Jump to content

Можно ли считать Заубер ботом Феррари?


kimi
 Share

Можно ли теперь считать Заубер полным ботом Феррари  

35 members have voted

  1. 1. Можно ли теперь считать Заубер полным ботом Феррари

    • А как же
      18
    • Нет - у них труба своя и Монтедземоло не лысый
      11
    • Автор топа проявил себя как абсолютно злокозненный шумофоб
      6


Recommended Posts

Так и хочется ответить вторым вариантом, но первый. :)

В новом сехоне, ИМХО, Заубер будет пахать на Феррари. Бадоер будет тестить третью машину, с соперниками Зауберы будут бороться чуточку упорнее, чем с Феррари, зато вам нате Ф2003. И вобщем-то тут нет чего-то суперкриминального. Просто Феррари раньше всех сообразили.

Link to comment
Share on other sites

И вобщем-то тут нет чего-то суперкриминального.
А при чем тут криминал? Я никого ни в ем таком не обвинял.

Просто Феррари раньше всех сообразили.
И чего же они такого то раньше сообразили? Издревле младшие дети донашивали за старшими. А в деревнях - и вовсе - одна пар лаптей на всех имелась.
Link to comment
Share on other sites

Бот. И, ИМХО, это очень плохо для гонок. Было бы команд 20 не было бы ничего страшного. А так в каждой гонке у Феррари будут четыре машины, способные выполнять различные тактические задания...
Link to comment
Share on other sites

Смешно такое читать - не далее как вчера обсуждались синие флаги для отстающих на круг.

И потом, никто не запрещает Макларену или Вильямсу перекупить какую-нибудь команду.

 

Или, вот, другой пример - Минарди придумала для Феррари коробку передач (в смысле, титановую). Плюс у них шины Бриджстоун, да и страна базирования одна и та же. Что - будем вопить "ахтунг"?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, вредить можно не только отставая на круг.

 

Во-вторых, мое мнение не изменилось бы и в случае обзаведения "ботами" Макларена или Уильямса. Я бы вообще хотел бы видеть команды, состоящие из одного пилота.

 

В-третьих, нет особого желания разводить философский спор на тему отличия целого от составляющих.

Link to comment
Share on other sites

В Во-вторых, мое мнение не изменилось бы и в случае обзаведения "ботами" Макларена или Уильямса. Я бы вообще хотел бы видеть команды, состоящие из одного пилота.

.

Смотри КАРТ...

Link to comment
Share on other sites

Я дам положительный ответ в случае, если Феррари выйдет в Мельбурне на прошлогодней машине. Однако она, как я понимаю, не выйдет. Посему - нет. Даже если шасси Заубера - это 2003-я Феррари, то адаптацию под него нового движка и коробки Ферров делали наверняка не в Маранелло. А насчет совместной работы над покрышками и настройками... Ну и что, Фрэнк с Роном вместе кляузы в ФИА строчат и вообще всегда выступают одним фронтом, иногда даже в гонках (Херес-97). И что, Маки - бот Уильямса?
Link to comment
Share on other sites

Бот. Ещё какой бот. Что мне больше всего не нравится в Феррари(и даже в любимом Макларене в последнее время тоже), так это трата очень больших денег. Команда, имеющая наибольший бюджет, вполне логично использует его на полную катушку, чтоб обойти соперников за счёт того, что они сами позволить себе не могут(это касается и других топ-конюшень, но Феррари более всего). Отсюда и рост затрат.

А затраты феррари неслабые:

- Своя трасса, на которой регулярно работает отдельная тестовая команда, делая больше всез тестов(между прочим тесты - чуть ли не наибольший виновник диких формульных затрат).

- Свой личный шинник.

- Своя дополнительная команда, для обкатки в пятницу резины(и возможно обкатки новых узлов).

<<чую аргументы шумофилов(хотя Шумахер тут не при чём, его зарплату я к избыточные расходам не причисляю), что тот же Макларен может тоже теститься через день, постоить под себя Мишлен(не за так, естественно) и приручить Джордан путём предоставления ему тех же позупрошлогодних шасси, прошлогодних моторов и этого года своих тест-пилотов | только вот бабки на всё нужны, причём кроме тех, что вкладываются конкретно в машину, з/плату и т.д.>>

Правда ФИА падлу им сделала с первыми двумя пунктами: ограничила тесты и позволила другим конюшням если не иметь эксклюзивного личного шинника, то хотя бы иметь эксклюзивняе личные шины. Сделает падлу и с ботом, скорее всего. Всё-таки они любят уравнивать конюшни, так как сидят на телеигле. Но ведь Феррари всё равно найдёт куда вбухать новые миллионы. Здесь глобальнее смотреть надо. Вплоть до идеала: лимита на бюджет конюшни(расходные статьи проконтролировать сложно, но доходные можно вполне - мот в этом я и неправ, но проконтролировать бюджет не сложнее, чем тот же трекшн-контроль).

Link to comment
Share on other sites

...расходные статьи проконтролировать сложно, но доходные можно вполне...
Хрена. Партнерские поставки и разработки - фиг проконтролируешь.

А еще можно придумать доходы от всяческого псевдо-НИОКР. Да мало ли что может придумать гибкий и ушлый мозг. Хочешь схему - что называется "на раз": контракт стоимостью пару-тойку десятков миллионов на продувку в трубе у Заубера какого-нибудь перспективного спойлера для какого-нибудь "прототипа шевроле".

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал п.1

 

Но очень понравилась аналогия с f-one

И думаю наступит время когда будет просто выгодно Ferrari опустить а Заубер немного поднять и вывести в первую тройку. Это вопрос больше маркетинговый чем спортивный. И вполне вероятно что после ухода МШ что либо подобное должно прооизойти..... слухи, скандалы.... вывод нового СУПЫ после 2 лет застоя :). Так что в Маринелло не дураки и точно знают как использовать плановую систему управления :)

Link to comment
Share on other sites

Первый, хотя второй тоже прикольный и не лишен смысла.

А Рон хотел прикупить, как тут выразились, Джордана, да не вышло - то ли Форд полез в , ну, нее самую, то ли сам Джордан. Дело темное.

Link to comment
Share on other sites

2SergT

Ну-у-у, ты не равняй Заубер образца 2002 и 2004 годов. И потом - они были рады от Кими избавиться - по их отзывам говно еще то (Мал клоп, да вонюч :D)

Да и 20 мегабаксов Зауберу не лишние были. Знал, что ему Феррари потом Фильку нахаляву дадут :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Можно ли считать Заубер ботом Феррари?

Не можно а нужно. Впрочем не вижу ниче вэтом криминального, ЗАУБЕР этокий ФАРМ-клуб, или вторая команда, кому как удобней так и называйте...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...