Jump to content

ГП Канады


LEV
 Share

Recommended Posts

А мне вот интересно, а если бы у Вильямса случился дубль в Канаде, а красные были бы 3 и 4 соответственно, решились бы FIA'вцы Вильямс дисквалифицировать, отдав дубль Феррари?

 

Вот был бы прецедент ...

 

 

прецендент чего?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И была бы очередная комфортная победа (175 по счёту, какя разница-то?) Муми, причём без победы. Без обгонов. Без понтов.

Полное говно, в общем.

(Извиняюсь за выражение)

А народ бы верещал на радостях - вот оно, вот Супа, вот так.....

Link to comment
Share on other sites

прецендент чего?

 

Дисквалификации пилотов, занявших в гонке 1 и 2 места. Я не припомню таких "дубельных" дисквалификаций. Может память плохая?

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
ну это зависит от избирательности памяти

вот павлуха - хамяк например васче ничего не помнит

 

Так я же к этому и написал свой пост, ты правильно меня понял.

Link to comment
Share on other sites

У Хуанито вашего, супер-пупер обгонялкина, машина была даже больше, чем на 30 килокрамм легче и что? Не обогнал, так, пару раз попытался...

Давай вспомним Хоккенхайм-98.

Где был твой супер-пупер чемпионкин?

Не догнал не только две серебряные самовозки, но и (это еще до переделки трассы!) явно не сопоставимых по мощности движка Вильямс (Вильнева) и Джордан (Хилла).

А теперь давай вспомним причины и успокоимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Ты написал , что в Ф1 лучшие пилоты , и я это опроверг .

Я болею за МШ и мне неприятно было смотреть на то , как он даже не аттакует ХПМ .

Я не очень понял, как ты опроверг, ну да ладно. Вообще-то, я здесь не смотрю все эти серии, которые ты перечислил. Когда жил в Америке, от скуки смотрел две-три штуки, кроме Ф1, естественно. Но они меня не впечатлили – слишком много ошибок, которые начинаешь понимать уже через пару гонок. Здесь еще смотрю изредка Мото Гран При. Я, конечно, понимаю, что Росси – гений, но все равно - ошибок они делают много, отсюда - обгоны. Но это дело вкуса, мой шурин, к примеру, тащится от этих гонок.

 

Вот ты говоришь, что надеялся на Мишин обгон Монтойи. Я же выше написал, что этого и не следовало ожидать, потому что квалификация показала, что скорость у Шумахера не выше. Дождаться ошибки Монтойи – на это я тоже не очень рассчитывал, потому что Хуан их тоже делает редко. Вот в Германии его поколбасило немного, и будь в тот момент непосредственно за ним Михаэль, обогнал бы точно. А без ошибки совершить обгон машины, которая идет примерно в том же темпе, совершенно невозможно – не существует траектории. Вон, когда Хуан оказался уже позади Михаэля на более легкой машине, очень старался, даже дым из-под колес пускал, но обогнать тоже не сумел, потому что Михаэль теперь практически вообще не делает ошибок. Помню, раньше он иногда доставлял нам удовольствие, проходя поворот с четырьмя проскальзывающими вбок колесами (еще Вильнев умел это делать так же чисто), а теперь и вовсе перестал это делать. Именно это и определяет уровень пилотов Ф1, а не наличие разных Йонгов и даже Фиттипальди. Кристиана я помню только по фантастическому сальто на финише, а в Америке он вполне успешен и даже побеждает иногда.

Link to comment
Share on other sites

В очень вольном изложении: "Фрэнк Вильямс позвонил мне, извинился, а х@ли толку? Такой облом... Все псу под хвост... Что я сделал плохого, чтобы заслужить такое

 

 

Ральф между прочим прав.

Кстати, помните когда в 95 в первой гонке у Вильямсов и Беннетонов обнаружили нелегальное топливо? - Тогда ведь очки только с команд сняли, а гонщикам оставили.

Почему бы в этот раз не сделать так же . Команда лажанулась - сказали , что ошиблись - исправимся - но гонщики то тут при чем?

Link to comment
Share on other sites

Ему, наверно, надо было на машине, загруженной на 30 кило больше, всех рвать?

