Jump to content

Хачу чаю аж канчаю (с)


AntiMozg
 Share

Recommended Posts

...или якой сорт сего ахтунг супистава напиткась вам нравица???

 

Йа фот уважаю Ahmad Tea (мат его перемат) ф испалнении с биргамотам... Ёрл Грэй тожа ниче... Ну и зяленинький ишо инагдась упатрибить пажылаю....

 

Так жа монась дирбануть чифиру, но то пад настраенийе...

 

Фоть таксь....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...или якой сорт сего ахтунг супистава напиткась вам нравица???

 

Йа фот уважаю Ahmad Tea (мат его перемат) ф испалнении с биргамотам... Ёрл Грэй тожа ниче... Ну и зяленинький ишо инагдась упатрибить пажылаю....

 

Так жа монась дирбануть чифиру, но то пад настраенийе...

 

Фоть таксь....

 

*К тесту*

Ну ты и УРОД!!!!!!!!!!!!!! :eek: :D

Link to comment
Share on other sites

любой черный...главное, штоб с молоком!!! лучший чай - это чай с молоком.

а, вообще, самый вкусный, это какой дадут, но в поезде. ну в наших поездах приносют в граненых стаканах, "фирменных" подстаканниках и чай (он может быть каким угодно) там обязательно с лимоном. и еще сахар будет в бумажечках "ржд". классс. почему-то это самый вкусный чай.

Link to comment
Share on other sites

Как говорил мой дед "человек то ты русский, а чай то у тебя жидок"

Люблю обжигаюше горячий очень сладкий чёрный чай без всяких примесей. Завареный не из сраных пакетов или из чайника, а прямо в чашку.

Ну ещё зелёный чай, не сладкий, и обязательно из пакетиков. Так как чаинки у зелёного чая особо противные.

Link to comment
Share on other sites

любой черный...главное, штоб с молоком!!! лучший чай - это чай с молоком.

а, вообще, самый вкусный, это какой дадут, но в поезде. ну в наших поездах приносют в граненых стаканах, "фирменных" подстаканниках и чай (он может быть каким угодно) там обязательно с лимоном. и еще сахар будет в бумажечках "ржд". классс. почему-то это самый вкусный чай.

 

Согласен чай из стакана с подстаканником пьётся по особому. Также как и молоко из глиняного кувшина.

А никто не пробовал водку из стакана с подстаканником, и пиво из кувшина глиняного?

Link to comment
Share on other sites

а я не люблю сладкий чай! я воообще сахар никогда не добавляю! поэтому, всё. черный с молоком и без сахара.

 

 

Правильно. Сахар это белая смерть. К тому-же там дохрена углеводов. Вырастет жёпа целюлитная метр на метр.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Сахар это белая смерть. К тому-же там дохрена углеводов. Вырастет жёпа целюлитная метр на метр.

 

воооо......!!

(что бишь значить: прав, прав, о, да, ты тысячу раз прав)

Link to comment
Share on other sites

Только одно меня смущает, то ты как знаток рассуждаеш о поездном сахаре. Значит всё таки данный продукт юзаеш

 

нет, я просто говорила, что он в бумажечках РЖД. ну красивенький такой, милый.

(ну и если чай с лимоном, то можно один кусочек ржд-вского сахарочку кинуть)))

а так - сахару бой!

Link to comment
Share on other sites

Как говорил мой дед "человек то ты русский, а чай то у тебя жидок"

Люблю обжигаюше горячий очень сладкий чёрный чай без всяких примесей. Завареный не из сраных пакетов или из чайника, а прямо в чашку.

Ну ещё зелёный чай, не сладкий, и обязательно из пакетиков. Так как чаинки у зелёного чая особо противные.

 

Зеленый чай :)

В гуме есть отдел "Элитные чаи Млесна"

Зачем мне только подруга его показала.

Я теперь только тот чай и люблю. Несмотря на цену. :)

Завариваю в чайнике на 3 чашки. Конечно ни в коем случае чай нельзя разбавлять.

Чаю туда кладу всего то неполную чайную ложечку.

Он получается зеленым с слабым соломенным оттенком. Чаинки разворачиваются до размера 0,5х2 см :)

Аромат! Я даже слов таких не знаю.

Раньше тоже Ахмад нравился.

Сейчас умом понимаю, что чай неплохой, но.....

Link to comment
Share on other sites

Да забыла - зеленый чай нужно пить только из фарфоровой чашки.

Глина, керамика, темная внутреность чашки портят вкус и аромат зеленого чая.

Граненый стакан с подстаканником тоже как-то умудряется не пердать все прелесть :)

Link to comment
Share on other sites

Зеленый чай :)

В гуме есть отдел "Элитные чаи Млесна"

Зачем мне только подруга его показала.

Я теперь только тот чай и люблю. Несмотря на цену. :)

Завариваю в чайнике на 3 чашки. Конечно ни в коем случае чай нельзя разбавлять.

Чаю туда кладу всего то неполную чайную ложечку.

Он получается зеленым с слабым соломенным оттенком. Чаинки разворачиваются до размера 0,5х2 см :)

Аромат! Я даже слов таких не знаю.

