Jump to content

Шансы Кими Райкконена на завоевание титула...


Guest Desavors
 Share

Recommended Posts

Guest Desavors

В преддверии ГП Японии оценим-ка ещё раз шансы Кими Райкконена на завоевание чемпионского титула в этом сезоне.

С одной стороны, кажется, что шансы Кими совсем невелики. Я видел весьма пессимистичные мнения на этот счёт даже со стороны болельщиков Кими и МакЛарена и противников Супы.

А если подумать? В самом деле, почему сход Феррари Шухера кажется таким уж невероятным событием? Почему такого не может произойти? Произойти именно на ГП Японии? Да, техническое состояние болида Супы на "дохренавысоком" уровне, но в любом случае, когда-нибудь и его Феррари сломается – серия не может длиться вечно. Почему бы этому не произойти именно сейчас? ;)

Супа может сойти не только из-за технеполадки, но и не по своей воле. Он может попасть в стартовый завал, просто вылететь, быть выбитым кем-нибудь (Култхардом, надо полагать), наконец. Почему-то именно сейчас мне кажется, что шансы Супы на сход как никогда высоки.

А Кими, конечно, выйдет на старт гонки как на последний бой и будет биться за победу до конца. И его шансы на победу также весьма и весьма высоки.

Добавим ко всему этому возможный дождь с грозой...

В любом случае, нас ждёт захватывающая гонка, а списывать Кими ещё оччень рано, поверьте. Не зря же судьба перед последним этапом создала отрыв Супы именно в 9 очков. Именно в девять. Так, чтобы Кими в итоге обошёл его на одно очко и стал чемпионом мира, добывшим титул в самых невероятных условиях за всю историю. Ой, не зря...

Я склонен оценивать шансы на чемпионское звание приблизительно в 75-80% на 20-25% в пользу Супы, так что шансы Кими достаточно высоки.

Каковы ваши мнения?

 

Link to comment
Share on other sites

Десавор:

со слов самого финна можно понять, что он в принципе признает, что по всей видимости чемпионом ему в этом сезоне не стать, однако быть на подсосе у шухера он тоже не собирается. но ему нужна исключительно победа. не надо забывать еще монтою. а шухеру достаточно припереться на 8-ом месте.

так что по всей видимости шухер не будет рвать жопу на последнем этапе, а преспокойненько доедет до финиша.

хотя хрен его знает....

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от Kilowatt

Десавор:

со слов самого финна можно понять, что он в принципе признает, что по всей видимости чемпионом ему в этом сезоне не стать, однако быть на подсосе у шухера он тоже не собирается. но ему нужна исключительно победа. не надо забывать еще монтою. а шухеру достаточно припереться на 8-ом месте.

так что по всей видимости шухер не будет рвать жопу на последнем этапе, а преспокойненько доедет до финиша.

хотя хрен его знает....

Даже если Супа не станет рвать жопу, то всё равно вероятность технеполадки, и, особенно, выноса его кем-нибудь, от этого не уменьшится, а если ещё и дождь будет... ;) :cool:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю не стоит расчитывать что болид суппы развалится сам по себе.И как бы мне не хотелось другого,но мне кажется все останется как и было,потому что начал замечать что когда надо рвать и метать то именно тогда никто ничего не предпринимает.Как будто обо всем договорились.Но надежда умрет вместе со мной.И может сейчас мы увидим рубиловку в хорошем смысле этого слова.
Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от Kilowatt

у шухера что то около 37 гонок без технических сходов.

вот такая капуста.....:(

Ну и что? Уникальная серия Ферров из хрен-знает-скольки подиумов прервалась-таки в первой гонке сезона. Так почему бы длинной серии отсутствия неполадок у Супы не прерваться в последней гонке сезона? :D

И вообще, что за пессимизм? Не напоминай мне шумофила... :war:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavors

Я склонен оценивать шансы на чемпионское звание приблизительно в 75-80% на 20-25% в пользу Супы, так что шансы Кими достаточно высоки.

Каковы ваши мнения?

2-5 % - шанс Кими, вряд ли больше. Хотя шанс есть.

