Jump to content

А вот это - ЖОПА! (если случится, конечно)


Nickie
 Share

Recommended Posts

"Спортивный директор Ferrari Жан Тодт через пару лет может оказаться по другую сторону баррикад, став представителем президента FIA в чемпионате.

 

Макс Мосли: "Жан Тодт мог бы работать с FIA, он великолепно знает потребности команд и гонщиков, но сейчас занят другим делом и, насколько я знаю, доволен сложившейся ситуацией"."

 

http://www.amh.ru/news/2004/apr/12/todt.phtml

 

ИМХО, тогда мы не раз с тоской вспомним о нынешней Ф1...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest madlopt unreg
Если Жанна Тодт будет там, то Ф-1 какраз не изменится. ИМХО конечно. А вот если на место Калстоуна прийдёт, кто-нить типа Кена Тиррелла, то будет очень хорошо, только это из области фантастики.
Link to comment
Share on other sites

Да, это действительно из области фантастики - Кен уже несколько лет как умер :(:(:(

 

А различие между

 

"Кен Тирелл"

 

и

 

"кто нить типа Кена Тирелла"

 

для тебя существуют?

Link to comment
Share on other sites

"Спортивный директор Ferrari Жан Тодт через пару лет может оказаться по другую сторону баррикад, став представителем президента FIA в чемпионате.

 

Макс Мосли: "Жан Тодт мог бы работать с FIA, он великолепно знает потребности команд и гонщиков, но сейчас занят другим делом и, насколько я знаю, доволен сложившейся ситуацией"."

 

http://www.amh.ru/news/2004/apr/12/todt.phtml

 

ИМХО, тогда мы не раз с тоской вспомним о нынешней Ф1...

 

Ники, что ж за бред ты несёшь, ты видишь более серьёзного человека в Ф1 на данный момент? Или всё же думаешь, что Тодт будет всегда играть на руку Феррари? откуда ж такой бред вбивается вам в головы, ну сразу же видно, что именно такие как Тодт и не идут на такие сделки.

Link to comment
Share on other sites

Ники, что ж за бред ты несёшь, ты видишь более серьёзного человека в Ф1 на данный момент? Или всё же думаешь, что Тодт будет всегда играть на руку Феррари? откуда ж такой бред вбивается вам в головы, ну сразу же видно, что именно такие как Тодт и не идут на такие сделки.
Вопрос не в том, самый он серьезный он или не самый серьезный (хотя вопрос более чем спорный). Вопрос философского понимания - "Какая должна быть F1". Понимание Тодта меня не устраивает. И гипотетическая игра на руку Ferrari здесь опять же абсолютно не важна
Link to comment
Share on other sites

Ники, что ж за бред ты несёшь, ты видишь более серьёзного человека в Ф1 на данный момент? Или всё же думаешь, что Тодт будет всегда играть на руку Феррари? откуда ж такой бред вбивается вам в головы, ну сразу же видно, что именно такие как Тодт и не идут на такие сделки.

 

Интересно откуда это видно ?

Link to comment
Share on other sites

Ники, что ж за бред ты несёшь, ты видишь более серьёзного человека в Ф1 на данный момент? Или всё же думаешь, что Тодт будет всегда играть на руку Феррари? откуда ж такой бред вбивается вам в головы, ну сразу же видно, что именно такие как Тодт и не идут на такие сделки.

Ты посмотри, что эта французская жаба сделала с раллийными гонками. Тодт - самый продажный менеджер, добивающийся эффективности любой ценой (конечно и Берни можно под это дело подписать, но он свое дело делает несколько элегантнее).

Серьезные - тот же "великий миротворец" - адвокат из Феррари (Пич..., как там его... с. Монтойя). Ове Андерсон - после ухода на пенсию... Любой из боссов независимых команд. И т.д.

Link to comment
Share on other sites

Незавсимых от кого, Ник?

 

И, подскажи, что он сделал с раллийными гонками? Или ты про ту самую подзапылившуюся историю с монеткой?

 

PS

Не хотел бы бросать тень на свою профессию, но осмелюсь напомнить - менеджер продажный по определению. Работа такая, продаваться.

Link to comment
Share on other sites

Ты посмотри, что эта французская жаба сделала с раллийными гонками. Тодт - самый продажный менеджер, добивающийся эффективности любой ценой (конечно и Берни можно под это дело подписать, но он свое дело делает несколько элегантнее).

