываюсь, потому что откуда мне знать, как было бы иначе?:) Жизнь изменилась - и все. Я был к этому готов, я этого хотел и знал, что так НАДО. Если подумать, что же мне запомнилось из того года, что я был "кормящим папой";)? Бесконечная стирка пеленок? Нет... Ежедневная молочная каша по утрам? Не-а... Уборки, бессонные ночи, детские болячки? Снова нет... Зато первая улыбка, первое слово, первый шаг, первый зуб - это да:) Туда же - ноги, свисающие с моих плечей, бесконечные подколы по дороге в садик и обратно, кувырки в сугробах:)...

 

Спрашивается, зачем она мне нужна?

Вопрос неверный :)...

Надо наоборот: зачем я ей нужен:D

 

Все просто: я трамплин, порох в патроне, ракетный ускоритель :) Я нужен для того, чтобы она смогла от меня оттолкнуться, как я в свое время от своих родителей. Моя задача - разогнать ее до скорости, когда она сможет продолжать двигаться сама. Это мой долг. Прав КАА - чем лучше я его исполняю, тем больше получаю удовольствия... Это так здорово, что за тысячу километров есть человечек, который любит меня и ждет просто потому, что я - папа, и которому субъективно и объективно необходимо мое существование...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Лично мне было бы обидно уйти из этого мира и знать, что я ничего в нем не оставил. Ведь любую книгу рано или поздно бросят к костер, любой памятник сбросят с пьедестала, любую песню перепоют, любой дом обветшает и рухнет, даже религию извратят. Считай, что это - мой ответ костлявой за то, что она отмерила мне так мало и судьбе, назло которой я дам своему ребенку то, чего не было у меня.

 

А если искать смысл жизни в себе самом - это путь в никуда, потому что познать себя до конца невозможно.

 

Наша жизнь бренна и непостоянна, что поделать.. Ты дашь ребёнку то, чего не было у тебя, а костлявая всё равно это у него заберёт...

Не стоит бояться не оставить ни следа в этом мире, стоит бояться прожить бесцельно. Герострат оставил замечательный и гениальный по замыслу след.

На самом деле, я думаю так, что каждый человек, должен быть не только потребителем, но и должен отдавать. Только тогда он почуствует себя человеком. Надо творить. И через творчество, отдавать этому миру себя. Но талантами одарены не все. И ещё большой вопрос, кто в итоге более счастлив, гениальный художник или музыкант, вложивший себя всего в работу, и подаривший людям какую-то духовную ценность, гениальный инженер, врач, принёсшие людям решение и избавление, или более счастлив простой обыватель, вложивший себя в воспитание ребёнка. Я всю свою жизнь до недавнего времени думал, что я человек необычный, я пытался писать стихи, сочинять рассказы, придумывал что-то, а теперь пришёл к выводу, что ошибся. Во мне нет ни одной маломальской наклонности к какому то нибыло виду творчества. Раз нет у меня, значит будет у моих детей, или у детей моих детей, и моя задача в конце концов, передавая накопленный опыт, и стараясь развить в потомках тягу к искуству, к творчеству, подарить этому миру человека, котрый будет ТВОРИТЬ. И через своё творчество сделает мир духовно богаче. (Кстати Микельанжело не имел семьи, он посвятил себя творчеству. "мои дети, это мои произведения") Жить только ради себя скучно. Поэтому моя мечта, найти женщину, которая смогла бы быть настоящей МАТЕРЬЮ.И я очень хочу понять смысл ребёнка для женщины.

Link to comment
Share on other sites

Вот что ответила одна женщина на такой вопрос. Правда она мать, у неё есть дочка. Итак:

 

"-Я скажу только своё мнение, про других незнаю:

Так вот... сначала, когда ребёнка небыло, был просто инстинкт...хочу, и всё тут, это же тысячелетиями идёт и в генах у нормальной женщины присутствует, в общем я то даже не понимала для чего, это же сплошные хлопоты, не спанные ночи, вечные тревоги и отказ от многого в своей жизни, но инстинкт пёр и всё тут. А когда она появилась, то я почуствовала себя самым счачтливым человеком! Из меня же этот человечек состоит! Значит я уже не одна в жизни, а нас, т.е. меня уже двое и этот человек уже меня искренне любит... Ведь человек по сути одинок, мужья, жёны - это ведь всё равно чужие люди, а это я, только маленькое... в общем я испытала настоящее чувство любви, не сравнимое ни с какой любовью на свете...и я знаю что меня так же любят, разве это не счастье... Мужчине это не дано испытать, но они не виноваты же, что родились мужчинами :)) А сейчас как с ней интересно, и главное радуюсь её достижениям, и горжусь ею так, как не радовалась своими самыми огромными результатами в жизни, а потому, что люблю её больше чем себя и любого другого человека на свете-ведб хочется верить, что она будет умнее и счастливее меня, а надежда даёт стимул и смысл жизни, не правда ли? И так мне стало интересно жить с моим ангелочком, что хочу ЖИТЬ и ЖИТЬ ради неё. И мне не понять женщин, которые не хотят иметь детей, - это ненормально, это аномально и жалко их, они себя обрекают на душевную гибель."