Link to comment
Share on other sites

Только Вы не забывайте, что шансы схода у Кими гораздо большие чем у Михаэля. Если Михаэлю надо привезти только 1 очко то Кими 10 это минимум. И Кими будет гнать и рвать Сузуку на куски резиной. А вот Михаэль может просто и корректно пропустить Кими(1)-Хуана(2)-Ральфа(3)-Девида(4)-Фернандо(5)-Ярно(6) вперед и для страховки выпустить Рубенса, который в самый последний момент зарисует тех проблемы и пропустит Михаэля на 7 место. И даже этого может не произойти если Кими будет 2 и с преличным отставанием от лидера.

 

Мое мнение шансов у Кими нет совсем. Если только действительно тех проблема. Но думаю тод этого просто не допустит. И дождь не будет мешать даже если и пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavors

В преддверии ГП Японии оценим-ка ещё раз шансы Кими Райкконена на завоевание чемпионского титула в этом сезоне.

С одной стороны, кажется, что шансы Кими совсем невелики. Я видел весьма пессимистичные мнения на этот счёт даже со стороны болельщиков Кими и МакЛарена и противников Супы.

А если подумать? В самом деле, почему сход Феррари Шухера кажется таким уж невероятным событием? Почему такого не может произойти? Произойти именно на ГП Японии? Да, техническое состояние болида Супы на "дохренавысоком" уровне, но в любом случае, когда-нибудь и его Феррари сломается – серия не может длиться вечно. Почему бы этому не произойти именно сейчас? ;)

Супа может сойти не только из-за технеполадки, но и не по своей воле. Он может попасть в стартовый завал, просто вылететь, быть выбитым кем-нибудь (Култхардом, надо полагать), наконец. Почему-то именно сейчас мне кажется, что шансы Супы на сход как никогда высоки.

А Кими, конечно, выйдет на старт гонки как на последний бой и будет биться за победу до конца. И его шансы на победу также весьма и весьма высоки.

Добавим ко всему этому возможный дождь с грозой...

В любом случае, нас ждёт захватывающая гонка, а списывать Кими ещё оччень рано, поверьте. Не зря же судьба перед последним этапом создала отрыв Супы именно в 9 очков. Именно в девять. Так, чтобы Кими в итоге обошёл его на одно очко и стал чемпионом мира, добывшим титул в самых невероятных условиях за всю историю. Ой, не зря...

Я склонен оценивать шансы на чемпионское звание приблизительно в 75-80% на 20-25% в пользу Супы, так что шансы Кими достаточно высоки.

Каковы ваши мнения?

 

Ну допустим, что Шумахер может сойти ). Хотя проблем с болидом он уже не чувствовал 37 гонок. Скорее Кулхард выбьет как в Спа. Но кто тебе сказал, что Райкконен выиграет эту гонку. Очень сильно в этом сомневаюсь. А если уже и дождь с грозой тогда выиграет Барик или Френтцен с Хайфельдом.

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от Harder

2-5 % - шанс Кими, вряд ли больше. Хотя шанс есть.

10% как минимум, ИМХО. В любом случае, не следует списывать Кими раньше времени. В Сузуке ТАКОЕ может быть... :smoke: ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от Denissss

Чудо приходит когда его не ждут.

Дык я его не жду.

И очень многие не ждут чуда, честно говоря. Значит оно всё-таки случится. ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от AntiKakkinen

Ну допустим, что Шумахер может сойти ). Хотя проблем с болидом он уже не чувствовал 37 гонок. Скорее Кулхард выбьет как в Спа. Но кто тебе сказал, что Райкконен выиграет эту гонку. Очень сильно в этом сомневаюсь. А если уже и дождь с грозой тогда выиграет Барик или Френтцен с Хайфельдом.

А почему нет-то? Захочет - порвёт и Монтою и Баррика. Вполне может. Оцениваю вероятность его победы процентов в 50. И ещё 50 процентов - на сход Супы. Итого 25% шансов Кими на общую победу. Не так и мало... :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от SMak

А ты в другой теме как раз и выдал то что я сказал в этой :). Нет и Кими шансов 0.

Раз шансов 0, то почему ты до сих пор не орёшь, что Супа - Величайший Шестикратный, мля? Значит и сам Кими опасаешься и понимаешь, что он может уделать Супу, вот и не празднуешь раньше времени, а шумасупствуешь "типа шансов ноль у Кими!"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavors

Раз шансов 0, то почему ты до сих пор не орёшь, что Супа - Величайший Шестикратный, мля? Значит и сам Кими опасаешься и понимаешь, что он может уделать Супу, вот и не празднуешь раньше времени, а шумасупствуешь "типа шансов ноль у Кими!"...

