Jump to content

О дисквалификациях и беспристрасности ФИА


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

PS ситуация похожа на обсуждение перлов Попова, ну есть же реально спорные эпизоды - этот высосан из пальца, или серьёзно 2 секунды Монтойи и этот обгон из одного ряда события?
Однозначно из одного ряда. Оба случая глупые, но в одном моменте наказание последовало, а в другом Величайшего N-кратного даже подозревать не смеют. :o

Что тут говорить. Всё куплено. Ф1 - сплошной цирк и театр плохой комедии. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На мой взгляд, ни обгон МШ на прогревочном, ни 2 секунды Монтои не являются чем-то, за что нужно наказывать.

Но, хотелось бы видеть последовательность в действиях ФИА. Формально регламент был нарушен и в США, и во Франции, но наказали только Монтою.

 

Формально Монтойа нарушил, а МШ - нет, ибо после старта прогревочного круга он стартовал :)

 

А вот странная команда Вильямс и неповоротливый Монтойа вполне бы могли и соблюсти время, но это я к тому, что Монтойю несколько раз в этом сезоне тоже уже прощали, нуа за нарушения допущенное МШ в последнее время никого не наказывали, так что инцидента просто не было, тем более, что Алонсо действитльно стормозил.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно из одного ряда. Оба случая глупые, но в одном моменте наказание последовало, а в другом Величайшего N-кратного даже подозревать не смеют. :o

Что тут говорить. Всё куплено. Ф1 - сплошной цирк и театр плохой комедии. :(

 

Куплено конечно. Причём я как и ты в этом не сомневаюсь, именно поэтому и смешно мне когда вы пытаетесь такие эпизоды раздувать до катастроф.

Link to comment
Share on other sites

Ой раззвездились, только вот в прошлом году Кимик такой же номер выделывал и чего-то все в один голос говорили, что так оно и надо.... млин, еще бы гонку кто напомнил... эээээ кто в 5:0 тогда смотрел, мож напомните?

 

Хотя в пятьноль меня и не было, рискну предположить, чторечь идет о гп Монако

Link to comment
Share on other sites

Ой раззвездились, только вот в прошлом году Кимик такой же номер выделывал и чего-то все в один голос говорили, что так оно и надо.... млин, еще бы гонку кто напомнил... эээээ кто в 5:0 тогда смотрел, мож напомните?

:D

А Макларену можно - там подпункт есть :p

Link to comment
Share on other sites

Формально Монтойа нарушил, а МШ - нет, ибо после старта прогревочного круга он стартовал
Поправочка. МШ после старта прогревочного круга - обогнал... :o

 

А вот странная команда Вильямс и неповоротливый Монтойа
Если бы это, допустим, была Феррари, ты бы применил к ней и Супе такие эпитеты? :D

Мало того, ты бы одним из первых сейчас доказывал, что это пустяковое нарушение, за которое смешно наказывать. :D

 

но это я к тому, что Монтойю несколько раз в этом сезоне тоже уже прощали
Ё*нулся? :mad:

Если кого и прощали, то Супу (как всегда). Факты в студию, млианахх...

Link to comment
Share on other sites

Поправочка. МШ после старта прогревочного круга - обогнал... :o

 

Если бы это, допустим, была Феррари, ты бы применил к ней и Супе такие эпитеты? :D

Мало того, ты бы одним из первых сейчас доказывал, что это пустяковое нарушение, за которое смешно наказывать. :D

 

Ё*нулся? :mad:

Если кого и прощали, то Супу (как всегда). Факты в студию, млианахх...

 

 

Ищущий да обрящет - это я по поводу фактов.

 

Ну а насчёт того, что я бы ныл по поводу Феррари - фиг тебе :), я в таких случаях умею только слегка поплакать и уж никогда душа у меня не кричит :)

Link to comment
Share on other sites

Похоже судьям выдают небольшой FAQ на каждую гонку:

 

Q: Шумахер нарушил регламент? Что делать?

A: Тупые чоль? Ничо не делать!

 

Q: А если Монтойя нарушил регламент? Что делать?

A: Не, ну точно тупые! Наказывать конечно!

 

Q: А если ктотодругой нарушил регламент? Что делать?

A: Ну мля нах, набрали тупых по объявлению ... Монетку бросить!

Link to comment
Share on other sites

Похоже судьям выдают небольшой FAQ на каждую гонку:

 

Q: Шумахер нарушил регламент? Что делать?

A: Тупые чоль? Ничо не делать!

 

Q: А если Монтойя нарушил регламент? Что делать?

A: Не, ну точно тупые! Наказывать конечно!

 

Q: А если ктотодругой нарушил регламент? Что делать?

A: Ну мля нах, набрали тупых по объявлению ... Монетку бросить!

 

Ну ясно теперь почему Вилы в этом году так слабо выступают :)

Link to comment
Share on other sites

Ищущий да обрящет - это я по поводу фактов.
Т.е., ты хочешь сказать, что фактов по поводу утверждения:

Монтойю несколько раз в этом сезоне тоже уже прощали
у тебя нет?