Серьезные - тот же "великий миротворец" - адвокат из Феррари (Пич..., как там его... с. Монтойя). Ове Андерсон - после ухода на пенсию... Любой из боссов независимых команд. И т.д.

 

 

Любой ценой - это какой, мог бы ты конкретнее?

 

А я имел ввиду ту серьёзность, что позволяет управлять и не быть изгоем среди управляемых.

 

Я считаю, что среди активных деятелей Формулы 1 на эту должность подходит именно ЖТ и вовсе не из-за того, что он работает в Феррари, просто мнение у меня давно о нём сложилось такое, но это всё фигня, я о том, что назвать трагедией для ФИА приход ЖТ в качестве главы - это бред, ты уж меня прости, Ники.

Link to comment
Share on other sites

Незавсимых от кого, Ник?

 

И, подскажи, что он сделал с раллийными гонками? Или ты про ту самую подзапылившуюся историю с монеткой?

 

PS

Не хотел бы бросать тень на свою профессию, но осмелюсь напомнить - менеджер продажный по определению. Работа такая, продаваться.

Этого мало (история с монеткой)? Посмотри, где сейчас по популярности раллийные гонки... А заслуга Toad'ta :) в этом деле - очень велика...

 

Независимых - от мотористов (в смысле не заводских босов) (Вильямс и Деннис) сюда тоже вписываются...

 

Продажными являются и любые другие наемные работники... В том числе и программисты :). Но есть определенные моральные критерии...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том, самый он серьезный он или не самый серьезный (хотя вопрос более чем спорный). Вопрос философского понимания - "Какая должна быть F1". Понимание Тодта меня не устраивает. И гипотетическая игра на руку Ferrari здесь опять же абсолютно не важна

 

А в чём ты видишь это понимание?

Link to comment
Share on other sites

Этого мало (история с монеткой)? Посмотри, где сейчас по популярности раллийные гонки... А заслуга Toad'ta :) в этом деле - очень велика...

 

Независимых - от мотористов (в смысле не заводских босов) (Вильямс и Деннис) сюда тоже вписываются...

 

Продажными являются и любые другие наемные работники... В том числе и программисты :). Но есть определенные моральные критерии...

 

Ники, а в чём продажность ЖТ?

И, кстати, никак не соглашусь, что Вильямс и Деннис подойдут на эту должность, Лауда не зря назвал их высокомерными, нельзя эффективно управлять, если подчинённые чувствуют, что к ним относятся как к ущербным, так как по моему глубокому убеждению такое чувство практически всегда возникает именно тогда, когда руководитель в некомпетентен в вопросе. В общем два этих человека никогда судя по всему не смогут эффективно управлять чем-то большим, чем собственная команда.

Link to comment
Share on other sites

Этого мало (история с монеткой)? Посмотри, где сейчас по популярности раллийные гонки... А заслуга Toad'ta :) в этом деле - очень велика...

 

Независимых - от мотористов (в смысле не заводских босов) (Вильямс и Деннис) сюда тоже вписываются...

 

Продажными являются и любые другие наемные работники... В том числе и программисты :). Но есть определенные моральные критерии...

НЕТУ!!!!!

 

ПОВЕРЬ!!!!

 

Работу им даю и деньги плачу :), ЗНАЮ. Ни за грошь продадут вместе с кодом, мной оплаченным :), абы быстро, делать ничего не пришлось и на пиво хватало. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Voffka
"Спортивный директор Ferrari Жан Тодт через пару лет может оказаться по другую сторону баррикад, став представителем президента FIA в чемпионате.

 

Макс Мосли: "Жан Тодт мог бы работать с FIA, он великолепно знает потребности команд и гонщиков, но сейчас занят другим делом и, насколько я знаю, доволен сложившейся ситуацией"."

 

http://www.amh.ru/news/2004/apr/12/todt.phtml

 

ИМХО, тогда мы не раз с тоской вспомним о нынешней Ф1...

 

А ему это надо? Он, после окончания контракта будет отдыхать где-нить на Гаваях... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Voffka
А я думал что Рон Деннис займёт этот пост :|

 

Рону Деннису, как раз, нужно очень, очень, и очень много РАБОТАТЬ! Какой ему отдых? Cмешно, просто! :)

Link to comment
Share on other sites

2 Ник

 

Все готовы рассуждать о высоких морально-волевых качествах до тех пор, пока самим не придется чемоданчик с баксами в руках подержать, которым за твою совесть уплачено.

