Jump to content

О дисквалификациях и беспристрасности ФИА


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Ну вот... а дисклаф подайте! :D В чём проблема-то? При выезде на прогревочный круг во многих гонках нарушаются стартовые позиции. Но в конце круга они должны упорядочится.
Пошёл на х*й. В Мото ГП, например, это разрешено. В вашей суперской Хвормуле-Эсстттоонннннниииииии может, тоже. А в Ф1 регламент это запрещает! :mad:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

че правда?? ну лана тада, я думал формировочный эт когда они их боксов на грид выруливают
В Регламенте Ф1 для обозначения формировочного круга (когда болиды становятся на грид) применяется страшное слово reconnaissance lap. :)
Link to comment
Share on other sites

Пошёл на х*й. В Мото ГП, например, это разрешено. В вашей суперской Хвормуле-Эсстттоонннннниииииии может, тоже. А в Ф1 регламент это запрещает! :mad:

 

Что-то я ни вижу, что регламент запрещал бы второму уйти на прогревочный круг вперёд лидера (при условии, что зелёные огни зажглись, а лидер по каким-либо причинам задерживается) и при первой возможности пропустить его назад

Link to comment
Share on other sites

В Регламенте Ф1 для обозначения формировочного круга (когда болиды становятся на грид) применяется страшное слово reconnaissance lap. :)

да, я уже почитал регламент :)

 

кст заодно глянул насчет 15 сек - че-то гон какой-то

When the one minute signal is shown, engines should be started and all team personnel must leave the grid by the time the 15 second signal is given. If any driver needs assistance after the 15 second signal he must raise his arm and, when the remainder of the cars able to do so have left the grid, his team may attempt to rectify the problem. In this case, marshals with yellow flags will stand beside any car (or cars) concerned to warn drivers behind.

1. нахх Монт вылез из тачки, надо было подождать, когда все свалят, а потом идти пересаживаться :confused: :confused:

2. за 15 сек должен свалить только team personnel к коему driver не причисляется...

Link to comment
Share on other sites

Что-то я ни вижу, что регламент запрещал бы второму уйти на прогревочный круг вперёд лидера (при условии, что зелёные огни зажглись, а лидер по каким-либо причинам задерживается) и при первой возможности пропустить его назад
Лидер (Алонсо) не задерживался ни фига. Просто Супа решил его попугать и опередил. :mad:

А обгоны, как известно, запрещены, если только машина откровенно не встала и пилот не сигнализирует о своих неполадках...

Link to comment
Share on other sites

кст заодно глянул насчет 15 сек - че-то гон какой-то

 

1. нахх Монт вылез из тачки, надо было подождать, когда все свалят, а потом идти пересаживаться :confused: :confused:

2. за 15 сек должен свалить только team personnel к коему driver не причисляется...

Что-то я тоже не понял юмора. Если бы Монтоя остался сидеть в машине и подождал, пока все проедут, а потом бы уже побежал пересаживаться - никаких проблем бы не было - такие случаи нередки и никого за это не наказывали. А тут тогда за что? Чё-то херня какая-то... :confused:
Link to comment
Share on other sites

Лидер (Алонсо) не задерживался ни фига. Просто Супа решил его попугать и опередил. :mad:

А обгоны, как известно, запрещены, если только машина откровенно не встала и пилот не сигнализирует о своих неполадках...

 

Сколько времени прошло между тем, когда загорелись огни и стартанул Алонсо? Где запрет на обгон при выезде на круг, с последующим пропуском обратно? Или весь пелетон должен был ждать, пока Алонсо руками не замахает?

Link to comment
Share on other sites

Сколько времени прошло между тем, когда загорелись огни и стартанул Алонсо? Где запрет на обгон при выезде на круг, с последующим пропуском обратно? Или весь пелетон должен был ждать, пока Алонсо руками не замахает?

пока ролик не увидим - не разберемся

Link to comment
Share on other sites

Таких случаев в этом году была куча , например Барик в Имоле .

Что же касается Сильвера 94 , там Шум обогнал Хилла в середине круга , а не на старте . Здесь же всё было на старте , а если бы у Алонсо например коробка бы сломалась сразу после старта , все бы его ждали ?

А потом , ну наказали бы его и что ? Всё равно бы выйграл или как минимум 2м приехал . Да и кроме всего , наказав Феррари можно погрязнуть в большем дерьме , чем не наазав её .

Link to comment
Share on other sites

Сколько времени прошло между тем, когда загорелись огни и стартанул Алонсо?
Достаточно мало.

 

Где запрет на обгон при выезде на круг, с последующим пропуском обратно?
В Регламенте, "знаток" херов. Точнее, там сказано, что нельзя обгонять вообще на протяжении всего круга, а не только выезда.

 

Или весь пелетон должен был ждать, пока Алонсо руками не замахает?
Да. Тем более что кроме Шумахера никто и попытки его опередить не сделал. Это о многом говорит...
Link to comment
Share on other sites

Сплошное пустозвонство.