 

Скажу честно, я хотел бы иметь жену, которая так же любила бы нашего ребёнка. К сожалению это невозможно. И я жутко завидую тем, кто вот так живёт, но возможно я просто сейчас нахожусь под впечатлением.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Нет! Это нарушение прав человека! Ребенок - уже сам личность! Отдельная от меня и моих желаний, хотений и намерений! Я не хочу из него/нее ничего лепить. Я буду благодарна за возможность быть рядом и поддерживать по мере сил. Это уже - очень много.

Ну что ты...

Ребенок - не личность, он только станет ею в свое время, а до этого он - губка, впитывающая жизнь вокруг себя... Хочешь ты или не хочешь, но лепить его все равно будешь, сознательно или несознательно. Причем ты будешь в ответе за то, что слепится, и в первую очередь перед самою собой. Перед ребенком открыт миллиард путей, и каким путем он пойдет, зависит от тебя. Ведь далеко не все из этих путей ты пожелаешь ребенку, правда? Исполнитель желаний под боком порождает потребителей, а не личностей, и эти потребители в большинстве своем оказываются нежизнеспособны... Кроме того, если ты не будешь лепить, поверь, обязательно найдется кто-нибудь другой, который сделает это за тебя, и весьма сомнительно, что ты останешься довольна результатом. Так что лепи, лепи такого человека, чтобы он был такой, как ты, только лучше:)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Acer

2 Kira: Сейчас я тоже ненавижу детей, не понимаю как и можно воспитавать, так же как и ты считаю их ужасными, но я уверен что кодам к 30 я изменю своё мнение!!!

Наверное, так должно быть :)

Я тоже всегда считал себя детоненавистником. Сказал бы мне кто в свое время, какая у меня будет профессия:D...

Первоначальное сообщение от Acer

Мне например не хочеться, чтоб в старости я был один!!!Ведь дети это всё что у тебя останеться к этому времни!!!И только они будут заботиться о тебе!!

Ты совершенно прав.

Правда, рассчитывать на их помощь несколько глупо, потому что их задачей будет заботиться как раз не о тебе, ты же понимаешь ;)

Так что - только как приз за успешное выполнение своего долга :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Не стоит бояться не оставить ни следа в этом мире, стоит бояться прожить бесцельно. Герострат оставил замечательный и гениальный по замыслу след.

Кстати о следе: человека, спалившего храм Артемиды, звали не Герострат... Герострат - имя нарицательное, а не собственное. А настоящее имя того человека ...забыли:D

Такой вот "след" :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Вот что ответила одна женщина на такой вопрос. Правда она мать, у неё есть дочка. Итак:

 

"...Ведь человек по сути одинок, мужья, жёны - это ведь всё равно чужие люди, а это я, только маленькое... "

Здорово сказано!

Первоначальное сообщение от Antipuh

Скажу честно, я хотел бы иметь жену, которая так же любила бы нашего ребёнка. К сожалению это невозможно.

Возможно. Поверь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Acer

Мне например не хочеться, чтоб в старости я был один!!!Ведь дети это всё что у тебя останеться к этому времни!!!И только они будут заботиться о тебе!!Ты разве так не считаешь???

 

Огромное заблуждение, в основе которого лежит эгоизм.

ИМХО человек вообще всегда один. А уж расчитывать на то что дети - это то что будет у тебя в старости, так лучше их совсем не иметь, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

С Анной согласен. Растить детей для того, чтобы кто-то тебе в старости стакан воды подал - это эгоизм.

Однако для меня лично самое страшное - одиночество. Я просто хочу, чтобы со мной кто-то был рядом. Мне нужны близкие люди.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

...

Когда я привез мою малышку из роддома, впервые развернул пеленки и увидел, что она есть - крохотный червячок, со сморщенной кожей навырост, с жиденькими волосиками - белыми(!) - на голове, с розовой кожей и игрушечными пальчиками, - это было так прикольно! Я все стоял и думал: неужели это моё? :) По отзывам, выражение лица у меня было неописуемое:)... А оно было моё, и само его присутствие означало, что жизнь моя изменилась. В лучшую ли, худшую ли сторону - даже не задумываюсь, потому что откуда мне знать, как было бы иначе?:) Жизнь изменилась - и все. Я был к этому готов, я этого хотел и знал, что так НАДО. Если подумать, что же мне запомнилось из того года, что я был "кормящим папой";)? Бесконечная стирка пеленок? Нет... Ежедневная молочная каша по утрам? Не-а... Уборки, бессонные ночи, детские болячки? Снова нет... Зато первая улыбка, первое слово, первый шаг, первый зуб - это да:) Туда же - ноги, свисающие с моих плечей, бесконечные подколы по дороге в садик и обратно, кувырки в сугробах:)...

