Jump to content

Что читаем?


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

  • 4 months later...
  • Replies 746
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читаю мемуары Френка МакКурта "Прах Анджелы". В плане приобрести его остальные книги. Написано потрясающим языком, прекрасно переданы эмоции и мысли ребенка. Ессно все это на инглише :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
"В диких условиях" Джона Кракауэра. Описание реальных событий гибели 24-летнего Криса Маккэндлеса на Аляске. Книга написана по дневнику парня, его письмам и интервью с теми людьми, которые встречались на его пути во время 3-летнего пешего путешествия по США. Язык документально-повествовательный, читается легко, ибо интересно. Но читать тяжело (морально), даже фильм рядом не валялся, хотя снят обалденно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
"Майн Кампф" Гитлера.
Если хороший русский перевод, я бы скачал.

Просто интересно.

Поясню: интересно, как ему удалось совместить несовместимое. :) Погубить столь жизнеспособную концепцию, как "фашизм", за столь короткое время - надо уметь.

Т.е. "как" - понятно, инструмент с приставкой "национал-". Непонятно, "зачем/почему". Совсем дурак был, что ли?

Не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Уже боюсь комментариев....
Пока интересно. Но читаю пока тока биографию...точнее - автобиографию.

Редко удается почитать, ибо глаза от компа устают сильно.

Если хороший русский перевод, я бы скачал.

Просто интересно.

Я не знаю, хороший или нет...

 

Прочитаю - выскажусь;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто-нибудь читал книжку под названием "Хакеры сновидений" Реутова?

Сначало думала фантастика, а потом в анотации прочла, что все это написанно на основе реальных событий.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Прочитал Сталина Радзинского, интересно, хотя насчет исторической ценности сомнительно.

ПС: Понравилась история о том, что к памятнику на волго-донском канале подвели ток и птиц которые на него садились убивало :), надеюсь с историчекими фактами в романе все не так весело обошлись как с законами физики...

Link to comment
Share on other sites

Генри Давида Торо - "Гражданское неповиновение" и ряд других сочинений.

На инглише и честно признаться надо сидеть со словарем во многих местах, ибо язык старый, сложновато...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Да ну, чушь какая то. Мне совершенно не нравится. А вот "Три товарища" Ремарка почитать очень советую. Я как раз в данный момент этим и занимаюсь.

 

 

________________

частные лестницы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас читаю "СуперСилу" Пола Девиса. Читаю на мобильнике, что не сильно радует. Не могу найти ни одного издания. Старенькая, однако, книжка. Кажется, 81 года...

Советую всем, очень интересно. Одна из немногих книг, читая которые еще в самом начале, останавливаться не хочется - захлебываешься. Удивительно написана.

Можно считать "СуперСилу" художественным произведением.

 

А одна из последних "легких книжек", время на которую я нашла - "Пещера" Марины и Сергея Дьяченко. Интересно. Увлекает. Правда, вначале непривычно - логика у авторов необычная, потом привыкаешь и смотришь на некоторые вещи по-новому.

 

В общем, читаем, читаем http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...