Значит, песдабол... :mad:

Поэтому можешь идти по копирайту до предъявления оных...

Link to comment
Share on other sites

А Супа об этом знал? Или должен был выйти из болида, подойти к Алонсо, поинтересоваться? Низзя... Вернее, можно, но не позднее, чем за 15 сек до.

 

Буратино , тебе же говорят - если пилот глохнет - он поднимает руки и маршалы махают флагами

соотвецтвенно выходить интересовацца не надо

деревянный ты наш

Link to comment
Share on other sites

Буратино , тебе же говорят - если пилот глохнет - он поднимает руки и маршалы махают флагами

соотвецтвенно выходить интересовацца не надо

деревянный ты наш

 

Так скока надо ждать, чтобы можно было тронуться на прогревочный круг? Оговорены ли конкретные времена? 1,2,3,20 сек?

Link to comment
Share on other sites

Т.е., ты хочешь сказать, что фактов по поводу утверждения:

у тебя нет?

Значит, песдабол... :mad:

Поэтому можешь идти по копирайту до предъявления оных...

 

Блин, Десавор, да не напрягайся ты так, я всегда там сижу, куда ты меня давно отправил, вот жду в скором времени и тебя там :), благо, что ты меня не забываешь.

 

А по фактам - ну ты это если хочешь - сам поищи, спорных моментов наберётся.

Link to comment
Share on other sites

хз

 

Ну вот... а дисклаф подайте! :D В чём проблема-то? При выезде на прогревочный круг во многих гонках нарушаются стартовые позиции. Но в конце круга они должны упорядочится. Для этого он и называется formation lap

Link to comment
Share on other sites

Не ХЗ, а unduly (чрезмерно).

А вот степень этой чрезмерности определяет как всегда ФИА.

 

Надо им сигналы поставить . Первый не трогется - второй ему посигналит - а что ещё с тормозами на светофорах остается делать.

 

Кстати интересно - почему вы за справедливость не боролись, когда Кимочка и Микочка поступив так же на прогревочном круге также спокойно продолжили гонку - или всем можно, а МШ- ни-ни? - не выйдет :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... а дисклаф подайте! :D В чём проблема-то? При выезде на прогревочный круг во многих гонках нарушаются стартовые позиции. Но в конце круга они должны упорядочится. Для этого он и называется formation lap

а ты что, даже не знаешь разницы между формировочным и прогревочным кругами???? мдяяя... эксперт...

Link to comment
Share on other sites

Блин, да все проверяют лаунч контроль на старте прогревочного круга, из-за этого порядок нарушается практически всегда...

И очень часто плохо стартующие на прогревочном круге делают плохой старт в гонке.

Link to comment
Share on other sites

А по фактам - ну ты это если хочешь - сам поищи, спорных моментов наберётся.
Савсэм акуел? :mad:

Я что, по-твоему должен искать то, чего никогда не было? Ага, щазз. Ты напесдил, что Монтою в этом году "уже прощали", вот ты и ищи подтверждения. Иначе - пойдёшь по копирайту... :mad:

Link to comment
Share on other sites

Савсэм акуел? :mad:

Я что, по-твоему должен искать то, чего никогда не было? Ага, щазз. Ты напесдил, что Монтою в этом году "уже прощали", вот ты и ищи подтверждения. Иначе - пойдёшь по копирайту... :mad:

Иди туда не знаю куда..... найди то... не знаю что.....

Link to comment
Share on other sites

а ты что, даже не знаешь разницы между формировочным и прогревочным кругами???? мдяяя... эксперт...
Вообще-то, как ни странно, в Спортивном Регламенте прогревочный круг называется именно formation lap, если я правильно помню... :confused:

 

Проверил. Действительно, термин "warm-up lap" в Спортивном Регламенте не употребляется вовсе. Прогревочный круг называется formation lap.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, как ни странно, в Спортивном Регламенте прогревочный круг называется именно formation lap, если я правильно помню... :confused:

 

Проверил. Действительно, термин "warm-up lap" в Спортивном Регламенте не употребляется вовсе. Прогревочный круг называется formation lap.

че правда?? ну лана тада, я думал формировочный эт когда они их боксов на грид выруливают

Link to comment
Share on other sites

а ты что, даже не знаешь разницы между формировочным и прогревочным кругами???? мдяяя... эксперт...

 

Для спецов привожу выдержку из регламента:

With a minute to go all cars must have their engines running. All personnel must then leave the grid at least 15 seconds before the green lights come on to signal the start of the formation lap.

 

Any driver who has a problem immediately prior to the green light must raise his arm to indicate this. Once the rest of the field has moved off team personnel may come on to the grid to attend to the car. If the problem cannot be solved the car will be pushed into the pit lane. If the problem is resolved, the driver may complete the formation lap, but must start the race from the back of the field.

 

During the formation lap no practice starts are allowed. Overtaking is also forbidden unless passing a car that has slowed due to a technical problem. Passed cars may in turn re-overtake in order to regain their grid position if the problem is resolved during the course of the formation lap.

 

http://www.formula1.com/insight/rulesandregs/13/510.html

 

о каком круге же идёт речь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...