Jump to content

Точки над е


Antipuh
 Share

Recommended Posts

Накипело.

 

Какие слова:

 

"Женщина стояла и стоит выше мужчины. У древних славян было глубочайшее почтение к женщине, и женщина называлась словом замечательным "берегиня". Хранительница очага, хранительница семьи, хозяйка, жена наконец,семейный мудрец, который разрешает все конфликты. "

 

Правильные это слова. Вот только где такие женщины? Реальный взгляд на жизнь мгновенно выявляет, что мужчина, (по определению гораздо более сложно психологически устроенное существо, нежели женщина, в сиду разных жизненных ценностей), что мужчина обзаведяст спутницей жизни получает ещё оду проблему. Женщины потеряли скромность и стыд. Они стали капризны и малодушны. Они потеряли вкус в конце концов!!! Изначально женщина должна следить за своей внешностью в ключе "подчеркнуть достоинства, завуалировать недостатки" Современная же молодая особа, в стремлении оголить максмальную площадь поверхности своего тела, доходят до абсурда. Мало того, что красивая женщина редкость (а если при этом и умна, то редкость вдвойне), так потенциально приятные девушки, умудряются из себя устроить выставку восковых уродцев. Милые девушки, ну если обделила вас природа точёной фигуркой, может хватит выставлять себя как пугало? Будь те "беригяними". Ведите себя целомудренно. Сумейте поддержать мужчину в его нелёгких начинаниях. Подарите свою поддержку и веру. Я не скрою, приятно пройтись с красивой женщиной по Невскому прспекту, и ревниво ловить взгляды посторонних мужчин на своей спутнице. Это определяет и подчёркивает величину мужского эго. Но не менее приятно придти домой, расслабится, положить голову ЕЙ на колени, и почуствовать ебя чертовски уютно, по домашнему. Почуствовать себя собой. И получить столь необходимую веру в тебя, и спокойствие, от того, что ты не один. И это состояние НЕ ОДИНОЧЕСТВА определяется не размером кошелька, и не крутостью тачки. Нет, есть РЕДКИЕ исключения, и я бывал знаком с такими, которые сочитают в себе красоту, женственность, целомудрие. Но в совремееном мире, больше похожим на вертеп, обладание двумя последними составляющими, при отсутсвии третьего, не является минусом.

 

И как пример, три модели поведения трёх рпзных женщин, с которыми я немного общался последнее время по воле случая.

 

1) Девушка 23 года. Встреча после службы. Девушка - внешность -конфетка. Время препровождения - встреча, клуб. употребление алкоголя, трата кучи денег, отрыв на танцполе, прогулка по городу, много разных глупых шуток. Итог - постель, на слкдкющий день больная голова, общая вялость. Её поведение весь вечер - как буд то она сделала мне одолжение. Есть небольшое желание снова с ней потрахаться.

 

2) Девушка - 24 года. Внешность попроблемнее. Напускная развязность. Безвкусная одежда. Явное желание с ёё стороны напится и отрваться. Что напрочь отбивает у меня всё желание в аналогичном. Итог - сбежал домой. (модель большинства женщин)

 

3) Девушка - 18 (!!!) лет. Внешность - вестма средняя. Встреча после работы. Пригоашение за стол поужинать (ну слава богу!!!). Приятный разговор о моих делах. Замечание о том что я выгляжу усталым и предложение снять усталость коньячком. (Не люблю коньяк но очень соблазниьельно)(а сома ни ни) Совместная прогулка по ночному городу, с обсуждением множества тем (умеет слушать, для неё не надо пошло шутить, можно просто расскзывать о новых своих познаниях в различных областях). Усталое возвращение домой. Прощание у парадной. Итог - единственная из трёх, с которой я снова хотел бы встретится, потому как, эта встреча синоним здорового отдыха. Кстати на следующий день работа с троекратным рвением. (Впрочем встречи не будет в силу моей полоумности)

 

Так к чему это я? Не уподобляйтесь варианту номер два, стремясь к номеру номер один. Не выдет. К тому же номер один - это зачастую пустая кукла. Куда катится мир, если вариант номер три, ненайти днём с огнём???

 

(Антипух №1)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Накипело.

 

Вот только где такие женщины?

 

Самое интересное, что очень часто от женщин я слышу примерно такие же слова "Вот только где такие мужчины?" :)

 

То ли мир так устроен, что каждый из нас имеет свои образы идеального представителя противоположного пола, а с реальностью они сильно расходятся?

И были ли раньше действительно именно такие мужчины и женщины или мы только так думаем в силу склонности людей к идеализированию и романтизации прошлых эпох, а на самом деле всегда было трудно найти такую (такого) ?

 

Сложная тема и грустная. Но на самом деле современные женщины часто считают, что "настоящие мужчины все повыродились" и наоборот.

Вот так и живем в полной дисгармонии :)

Link to comment
Share on other sites

Но не менее приятно придти домой, расслабится, положить голову ЕЙ на колени, и почуствовать ебя чертовски уютно, по домашнему.

 

Вот тут-то ты, Пух, и проболтался...

