Jump to content

П****ц.


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Оставьте вы в покое руководство, отдел закупок и пилёж бабла, тем паче что бывают варианты когда его не пилят а честно экономят :)

Строго говоря, уроды данные поставщики или не уроды, определяется их прайсом относительно конкурентов. Если контора демпингует на оптовых поставках при нормальном качестве составляющих компов, она может делать это методом персонала за 3 рубля, коий работает как получится а большего от него работодатель и не требует патамушта не хочет платить больше 3 рублей :) В конечном итоге не всех но многих заказчиков этот вариант может устраивать, потому что у заказчиков есть свой персонал на окладе, который а) хоть трижды психуя, но доделает недоделки, и б) за зарплату которую он получает хоть с этими доделками хоть без них. Итого на выходе чистая экономия, вложить её по карманам или честно оставить в фирме и вложить в бизнес это уже совсем другая песня.

Поэтому с точки зрения теории - поставщики удоды косорукие, а с точки зрения практики - степень удодства прямо пропорциональна цене :p

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Мурлыка - читай пост выше. Выбор поставщиков ограничен из-за филиалов.
тоже вариант, и ничто не мешает конторе этим пользоваться :) в конечном итоге они предоставляют за небольшие деньги приличный набор услуг, должны же они на чем-то экономить для максимизации прибыли, вот на сборке и экономят :o

и кстати это возможно очень грамотный вариант, если комплектующие нормальные запомнится в итоге именно то, что компы взяты недорого, доставлены куда надо и работают, а то что ты и твои коллеги один день помучались с переборкой - с точки зрения результата будет мелочь, которой можно пренебречь :p

 

ЗЫ: во всех более-менее крупных магазинах, торгующих техникой в розницу, есть т.н. отдел предпродажной подготовки.. именно потому что выгоднее купить "наборы сделай сам", довести их до ума силами своего персонала на окладе и продать уже за совсем другие деньги, нежели этот набор изначально стОил :)

Link to comment
Share on other sites

он просто знает тему, это тебе невдомек, что нормальные заводы по производству компов в россии тоже есть. И с них такие чудеса, как описано - не выходят. Но там с профсоюзными сложнее, поэтому и закупаются на лимон в соседней подворотне.

В России есть заводы по сборке компьютеров, насчет производства не слыхал.

Link to comment
Share on other sites

не, нормально, а? я-то тут при чем?? одни на сборке экономят, другие у них покупают, третьи ругаются на первых (что, надо признать, в целом справедливо, но с оговорками), бизнес существует в формате как он есть, а не как хочется лично Верпе, а виновата Мурлыка? :confused:

Видимо шобы быть невиноватой надо максимально истерить по поводу того что я изменить не могу, но таки лучше уж буду я виноватой :D

Link to comment
Share on other sites

В России есть заводы по сборке компьютеров, насчет производства не слыхал.
СоррЬ :(

снимаю шляпу - гнустно обшибся... :(:(:(

 

зы. Но присоединяюсь к вопросу Питона... да... :D

 

2Мурлыка: Мурк, очки розовые снимай ужо. Читать смишно.

 

2Верпа: с почтой связываться - себе дороже??? Афигеть... а чем вы тогда отличны от своих поставщиков? :)

Link to comment
Share on other sites

блина, а мы, как лохи, полторы тысячи АйБиЭмовских машинок однажды рассылали почтой по районам... хоть бы одна повредилась... да... но спасиба за предупрежденье...

 

зы. когда-ж начнем о бабах-то? Утомили уж, право слово...

 

зыы. Сын сегодня заявил "па-па-па-па-па-ка-ка-ка-ка"... абыдна.

Link to comment
Share on other sites

А что, где-то есть заводы по производству полного цикла?.. Стакан, ты по-моему рамсы попутал конкретно.

Есть, у компании Apple, да и у многих известных брендов тоже, например Sun Microsystems, Dell.

Не спеши делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

Да ну?.. Они сами делают процессоры, матрицы, харды, память и всё прочее? Ты чего, дружище?..

Тогда и ВАЗ нельзя считать заводом полного цикла, хотя почему-то его так считали всегда, хотя на него работали куча автоагрегатных и шинных заводов. По такому принципу вообще не существует ни одного завода полного цикла.

