Jump to content

Кто какую музыку слушает?


RunningFree
 Share

Кто какую музыку слушает?  

399 members have voted

  1. 1. Кто какую музыку слушает?

    • Поп, танцевальная музыка (pop, dance, disco и т.п.)
      43
    • Металл (heavy, power, thrash, death, black и т.п.)
      46
    • Рэп (rap, hip-hop)
      25
    • Альтернатива (nu-metal)
      31
    • Классика
      47
    • Арт-рок и/или Progressive Metal
      31
    • Рок
      74
    • Джаз
      20
    • Русский рок
      47
    • Другое (напишите...)
      35


Recommended Posts

Цены у нас, конечно, бешеные, но всё же не настолько. Сет этот стоит долларов двадцать, наверно (точно не знаю). 1300 я заплатил за него плюс ещё два диска хорошей печати. Себестоимость диска - от силы бакс вместе с печатью, остальное - так называемые "права". Если бы не жадность правообладателей - то и файлообменники не развивались бы, наверно...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тащусь. Купил дабл-сет Паваротти, Грейтест Хитс. Только это не какой-нибудь тупой совковый компилят - это Полиграмовская продукция, выпущенная не где-нибудь, а на лейбле Decca!.. Со всеми вытекающими. Включая дуэты с Чечилией Бартоли, Андреа Бочелли и ФРЭНКОМ СИНАТРОЙ! My Way - Синатра-Паваротти... Простите, граждане, но моя пребывай в телячий восторг!..

Почему телячий, такие произведения вызывают восторг неописуемый и это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Слушаю все, что издает мало-мальски пристойный звук.

Признался тут знакомым, что слушал рэп. Они чуть челюсть не вывихнули (сначала себе - от удивления, потом - мне...). Классный альбом "Геополитика" (Кинчев+Рикошет)

Обожаю разнообразный фолк. Отдельное место занимает отечественный.

Люблю католические церковные хора.

Люблю русский рок - помню наизусть большинство песен Кино, Алисы, ДДТ... забавное отношение к БГ. Это несколько отдельная тема, но в целом, не люблю, но слушаю. Аналогично с Е.Летовым, П.Мамоновым, Гаркушей...

Нравится западный pop... Правда, по большей части Pop-art (like, например, ELO [Elictric Light Orchestra - не путать с Yello], Милен Фармер, Майк Ронсон...)

Классика... Как же без нее. Но! Очень избирательно. И не всегда. Наиболее постоянная любовь - Вивальди.

Отдельное почетное место занимают Pink Floyd, Deep Purple, Rolling Stones, Beatles и т.д...

Засыпать/просыпаться люблю под что-нибудь бодренько-металлическое (a la manowar, helloween...) а вот размышлять люблю под Рахманинова.

Джаз... конечно... хотя не всякий.

Современные "классики", например, Л.Паваротти вызывают смешанные... но в целом позитивные чувства. Но слушаю не часто.

Барды, менестрели... куды ж без них? У костра ни один магнитофон не заменит гитару! Со многими КСПшниками, менестрелями и т.п. знаком. Одно время даже организовывал бард-фестиваль. Пока силы не иссякли... Периодически хожу на концерты. Хотя сам не гитаре не играю (о чем ужасно жалею).

А вообще, музыка буквально пронизывает всю мою жизнь. Помыслить себя без нее не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Опять потратил некое количество бабла на пищу духовную. В лице дабл-бокс-сета спешиал едишн The Best Of DIRE STRAITS & MARK KNOPFLER "Privat Investigations". Коробка книжного формата 1/16, внутри книжка с дисками, текстами и фотками очень качественного издания. Лейбл - Меркьюри Рекордс. А заодно - концертный дабл Автографа "25 лет спустя".

Ну и в порядке баловства - Jonny Lang "Lie To Me", и совсем баловства - The Cure "Greatest Hits".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сделал себе новогодний подарок - затея Харрисоновского фонда ЮНИСЕФ, ремикшированный люксовый дабл-сет George Harrison and friends "The Concert for Bangladesh". Кто помнит - Нью-Йорк, Медисон Сквер Гарден, 1 августа 1971 года. Ринго, Клэптон, Дилан, Рави Шанкар и ещё несколько солидных персон. Лейблы - Эппл Рекордс/Сони БиЭмДжи. Картонная коробка, шикарный буклет, короче - сплошной кайф, несколько подотравляемый тридцатью баксами, которые пришлось за это выложить. Но оно того стоит...
Link to comment
Share on other sites

Русский рок: АукцЫон, Чиж и Ко, Разные Люди, Пилот, Шкала Рихтера, Кирпичи, Гражданская Оборона (ну насколько это Рок не знаю)... и многие другие.

Из импортного: Fun Lov'n (Criminals вроде так пишется), Moby...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот достал два альбомчика Крафтверка: Computer World, Electric Cafe. Купил "по более-менее приемлимой цене", для меня конечно... 100 руплёв за диск.

Ну и собсна сейчас пребываю в восторге.

Link to comment
Share on other sites

-Электронная музыка создаёт принципиально новые звуковые структуры?

-Нет,всё было сделано прежде.Просто изменился подход к созданию и обработке звука.

Теперь буду знать, как по умному ответить на вопрос,почему я слушаю электронную музыку :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Какая же радость все-таки выложить за дисочек три с лишним сотни рублёв!!! Вот что я купил: Depeche Mode, альбом: Playing the angel. Я офигеваю с качества диска!!! И это с моими нынешними Джениусовскими спикерами.

Давно я такого не слышал... Жуть как хорошо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...