Jump to content

Монтойя никогда не станет чемпионом мира


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

В заголовке не указано в каком виде спорта :D Может в этом:ВИДЕО

 

Хуан-Пабло Монтойя на прошлой неделе дебютировал в американской серии постановочной борьбы Total Nonstop Action, где тут же огрел местного борца железным стулом.

Total Nonstop Action является, конечно же, комедией, а не настоящим видом спорта, но наблюдать за колумбийцем по меньшей мере забавно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...

Монтойя:

«За пять с половиной сезонов, проведенных в Формуле 1, я успел в ней разочароваться. В начале ты борешься, ты счастлив, что выступаешь в Гран При. Я быстро ездил, заработал несколько поулов и выиграл несколько гонок. Мечта сбывалась. Но через два-три года ты начинаешь понимать, как все устроено в команде, как все управляется сверху. Чтобы побеждать, ты обязательно должен выступать в конкретной команде, и это как-то не радует. Если она неконкурентоспособна, то ты ничего не сможешь сделать: в ходе сезона тебе уже не отыграться.

Алонсо и Хэмилтону я готов сказать: добро пожаловать в наш клуб. То, что сегодня с ними происходит, по-настоящему грустно».

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя, ныне выступающий в NASCAR, в 2009-м году занял восьмое место в этом популярном за океаном чемпионате. До самого финала он сохранял шансы и на более высокий результат, но из-за аварии финишировал в последней гонке лишь 38-м.

В этом сезоне Монтойя впервые пробился в первую десятку и вообще был весьма быстр, поэтому организаторы первенства не могли обойти его вниманием. На традиционной церемонии чествования героев чемпионата в Лас-Вегасе Хуан-Пабло получил специальный приз Mobil 1 за убедительные результаты, который присуждают либо победителям этапов, либо гонщикам, занявшим высокие места и продемонстрировавшим волю к победе.

Приз Mobil 1 – чек на $100 тысяч. Кроме Монтойи, чек на такую же сумму получили и механики команды Chip Ganassi Racing, обслуживавшие в ходе сезона его машину. Они удостоились приза компании Mechanix Wear, который вручают лучшей бригаде механиков года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Хуан Пабло Монтойя выразил разочарование текущим положением дел в Формуле 1 и не жалеет об уходе в американскую серию NASCAR.

 

Монтойя:

"Не жалею о своем уходе из "Формулы-1". Конечно, у меня остались теплые воспоминания, но я не скучаю. Нынешняя "Формула-1" - это смех. С моей точки зрения, там строят неудачные болиды".

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Хуан-Пабло Монтойя в третий раз в карьере выиграл гонку "24 часа Дайтоны". Одержать победу колумбийцу помогли напарники по команде Chip Ganassi Racing Чарли Кимбалл, Скотт Прюэт и Мемо Рохас.

Ранее Монтойя уже побеждал в гонке в 2007-м и 2008-м годах.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Команда серии NASCAR Earnhardt Ganassi Racing проинформировала Хуана-Пабло Монтойю, что после завершения сезона с ним не будет продлен контракт на 2014 год.

 

Феликс Сабатес (совладелец команлы):

«Когда вы знаете, что у вас есть все необходимое для достижения успеха, но не можете сложить вместе все составляющие, вы не должны винить в этом одного человека, ведь мы выигрываем и проигрываем вместе, как одна команда. В этом и в прошлом году произошло немало неприятностей, в которых нет чьей-то конкретной вины, но нам нужны перемены и надежда на то, что неудачи останутся в прошлом.

Мы приняли непростое решение, но Хуан-Пабло его понял. Он – профессионал и знает, что иногда в жизни нужно что-то менять, чтобы двигаться вперед».

 

Монтойя выступал за команду с 2007 года и за это время одержал две победы. В нынешнем сезоне NASCAR колумбиец один раз поднялся на подиум и занимает 22 место в личном зачете.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Возвращается в серию IndyCar. Сядет за руль машины №2 команды Penske, став напарником Хелио Кастроневеша, который лидирует в нынешнем чемпионате, и Уилла Пауэра, прошлогоднего вице-чемпиона серии.

 

Монтойя:

«Я рад в следующем году присоединиться к легендарной команде. У меня была возможность выступать в нескольких лучших командах мира, и я всегда восхищался Роджером Пенске и его работой. Я считаю честью выступать за эту команду».