 

Спрашивается, зачем она мне нужна?

Вопрос неверный :)...

Надо наоборот: зачем я ей нужен:D

 

Все просто: я трамплин, порох в патроне, ракетный ускоритель :) Я нужен для того, чтобы она смогла от меня оттолкнуться, как я в свое время от своих родителей. Моя задача - разогнать ее до скорости, когда она сможет продолжать двигаться сама. Это мой долг. Прав КАА - чем лучше я его исполняю, тем больше получаю удовольствия... Это так здорово, что за тысячу километров есть человечек, который любит меня и ждет просто потому, что я - папа, и которому субъективно и объективно необходимо мое существование...

 

Дай лапу Черный! Респект! ППКС!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Ты совершенно прав.

Правда, рассчитывать на их помощь несколько глупо, потому что их задачей будет заботиться как раз не о тебе, ты же понимаешь ;)

Так что - только как приз за успешное выполнение своего долга :)

Редиска ты, Алекс, я только хотел это сказать... :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

С Анной согласен. Растить детей для того, чтобы кто-то тебе в старости стакан воды подал - это эгоизм.

Однако для меня лично самое страшное - одиночество. Я просто хочу, чтобы со мной кто-то был рядом. Мне нужны близкие люди.

 

К сожалению нам не дано знать кто окажется нам близким человеком в тот или иной период жизни. Может так оказаться, что это будет сосед по Дому престарелых:)

 

Хотя одиночества на самом деле не существует, потому что у человека всегда есть он сам. А все остальное лишь миф, который он сам же и создает. Так что не стоит бояться одиночества. Потому что на самом деле оно - единственное на что ты можешь положиться на 100%. Оно никогда не подведет и никуда не исчезнет. Оно всегда будет с тобой.

 

Страх одиночества - я не знаю что это. Зато я знаю что такое прелесть уединения:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Ну что ты...

Ребенок - не личность, он только станет ею в свое время, а до этого он - губка, впитывающая жизнь вокруг себя...

 

Хочешь ты или не хочешь, но лепить его все равно будешь, сознательно или несознательно.

 

Кроме того, если ты не будешь лепить, поверь, обязательно найдется кто-нибудь другой, который сделает это за тебя, и весьма сомнительно, что ты останешься довольна результатом. Так что лепи, лепи такого человека, чтобы он был такой, как ты, только лучше

Ребенок становится личностью очень быстро. Даже только родившись, дети уже различаются - одни орут, другие спокойны и т.п. Очень быстро они начинают различать людей и вещи, появляются первые пристрастия - индивидуальные! В три года - это уже мелкий по размерам, но в остальном оч даже настоящий "человечек" и личность. Которую надо не "лепить", а уважать.

 

Я согласна - не все так просто. Несомненно влияние родителей на ребенка переоценить невозможно. Однако влиять можно по-разному. Можно целенаправленно "лепить", "вкладывать свою душу", "растить преемника" или "подмогу в старости" и пр. в этом духе. Мне это все не подходит.

 

Понимаю. Но знаешь, может быть мои родители тоже не всегда "довольны результатом", как ты выразился, но я люблю их, а они меня и если я за что и благодарна им - так это за то, что они всегда, с тех пор как я себя помню, предоставляли мне свободу действовать по своему желанию и разумению, даже тогда когда считали мой выбор неправильным. При этом, конечно, они всегда доводили до моего сведения, что они обо всем этом думают и почему:) Один раз "до", и еще раз "после".:) Зато сколько счастья было, если я оказывалась права! У всех:)

Первоначальное сообщение от Анна

Огромное заблуждение, в основе которого лежит эгоизм.

ИМХО человек вообще всегда один. А уж расчитывать на то что дети - это то что будет у тебя в старости, так лучше их совсем не иметь, мне кажется.

Совершенно согласна.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

К сожалению нам не дано знать кто окажется нам близким человеком в тот или иной период жизни. Может так оказаться, что это будет сосед по Дому престарелых:)

И это хороший еще вариант. Так себе и представляю - сидим мы все дружно на лавочке, такие разбитные старички и старушонки и бухтим: "вот в 2003 году, я помню, люди гонялись, а эти сейчас, разве ж это гонщики? Тьфу!"
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

В три года - это уже мелкий по размерам, но в остальном оч даже настоящий "человечек" и личность. Которую надо не "лепить", а уважать.