Более того, многие готовы рвать на себе тельник: "да я, да я никогда бы так не поступил". Это говорит только о том, что люди никогда не чувствовали на себе ответственности за успех огромной корпорации, за миллионные вложения и проч. Я практически уверен, что поставь тех критиканов, которые здесь с таким пафосом глаголят о совести, перед выбором - достичь успеха (выраженных не только деньгами, кстати) или прослыть полным кретином, потому что твои гощики рвут жопу, соревнуясь сами с собой за линией горизонта за тыщу верст от всех других. Второе - гарантированное клеймо некомпетентности и профнепригодности. Так вот - поставь их перед таким выбором и 90% их не раздумываясь прибегнут к "руке судьбы", как это сделал ЖТ.

 

Сидя за компьютером и будучи простым клерком в конторе (или школьником, отлынивающим на уроке информатики), так легко рассужать о высокой морали и презрении к миллионам ненавистных долларов...

 

Я вполне понятно выразился?

 

PS

Как говаривал один мудрец: "если вы ни разу не продавались, значит, вам просто никогда не предлагали хороших денег"

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
им даю и деньги плачу :), ЗНАЮ. Ни за грошь продадут вместе с кодом, мной оплаченным :), абы быстро, делать ничего не пришлось и на пиво хватало. :)
Хы-хы!:) мало платишь:)

кста, многих программеров почему-то тянет на Бэхи причём именно седьмой серии... так что пиво пивом, но стремиться есть к чему.:cool:

 

Disclaimer: Прошу прощения у автора топа за оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

Во Во, и я о том!

 

Хотя нашел один прием, как защитить себя от такого "гнусного" поведения и отношения. :)

 

Программерам , надо ставить вполне конкретные и обозримые задачи с вполне конкретными и обозримыми сроками. А по выполнению придумывать им задачу которая требует абсалютно других навыков но тоже вполне с конкретными сроками и целями. Ну и вознагрождение конечно.

Думаю причина в том, что программист как и менеджер просто устает делать одно и тоже, ему хочеться РАСТИ в своей проффессиональной деятельности. Вот я этим и пользуюсь без зазрения совести. :)

 

А что касается ДТ, то думаю он вполне и сам готов и справится с работой в ФИА, причем думаю пометет все так, что мало не покажется. И вытянет "королеву" из шапито на большие подмостки Вегаса. Просто из за того, что он хороший менеджер и по другому не видит смысла.

Так же думаю, что он уже Всем Все доказал. Поднял Ферров. Следующая ступень в карьере это ФИА. И если станет в ней боссом то стараться будет сделать ее еще лучше. Но это ИМХА и не более.

Link to comment
Share on other sites

Guest Монтесупас
Я практически уверен, что поставь тех критиканов, которые здесь с таким пафосом глаголят о совести, перед выбором - достичь успеха (выраженных не только деньгами, кстати) или прослыть полным кретином, потому что твои гощики рвут жопу, соревнуясь сами с собой за линией горизонта за тыщу верст от всех других. Второе - гарантированное клеймо некомпетентности и профнепригодности. Так вот - поставь их перед таким выбором и 90% их не раздумываясь прибегнут к "руке судьбы", как это сделал ЖТ.

Во-первых, ты на свой-то пафос посмотри ;)

Во-вторых, гонщик - от какого слова, не забыл? И насчет полного кретина - это кто придумал? А если твои гонщики плетутся в хвосте друг у друга "за тыщу верст от всех других", то кто будет смотреть такие гонки?

В-третьих, почему ты так уверенно все решаешь за других?

Link to comment
Share on other sites

Я-то за других не решаю. Я просто хочу сказать, что легко рассуждать, сидя за компьютером и не отвечая ни за что.

Вот ты уверен за свою совесть, что не поступил бы точно так же, когда накал борьбы, когда накону престижнейшая победа, когда ты знаешь, что руководству команды по барабану, который из гонщиков приведет марку к триумфу, плюс и ответственность за миллионы бабок и карьера на кону. И что - ты при таких условиях будешь рефлексировать о своей совести?

 

Я честно отвечаю, что под таким грузом принял бы аналогичное решение. Уверен, что и большинство здесь присутствующих тоже. И не надо лицемерить.

Link to comment
Share on other sites

...Я честно отвечаю, что под таким грузом принял бы аналогичное решение. Уверен, что и большинство здесь присутствующих тоже. И не надо лицемерить.

 

Но факт остается фактом - раллийную машину воровали на одну ночь только у Тодта. Где же большинство?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...