Jump to content

9 этап. Заксенринг


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Новость: слегка простуженный Росси, объявил что близок к подписанию нового контракта с Хондой. "Осталось согласовать несколько деталей и мы официально об этом объявим в течение следующих двух-трех недель".

 

Возвращается Кенни Робертс младший (хотя кого это волнует :) )

 

Сотый Гран При Стива Йенкнера! (берегись Дани).

 

Вполне возможно Ваня будет снова радоваться, поскольку прогнозы погоды обещают нестабильность...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, насколько контракт близок к подписанию... По слухам, Росси своими изъявлениями в любви к Дукати вконец достал боссов Хонды и они решили сбить с него спесь :war: и отомстить на японский манер - предоставить его главному конкуренту полную заводскую поддержку. Известно точно, что у Макса уже в Донингтоне было новое шасси, и результат был налицо. И хотя Росси финишировал первым, было видно, что Бьяджи серьезно прибавил.

Может чемпионат еще только начинается? :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

ха, Макс действительно прибавил :p

 

вторая квала motogp

 

Макс 1:23.734 (новый рекорд кольца)

McWill 1:23.736 (всё-таки не зря Кенни привез свои ту-строки в Дойчланд ;) а ведь Джереми, негодник эдакий, ещё завлял вчера, что, дескать, "I don’t think we’re going to be able to go much faster tomorrow. We know this bike so well that we can find the limit pretty quickly" - плохо знаете, значит! :D :))

Капирекс 1:24.058

Россифуми 1:24.253

Сете 1:24.287

Трой 1:24.405

Карлуша 1:24.423

Тору 1:24.492

Нобу 1:24.574

Шинья 1:24.592

Алексито 1:24.745

Марко 1:24.781

Колин 1:24.794 (после вчерашнего барбекю, что устроила его Априлиа, видимо, в честь дня рождения Кенни-младшего :D, Эдвардс слегка не в себе, наверное...)

Кенни 1:24.913 (эх, его брателло в Лексингтоне поулы завоевывает, паимаш, а он тут в середине второго десятка отсиживается...:()

Ники 1:24.961

Норик 1:24.981

Нори 1:25.008

Жак-Атак 1:25.038 (уфффф, если не брать в расчет Бьяджи и Мака, то аж шестнадцать гонщиков - в одной секунде, блин!)

Макото 1:25.360

Гарри 1:25.563

Алекс 1.26.003

Хоппер 1.26.247

Риючи 1.26.296

Эндрю 1.26.302

Давид 1.26.727

Крис - ноу тайм :( почему?! из-за травмы ключицы?!

 

время 107% - 1.29.595

 

кстати, объясните темному, пожалуйста, какой толк от нового хондовского моторчика с укороченными трубопроводами (если я правильно понял смысл выражение "short-pipe"), почему его сначала вроде бы не хотели везти в Германию? ну понятно, характер трассы (в сравнении с Брно) и усё такое, но в чем именно заключаются преимущества нового агрегата?

 

новость только что возникла : австрийцы из KTM отказались от намерений выставить байк класса motogp уже через два года :( официальная причина - падение продаж в мира вообще и США в частности; байк ждите не ранее чем через три-четыре годка, глаголят...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

По поводу твоего вопроса, Шурикус, ничего сказать не могу...

 

А вот про Макса... На мотогп.ком висела инфа, что полностью заводской байк на эту гонку он по-прежнему не получит.... а получит только отдельные детали :D

 

надо полагать не получит официальную блямбу :D :D :D

 

а вообще в Европе сейчас такая погода, что велика вероятность очередного бардачного заезда... (это мне 24 часа в Спа невеяли)

Link to comment
Share on other sites

По слухам, Росси своими изъявлениями в любви к Дукати вконец достал боссов Хонды и они решили сбить с него спесь

По тому как Дукати первый сезон проводят, Росси можно понять...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

А где Неуд? Где куча восклицательных знаков по поводу победы Сете?

 

Гонка не слишком понравилась... Помня о прошлом годе, ждал большего. Валентино как-то совсем слабо проехал (для себя естественно). Больной, то больной, но не помню, чтобы он двухсекундный отрыв давал ликвидировать...

