Jump to content

Командная тактика в Маках...


Slavik
 Share

Recommended Posts

куйню ты сказал , Слава

 

Правда не нравицца...

да, Рон все-таки не такой идиот, чтобы своего пилота гнобить

 

А чем же он занимается с 98 года?

Перерыв был, только когда Маки серьезно ни на что не претендовали...

Начинается борьба за титул, ни о каком равенстве речь не идет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Глупый разговор! Это случайность и не более!!! Девид сам будет пропускать Кими, потому что сам не что не расчитывает да еще зи Маков может вылететь!!!!
Link to comment
Share on other sites

//А потом и на пенсию пора, Патрезе №2

 

Патрезе ушел на пенсию в 39. В 32 он выступал с де Анджелисом в "Брэбхэме" и все его лучшие достижения были еще спереди. Так что Дэвид еще лет 7 покатается. Начали они оба, кстати, в 23 года.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от moor

Скажи честно, объективно, не как фан Маков и поклонник их старого пилота: способен ли Дейв выиграть чемпионат, буде ему созданы все условия в команде?..

 

На этот вопрос мы получили ответ еще в 2001-ом.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

//А потом и на пенсию пора, Патрезе №2

 

Патрезе ушел на пенсию в 39. В 32 он выступал с де Анджелисом в "Брэбхэме" и все его лучшие достижения были еще спереди. Так что Дэвид еще лет 7 покатается. Начали они оба, кстати, в 23 года.

Спасибо, я в курсе :) Лучшие достижения Рика пришлись на последние годы

Link to comment
Share on other sites

Зачем видеть зло там, где его нет - самое простое объяснение и есть правда: это не было запланировано, подстроено, срежесировано, это просто ошибка. С кем не бывает. Или в других командах такого не было - абсурд...
memory hurts
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из новостей:

 

Михаэль Шумахер обвиняет McLaren в использовании командной тактики: "Я удивлен. После гонки в Сильверстоуне никто не заметил, насколько легко Кими обогнал Дэвида. Ситуация очень проста, Дэвид выбрал иную стратегию гонки, но легко пропустил Кими и оказал серьезное сопротивление остальным гонщикам. Если бы подобное произошло с Ferrari, то эту тему обсуждали бы все, кому не лень, но на McLaren никто даже не обратил внимания. Забавный бизнес. Я ничего не имею против командной тактики, команда поступила совершенно верно в этой ситуации, я говорю о недопустимости применения двойных стандартов".

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Из новостей:

 

Михаэль Шумахер обвиняет McLaren в использовании командной тактики: "Я удивлен. После гонки в Сильверстоуне никто не заметил, насколько легко Кими обогнал Дэвида. Ситуация очень проста, Дэвид выбрал иную стратегию гонки, но легко пропустил Кими и оказал серьезное сопротивление остальным гонщикам. Если бы подобное произошло с Ferrari, то эту тему обсуждали бы все, кому не лень, но на McLaren никто даже не обратил внимания. Забавный бизнес. Я ничего не имею против командной тактики, команда поступила совершенно верно в этой ситуации, я говорю о недопустимости применения двойных стандартов".

Ну-у, передергивает Майкал.

Этот пропуск был сродни ферровской Бра02, нежели Австрии того же года.

А в Бразилии вообще-то никто феррари и не осуждал.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, судя по комментарию на f-1.ru:

"14 круг Райкконен продолжает атаковать и начинает жёсткий прессинг Дэвида Култхарда! Какая борьба двух McLaren!

14 круг Райкконену удалось пройти шотландца! "

сложно заподозрить КТ

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

а как насчет самому гонку посмотреть?:)

если это была борьба - то я балерина;)

Ты совсем не похожа на балерину? ;(

А я было представил такой прелестный образ ;)

Link to comment
Share on other sites

По теме. Командная тактика - вполне нормальная штука. Когда имеет смысл, т.е. это когда под конец сезона один из пилотов борется за титул, а второй за него совсем не борется. Как нонче в Маках. А не так, как это было в... Ну вы понимпете, о чем я.
Link to comment
Share on other sites

прадлагаю компрмиссное решение.

Командная тактика - это нормально, это "историческо право команды" (с)Мосли и закроем этот вопрос на нашем форуме раз и навсегда

Link to comment
Share on other sites

Закрыть вопрос раз и навсегда было бы можно, если бы она (КТ) не запрещалась впрямую правилами. Однако теперь как раз закрыть его нельзя. Это вот раньше не надо было его открывать.
Link to comment
Share on other sites

потому и предложение я называю "компромиссным". Правила действительно запрещают КТ, однако если включить фантазию, можно придумать с дюжину различных фокусов, к которым не придерешься, но которые не позволят второму номеру финишировать впереди первого.

 

Кстати, форумчане могут высказывать предложения - КАК теперь осуществлять КТ. Варианты есть?

Link to comment
Share on other sites

Вариантов масса. Либо "заминка" на питстопе, либо "случайная" ошибка в пилотировании и вызванная этим "случайная ошибка" с выбором траектории, либо "проблемы" с переключением передачи на прямой. Да и масса других способов.
Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер обвинил команду "Макларен-Мерседес" в использовании запрещенной в гонках "Формулы-1" командной тактики. По его мнению, на предыдущем этапе ("Гран-при Великобритании") в Сильверстоуне Дэвид Култхард пропустил вперед своего товарища по команде Кими Райкконена абсолютно без борьбы, что в конечном итоге помогло финскому гонщику сократить свое отставание от Шумахера в личном зачете пилотов до 7 очков.

 

"Я удивлен тем, что по этому поводу не было никакого шума. Уверен, если что-то подобное произошло с гонщиками "Феррари", сейчас бы стоял жуткий крик. Поймите меня правильно, я выступаю не против командной тактики, которая была в этих обстоятельствах оправданна. Я выступаю против двойных стандартов по отношению к командам", - разъяснил свою позицию пятикратный чемпион мира.

 

Напомним, что использование командной тактики в гонках "Формулы-1" было запрещено с этого сезона во многом из-за неспортивного поведения гонщиков "Феррари" на "Гран-при Австрии" 2002 года.

 

AFP

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alexx

"Я удивлен тем, что по этому поводу не было никакого шума. Уверен, если что-то подобное произошло с гонщиками "Феррари", сейчас бы стоял жуткий крик. Поймите меня правильно, я выступаю не против командной тактики, которая была в этих обстоятельствах оправданна. Я выступаю против двойных стандартов по отношению к командам", - разъяснил свою позицию пятикратный чемпион мира.

http://www.stepanoff.ru/guestbook/gif/budun.gif на шумасупа и иво высказыганийа!

кто-п [censored] пго "дгойные стандарты"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alexx

Михаэль Шумахер обвинил команду "Макларен-Мерседес" в

 

"Я удивлен тем, что по этому поводу не было никакого шума. Уверен, если что-то подобное произошло с гонщиками "Феррари", сейчас бы стоял жуткий крик. Поймите меня правильно, я выступаю не против командной тактики, которая была в этих обстоятельствах оправданна. Я выступаю против двойных стандартов по отношению к командам", - разъяснил свою позицию пятикратный чемпион мира.

вот бздунул та бздунул

а сам [censored] пропускал так же Барика в Бразилии 02 г (барик на другой тактике был) никто ж не говорил ничего

 

Ставлю Супу в игнор гы гы гы

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

вот бздунул та бздунул

а сам мудак пропускал так же Барика в Бразилии 02 г (барик на другой тактике был) никто ж не говорил ничего

 

Ставлю Супу в игнор гы гы гы

Ну тык епты...ть. А миллиона то жалко... Другим то не грозили...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...