У Хуанито вашего, супер-пупер обгонялкина, машина была даже больше, чем на 30 килокрамм легче и что? Не обогнал, так, пару раз попытался...

Да бля, никому там уже ничего не надо.

И вообще, причем тут количество топлива, которое у тебя, и количество топлива у других. Машины-то тоже разные. Что, теперь из-за этого вообще нельзя обгонять? Причем тут это. Речь идет о способе достижения цели. Тебе нравится, что Шума ныкается до поры до времени, а потом всех проходит за счет питстопов. Мне нравится, что Хуан хотя бы пытается идти на обгон. Кстати Баррик тоже пошел на обгон, хотя топлива у него было на 6 кругов больше, чем у Райкконена. Что, кстати, очень порадовало.

Link to comment
Share on other sites

Дисквалификации пилотов, занявших в гонке 1 и 2 места. Я не припомню таких "дубельных" дисквалификаций. Может память плохая?

Пике и Росберг - Бразилия-82. За недовес.

Link to comment
Share on other sites

Ральф между прочим прав.

Кстати, помните когда в 95 в первой гонке у Вильямсов и Беннетонов обнаружили нелегальное топливо? - Тогда ведь очки только с команд сняли, а гонщикам оставили.

Почему бы в этот раз не сделать так же . Команда лажанулась - сказали , что ошиблись - исправимся - но гонщики то тут при чем?

Прав то он прав. Нот вот только гонщики Феррари так бы не сказали. В отличие от Виллиамса, где команда и пилот - это разные субстанции

Link to comment
Share on other sites

Прав то он прав. Нот вот только гонщики Феррари так бы не сказали. В отличие от Виллиамса, где команда и пилот - это разные субстанции

Феррари сильно не кричали бы, а вот главные конкуренты БАР и Рено, уж точно. :)

Link to comment
Share on other sites

А вообще чиста теоретически... сговорились бы команды против красных разок...

Двух пилотов одной команды мало...

Скажем - на стартовой решетке впереди шума четыре болида, стартовали весело и - сразу четвертый начинает отставать тормозя шума по максимуму... а первые три - стрелой как можно дальше, наращивая время для питстопа...

ясный пень, что у всех мало керосина (раз они квальнулись впереди красных) - поэтому нужно чтобы первый съездил на питстоп РАНЬШЕ четвертого -и он примет мишухера... да и третий со вторым тоже...

пока мишухер едет за заправившимся "первым" - четвертый может залить поменьше - и повторить подвиг мишухера по быстрым кругам сразу после ухода мишухера и "третьего" на питстоп - и опять-таки вылезти вперед...

 

Короче тута комп нужон... можно расчитать тактику поведения "опекунов" так - чтобы ВСЕ остались впереди...

 

Мне вот интересно... при таком групповом садизме мишухер решится обгонять или как?

Link to comment
Share on other sites

А вообще чиста теоретически... сговорились бы команды против красных разок...

Двух пилотов одной команды мало...

Скажем - на стартовой решетке впереди шума четыре болида, стартовали весело и - сразу четвертый начинает отставать тормозя шума по максимуму... третий соответственно посередине между вторым и четвертым, а первый - стрелой как можно дальше...

ясный пень, что у всех мало керосина (раз они квальнулись впереди красных) - поэтому нужно чтобы третий съездил на питстоп РАНЬШЕ четвертого -и он примет мишухера... да и первый со вторым тоже...

пока мишухер едет за третьим - четвертый может залить поменьше - и повторить подвиг мишухера по быстрым кругам сразу после ухода мишухера и "третьего" на питстоп - и опять-таки вылезти вперед...

 

Короче тута комп нужон... можно расчитать тактику поведения "опекунов" так - чтобы ВСЕ остались впереди...

 

Мне вот интересно... при таком групповом садизме мишухер решится обгонять или как?

ИМХО у Шума от такого сдадут нервы.... и тут всякое может случиться...

Link to comment
Share on other sites

А вообще чиста теоретически... сговорились бы команды против красных разок...

Двух пилотов одной команды мало...