 

Пресс-конференция прикольная была: сначала Сете долго и очень уважительно рассказывал, какой Росси крутой, и как он сам его долго пытался догонять на столь неудобном для этого треке.... А потом Валентино сказал stupid mistake и ничего более :) Отвык он от борьбы, отвык...

Link to comment
Share on other sites

CЭТ ЖИБЕРНО!!!!!!!!

 

Выходит в лидеры по числу побед в этом сезоне! Гениальная гонка испанца, заслуженная победа в борьбе против блестящего итальянца Росси и более чем уверенный отрыв в чемпионате от третьего места.

С таким уровнем выступлений титул вице-чемпиона у Жиберно почти в кармане, так держать!

Link to comment
Share on other sites

Сете - НЕТ слов!!!!!!!!!!(Представляю что творилось с комментаторами на английском евроспорте )

 

Макс - молодца, 2-ю гонку пoдряд Едет Настоящий MAD MAX!(Только бы это падение его не срубило опять)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от vzik

Сете - НЕТ слов!!!!!!!!!!(Представляю что творилось с комментаторами на английском евроспорте )

 

Они долго-долго ждали когда же (и где) Вале сделает свой ход... даже пари почти заключали :)

 

Не думали, что это будет предпоследний поворот... Ставили на первый, но там Росси подотстал :)

 

А в конце были в некоторой растерянности... И гадали сколько "теплых" слов скажет Джереми Берджесс своему попечному :)

Link to comment
Share on other sites

Не думали, что это будет предпоследний поворот... Ставили на первый, но там Росси подотстал

 

За три круга до финиша было достаточно отчетливо видно, что Валя примеряется к обгону именно на предпоследнем круге!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

.... А потом Валентино сказал stupid mistake и ничего более :) Отвык он от борьбы, отвык...

 

опять "слишком широко выехал из поворота"..

похоже, он действительно расслабился, ошибок стало достаточно много,

обычно удавалось их исправлять, но здесь времени не хватило, вот и приехал расстроенный, может хоть выводы сделает

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от imm

опять "слишком широко выехал из поворота"..

похоже, он действительно расслабился, ошибок стало достаточно много,

обычно удавалось их исправлять, но здесь времени не хватило, вот и приехал расстроенный, может хоть выводы сделает

 

Джереми Берджесс пообещал ему мозги повправлять... Может и получится...

 

Проблема в том, что он слишком ленивым стал... Сколько раз он мог Сете обогнать - не сосчитать... Ленился до последнего момента (типа, я все могу и в любой момент). Хорошо хоть, в отличие от Макса, он свои ошибки признает...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

... Сколько раз он мог Сете обогнать - не сосчитать... Ленился до последнего момента (типа, я все могу и в любой момент)...

 

такое было уже, в юар вроде, на последнем круге Росси и Жиберно друг друга по три раза обгоняли, в итоге первым приехал Жиберно.

на этот раз Росси решил схитрить, обгнать попозже, чтобы не осталось времени на ответ,

но все равно перестраховался, надо было ему до последнего поворота подождать =)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от imm

такое было уже, в юар вроде, на последнем круге Росси и Жиберно друг друга по три раза обгоняли, в итоге первым приехал Жиберно.

на этот раз Росси решил схитрить, обгнать попозже, чтобы не осталось времени на ответ,

но все равно перестраховался, надо было ему до последнего поворота подождать =)

 

только не в ЮАР (там Росси не успел Сете догнать), а под дождем в Ле Мане :)

 

по поводу места. Все спецы весь уик-энд говорили о том, что в Заксенринге есть только два места для обгона : первый поворот и предпоследний. Так что больше Вале ждать было нечего :)

Link to comment
Share on other sites

в Заксенринге есть только два места для обгона : первый поворот и предпоследний

по опыту покатушек в gp500 могу добавить, что на довольно остром торможении перед первым из длиннющей серии левых поворотов тоже вполне реально попытаться обогнать (по крайней мере, в игрушке ;))

да и на выходе из последнего, как продемонстрировал Сете, тоже можно попробовать (к сожалению, в gp500 этого поворота нет вообще :D - там кольцо версии пятилетней давности) - если зайти в него попозже и поширше...

