Jump to content

В Jordan может появиться русский пилот?!?


Leonardo
 Share

Recommended Posts

"К длинному списку кандидатов на место пилота команды Джордан добавился ещё один кандидат. В этом списке уже находятся такие известные и опытные пилоты, как Ник Хайдфилд, Хайнс-Харольд Френтцен и Ральф Фирман.

Новым кандидатом является Виталий Петров.

Сейчас менеджеры Петрова ведут переговоры с руководством Джордан на предмет возможности участия в гонках..."

Инфа из газеты "Восточный Проект".

 

....................

 

Ну ещё написали кто такой, где учавствовал и т.д.(короча ствтья на пол страницы)

Я не могу понять, у них чё там соревнование, кто быстрей в Ф-1 начнёт ездить???

 

P.S.:Извиняюсь, если уже где-то было - я не видел!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

Муся, ты , как знаток ссылок, должна была дать ссылки на все три темы, в которых это уже осуждалось:) ;)

 

Я уже устала.... :) Решила ограничиться первой попавшейся на глаза. ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AntiKakkinen

Такими темпами вся Формула скоро будет русской.

 

А если еще вспомнить количество обещанных гоночных трасс... Пожалуй будет Чемпионат России в классе Формула-1. :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати:

 

"Эдди Джордан, будучи вроде как практически в трезвом рассудке и даже не посещая Амстердама, склонился над картой Родины и думал, где бы ему взять деньги. Налив себе в очередной раз стакан белого ирландского виски и отставив его вправо, Эдик решил посмотреть, какая часть Земли находится под его стаканом. "Ханты-Манскийский автономный округ", -- через толстое дно вискарного стакана прочел Эдик. "Россия, что-ль?", - подумалось формульному боссу...Интуиция его не обманула. Великая Британская Энциклопедия гласила, что как раз где-то там, где живут далекие для понимания среднестатистического ирландца народности ханты и манси, где стоит город с непонятным названием Surgut, природа наделила недра большим нефтяным озером. Помнится в стародавние времена заклятый дружище и тезка Ирвайн рассказывал, что в том озере могло бы за раз существовать много тысяч штоландских озерных чудовищ Несси, на которое уже десятый год подряд охотится Дэвид Култард.

...Между тем Элли Джордан в очредной раз вглядывался в черную, как-будто пропитанную нефтью, строчку Hanty-Mansyissky Avtonomny okryg. Его фантазия рисовала планы, как уже в Австралии желтые машины с наклейками спонсора вроде SurgutNefteGaz первыми пересекут финишную черту. "Я хочу у тебя работать, прости за 91-й", -- стоя на коленях перед Эдди умолял своего первого босса Михаэль Шумахер... "И красные позавидут желтым", -- перефразировал Библию Джордан...

От фантазий Джордана отвлек стук в дверь. Это был почтальон. Он принес три письма. В первом Ирландская республиканская армия приглашала Эдди на традиционный банкет. Второе было от Ирвайна. Его Джордан вскрывать не стал: "опять небось нафотографировал баб в публичных домах Майами, снабдив их глупыми подписями "ОНАМОТОЕМУ" "ОНАМОТОИМ".... "Лучше бы ИРВАЙНМОТОСЕБЕМОЗГИ", -- подумалось Джордану... Шутка показалась ему остроумной...

Третье письмо было без подписи.. "Спам", -- подумал Джордан, но ошибся... "Пишет Вам Борис Абрамович Березовский", -- начиналось письмо... "Тот лысый русский, хотя из него русский как из меня Жан Тодт", -- подумалось Джордану... Он вспомнил, что около недели назад после того, как он удачно продал Джанкарло Физикеллу швейцарскому простачку Зауберу и отмечал эту сделку в пабе в районе Сохо, к нему подсел странного вида старикашка. "Заграница нам поможет", -- пролепетал лысый. "Fuck You" -- привычно ответил довольный Джордан.

-- Арестовали Ходорковского, -- тихо произнес лысый...-- У него ЮКОС, 9 миллиардов, подпиши письмо русскому президенту.

-- Tsar? -- с умным видом произнес Джордан.

-- Царь, царь, -- скороговоркой произнес лысый. -- Царь Путин!

-- Ye, ye, Tsar-Pushka, Kreml, matryoshka, vodka, Rasputin -- поразил Джордан интеллектом лысого.

-- Эдик, будут тебе водки, Пушкин и матрешки, -- торопил Джордана лысый. -- Письмо подпиши. Кстати не найдется пары сотен фунтов до понедельника?

Пара сотен у Джорадана была даже несмотря на давно заблокированную карточку системы MasterCard. А ведь еще совсем недавно любой банкомат мог часами выплевывать из себя купюры только благодаря тому, что каждое второе воскресенье Эдди лично расклеивал наклейки MasterCard-a на своих машинах...