Таких случаев куча - но все молчат в тряпочку. А тут как же пропустить - это ж МШ ненависный - это просто ахтунг, а не топ!

Link to comment
Share on other sites

Сплошное пустозвонство.

Таких случаев куча - но все молчат в тряпочку. А тут как же пропустить - это ж МШ ненависный - это просто ахтунг, а не топ!

 

И Десавор получается главный ахтунг что ли?

Link to comment
Share on other sites

Савсэм акуел? :mad:

Я что, по-твоему должен искать то, чего никогда не было? Ага, щазз. Ты напесдил, что Монтою в этом году "уже прощали", вот ты и ищи подтверждения. Иначе - пойдёшь по копирайту... :mad:

 

Так я уже пошёл. А искать конечно ты не должен, но если ты борец за справедливость, то для себя должно быть интересно, поищи хотя бы на форуме. Монтойю в этом году несколько раз "пощадили" в достаточно спорных эпизодах.

 

А искать я не буду по простой причине, на меня очень большое впечатление произвел прошлогодний сезон, а конкретно выталкивание маршалами гонки МШ. Доказали, что всё корректно и что? До сих пор вспоминают, что если бы не этот случай Кими бы выиграл чемпионат, то есть если бы именно не тот случай, не другие какие действительно спорные моменты, а именно не тот случай, после этого я вообще как-то со смехом отношусь к просьбам о ссылочках :)

Link to comment
Share on other sites

Сплошное пустозвонство.

Таких случаев куча - но все молчат в тряпочку. А тут как же пропустить - это ж МШ ненависный - это просто ахтунг, а не топ!

первый раз что ли
Link to comment
Share on other sites

Достаточно мало.

 

В Регламенте, "знаток" херов. Точнее, там сказано, что нельзя обгонять вообще на протяжении всего круга, а не только выезда.

 

Да. Тем более что кроме Шумахера никто и попытки его опередить не сделал. Это о многом говорит...

 

Объясните мне вот что, многопосыльный вы наш, чего ж Бриаторе (жук каких ещё поискать надо) не выдвинул претензии? Уж он то точно бы выйграл, если бы Шуми наказали :rolleyes:

 

И "достаточно мало" это сколько, чтобы мне на будующее знать ;)

Link to comment
Share on other sites

первый раз что ли

 

Нет - но все равно - прикольно :)

Просто смешно наблюдать эту "пену у рта" и то, что когда им говорят - ну а как же насчет "имярек"?- такое ощущение, что сразу все слепнут - шторки такиена глазках или "шорки" :p - я не знаю, но забавляет ужасно :)

Link to comment
Share on other sites

Почему? - разве он апвтор топа? :)

 

А ну да, я как-то не заметил, просто основной радетель наказания именно он, поэтому я и выделил его из толпы, да и вообще :)

Link to comment
Share on other sites

Анна, выложи пожалуйста, Специально для Алекса и Стаса табличку с количеством обгонов за прошлый год.

А то у них тут "Шумахер разучился обгонять"...

Link to comment
Share on other sites

Нет - но все равно - прикольно :)

Просто смешно наблюдать эту "пену у рта" и то, что когда им говорят - ну а как же насчет "имярек"?- такое ощущение, что сразу все слепнут - шторки такиена глазках или "шорки" :p - я не знаю, но забавляет ужасно :)

чего тут смешного.... обгон на прогревочном круге.... формальное нарушение.... наказания нет..... многим это кажется непонятным.....

что тут смешного?

Link to comment
Share on other sites

чего тут смешного.... обгон на прогревочном круге.... формальное нарушение.... наказания нет..... многим это кажется непонятным.....

что тут смешного?

Было бы нарушение - был бы штраф. А раз нету штрафа, то нету и нарушения. Всё остальное фантазии

Link to comment
Share on other sites

Было бы нарушение - был бы штраф. А раз нету штрафа, то нету и нарушения. Всё остальное фантазии

 

Железная логика, не поспоришь

Link to comment
Share on other sites

Было бы нарушение - был бы штраф. А раз нету штрафа, то нету и нарушения. Всё остальное фантазии

 

Нарушение было (BMW доходчиво пояснил). А вот почему не последовало наказания? :mad:

 

В который раз... :mad:

Link to comment
Share on other sites

Нет - но все равно - прикольно :)

Просто смешно наблюдать эту "пену у рта" и то, что когда им говорят - ну а как же насчет "имярек"?- такое ощущение, что сразу все слепнут - шторки такиена глазках или "шорки" :p - я не знаю, но забавляет ужасно :)

а ты срьезно считаешь, что на шумофилов смотреть менее забавно? или может вам оттуда хужее видно? ;)

Link to comment
Share on other sites

Было бы нарушение - был бы штраф. А раз нету штрафа, то нету и нарушения. Всё остальное фантазии

Странный подход.....

Значит можно хлопнуть кого нить..... и если тебя не найдут или ты отвалишь кучу бабла следователю.... то все ок.... никакого нарушения не было

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...