 

Увы, я не уверен, что от этого будет толк или он способен понять это...

Link to comment
Share on other sites

Увы, я не уверен, что от этого будет толк или он способен понять это...

И толк будет и понять способен. Моя почти трехлетняя племянница отказывается извиняться за свои шалости, если родители не извиняются за свои ошибки. И я ее в этом поддерживаю:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

ИМХО человек вообще всегда один. А уж расчитывать на то что дети - это то что будет у тебя в старости, так лучше их совсем не иметь, мне кажется.

 

Угу... Нужен определённый уровень взрослости, чтобы понять: дети - это то, в чём ты живёшь, и они же - то, в чём ты умираешь... Мне нравится на эту тему отличная Коэновская строфа из абсолютно простой и столь же мудрой "Here it is". Вообще, она в контексте хороша, поэтому уж не поленюсь... Слова просты и думаю понятны даже тем, кто вери бедли знает инглиш (типа меня). Пожалуй, сложно к нижесказанному что-то добавить...

 

Here is your croun

And your seal and rings;

And here is your love

For all things.

Here is your cart

And yor cardboard and piss;

And here is your love

For all of this.

 

May everyone live,

And may everyone die.

Hello, my love,

And my love, Goodbye.

 

Here is your wine,

And your drunken fall;

And here is your love,

Your love for it all.

Here is your sickness.

Your bad and your pan;

And here is your love

For the woman, the man.

 

ref.

 

And here is the night,

The night has begun;

And here is your death

In the heart of your son.

And here is the dawn,

(Untill death do us part);

And here is your death,

In your daughter's heart.

 

ref.

 

And here you are hurried,

And here you are gone;

And here is the love,

That it's all built upon.

Here is your cross,

Your nails and your hill;

And here is your love,

That lists where it will.

 

ref.

Link to comment
Share on other sites

Эмпти, это ещё как сказать: в Китае вот поощряется иметь одного ребёнка. Впрочем, мне по фиг, что там где поощряется.

Чтоб воспитать нескольких детей, нужен дар ещё больший, чем для одного ребёнка.

Я знаю, что сил и внимания у меня хватит только на одного человека и мне не особо хочется, чтоб это был мой ребёнок.

Acer, лапа, ты, видимо, не читал мои предыдущие посты: я говорила, что, может быть, когда-нибудь изменю своё мнение. Но не хочу.

И я не хочу, просто не приемлю, чтоб в старости обо мне кто-то заботился! Не нужна мне такая старость! Лучше вообще никакой, чем такая.

mishuk, деревья не могут быть злыми. По крайней мере со мной они не были злыми никогда, потому что я их люблю. Природа справедлива.

 

Алекс, я не чувствую за собой никакого долга в этом смысле. Мне кажется, далеко не всем людям присущ этот долг.

Я не хочу угробить своего ребёнка, поскольку не смогу ни воспитать его по-нормальному, ни по-настоящему полюбить.

 

Пух, не возможно делить счастье на большее или меньшее. Счастье у каждого своё и у каждого оно сильно. И художник счастлив, и мать, если у них что-то получилось.

Не только Микель-Анджело не имел семьи, да Винчи тоже, Башкирцевой, да сколько их было, таких судеб!

Думаешь, они жалели о том, что у них нет детей? не-а! они были поглощены своим искусством, они только ему и принадлежали, и никому больше!

Я не ради себя живу, поверь мне.

 

У Акутагавы есть рассказ "Ад одиночества"... советую, хоть и страшновато.

 

Если ты являешься богатой личностью, одиноко с самим собой тебе не будет. Потому хочу развить свою личность.

 

Ну, КАА, я тебя очень уважаю!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

И толк будет и понять способен. Моя почти трехлетняя племянница отказывается извиняться за свои шалости, если родители не извиняются за свои ошибки. И я ее в этом поддерживаю:)

У родителей не должно быть ошибок, а ребенка, ИМХО, воспитывать надо.

Значит, такие родители

Link to comment
Share on other sites

У родителей не должно быть ошибок, а ребенка, ИМХО, воспитывать надо.

Если родители терминаторы - может у них и не будет ошибок, но обычно это нормальные живые люди и они тоже иногда бывают неправы, в плохом настроении и т.п. Вот они и воспитывают личным примером - если сделал что-то не так, надо извиниться и постараться исправить ошибку и загладить вину. И ребенок оч даже здорово научился - не формально, для отмазки говорить извините, чтобы не ругали, а понимая суть этого действия. Заодно научился спокойно и конструктивно относиться к тому факту, что все мы люди и может отклонятсья от идеала время от времени:).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...