Jump to content

Кто есть Монтойя?


lessa
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andan:

Тогда почему вместо чести и хвалы в Малазии Хуан получил штраф???</font>

 

Есть такие понятия: полкорпуса или треть корпуса болида. В Малайзии более 1/2, в Бразилии менее 1/3 http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/rocketwhore.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вообще, бред какой-то, бегаем по кругу... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Кто такой Монтойя по моему и так понятно, если ХПМ звучит не намного реже МШ...Не так ли? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nono.gif
Link to comment
Share on other sites

Guest Anvar
Да, из Монтоича-отстоича вообще любят раздувать героя. В прошлом году например он просто /Шуми обогнал - ГЕРОЙ. Теперь из за своего долбанутого стиля вождения спойлер потерял, опять герой. Так может ему вообще на болиде не ездить, а пешком стартовать, вы его опять в герои запишите?
Link to comment
Share on other sites

2 bars27.

Значит по поводу Хилла вопросов не возникает? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Вспомни, как ездил Хаккинен до тех пор как не получил лучшую машину? Его вообще не было видно. Плёлся где-то позади. Дэвид и то был заметнее. Потом на самовозке конечно поехал. На голову выше остальных. 2001 год. Где Мика? Ми-и-ка!!! Что с Микой? Где ж недавний двукратный (!) чемпион? В 2002 ушёл на отдых. Понял, что время его истекло и большего он уже не добьётся.

 

2 Olga.

Может. И такое иногда случается. Хилла на верёвочке весь чемпионат подтягивали к Шумахеру в 94. В 96 наконец свобода. Пока Шуми занят выведением Феррари из кризиса, Дэймон своего не теряет и, понятно, без соперников берёт титул.

Хаккинену тоже подфартило. Дождался своего часа. Особенно в 99г. Когда Шуми стал временно нетрудоспособным.

 

В общем, случайные они чемпионы.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема?

Монтоя 2001:"Apart from Michael, you've got to beat everybody else as well. You've got to focus on driving the car, not beating Michael. Everybody thinks it's about beating Michael, beating Michael, beating Michael. Where you need to focus is in making sure you do the right job. If you do the right job, the results will come. It's not a matter of beating only Michael. There's 21 cars out there."

Вот теперь он и борется со всеми, начиная с хвоста, молодещ Хуан!

И еще, тоже 2001 : "“I haven't crashed into Michael Schumacher this year, and I won't crash into Ralf next year." (конец 2001) Опять правильно, он не сталкивается с Ральфом, он теперь бодается с Майклом http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Впору к цыганам подавться "Позолоти ручку - скажу что будет" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kayser:

2 bars27.

Значит по поводу Хилла вопросов не возникает? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Вспомни, как ездил Хаккинен до тех пор как не получил лучшую машину? Его вообще не было видно. Плёлся где-то позади. Дэвид и то был заметнее. Потом на самовозке конечно поехал. На голову выше остальных. 2001 год. Где Мика? Ми-и-ка!!! Что с Микой? Где ж недавний двукратный (!) чемпион? В 2002 ушёл на отдых. Понял, что время его истекло и большего он уже не добьётся.

</font>

 

По поводу Хилла у меня вопросов не возникает, потому что он мне безразличен.

По поводу Мики: конечно, раньше его не было видно, потому что главной составляющей успеха гонщика - это наличие одной из лучших машин. Ты думаешь, если бы тот же Шумахер сейчас ездил на Минарди, то он воглавлял бы турнирную таблицу? И как только Мике дали нормальную машину он сразу показал на что способен. А 2001 год не Мика завалил, а команда в целом. Еще удивительно, что с такой машиной он смог выйграть 2 этапа.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anvar:

Да, из Монтоича-отстоича вообще любят раздувать героя. В прошлом году например он просто /Шуми обогнал - ГЕРОЙ. Теперь из за своего долбанутого стиля вождения спойлер потерял, опять герой. Так может ему вообще на болиде не ездить, а пешком стартовать, вы его опять в герои запишите?</font>

 

А Шуми"-отстоича" не так добился чемпионства? По-моему у некоторых память коротка.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bars27:

По поводу Хилла у меня вопросов не возникает, потому что он мне безразличен.

