Jump to content

Как вам новый форум?


Нравится ли Вам новый форум?  

50 members have voted

  1. 1. Нравится ли Вам новый форум?

    • Очень нравится
      6
    • В общем, неплохо
      10
    • По барабану
      0
    • Так себе, не слишком
      6
    • Не нравится
      20
    • Царь сделал - куда же мы денемся?
      8


Recommended Posts

Стас, а без матов - никак?

Я все же не Неуд, чтобы в мой адрес развешивать на три этажа :(

 

Движок - это, может, и здорово, но тогда зачем было вид менять?

 

Ps Что такое Ui?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стас, а без матов - никак?

Я все же не Неуд, чтобы в мой адрес развешивать на три этажа :(

 

Какие три? Это даже не цокольный этаж - так подвальчик.

Только, предже чем орать "Король-то голый!", надо бы убедиться для начала, что он, действительно, голый.

 

 

Движок - это, может, и здорово, но тогда зачем было вид менять?

 

Ну, как правило, продукт поставляется в целом виде - и движок, и UI.

:)

 

Ps Что такое Ui?

 

User Interface

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю, что и ответить. Я, например, бываю на нескольких форумах. В плане ЮИ, кстати, считаю самым удобным вот этот (на тематику внимания не обращай, просто зайди вовнутрь).

 

Там тоже все синее, но основные пиктограммы другого цвета и более удобно. Понимаешь, Стас, пользователь вряд ли сможет оценить крутизну движка - ему это не особо надо.

А вот удобство пользования доской - важно

Link to comment
Share on other sites

И как выяснилось, от такого обилия синего цвета - глаза быстро болеть начинают... :(
Это скорее не от обилия синего цвета, а от хаотического избытка мелких деталей в поле зрения и недостаточно чёткого выделения полезной текстовой информации, вследствие чего зрительный анализатор затрачивает дополнительную работу на её выделение из "шумовой помехи".
Link to comment
Share on other sites

минут десять почитал - и правда глаза болят... Думаю, что мнение КАА по этому поводу ближе к истине... Сдается, что как минимум недельку надо сюда не ходить... пока в порядок все не приведут...
Link to comment
Share on other sites

минут десять почитал - и правда глаза болят... Думаю, что мнение КАА по этому поводу ближе к истине... Сдается, что как минимум недельку надо сюда не ходить... пока в порядок все не приведут...

Кстати, это чистая правда. Давно за собой такого не замечал. С моим-то зрением, посаженым напрочь и давно, ко всему привыкшими глазами, которым доводилось пялиться в экран часов по 10 с перерывом на обед...

 

и дейссно, чувствую, что болят...

 

Э, господа, я пока пойду - здоровье дороже

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это скорее не от обилия синего цвета, а от хаотического избытка мелких деталей в поле зрения и недостаточно чёткого выделения полезной текстовой информации, вследствие чего зрительный анализатор затрачивает дополнительную работу на её выделение из "шумовой помехи".

Ну может и так. Только каковы бы ни были причины - следствие остается то же. Глаза устают очень сильно. :(

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с первым постом Шумофила и постом деньги. Синюшные смайлики, горизонтальная строка, невменяемость в плане дизайна, функция "быстрый ответ", которой я так и не смог воспользоваться, мелкие ссылки по разделам. Вот еще! Раньше я очень любил форум за то, что рядом с заголовком темы указывались ссылки на все страницы топика, а теперь - всеобще отстойное "раз, два, ... последняя". С персоналками так же работать стало неудобно.
Link to comment
Share on other sites

ОЙ не знаю...как-то не превычно всё это...выглядит всё как то очень тонко...ИМХО все эти дизайнерские заморочки савсем не к чему.

Ну а так бум привыкать..что ж ещё делать

Link to comment
Share on other sites

Ещё не очень нравятся всплывающие хинты (на главных станицах разделов форума) с текстом первого сообщения в теме - лично я прочитать весь текст не успеваю, зато постоянно на них отвлекаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Очень плохо.

Полезных изменений только два, а вот ухудшений и дополнительных неудобств масса, большинство из них перечислялось.

 

Хотя для меня одним из важнейших паарметров является объем трафика, который создает форум. Здесь пока комментировать рано --- через пару дней будет ясно.

Link to comment
Share on other sites

Еще фигня - смотришь на тему, последнее сообщение от таково-то, заходишь в тему - а ответа этого пользователя нет...

выходишь из темы, а форум показывает состояние такое же, как до входа в тему, что бы увидеть вновь появившиеся в разных темах сообщения надо нажать кнопочку обновить...

Сорри, что коряво объясняю...а может это только у меня такая фигня?

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с первым постом Шумофила и постом деньги. Синюшные смайлики, горизонтальная строка, невменяемость в плане дизайна, функция "быстрый ответ", которой я так и не смог воспользоваться, мелкие ссылки по разделам. Вот еще! Раньше я очень любил форум за то, что рядом с заголовком темы указывались ссылки на все страницы топика, а теперь - всеобще отстойное "раз, два, ... последняя". С персоналками так же работать стало неудобно.

Зато появилась кнопка "первое новое сообщение". Жмешь - и ты там где надо.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему - все не так уж плохо. Вполне.

Синевы, конечно, перебор и шрифты крупноваты - но это детали.

И я даже как-то порадовался, что информация об авторе теперь наверху - я обычно читаю форум в вертикальном окошке и как раз раньше мне было некомфортно.

Link to comment
Share on other sites

Кратко о впечатлениях.

 

Бросилось в глаза, что исчезла дурацкая страничка переадресации: "Ваше сообщение добавлено. Нажмите здесь, если вам надоело ждать...", да и вообще движок кажется несколько более быстрым.

 

Но интерфейс...

Мамочки:(...

 

Чтобы не описывать все надолго, просто перечислю пожелания по пунктам.

 

1. Сменить цветовую гамму. Безумно неэргономическое сочетание фиолетово-голубых цветов. Глаза начинают плакать моментально, да и вообще, ходить на форум и понижать себе давление - несколько разные вещи в моем понятии, и хотелось бы, чтобы они разными и остались.

2. Передвинуть ник, аватар и прочую информацию об авторе в левую часть, а правую оставить только для сообщения.

3. Оставлять чистым поле "Заголовок" в окне создания сообщения. Так выходит, что список постов дополняется обилием малополезной информации, которая к тому же почти у всех одинакова и выглядит как "Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: исходная тема". Я считаю, что тот, кому надо, в состоянии сам указать тему своего поста.

4. Убрать слово "Цитата", поскольку на следующей же строке идет дублирующая надпись "Сообщение от ...".

5. Поместить автора темы в отдельную колонку в списке тем форума. Сейчас автор вписан сразу под названием, что во-первых, перегружает восприятие, во-вторых, делает дискомфортным визуальный поиск темы по автору.

6. Выводить полный список номеров страниц, без сокращений типа "1, 2, 3 ... last".

7. Сделать автоматическую активацию поля быстрого ответа или активировать его по щелчку мыши непосредственно в нем. Кнопка активации возле каждого поста откровенно лишняя.

 

И самое главное: СМЕНИТЕ ЦВЕЕЕЕТ!!!!!!! И цвет голубых смайликов тоже!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...