Jump to content

Монтойя никогда не станет чемпионом мира


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Это не мой ИМХО. В gazete.ru статья одна.

 

Грядущий переход Хуана Пабло Монтойи из "Уильямса" в "Макларен" станет для колумбийского гонщика спортивной смертью. Теперь Монтойя никогда не станет чемпионом мира.

 

Бурно обсуждается в кругах болельщиков F1 переход в 2005 (по некоторым сведениям, в 2004) году в "Мерседес" Хуана Пабло Монтойи. Данное событие имеет неоднозначное толкование. Во-первых, как гонщик и человек колумбиец, несомненно, состоялся в "Уильямсе", поясню: "Старина Фрэнк" с самого начала карьеры будущего пилота своей команды внимательно присматривался к его таланту и уже в 1998 году заключил долгосрочное соглашение с будущим, как считают в "Макларене", чемпионом мира. Отданный в аренду (обмененный на Дзанарди) в Америку для "прикатывания", "Палыч" Монтойя с блеском откатал дебютный сезон, став чемпионом CART (повторив успех Найджела Мэнселла 1993 года), доказав и показав, что европейская школа пилотирования лучшая в мире. Во втором сезоне он выиграл одну из самых престижных гонок "Инди-500" став, таким образом, легендой, еще не выступая в самых престижных гонках мира.

 

В 2003 году "Палыч" в красивейшем стиле выиграл в Монако именно за рулем "Уильямса" и после победы в чемпионате станет самым выдающимся гонщиком современности.

 

Объясняю его переход в "Макларен" следующими соображениями: мотористы из Баварии очень сильно хотят видеть чемпионом немца, и даже сэр Фрэнк не может возразить фабрикантам, потому что они владеют более чем половиной процентов детища Уильямса и, соответственно, оплачивают и заказывают музыку. Талант Монтойи заключается еще и в процентном отношении вложенных в него денег (самые неэффективные вложения были в чемпиона 1997 года Вильнева-младшего, и то эта ошибка в конечном счете была исправлена) – третий призер при зарплате в два с лишнем раза меньше чем у Ральфа Шумахера.

 

Во-вторых, "Палыч" обладает самой привлекательной и очаровательной улыбкой в Ф-1, которую он всегда дарит не только своей жене Конни, но и всем поклонникам "большого цирка". Прямой конкурент баварцев – мотористы из Штутгарта не побоялись поставить на Монтойю, и, думается, в конечном итоге они не прогадают, хотя машина и не отвечает на данный момент амбициям колумбийца. Рон Дэннис отозвался о своем контракте с Монтойей так: "Я уважаю Хуана Пабло и всячески благодарен своему другу Уильямсу за взращенный талант". И, отвечая на все сильнейшие разговоры о переманивание гонщиков в свою команду (пример "Стинола" Ряйкённена в 2002 году), высказал, что контракт заключен с полного согласия "человека в коляске".

 

"Пилоту моей команды будут предоставлены самые лучшие условия для полного раскрытия потенциала", – подытожил миллионер Рон.

 

Что касается возможного партнера по команде, то, конечно, это будет молодой финн, хотя талант Култарда был полностью реализован именно в "Макларене" (Дэвид единственный гонщик Ф-1, которого можно назвать пилотом № 2, нытик Баррикелло – не в счет). Перманентный талант Монтойи, безусловно, заслуживает чемпионской короны, но этого не произойдет. Скорее, Алонсо станет чемпионом на "Рено" или Ральф Шумахер на "Уильямсе".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от zdvig

что-то я тоже туплю

 

Я так понимаю, что автор болеет за Монтойю и очень сильно переживает, что он ушёл в Макларен, где ему ничего не светит (по мнению автора).

 

P.S. Энди, признайся, это ты такое написал?:)

Link to comment
Share on other sites

Мне больше интересен непринужденный стиль, в котором написан текст. Потому как содержательное наполнение статьи такое, что можно сказать, отсутствует.

Особенно порадовали эпитеты "Палыч", "Стинол" и "нытик"... какой простор для анализа самого автора... ;)

Link to comment
Share on other sites

Так остро я бы вопрос не ставил.

Всё-же он МОЖЕТ.

Если только начало следующего сезона не просрёт.Ведь может при определённых обстаятельствах уйти в отрыв,это ведь автомотоспорт.

А если такое случится ,то БМВ-В. ничто не останется,как на него работать.

Хоть я и за Мишку,но видит бог Виллы будут на коне,а вот кто ?

Link to comment
Share on other sites

Чушь собачья.

 

ГЫ кстати не уверен что тогда (в 2000 году) из Америки Ф1 казалась самой престижной серией. Так же не уверен в "лучшей школе пилотажа" особенно глядя на нынешнюю Ф3000

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Но Монтойя финишировал третьим в дебютной гонке в NASCAR :)

Хуан-Пабло Монтойя финишировал третьим в своей дебютной гонке, полной событий, на треке Talladega Speedway, в серии NASCAR. Монтойа лидировал первые десять кругов гонки.

После чего, бывший гонщик McLaren стал жертвой инцидента, когда в его машину врезался один из соперников, но колумбиец смог удержать автомобиль на трассе и не врезаться в отбойник. Он прорвался из глубины пелетона на третье место, когда гонка была остановлена красными флагами за 15 кругов до финиша.

 

Хуан-Пабло Монтойя: "В Формуле 1 если вы оказываетесь так далеко позади, обычно там и остаетесь. Вы можете ехать быстрее соперников на 2 секунды на круге, и все равно не сможете их обогнать. Я думаю, что я обогнал около 40 машин сегодня - это сумасшествие!"

ИМХО:Очень неплохо. Но он ещё не видел на тот момент гонки Ф1 в Бразилии :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Арестован один из самых разыскиваемых наркобаронов мира

В Колумбии арестован один из самых разыскиваемых наркобаронов мира Диего Монтойя, объявило министерство внутренних дел страны. Д.Монтойя является лидером самого крупного колумбийского кокаинового картеля Norte del Valle. Наркобарон был пойман в ходе операции в западной части Колумбии, передает Associated Press.

Д.Монтойя наравне с лидером международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усамой бен Ладеном входит в список десяти самых разыскиваемых преступников, который был составлен Федеральным бюро расследований (ФБР) США. Ему инкриминируется ввоз тонн кокаина в Соединенные Штаты. Американские власти обещали 5 млн долл. за информацию, которая помогла бы найти и арестовать Д.Монтойя.

Интересно это родственник или просто однофамилец

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...