Jump to content

Mp4-18 не прошла крэш-тест Fia.


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Indy Aazmanidius

2Schumofil

Угу. Имхо есть несколько топиков, объединенных одной темой :D

ЗНАЮ Я ЭТУ ТЕМУ - Шума-супа, всем сасать.

И наоборот :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Indy Aazmanidius

2Spectre

Уговорил, действительно это 3D моделька, причем не лучшего качества, нарисованная в 3D-Махе. Скажу по секрету - Феррари ГА - тоже нарисована в в это мже самом максе. И, тссс, Михаэль - тоже. И вообще - не существует никакой формулы один в реале - это все нарисовано и отрендерено на силиконах графиксах. Существует только Берни и боссы команд. Кто Берни мало заплптит - тому техники Берни мегагерцы и прикручивают

 

 

Что, Пелевина перечитался? :)))))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Indy Aazmanidius

Вот и все. Только что прочел на формула-ван ру:

Новый McLaren может никогда не выйти на старт

 

Команда McLaren, возможно, вообще не будет использовать свой автомобиль образца 2003 года в гонках чемпионата мира Ф-1. "Дело в том, что наша нынешняя машина, MP4-17D, более чем способна выиграть первенство, – говорит шеф "серебряных стрел" Рон Деннис. – Что касается MP4-18, то сейчас наша задача состоит в том, чтобы сделать эту машину готовой к гонкам". Под готовностью к гонкам понимается, прежде всего, надежность новинки. Как утверждает Деннис, новый McLaren должен быть доведен до ума уже на этой неделе. "Мы поставили себе такую задачу: подготовить машину к гонке в Сильверстоуне, – поясняет он. – Мы намерены выполнить эту задачу, но в Сильверстоун новую машину наверняка не повезем".

 

После тестов на этой неделе следующая возможность провести испытания MP4-18 у команды появится лишь осенью, так как вступает в силу летний запрет на тесты. Так что если McLaren не сможет доработать машину сейчас, то увидеть ее можно будет лишь на последних трех Гран При сезона. Ведь к следующему году команда обещает подготовить еще один новый автомобиль! (с)

 

Что и требовалось доказать. Как ни неприятно, но все же Деннис сам признал - 18-й мы в этом сезоне не увидим, а Маки реально будут бороться с Рено за третье место :( :( :(

 

Нууууу..... Зачем так пессимистично? Я практически уверен, что:

1. 18-я выйдет на старт в этом году

2. Даже если и нет, то 17-я вполне может выиграть чемпионат, и не в борьбе с рено, а с феррари. Ну не верится мне в такой прям сумасшедший прогресс вильямса. Ну подфартило им 2 раза - так и феррам и макам тоже фартило, а потом - облом.

 

Так что - борьба, как мне кажется, будет более чем интересной. Я как ставил у буков на маки, так и ставлю.

Link to comment
Share on other sites

2Eugene

По поводу Пелевина - да знакомая библиотекарша с год назад так настаивала, что чтоб не прослыть попсовым ;) пришлось взять и прочесть. Бред такой :D Хотя сама мысль прикольная. Короче - Зюскинд интересней :)

 

А на счет макларенов - оччень я сомневаюсь в их успехах. Уж коль Ньюи взялся уже за 19-й и обещал его выпустить на тесты еще в этом году (читай - еще до конца сезона, пока не действует зимний запрет на тесты) - когда им 18-м и 17-м заниматься то?

Link to comment
Share on other sites

А вот и хорошая новость для любителей "алюминиевых огурцов".

 

Вести с тестов: новый McLaren показывает лучшее время недели

 

В заключительный день тестов в Барселоне пилот команды McLaren Александр Вурц показал лучший результат по итогам четырех дней заездов за рулем нового автомобиля MP4-18. Машина, за рулем которой Вурц и другие пилоты "серебряных стрел" стабильно занимали последние строки в итоговых протоколах в три предыдущих дня, опередила технику Ferrari и Williams. Правда, из-за неполадок с утра Вурц прошел не так много кругов (а Кими Райкконен на втором MP4-18 – еще меньше).

 

(с) формула-ван.ру

Link to comment
Share on other sites

А вот и сами результаты

 

Pos Driver Chassis-engine Tyres Time Laps

1 Alex Wurz McLaren-Mercedes M 1m17.611s* 59

2 Luca Badoer Ferrari B 1m18.324s 109

3 Ralf Schumacher Williams-BMW M 1m18.414s 77

4 David Coulthard McLaren-Mercedes M 1m18.694s 129

5 Allan McNish Renault M 1m18.749s 87

6 Olivier Panis Toyota M 1m18.891s 83

7 Kimi Raikkonen McLaren-Mercedes M 1m18.973s* 28

8 Jacques Villeneuve BAR-Honda B 1m19.013s 70

9 Marc Gene Williams-BMW M 1m19.422s 72

10 Takuma Sato BAR-Honda B 1m19.747s 70

11 Antonio Pizzonia Jaguar M 1m19.892s 92

12 Anthony Davidson BAR-Honda B 1m20.463s 96

13 Neel Jani Sauber-Petronas B 1m21.757s 49

 

* McLaren MP4-18A

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Если бы гонки все заканчивались как тесты, то ребята Петера Заубера боролись бы за чемпионат :D

Не говоря уже о Ягуаре :)

 

Что, очко поигрывает? Обещали секунду впереди ГА? Пока еще секунды нет, но уже вполне убедительно. :D

Link to comment
Share on other sites

Да, с 18-ым чего-то наши намутили :(...

У меня складывается впечатление, что они не сильно торопятся его выставлять.

Причин видится много...

Возможно, одна из причин - неожиданно высокая конкурентоспособность 17D.

Link to comment
Share on other sites

Намутили, намутили.. и какие то непонятные слухи насчет МР-19. Тут инфа проскочила, что на последних гонках он могет появится... Я только руками развела... Ничего не понимаю...
Link to comment
Share on other sites

Новый McLaren MP4-18 не прошел второй крэш-тест FIA. Ситуацию прокомментировал Мартин Витмарш: "Мы не прошли тест на боковые воздействия. На каждой стороне машины есть четыре элемента сотовой структуры, которые должны поглощать энергию удара не более, чем на 35%, в нашем случае один из элементов поглотил 35.1% энергии. Конечно мы разочарованы, но не думаю, что это может вызвать серьезные проблемы в будущем, пилотское место после крэш-теста осталось неповрежденным".

 

© f1news

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Да, с 18-ым чего-то наши намутили :(...

У меня складывается впечатление, что они не сильно торопятся его выставлять.

Причин видится много...

Возможно, одна из причин - неожиданно высокая конкурентоспособность 17D.

 

Основная причина - это то, что 18 го несуществует, это тупо форсированный 17D, способный проехать несколько кругов (его уже все могли видеть гонку назад пилотируемым Кими, когда его резвый, но форсированный движок взорвался через несколько кругов после старта... обещания мотористов Мерседеса изыскать резерв надежности не сбылись)... Надеюсь, что 19 и впрямь существует, а это не очередная деза от Макларена... Без него шансы Макларена на борьбу с Вильямсом и Феррари - нулевые... В этом же году безпонтовое третье место в КК

Link to comment
Share on other sites

Мдя... а сколько понту было три месяца назад....

 

А ведь предупреждали - нет такой машины, что есть максимум - так это экспериментальная лаборатория...

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Первоначальное сообщение от Schumofil

Мдя... а сколько понту было три месяца назад....

 

А сколько понту с вашей ГА... было? Так что не будем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...