Возможно мы несколько по разному понимаем полный цикл производства компьютеров.

Микроэлектроника всегда стояла отдельно (это касаемо процессоров и любых чипов).

Я считаю, что полный цикл в производстве компьютеров это разработка базовой платы, её сборка, заказ под задачи и параметры базовой платы остального обвеса и сборка всего компьютера.

Link to comment
Share on other sites

Есть, у компании Apple, да и у многих известных брендов тоже, например Sun Microsystems, Dell.

Не спеши делать выводы.

Стакан, ты ж понял, что оговорился... херали это не признать просто? :)

Полного цикла нет ни у кого. С давних времен :)

 

Тогда и ВАЗ нельзя считать заводом полного цикла, хотя почему-то его так считали всегда, хотя на него работали куча автоагрегатных и шинных заводов. По такому принципу вообще не существует ни одного завода полного цикла.

Возможно мы несколько по разному понимаем полный цикл производства компьютеров.

Микроэлектроника всегда стояла отдельно (это касаемо процессоров и любых чипов).

Я считаю, что полный цикл в производстве компьютеров это разработка базовой платы, её сборка, заказ под задачи и параметры базовой платы остального обвеса и сборка всего компьютера.

Ну, а я себя считаю гением... да...
Link to comment
Share on other sites

2Дрозд - кому как повезет. Тут решили не рисковать.

 

2КАА - все сборщики, однако якобы одинаковые комплектующие у ноутбука леново и ноутбука асер это, как говорят в Одессе, две большие разницы...

Link to comment
Share on other sites

Ну, а я себя считаю гением... да...

Я знаю, но тогда и я не оговорился.

О полном цикле компьютеров я не писал, я писал о производстве, и то, о чем я написал касается именно производства, а не полного цикла, как его представляет КАА.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, но тогда и я не оговорился.

О полном цикле компьютеров я не писал, я писал о производстве, и то, о чем я написал касается именно производства, а не полного цикла, как его представляет КАА.

так ить неть проблем... :) считай как хошь. Факта, что никому нафег ненадо производить все на одном заводе - это все равно не отменит :)

впрочем как и того, что я - скорее всеже то, что есть на самом деле, нежели то, что мню о себе... да... :D

Link to comment
Share on other sites

впрочем как и того, что я - скорее всеже то, что есть на самом деле, нежели то, что мню о себе... да... :D

Дааа..., а вот эту строку я бы внес в анналы форума, неужели это произошло?!

САБЖ, НЕ ВЕРЮ!!!! :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

я - скорее всеже то, что есть на самом деле, нежели то, что мню о себе...
У тебя просто потрясающий талант этак походя ставить фундаментальные философские проблемы :). Хотя на самом деле смайлик тут лишний, это на самом деле одна из наиболее фундаментальных проблем философии.
Link to comment
Share on other sites

Так ить ведь ставить - не решать... дурное дело не хитро... :D

 

зы. Математик бы сказал, что система уравнений

 

y0 (собственное мнение) = F0(x0(что есть на самом деле))

yn (чужое мнение) = Fn(xn(что видно снаружи))

 

где

n = произвольно задаваемое количество субьектов

F0,Fn = персональные нефиксированные(изменчивые) фукнции обработки

 

тупо не имеет решения. И даже более того = истинное содержание x0 в контексте не имеет никакого значения... да...

 

Философ же может до одури ломать башку себе и другим, пытаясь оправдать собственное существование...

 

а я бы лучше выпил. хотябы из чувства патриотизма и по поводу неожиданного консенсуса со стаканОм... но это после...

Link to comment
Share on other sites

Жаль не могу составить тебе компанию :). Выпить мне сейчас ну никак :)...

Оправдание собственного существования - проблема не только для философа, но и для всех остальных, просто большинство этих остальных этого не осознаёт, в результате это из их проблемы становится проблемой остальных остальных.

Link to comment
Share on other sites

не вечер еще, пока созрею - исцелишся, надеюсь :D

 

зы. в каком языке можно сварганить осмысленное предложение содержащее пять глаголов к ряду?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...