Раньше тоже Ахмад нравился.

Сейчас умом понимаю, что чай неплохой, но.....

 

Я уважаю зелёный чай за его способность уталять жажду. Завариваю огромный чайник, затем процеживаю, и в холодильник. В жару просто супер уталяет жажду. Когда решил покончить с пивом, заменил на 100 процентов зелёным холодным чаем. С тех пор привык. Но горячий зелёный тоже весьма. Только не понимаю людей которые в него сахар добавляют. Ибо на мой взгляд зелёный чай м так достаточно мягок. А вот в чёрный чай сахар необходим, ибо иначе слишком сильно обжигает горло и рот.

Link to comment
Share on other sites

Да забыла - зеленый чай нужно пить только из фарфоровой чашки.

Глина, керамика, темная внутреность чашки портят вкус и аромат зеленого чая.

Граненый стакан с подстаканником тоже как-то умудряется не пердать все прелесть :)

 

От посуды многое зависит. Но я лично люблю посуду с толстыми стенками. Примерно в сантиметр. И с особым покрытием. Но это для холодных напитков.

Link to comment
Share on other sites

Я уважаю зелёный чай за его способность уталять жажду.

 

Однозначно :)

 

Завариваю огромный чайник, затем процеживаю, и в холодильник. В жару просто супер уталяет жажду. Когда решил покончить с пивом, заменил на 100 процентов зелёным холодным чаем. С тех пор привык.

 

Интересно. Мне даже в голову не приходило. Хотя я как раз люблю зеленый чай слегка подостывший. Тут важно уловить самый ароматный момент. Потому что у почти что кипятка я аромата не чувствую. И когда совсем остывает тоже.

 

Но горячий зелёный тоже весьма. Только не понимаю людей которые в него сахар добавляют.

 

Извращенцы :) .

На самом деле не представляю, чтоб в зеленый чай можно было положить сахар.

Я и в черный то не всегда кладу.

 

Ибо на мой взгляд зелёный чай м так достаточно мягок. А вот в чёрный чай сахар необходим, ибо иначе слишком сильно обжигает горло и рот.

 

Черный чай для меня вообще сильно зависит от настроения.

Иногда крепкий горячий и с сахаром. Иногда завариваю некрепкий и жду когда слегка подостынет - тогда просто так :)

Link to comment
Share on other sites

...в поезде. ну в наших поездах приносют в граненых стаканах, "фирменных" подстаканниках ...

А ты когда последний раз в поезде ездила? Щас, в основном, к чаю предлагаются обычные фарфоровые кружки... к сожаленью. Стаканов с подстаканниками я давно не видел. А вобчето чай в поезде пить глупо. Ибо ни что так не сокращает время в пути, как спиртное :) Бякнул и спать. А чай, напртив, тонизирует. Ни поспать ни подремать. Сиди, как дурак, смотри в окошко на мелькающие деревья :) Хотя вне поезда я чаю уважаю, но только безо всяких там амортизаторов. Зимой чёрный, летом зелёный. Лучше с сахаром. Даже зелёный.

Link to comment
Share on other sites

любой черный...главное, штоб с молоком!!! лучший чай - это чай с молоком...

А ещё лучше, если его готовить не на воде, а сразу на молоке. Вот это вкуснятина :) Таким же образом можно заваривать кофе. Чашку такого напитка и завтракать, в принципе, не надо.

Link to comment
Share on other sites

Мой отец - фанат чая. Причем заваривает он его потрясающе. Собственно, он и научил меня правильно заваривать чай, но весь прикол в том, что чай у нас при сходной технологии получается совершенно разный. Постепенно и у меня нарисовались свои фишки в процессе заварки. Но это секрет, только малую свою научу - и больше никого :)

 

Но самое главное все же раскрою: вкус напитка зависит от того, как заваривающий относится к чаю (в смысле, к тому, что он всыпает в чайник). Проверено: у людей, по-разному относящихся к чаю, при заваривании в одной и той же посуде и по одинаковой технологии получаются напитки совершенно разного вкуса.

 

Ну, а собственно чаев перепробовал множество, но самый желанный нарисовался давно и четко: сорт Ассам. Никакого бергамота (это пошлость), никаких фруктовых и ароматических добавок, никакой мяты и прочей подножной растительности. Антипух прав: лимон - ни в коем случае, его кислота разрушает чай. Лучше всего Ассам удается у Ахмада, хотя от фасующей фабрики зависит решительно все. Кстати, в Москве Ахмад весь от начала до конца ерунда. Ассам от Ристона тоже неплох, но, как ни странно, только в смесях типа Royal Blend. Но лучше всего покупать Ассам развесной, хоть он и стоит на порядок дороже. А всякие там Липтоны, Майские и Те Самые чаи - потрава.

Link to comment
Share on other sites

А ты когда последний раз в поезде ездила? Щас, в основном, к чаю предлагаются обычные фарфоровые кружки... к сожаленью. Стаканов с подстаканниками я давно не видел.

Эт смотря куда ездить...

Если ко мне на родину, то от классических поездных стаканов душа согревается:)...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...