Jump to content

Ральфу изменили меру пресечения


Uno
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Ayrton

Ууууу, Дядька!

Правила парусных гонок совершенствуют уж лет 200, каждые 4 года - новая редакция... А воз и ныне там!

 

--А как часто выходит новая редакция правил А1? Почему бы не подумать о дополнениях после этого случая?

--------------------------------------------------------------------------------

В курсе "Прикладной математики", тема "Формальные языки" есть теорема: "Всякая формальная система либо неполна, либо неверна!" Она доказана лет сто назад... Некоторые ее воспринимают как математическое доказательство существования бога...

 

--А это к чему? Демонстрация эрудиции?

--------------------------------------------------------------------------------

Невозможно создать правила, которые описывали бы все случаи жизни (гонок)... Это просто математически невозможно, никогда!

 

--А я этого тебе и не заказывал. Не тужься!

--------------------------------------------------------------------------------

 

Простой пример: Я убил киллера, давно разыскиваемого Интерполом за 200 убийств. Я был следующей мишенью... Но он в меня еще не стрелял и не сопротивлялся, когда я с 10 метров метнул топор, в его переносицу. Так кто я: убийца или кто??? Самообороны то не было... Но и я мечу топор только в сосны и никодга в сторону человека... Кто виновен???

 

--Как всегда – топор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от Black Alex

"Намутили" - не то слово.

Еще немного, и появится "видеодоказательство" того, что Кими с Рубенсом обступили Ральфа со всех сторон, и, отчаянно рисуя тому факи, нагло отфутболили - один за колесо ухватил, другой в бок пнул... Бедный Ральф :(...

 

Не видеть, что Кими ударил вправо, может только его отчаянный фанат

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

"Намутили" - не то слово.

Еще немного, и появится "видеодоказательство" того, что Кими с Рубенсом обступили Ральфа со всех сторон, и, отчаянно рисуя тому факи, нагло отфутболили - один за колесо ухватил, другой в бок пнул... Бедный Ральф :(...

 

Отчаяный ты фанат, эт точно :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Не видеть, что Кими ударил вправо, может только его отчаянный фанат

Прикинь, комиссия ФИА и стюарды ГП Германии - в полном составе отчаянные кимифаны :)

 

И даже фотографы подыгрывают Кими, дескать, когда Ральф ударил Рубенса, Кими был в стороне:

http://f1.racing-live.com/photos/2003/hockenheim/diapo_301.jpg

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Прикинь, комиссия ФИА и стюарды ГП Германии - в полном составе отчаянные кимифаны :)

 

И даже фотографы подыгрывают Кими, дескать, когда Ральф ударил Рубенса, Кими был в стороне:

http://f1.racing-live.com/photos/2003/hockenheim/diapo_301.jpg

 

 

а где удар-то Ральфа на этой фотке?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

И даже фотографы подыгрывают Кими, дескать, когда Ральф ударил Рубенса, Кими был в стороне:

http://f1.racing-live.com/photos/2003/hockenheim/diapo_301.jpg

 

Либо я слепая, либо ты не то фото привел в пример. :) Явно видно, что Кими рулит вправо. ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

Либо я слепая, либо ты не то фото привел в пример. :) Явно видно, что Кими рулит вправо. ;)

Кими НЕ рулит вправо. Я уже объяснял этот момент.

На самом деле он едет ПРЯМО. Но, если сравнивать с положением болидов Монтойи (который отклоняется влево, в расширение трека), Ральфа (который очевидно смещался к левой бровке) и Рубенса (которого в момент удара отбросило влево от Ральфа), то на их фоне создается ИЛЛЮЗИЯ того, что Кими якобы движется вправо.

На фото отчетливо видно, что в момент удара Ральфа между Кими и Рубенсом был зазор - это опровергает утверждение, что "Кими ударил вправо".

Link to comment
Share on other sites

Из фото видно, что Кими смещался влево (по границе полотна трассы). В момент 3 фото последовал контакт Ральфа и Барика, а затем уже Барикелло вынес Кими.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Кими НЕ рулит вправо. Я уже объяснял этот момент.

На самом деле он едет ПРЯМО. Но, если сравнивать с положением болидов Монтойи (который отклоняется влево, в расширение трека), Ральфа (который очевидно смещался к левой бровке) и Рубенса (которого в момент удара отбросило влево от Ральфа), то на их фоне создается ИЛЛЮЗИЯ того, что Кими якобы движется вправо.

На фото отчетливо видно, что в момент удара Ральфа между Кими и Рубенсом был зазор - это опровергает утверждение, что "Кими ударил вправо".