Скажем - на стартовой решетке впереди шума четыре болида, стартовали весело и - сразу четвертый начинает отставать тормозя шума по максимуму... а первые три - стрелой как можно дальше, наращивая время для питстопа...

ясный пень, что у всех мало керосина (раз они квальнулись впереди красных) - поэтому нужно чтобы первый съездил на питстоп РАНЬШЕ четвертого -и он примет мишухера... да и третий со вторым тоже...

пока мишухер едет за заправившимся "первым" - четвертый может залить поменьше - и повторить подвиг мишухера по быстрым кругам сразу после ухода мишухера и "третьего" на питстоп - и опять-таки вылезти вперед...

 

Короче тута комп нужон... можно расчитать тактику поведения "опекунов" так - чтобы ВСЕ остались впереди...

 

Мне вот интересно... при таком групповом садизме мишухер решится обгонять или как?

Это если предположить, что главное - не дать Шуму выиграть. А, я тебя расстрою, в Ф1 главное - выиграть самому.

Link to comment
Share on other sites

Это если предположить, что главное - не дать Шуму выиграть. А, я тебя расстрою, в Ф1 главное - выиграть самому.

 

Зато если помешаешь Шуму выиграть - то точно героем гран-при обьявят, и врага ещё одного себе заработаешь.....)))

Link to comment
Share on other sites

А вообще чиста теоретически... сговорились бы команды против красных разок...

Двух пилотов одной команды мало...

Скажем - на стартовой решетке впереди шума четыре болида, стартовали весело и - сразу четвертый начинает отставать тормозя шума по максимуму... а первые три - стрелой как можно дальше, наращивая время для питстопа...

ясный пень, что у всех мало керосина (раз они квальнулись впереди красных) - поэтому нужно чтобы первый съездил на питстоп РАНЬШЕ четвертого -и он примет мишухера... да и третий со вторым тоже...

пока мишухер едет за заправившимся "первым" - четвертый может залить поменьше - и повторить подвиг мишухера по быстрым кругам сразу после ухода мишухера и "третьего" на питстоп - и опять-таки вылезти вперед...

 

Короче тута комп нужон... можно расчитать тактику поведения "опекунов" так - чтобы ВСЕ остались впереди...

 

Мне вот интересно... при таком групповом садизме мишухер решится обгонять или как?

А посмотреть на лица Шуми и Брауна, когда они это поймут к середине гонки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А посмотреть на лица Шуми и Брауна, когда они это поймут к середине гонки :rolleyes:

 

Да проще надо, блин, кинуть жребий - да выбрать того, кто Шумахера на сверхмягкой резине и топливом на два круга будет выносить в первом-втором повороте. Сато бы подошел весьма - он это дело может таким красивым кульбитом оформить - что никто и не догадается: вон в Монаке как стартовал - промахнулся мимо только ...

Link to comment
Share on other sites

Да проще надо, блин, кинуть жребий - да выбрать того, кто Шумахера на сверхмягкой резине и топливом на два круга будет выносить в первом-втором повороте. Сато бы подошел весьма - он это дело может таким красивым кульбитом оформить - что никто и не догадается: вон в Монаке как стартовал - промахнулся мимо только ...

 

Блим, если бы всё было так просто.........

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Херня все это, снайпера сажать надо, по колесам стрелять, главное этого снайпера из шумофобов с нашего форума выбрать, но только не особо ярого, а то он вместо колес феррари станет стрелять в МШ. И самое главное глушак на винтовку не нужен, там из-за рева моторов все равно ничего не услышат.
Link to comment
Share on other sites

Херня все это, снайпера сажать надо, по колесам стрелять, главное этого снайпера из шумофобов с нашего форума выбрать, но только не особо ярого, а то он вместо колес феррари станет стрелять в МШ. И самое главное глушак на винтовку не нужен, там из-за рева моторов все равно ничего не услышат.

 

А ты знаешь, а если он по Шумахеру попадет - проблема разом решится навсегда :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
А ты знаешь, а если он по Шумахеру попадет - проблема разом решится навсегда :D

 

Тогда не интересно будет, ну какой кайф шумафобам, когда МШ уйдет непобежденным? А так можно опустить МШ до проигрыша в сезоне. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...