Jump to content

Успехи в рыбалке в этом году


Recommended Posts

ну, кому-то трахаться скушно в семейном кругу: свингеры, например. Это получается кто не свингер, так по нашей с тобой терминологии, обязательно алкоголик :).

не всё так однозначно. Правильно проводить вечер - это ещё не алкоголизм:D .

 

 

да я даже не про алкоголь или онанизм... нажраться(алкоголя) в одно рыло- бывает, а вот харчь какой вкусный самому приготовить, и никому не дать попробовать, а схомячить все самому... неинтересно как-то..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

почему не ловят, я ловлю. написал же, что рыбалка с переменным успехом.

 

В этом году дождей было много и реки и озёра из берегов вышли, так какая рыбалка. У рыбы жратвы столько, что с места можно не сходить. А сетями я не ловлю.

Link to comment
Share on other sites

, а вот харчь какой вкусный самому приготовить, и никому не дать попробовать, а схомячить все самому... неинтересно как-то..
дык одному и не получилось.

Только с другой стороны, "я один живу"(с) и выбегать на улицу с криком: "А никто не хочет щучьих котлет", несколько глуповато.

Link to comment
Share on other sites

почему не ловят, я ловлю. написал же, что рыбалка с переменным успехом.

 

В этом году дождей было много и реки и озёра из берегов вышли, так какая рыбалка. У рыбы жратвы столько, что с места можно не сходить. А сетями я не ловлю.

А это в каких краях все из берегов повыходило?

Link to comment
Share on other sites

дык одному и не получилось.

Только с другой стороны, "я один живу"(с) и выбегать на улицу с криком: "А никто не хочет щучьих котлет", несколько глуповато.

Дык нам бы отписался - сижу де один, щучьи котлетки жру с перцовкой. Мы б тебе и напожелали и наобщались бы. :D

Link to comment
Share on other sites

Ловить надо уметь!

Этого сезона достижения, в принципе, скромны:

 

Карп – 3,5 кг.

Щука – 3,5 кг.

 

Без рыбы с водоема уезжают только дилетанты.

 

Скиф, вот ведь! Ты еще и “рыбак”?!

 

Вот мне любопытно, ты к оплате сеточной ловли относишься с таким же... ээээ трепетом как к охотничьим взносам? Т.е. “этим я спасаю дикую природу”? Поясню свою тревогу. Я трачу в сезон на снасти не менее 200уе. Ловлю только по лицензиям и оплачиваю все взносы. Но! Я уже некоторое время не езжу на отдельные, ранее крайне уловистые реки... т.к. там на 20 км течения выдано разрешений на 200 км сетей. :(

Link to comment
Share on other sites

Ловить уметь надо - это точно. Особенно теперь. Раньше на ту же рыбу тратилось гораздо меньше навыков и усилий, чем теперь.

Вообще, дела с рыбой в подмосковье плохи. Леща раньше ловили десятками, теперь несколько штук - большая удача, щук пристойного размера повыбили почти подчистую. Я в связи с этим перешел преимущественно на ловлю карпов. Рекорд сезона - 6,5кг, при том без катушки, на штекер.

Link to comment
Share on other sites

Ну, даже при очень большом умении в луже рыбу не поймаешь, если ее там вообще нет. Если только ее заранее на крючок не нацепить.

 

Я этим летом по двум направлениям отрывался - на даче на платнике за полтинник за утро карасей разноразмерных от 50 грамм до кило тягал, и на Алтае на Оби 10 дней в глуши провел. Правда дело было в июле, крупняк где-то прятался в то время. Но окунь, язь и щука (до кг) ловились на спиннинг исправно, так что объелся рыбы всех видов приготовления. А поскольку была лицензия - венцом всего этого стала стерлядочка на закидуху. Какая из нее уха!!! Вообщем всем доволен, следующее лето пройдет по той же схеме, только на Алтай полечу в августе - чтоб трофеи сфотографировать.

Link to comment
Share on other sites

а что насчёт зимы ? я зимой ловлю! вот по первому льду соберусь наверно!

Я тоже соберусь - жерлицы ставить, прежде всего. Ну, заодно окунька поцедить. А потом и за подлещем пора...

Link to comment
Share on other sites

Меня зовут по первому льду в Рязанскую область (400 км), типа клев и все такое, но я как нелюбитель зимы с трудом себя представляю на морозе у лунки. Хотя всякое конечно возможно.
Link to comment
Share on other sites

Ловить надо уметь!

Этого сезона достижения, в принципе, скромны:

 

Карп – 3,5 кг.

Щука – 3,5 кг.

 

Без рыбы с водоема уезжают только дилетанты.

 

Скиф, вот ведь! Ты еще и “рыбак”?!

 

Вот мне любопытно, ты к оплате сеточной ловли относишься с таким же... ээээ трепетом как к охотничьим взносам? Т.е. “этим я спасаю дикую природу”? Поясню свою тревогу. Я трачу в сезон на снасти не менее 200уе. Ловлю только по лицензиям и оплачиваю все взносы. Но! Я уже некоторое время не езжу на отдельные, ранее крайне уловистые реки... т.к. там на 20 км течения выдано разрешений на 200 км сетей. :(

Барми! Родной!Ты!?

В Европах сеточную ловлю может и стоить запретить. Что касается нашего региона, то не сказывается сильно на популяции рыб в моем понимании. Кроме четырех видов для Обь-Иртышского бассейна. Это осетр,стерлядь,нельма и муксун. Этих рыбок лучше выбрасывать категорически из сетей. Греха не оберешься, и денег не хватит расплатиться.

Link to comment
Share on other sites

куда б поехать то ? что-то мест хороших я не знаю ближе 700вёрст!

По щуке есть неплохие места на Можайке и Вазузе. Подлещ - лучше на Рузе. А вообще, реально хороших мест поблизости от Москвы почти нет уже...

Link to comment
Share on other sites

Меня зовут по первому льду в Рязанскую область (400 км), типа клев и все такое, но я как нелюбитель зимы с трудом себя представляю на морозе у лунки. Хотя всякое конечно возможно.

Если есть клев - про мороз забудешь. Вот если его нет...;)

Link to comment
Share on other sites

Меня зовут по первому льду в Рязанскую область (400 км), типа клев и все такое, но я как нелюбитель зимы с трудом себя представляю на морозе у лунки. Хотя всякое конечно возможно.

 

 

меня тож зовут, в район Рыбинского вдхрн, и вокруг.... пока думаю, мож поеду.. а друган который зовет аж трясется от нетерпения :)

Link to comment
Share on other sites

Меня зовут по первому льду в Рязанскую область (400 км), типа клев и все такое, но я как нелюбитель зимы с трудом себя представляю на морозе у лунки. Хотя всякое конечно возможно.

не на Цну случаем?

Link to comment
Share on other sites

меня тож зовут, в район Рыбинского вдхрн, и вокруг.... пока думаю, мож поеду.. а друган который зовет аж трясется от нетерпения :)

вот на Рыбинское точно стоит сьездить только надо с кем-то знающим места!

Link to comment
Share on other sites

вот на Рыбинское точно стоит сьездить только надо с кем-то знающим места!

 

 

так он знает, ездит туда.... а если и это тоже понравится? чё делать? ездить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...