-- Сволочи, -- подумал он про себя и обращаясь к лысому молвил: а 300 вернешь?

-- Вам не стыдно задавать такие вопросы отцу русской демократии?

Джордану стало стыдно. Он полез в кошелек. В кошельке было ровно 200 фунтов.

-- Надо бы оставить на такси двадцатку, - подумалось Джордану.

-- Не мелочись, -- ответил лысый, -- мой Виталик тебя довезет.

Джордану стало опять стыдно. Он отдал лысому 200 фунтов и направился к выходу из паба, где его по словам лысого должна была ждать машина марки "Zhuguli klassika".

-- Какой ублюдочный тюнинг 124-го ФИАТ-а, - подумалось Джордану, когда он увидел машину на которой ему предстояло ехать домой. Про 124-й он знал непонаслышке, так как совсем недавно посетил музей ФИАТа в поисках новых идей для болида будущего года.

-- Как зовут-то? -- спросил у водителя Джордан.

-- Виталик, Виталик Петров, -- ответил водила. -- Ща домчим, моргнуть не успеете.

Виталик не обманул, скоро "klassika" стояла у дома с вывеской "models", где обычно в Лондоне останавливался Джордан.

-- Виталик, пошли ко мне работать, -- неожиданно произнес Эдди. -- Мир посмотришь, себя покажешь... Ходорковского знаешь? Ну или Сургут? Или ты случаем не манси?

-- Базар понятен, бабки не проблема, -- ответил Виталик.

-- Завтра подпишем контракт, -- ответил Эдди джордан и вылез из машины.

Поднимаясь на свой этаж, Эдди Джордану попался бегущий навстречу корреспондент BBC.

-- Как дела, Эдик, -- спросил он. -- Я только что от Джанет, весьма рекомендую. Кстати, как твои дела?

-- Дашь 200 фунтов - расскажу, -- решил отбить бабки, данные в долг Березовскому, ответил Джордан. Получив 200 фунтов он молвил: "В следующем сезоне у меня будт ездить русский, Виталий Петров, личный водитель Березовского".

... Утром Эдди Джордан послал рекомендованную вчера приятелем Джанет за пивом и, нащупав пульт, включил телевизор. По BBC без остановки передавали сенсацию:"Эдди Джордан обдумывает возможность приглашения в свою команду в 2004 году 19-летнего россиянина Виталия Петрова. Ирландец рассчитывает на финансовую подпитку из России и рассматривает талантливого парня из Выборга как проводника на весьма привлекательный рынок."

-- Чего только не узнаешь о себе с утра, -- подумалось Джордану. В дверь вошла Джанет с пивом....

 

(с) Joric

Русский Сайт Монтойи

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Safety carr

Лично для меня смешно ставить Петрова в один ряд с Френценом,Хайдфельдом и другими

 

Петров, конечно, сейчас хуже формульных пилотов ездит. Однако ж за год он оччень хороший прогресс сделал. В начале год он в очки в Формуле Renault попасть не мог, а в конце сезона выиграл гонку!

Конечно, в ФОрмулу-1 он не попадет - во всяком случае в ближайшие годы.

Самый оптимистичный вариант - Джордан берет его на "примет", в тестеры, а через несколько лет, если тот будет удачно выступать в юношеских чемпионатах, возьмет его в призовые пилоты (вместе с русскими спонсорами конечно!).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Первоначальное сообщение от Williams

Петров в Джордане - это все равно что я завтра полечу на Марс! :)

 

Ну по такому случаю мы АнтиМозга попросим - он тебя с собой возьмет.;)

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилась одна фраза на эту тему из журнала "Коммерсант - Деньги" о том, что Эдди - спец по открытию талантов (что в общем правда). Фраза следующая: "Достаточно сказать, что именно у него в "конюшне" начинал Кими Райкконен, который в этом сезоне боролся за титул чемпиона мира с самим Михаэлем Шумахером" (с). Я плакалъ(с) :D...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Мне очень понравилась одна фраза на эту тему из журнала "Коммерсант - Деньги" о том, что Эдди - спец по открытию талантов (что в общем правда). Фраза следующая: "Достаточно сказать, что именно у него в "конюшне" начинал Кими Райкконен, который в этом сезоне боролся за титул чемпиона мира с самим Михаэлем Шумахером" (с). Я плакалъ(с) :D...

 

Неужели Афсайти Джусойти выдумал? о)))))

 

P.S. "Скромность - признак ума" (с) Фантомас

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Williams

Неужели Афсайти Джусойти выдумал? о)))))

 

Не знаю, кто чего выдумал и кто такой этот... не могу выговорить :confused:. Автор статьи - какой-то Алексей Доспехов (кто это на самом деле - не имею понятия). Фраза эта меня просто подкосила...

ЗЫ. Честно говоря, в смысл постскриптума я также не врубился...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...