 

А по-моему, на этой фотке, как раз четко видно, что кими поворачивает право. Либо едет прямо, но не параллельно траектории Рубенса.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

Можно еще вот с этого угла глянуть:

http://ferrari144.by.ru/Sezon03/Germaniya/1.jpg

http://ferrari144.by.ru/Sezon03/Germaniya/2.jpg

http://ferrari144.by.ru/Sezon03/Germaniya/3.jpg

 

Кстати... Из этих фоток видно, что это машина Барика смещается к Машине Кими. На 1-й фотке машина кими находится полностью на трассе, на 2-й она почти левыми колесами съехала на обочину... мммм... может Алекс и прав....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Кими НЕ рулит вправо. Я уже объяснял этот момент.

.

 

Ну да все остальные четыре машины на фотке едут криво, один Кими прямо! Как в армейской шутке - весь взвод идет не в ногу, один Кими - в ногу...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

Можно еще вот с этого угла глянуть:

http://ferrari144.by.ru/Sezon03/Germaniya/1.jpg

http://ferrari144.by.ru/Sezon03/Germaniya/2.jpg

http://ferrari144.by.ru/Sezon03/Germaniya/3.jpg

 

мельче нет?

Link to comment
Share on other sites

Вся ситуация смахивает на 2000 год. Только тогда Кулер был на месте Ральфа, и Физикелла не обгонял, а ехал позади Шумахера. Шумахер тогда успел увернуться и получил в зад от Физики. А Култхард после гонки сказал что так Шумахеру и надо. И никто его не оштрафовал. Обычный гоночный эпизод, а шуму подняли, как после аделаиды какой нибудь.

 

Ральф не мог отвечать за соперников сзади, а Кими если нравицца безмозгло на рожон лезть, пусть лезет - пока так будет делать - будут вещи типа испании этого года. Впрочем, думаю ему объяснят, что педаль газа иногда можно и отпустить, коли за титул хочешь бороться.

Link to comment
Share on other sites

Вот, блиа... Ну почему, Славик, ты так Кими ненавидишь, а? Ну откуда Кими мог знать, что безмозглое создание Ральф начнет пихать Барю влево, а? Он до этого очень комфортно ехал слева от Бари, быстрее ехал. И объехал бы уже до 1-го поворота. Зачем ему было газ отпускать?
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

Просто интересно, почему Ральф должен отдуваться ради интересной гонки несправедливым наказанием ..

 

Ну я считаю целиком справедливое наказание. Кстати ФИА винесли вердикт типа недостаточно доказательств, а не невиновен.

 

Первоначальное сообщение от LatStar

Можно из первой 6 по квалификации рэндомайзером выбирать любого пилота и отправлять на 20 место. Как идея ?

 

Это отчасти в Ф-1 реализовано с одним быстрым кругом на квале. Кстати в кубке Порше шестёрка первых на квале именно тянет жребий и по жребию стартуют, а не по занятым позициям.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

мельче нет?

Ну извините, блин. Были мельче, но постеснялся выкладывать - 3х5 пикселей, 4х2 и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Зачем ему было газ отпускать?

 

Что бы очки заработать. Вот Хаккинен выдавливал Шумахера на старте в сильвере 2000, тот на траву съехал половиной машины, что бы столкновение избежать. Потерял в итоге пару позиций, но при этом набрал 4 очка.

 

Впрочем такое поведение Райкконена, меня, как болельщика Феррари устраивает на все 100%

И насчет ненавидишь - не надо по себе всех мерить...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Ну я считаю целиком справедливое наказание. Кстати ФИА винесли вердикт типа недостаточно доказательств, а не невиновен.

 

Имхо обыный инцидент .. Кто-то виновен немного больше, кто-то меньше.

 

Первоначальное сообщение от madlopt

Это отчасти в Ф-1 реализовано с одним быстрым кругом на квале. Кстати в кубке Порше шестёрка первых на квале именно тянет жребий и по жребию стартуют, а не по занятым позициям.

 

И ты считаешь это правильно ? :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Кстати... Из этих фоток видно, что это машина Барика смещается к Машине Кими. На 1-й фотке машина кими находится полностью на трассе, на 2-й она почти левыми колесами съехала на обочину... мммм... может Алекс и прав....

 

Ага, а на третьей фотке видно, как Кими начинает смещаться вправо! И, заметьте, даже при виде сверху никакого расширения влево, столь часто упоминаемого Алексом, не видно! Отсюда мораль - участок перед входом в поворот находится на спуске, а затем переходит в горизонталь. На фотке, выложенной Алексом, это видно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Ага, а на третьей фотке видно, как Кими начинает смещаться вправо! И, заметьте, даже при виде сверху никакого расширения влево, столь часто упоминаемого Алексом, не видно! Отсюда мораль - участок перед входом в поворот находится на спуске, а затем переходит в горизонталь. На фотке, выложенной Алексом, это видно.

 

Где ты это увидел? Положение колес Кими относительно обочины не изменилось! Это Барик, теснимый Ральфом, сместился к машине Кими! Кими не виновен в аварии. Только я соглашусь со Славиком. Кими поступил как неопытный пилот. Для него было лучше не лезть на рожон и уступить 2 места, но заработать очки. Ну да ладно, для это даже лучше :D, когда соперники самоустраняются!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...