 

мдя, два вопросика у меня ещё есть - 1 по делу и 1 оффтоп :)

1. кто-нибудь видел-таки (я в субботу-воскресенье ждал-ждал, но так ничего и не дождался. показывали это по ЕСу аль нет?!), как Колян со своей чрезмерно горячей итальянки в пятницу прыгал на торможении перед пресловутым предпоследним поворотом? линк на ролик не подбросите? ;)

2. для шарящих в инете :) - как открыть несколько страничек с новостями на motogp.com? я, знчт, захожу на сайт, добираюсь до списка новостей, с шифтом клацаю (это аналог "оупен в нью форточке", насколько я понимаю) по линкам на статьи, которые вроде бы начинают загружаться, но их почти сразу редиректит на индекс... я туплю?

 

ЗЫ : ой, в субботу квалу в кои веки удалось посмотреть без Осокина и Медведева - кайфффффффффффффффффффффф :macho:

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от шурикус

по опыту покатушек в gp500 могу добавить, что на довольно остром торможении перед первым из длиннющей серии левых поворотов тоже вполне реально попытаться обогнать (по крайней мере, в игрушке ;))

 

в игрушке - возможно :) Но Рэнди (да и сам просмотр) убеждали, что в основном только в двух местах

 

Первоначальное сообщение от шурикус

да и на выходе из последнего, как продемонстрировал Сете, тоже можно попробовать

 

там Росси неправильно зашел в поворот, соответственно неправильно и вышел, а Сете просто использовал это... При правильном заходе ничего такого не было бы... Фонси пробовал, и ничего у него неполучилось :) Думаю, и не он один, просто этот пример сразу пришел на ум..

 

Первоначальное сообщение от шурикус

1. кто-нибудь видел-таки (я в субботу-воскресенье ждал-ждал, но так ничего и не дождался. показывали это по ЕСу аль нет?!), как Колян со своей чрезмерно горячей итальянки в пятницу прыгал на торможении перед пресловутым предпоследним поворотом?

 

я лично этого не видел... Итальянка вообще на этом этапе вела себя отвратительно и не было сессии, на которой чего-нибудь подобное с нею (и ухлестывающими парнями) не происходило бы :)

 

Первоначальное сообщение от шурикус

2. для шарящих в инете :) - как открыть несколько страничек с новостями на motogp.com?

 

может я тоже не шарю, но и меня это никогда не получалось... Там вообще очень странный сайт, возможно оптимизированный не под эксплорер...

 

Первоначальное сообщение от шурикус

ЗЫ : ой, в субботу квалу в кои веки удалось посмотреть без Осокина и Медведева - кайфффффффффффффффффффффф :macho:

 

хе - хе! эт точно :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

2. для шарящих в инете :) - как открыть несколько страничек с новостями на motogp.com? я, знчт, захожу на сайт, добираюсь до списка новостей, с шифтом клацаю (это аналог "оупен в нью форточке", насколько я понимаю) по линкам на статьи, которые вроде бы начинают загружаться, но их почти сразу редиректит на индекс... я туплю?

 

 

можно открыть топик, нажать на значок принт и отменить печать - появится статья в отдельном окне. так можно открывать сколько хочешь:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от шурикус

Elle, у меня попуп появляется и тут же исчезает... может, это из-за того, что принтера нетуу?

 

нет, у меня тоже такое бывает:( это у них какая-то фигня

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

только не в ЮАР (там Росси не успел Сете догнать), а под дождем в Ле Мане :)

 

я не спорю, помню, было, не помню где. я не на трассы смотрю обычно, а на машинки красивые :)

 

... в Заксенринге есть только два места для обгона : первый поворот и предпоследний....

 

жаль, что Жиберно об этом не знал :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от imm

жаль, что Жиберно об этом не знал :D

в каком смысле :confused:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...