По поводу Мики: конечно, раньше его не было видно, потому что главной составляющей успеха гонщика - это наличие одной из лучших машин. Ты думаешь, если бы тот же Шумахер сейчас ездил на Минарди, то он воглавлял бы турнирную таблицу? И как только Мике дали нормальную машину он сразу показал на что способен. А 2001 год не Мика завалил, а команда в целом. Еще удивительно, что с такой машиной он смог выйграть 2 этапа.</font>

Добавлю: чемпионат 2001 Мика проиграл потому, что почти всех механиков перекинули к Култу, а те, что остались у него, не могли даже коробку к машине правильно привинтить. Отсюда и многочисленные сходы пилота, манера езды которого менее губительно сказывается на состоянии машины, чем у Култа.

Что касается предыдущих лет, то Мика терялся на фоне Култа исключительно потому, что один ездил на готовеньком Уильямсе.а другой в это время собирал из дельма то, что стало потом чемпионским МакЛареном и на чем Култ, кстати, тоже гонялся (почему-то хуже Мики). Что касается совместных выступлений Мики и Дэвида в 1996 и 1997 годах, то ярче был снова Мика. В конце 1996-го кто сходил из-зп нелепых ошибок? Хаккинен? так он, если бы не Лаваджи, в Италии победил бы еще в 1996-м, и к концу сезона подиумы привозил исправно. А 1997-й вышел провальным в плане неудачных попыток довести машину до финиша из-за того, что на его машине команда опробовала новинки, еще до того. как они становились сколь-нибудь надежными. И, кстати, по поводу памятного Хереса: Дэвид и не думал там поднимать ногу с газа. Если вы напряжете память. то вспомните, что он чуть не снес Мику на входе в поворот. А потом сам устроил антипиар: во лжи его не упрекнуть - Хаккинена-то он в итоге действительно пропустил!

И еще.Раньше я тоже был недоволен Микой за его беззубое, не в духе Монтойи, поведение на трассе. А сейчас понял: это просто был другой способ борьбы: за счет тактики, стратегии и чистой скорости - если ты быстрее, то марш вперед со старта. Если ты так же быстр, но оказался сзади - догоняй и прикинь тактику пит-стопов так, чтобы по выходе из боксов быть первым. Это ли не мудрость?

Борьбу Ральфа и Михаэля на последних кругах Бразилии я тоже не склонен рассматривать как беззубое висение Ральфа на спойлере брата: машины ехали очень быстро. Не настолько быстро, насколько Монтойя, но этим было что терять. И атак Ральф не предпринял только потому, что не смог догнать брата (при этом не Ральф был плох,а брат был также быстр). Будь он Монтойей, он мог бы где-нибудь попозже притормозить и влететь в диффузор Шуму, только Ральфу это было ни к чему, поэтому он сначала пытался достать брата. Не вышло, но это не значит, что он боялся его атаковать. На мой взгляд, это была отличная дуэль достойных друг лдруга пилотов, савшая подлинным украшением гонки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

согласен с тем что многие забыли кто такой Ш кто М .но веть надо признать что сегодня Монтоя единственный кто может спровоцыровать Шумахера и я думаю так что у Барикелло уже очконул а Шумахер если провокации продолжаться и с его стороны тоже кстати то нервишки у Шумми могут и разшотаться .А если он сможет себя сдерживать то журналисты 100% ЕМУ ПОМОГУТ
Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Montoya:

Кто есть Монтойя?

 

Монтойя есть я.</font>

 

Был есть и буду есть

Link to comment
Share on other sites

Монтойя и Шуми - вот две харизмы, что дают основную часть рассуждений. На их фоне поблекли другие сотоварищи. Однако, если Шуми заработал это трудом, везением и талантом, то Монтойя пока только талантом и невезением. Все-ж, это единственный пилот, который при прочих равных условиях обойдет Шуми.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Montoya:

Кто есть Монтойя?

 

Монтойя есть я.</font>

Ну вот. Видите, до чего вы человека довели своими спорами! Весна ведь на дворе, неустойчивое время года...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KOT-9:

...Барикелло уже очконул...

</font>

 

 

Да нет "очконул" это как раз Ральф Шумахер... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...