Link to comment
Share on other sites

Да ну, куда ему в IndyCar. Монтойя по всем показателям — автогоночный пенсионер. Что до возвращения... Они тут все не Шумахеры. Кочуют до седых мудей из команды в команду, из Наскара в Инди и обратно.

 

Честно признаться, ничего хорошего для Монтойи в Инди я не жду — мир изменился. Но! Будет очень крутая причина смотреть гонки :) И то — хлеб.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хуан-Пабло Монтойя был одной из самых неоднозначных фигур в Формуле 1 последних десятилетий. В его скорости никогда не было сомнений: за пять с половиной лет и 92 Гран При, что он провёл в чемпионате мира, колумбиец завоевал 13 поулов, одержал семь побед и ещё 23 раза поднимался на подиум.

Вне трассы он был очень вспыльчивым человеком, который порой весьма агрессивно вёл себя по отношению к журналистам и к другим пилотам. Кроме того, многие обвиняли его в том, что он мало внимания уделял физической подготовке, позволяя себе питаться фаст-фудом, а на трассе порой излишне горячился, из-за чего попадал в аварии.

На протяжении нескольких лет, когда Монтойя переехал из Колумбии в Европу, он жил в Австрии, а в 1997 году выступал в команде Хельмута Марко RSM Marko в Формуле 3000. В интервью SpeedWeek австриец заявил, что Монтойя был очень быстрым гонщиком, но недостаточно дисциплинированным, чтобы добиться успеха.

Хельмут Марко: «Сегодня гонщику мало иметь большой талант. Монтойя был невероятно быстр, но не следил за своей формой. Он вообще не тренировался, и мы не могли его контролировать. Он не обращал внимания на то, как питается, не придерживался диеты, несмотря на избыточный вес.

За рулём он был просто невероятен. Я помню уличную гонку [Формулы 3000] в Хельсинки, где Хуан-Пабло в квалификации опередил всех на две секунды. Однако в итоге сошёл. Он просто не мог себя контролировать. С точки зрения совокупности всех необходимых для гонщика качеств, Себастьян Феттель намного его превосходит».

Хельмут Марко - далеко не первый человек, который отзывается о Монтойе подобным образом. Так, после очередной аварии колумбийца в Монако, директор BMW Motorsport Марио Тайссен так отозвался о своём подопечном: «Сначала он вышел за пределы таланта, а потом - трассы».

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хуан-Пабло Монтойя хочет повторить рекорд Грэхэма Хилла.

Экс-пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя решил повторить рекорд, который принадлежит только Грэхэму Хиллу - победы в трех величайших гонках: Гран-При Монако, 500 миль Индианаполиса и 24 часа Ле-Мана. Пока на счету у быстрого колумбийца только две победы в Монако и Индианаполисе, и остается только Ле-Ман.

Хуан-Пабло Монтойя: "Я обожаю гонки, обожаю бороться за победы во всех дисциплинах, поэтому однажды непременно выступлю в 24 часах Ле-Мана. Я обладаю хорошим опытом выступлений в гонках на выносливость, ведь трижды побеждал в 24 часах Дайтоны.

Однако я не знаю, что будет с моей карьерой через два или три года. Пока я выступаю в IndyCar и не планирую ничего дальше следующего уик-энда, но признаюсь прямо - очень хочу выиграть в Ле-Мане.

Я работал с лучшими командами, выступал на лучших трассах и на лучших машинах. Мне очень повезло в карьере, но осталось добиться этой победы, чтобы сравняться с лучшим пилотом".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Монтойя похоже получит возможность выступить в Ле-Мане: во вторник пресс-служба Porsche Motorsport сообщила, что Хуан Пабло прошёл примерку сиденья в кокпите машины Porsche 919 Hybrid, чтобы 22 ноября принять участие в официальных тестах, которые пройдут в Бахрейне.
Link to comment
Share on other sites

Монтойя:

"Мне не нравится, что происходит в Формуле-1. Тут ничего не меняется. Все вершат деньги крупных производителей. От пилота вообще ничего не зависит. Именно поэтому я так рад, когда победителем становится неожиданный пилот.

А Льюис постоянно попадает в нужное место и в нужное время, будто заранее знает, в какую сторону подует ветер перемен. Парень хорош, но просто пользуется ситуацией, не более".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...