 

А это как день рождения :), раньше праздновать плохая примета:).

А по теме. В реальной гонке может все случиться. В том числе и вылет и тех проблемы и некорректная езда соперников. И если взять, что МиШу таки не финиширует, то у Кими реально шансы стать чемпионом следующие(если смотреть на результаты ГП(прогноз на 10 очков):

 

1. Кими.

10 очков - ОП-70%;НП-50%;ПП-30% = 50

8 очков - ОП-90%;НП-70%;ПП-50% = 70

6 очков - ОП-100%;НП-75%;ПП-50% = 75

5 очков - ОП-100%;НП-90%;ПП-80% = 90

4 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-90% = 95

3 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-100% = 100

2 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-100% = 100

1 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-100% = 100

Итого 85%

2. Хуан.

Итого 85%

3. Ральф.

Итого 75%

4. Рубенс.

Итого 75%

5. Ярно.

Итого 50%

6. Фернандо.

Итого 50%

 

Взвешеный результат шанса выиграть ГП

1. Кими.

Итого 20.24%

2. Хуан.

Итого 20.24%

3. Ральф.

Итого 17.86%

4. Рубенс.

Итого 17.86%

5. Ярно.

Итого 11.90%

6. Фернандо.

Итого 11.90%

 

Вот так я отцениваю шансы каждого из пилотов набрать 10 очков.

 

Хотя все может случиться :)

Link to comment
Share on other sites

А Кими выигрывать умеет? У него уже комплекс ТРЕТЬЕГО даже не второго человека. Чтоб тут выйграть нужен Сенна. Вот уж кто бы точно сначала сам МШ вынес а потом бы первый приехал :), но Бог забирает лучших :(
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denissss

И вообще шансы Райконена на победу 100% потому что шума расслабился,типа победа в кармане и это моя козырная трасса.

 

Ну даже если расслабился - допустим. С чего ты взял, что в этих обстоятельствах Кими СТОПРОЦЕНТНО обыграет Рубенса, Хуана, Ральфа, Фернандо? В этом году у него только одна победа. А у Рубенса, Хуана, Ральфа и Фернандо на четверых - шесть. Подумай и об этом ...

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от Neud

Ну даже если расслабился - допустим. С чего ты взял, что в этих обстоятельствах Кими СТОПРОЦЕНТНО обыграет Рубенса, Хуана, Ральфа, Фернандо? В этом году у него только одна победа. А у Рубенса, Хуана, Ральфа и Фернандо на четверых - шесть. Подумай и об этом ...

Ответ традиционен как день и ночь:

Неуд, иди на х*й! :mad: :mad: :mad:

Link to comment
Share on other sites

Guest Desavors
Первоначальное сообщение от SMak

А это как день рождения :), раньше праздновать плохая примета:).

А по теме. В реальной гонке может все случиться. В том числе и вылет и тех проблемы и некорректная езда соперников. И если взять, что МиШу таки не финиширует, то у Кими реально шансы стать чемпионом следующие(если смотреть на результаты ГП(прогноз на 10 очков):

 

1. Кими.

10 очков - ОП-70%;НП-50%;ПП-30% = 50

8 очков - ОП-90%;НП-70%;ПП-50% = 70

6 очков - ОП-100%;НП-75%;ПП-50% = 75

5 очков - ОП-100%;НП-90%;ПП-80% = 90

4 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-90% = 95

3 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-100% = 100

2 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-100% = 100

1 очков - ОП-100%;НП-100%;ПП-100% = 100

Итого 85%

2. Хуан.

Итого 85%

3. Ральф.

Итого 75%

4. Рубенс.

Итого 75%

5. Ярно.

Итого 50%

6. Фернандо.

Итого 50%

 

Взвешеный результат шанса выиграть ГП

1. Кими.

Итого 20.24%

2. Хуан.

Итого 20.24%

3. Ральф.

Итого 17.86%

4. Рубенс.

Итого 17.86%

5. Ярно.

Итого 11.90%

6. Фернандо.

Итого 11.90%

 

Вот так я отцениваю шансы каждого из пилотов набрать 10 очков.

 

Хотя все может случиться :)

Учитывая мотивацию Кими, его шансы на победу возрастают до 30-40%, поэтому, предполагая 50%-вероятность схода Супы, получается, что шансы Кими на титул составляют примерно 15-20%.

Всё равно не мало. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...