Jump to content

Кто лучший гонщик всех времен и народов ?


Guest vsd
 Share

Recommended Posts

2 Slightly Mad:

Ну во-первых, Schumofil, он на то и Schumofil - :

В целом я с Вами согласен - товарищ не рубит. Но... Нуволари в Ф1 поучаствовать не успел... И по-моему с Фанхио даже в прочих гонках не пересекался. Но могу и ошибаться - не Вова http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нуволари действительно в Ф1 не участвовал. Равно как и Браухич с фон Трипсом. Это ребята из предыдущего поколения. Но в одной или нескольких гонках молодой Фанхио с тацио пересекся, если не ошибаюсь. Сравнение вышло не в пользу стариков.
Link to comment
Share on other sites

Кто бы говорил, что товарищ не рубит... А со мной в плане истории тягаться - кишка у вас, пожалуй, не выдержит - тонковата. А мой ник уже на разных фоумах склоняли - мне по барабану.

Что до Фанхио - так я уже сказал - он всю жизнь ездил на самых лучших тачках - Мерседесе, Лянча-Феррари, Мазератти в те годы, когда с ними никто не мог сорвноваться. И на него работала сначала промышленность Германии, потом - Италии. И поболее, чем на Шума. Нет, это не означает, что Фанхио был ламером в подтяжках. Нет! Но и кричать, что он крутой только потому, что взял 5 титулов, неправомерно. А что до "тех машин", так я пример Лауды уже как-то приводил - он современную машину удержать на трассе не смог. Так что... сорри. Мои аргументы пока непротиворечивы. А ваши?

Мосс? Только потому, что он соревновался с Фанхио и на одинаковых машинах (было такое один или два года) проиграл ему? Эх, любят у нас обиженных.

Кларк? Ничего сказать не могу, классный парень. Но это ИМХА - кто лучше - он или МШ...

Link to comment
Share on other sites

Поправочка, Mad! Вольфганг фон Трипс был ГОРАЗДО моложе Фанхио и гонялся уже ПОСЛЕ него. Он чуть не стал чемпионом в 61м году, но погиб за две гонки до конца первенства, и чемпионом стал его партнер Хилл (не тот, отец, а Фил Хилл)
Link to comment
Share on other sites

Guest вкшмук

Откуда я узнал о подвиге Фанхио? Пожалуйста, журнал Формула 1 за февраль 1999 года, страница 86,

там даже фото есть...

Link to comment
Share on other sites

Guest вкшмук

Откуда я узнал о подвиге Фанхио? Пожалуйста, журнал Формула 1 за февраль 1999 года, страница 86,

там даже фото есть...

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать гонщиков разных поколений бесполезно. Разные времена,разные возможности, разные машины...так что всех может оценить !только! статистика и разноообразные достижения.

 

Так вот...рекорды:

 

победы-Михаэль Шумахер

поулы-Айртон Сенна

очки-Михаэль Шумахер

рекорд круга в гонке-Михаэль Шумахер

чемпионские титулы-Фанхио

дубли(победа+поул)-А.Сенна

хет-трики - Джим Кларк

круги лидирования-М.Шумахер

лидерство от старта до финиша-Сенна

Большой Шлем-Кларк

победы за сезон-Шумахер

очки за сезон-Шумахер

поулы за сезон-Мэнселл

быстр. круги за сезон-Хаккинен

победы подряд- Аскари

поулы подряд-Сенна

количество очков за гонку(сред.)-Фанхио

подиумы за сезон-Шумахер

...

 

Статистика бесконечна...есть ещё очень много различных рекордов, но большинство из них всё же принадлежит Михаэлю Шумахеру.

 

Таким образом, за неимением возможности сравнить гонщиков различных эпох друг с другом приходим к цифрам и тут лучшим является Михаэль Шумахер.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Монтойя:

Я!</font>

 

ТЫ-Ы-Ы-Ы???????? А ты вообще кто такой? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Иди отдыхай,мальчик...Маловат ещё. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kayser:

ТЫ-Ы-Ы-Ы???????? А ты вообще кто такой? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Иди отдыхай,мальчик...Маловат ещё. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

не обижайте Монтика, он славный! он вам всем еще покажет!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Монтойя:

Я саиый-пресамый лучший! Я уже надрал задницу вашему Шумахеру!</font>

 

Хоть кто то против Шума. Молодец правильно. За Монти нужно болеть. Он очень зрелищный пилот.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by vsd:

в период 1950-2002,ваши мнения??</font>

 

Вопрос поставлен некорректно - в разное время были разные лучшие гонщики, регламент был разный, и прочее прочее.

Вот, например, в 1950 году- лучший был Фарина! В 1951 году- Фанхио, в 1952-53 гг. Аскари.....

В 1988,1990,1991- Сенна, 1989-Прост, ....

2000-2001 - Шумахер. Так что вот так вот! Говорить об одном гонщике в период с 1950-2000 неверно и неправильно!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с Вильямсом. Сравнивать пилотов разных эпох просто глупо. Победа на Нюрбургринге или в Спа в 60-х вполне вероятно (а скорей всего так и есть) стоит 10 побед Шумахера. Можно составить конечно список великих, но смысла в это особого я не вижу. И вообще говорить, что Шумахер круче Фанхио, исходя из статистических данных - явное шумофильство и бред.

 

ЗЫ Кстати, никто в Grand Prix Legends не играл? Есть такая игра, посвященная чемпионату мира 1967 года, признана самым реалистичным симулятором автогонок (есть такие вещи как ветер, например). Так вот я смог только 1 (один) раз проехать полный круг по Нюрбургрингу, хотя во всяких GP 3 по два круга всяким шумахерам привожу. Пример конечно не самый реалистичный, но все же...

Link to comment
Share on other sites

Ввиду того, что по объективным причинам нельзя выявить гонщика всех времен и народов, предлагаю выявить лучших гонщиков десятилетий, что будет более справедливо. Так как, карьера активного гонщика в Ф1 как правило около 10 лет. Количество титулов не играет никакой роли. Если следовать этому првилу, то лучшие машины за всю историю Форд-Т и Фольксваген Жук, что по меньшей мере глупо.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Yury:

Если следовать этому првилу, то лучшие машины за всю историю Форд-Т и Фольксваген Жук, что по меньшей мере глупо. </font>

 

 

Форд-Т как раз и была признана как лучшая машина всех времен и народов!

Link to comment
Share on other sites

хммм....сложно говорить кто, ибо в Ф1 нет человека, который туда попал "просто так, зашел чаю попить в боксы - в кокпит посадили"...они все лучшие, а если выбирать лучших из лучших...нее..не могу..я б отдал голос Сенне, Просту...Клею Регаццони(!) - сейчас он в инвалидной коляске, но продолжает выступать в гонках...
Link to comment
Share on other sites

Согласен,что сравнивать гонщиков за всю эпоху ф-1 действительно некорректно,также ИМХО нельзя в сравнениях основываться только на кол-во титулов(это было-бы слишком просто http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif),а вот сранить гонщиков в отдельных эпохах,это действительно рационально!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...