 

3) Девушка - 18 (!!!) лет. Внешность - вестма средняя. Встреча после работы. Пригоашение за стол поужинать (ну слава богу!!!). Приятный разговор о моих делах. Замечание о том что я выгляжу усталым и предложение снять усталость коньячком. (Не люблю коньяк но очень соблазниьельно)(а сома ни ни) Совместная прогулка по ночному городу, с обсуждением множества тем (умеет слушать, для неё не надо пошло шутить, можно просто расскзывать о новых своих познаниях в различных областях). Усталое возвращение домой. Прощание у парадной. Итог - единственная из трёх, с которой я снова хотел бы встретится, потому как, эта встреча синоним здорового отдыха. Кстати на следующий день работа с троекратным рвением. (Впрочем встречи не будет в силу моей полоумности)

 

Блин, Пух, ты точно ополоумел! Весь вечер прогружать девушку СВОИМИ проблемами и, судя по всему, ни разу не поинтересовавшись ее проблемами... Это точно, встречи не будет.

 

Вот почти такой же текст...

 

Накипело.

 

Какие слова:

 

"Женщина стоял и стоит выше мужчины. У древних славян было глубочайшее почтение к мужчине, и мужчина назывался словом замечательным... мужчина. Хранитель очага, семьи, хозяин, муж наконец, семейный мудрец, который разрешает все конфликты."

 

Правильные это слова. Вот только где такие мужчины? Реальный взгляд на жизнь мгновенно выявляет, что мужчина, (по определению гораздо более сложно психологически устроенное существо, нежели женщина, в силу разных жизненных ценностей), что женщина, обзаведясь спутницей жизни, получает ещё оду проблему. Мужчины потеряли скромность и стыд. Они стали капризны и малодушны. Они потеряли вкус в конце концов!!! Изначально мужчина должен следить за своей внешностью в ключе "подчеркнуть достоинства, завуалировать недостатки" Современный же молодой человек, в стремлении оголить максимальную площадь поверхности своего тела (и побыстрее), демонстрируя свое достоинство, доходит до абсурда. Мало того, что красивый мужчина редкость (а если при этом и умен, то редкость вдвойне), так потенциально приятные молодые люди умудряются из себя устроить выставку восковых уродцев. Милые мальчики, ну если обделила вас природа фигурой Шварцнигера, может хватит выставлять себя как пугало? Будьте мужчинами, в конце концов. Ведите себя целомудренно. Сумейте поддержать женщину в её нелёгких начинаниях. Подарите свою поддержку и веру. Я не скрою, приятно пройтись с красивым мужчиной по Невскому проспекту и ревниво ловить взгляды посторонних женщин на своем спутнике. Это определяет и подчёркивает величину женского эго. Но не менее приятно придти домой, расслабится, положить голову ЕМУ на колени, и почувствовать себя чертовски уютно, по-домашнему. Почувствовать себя собой. И получить столь необходимую веру в себя, и спокойствие, от того, что ты не одна. И это состояние НЕ ОДИНОЧЕСТВА определяется не размером кошелька, и не крутостью тачки. Нет, есть РЕДКИЕ исключения, и я бывал знаком с такими, которые сочетают в себе красоту, мужественность, целомудрие. Но в современном мире, больше похожем на вертеп, обладание двумя последними составляющими, при отсутствии третьего, не является минусом.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут-то ты, Пух, и проболтался....

 

:)

 

 

 

Блин, Пух, ты точно ополоумел! Весь вечер прогружать девушку СВОИМИ проблемами и, судя по всему, ни разу не поинтересовавшись ее проблемами... Это точно, встречи не будет.....

 

Ты не прав. Проблемами я не грузил. Обычно я люблю девушке что нить рассказать вумное, но если только она умеет слушать. Понимаеш, очень много бывает идей в голове, хочется поделиться.

 

Да, и есчо. Все девушки хорошие, но не все подходят. Надо перепробовать как можно больше вариантов. Что бы из множества вариантов найти наиболее индивидуально преминимый. В конце концов текст, открвывший тему это псевдо я. Потому как отражает не жизнинный принцип а минутное желание. Скажем так в результате внешних воздействий на мой организм в течении дня, вечером просуммировав вектора настроений, получил данный эмоциональный срез. А сегодня я уже думаю несколько иначе. Хотя главная мысль остаётся той же. Девушка не должна быть источником бесконечных проблем.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
:) Девушка не должна быть источником бесконечных проблем.

 

Проблемы бывают разные, не только плохие но и наоборот - приятные, вот к этому и стремись. Пусть девушка будет источником бесконечных проблем, но приятных. А когда у тебя с девушкой не будет проблем, значит у вас нет точек соприкосновения.

Link to comment
Share on other sites

Собственно тоже самое относится и к противоположной стороне... :)

 

 

Вот например если женщина сидит дома и нянчит ребёнка, при этом муж гуляет в кабаке с друзьями - это нормально. Так заложено природой. Но женщинам их этого свойственно делать проблему. А оно не правильно!

Link to comment
Share on other sites

Хм... Проблема и правда сложная... Вот только вопросы все эти проблемы из категорий нравится\не нарвится уж очень иррациональны и индивидуальны... Бывает, понимаешь - девушка - сама посредственность, но как улыбнется...

 

 

А вот насчет того, что автор назвал вкусом - пожалуй соглашусь... Скрывать кравивые ноги - преступление, но выставлять на всеобщее обозрение некрасивые - геноцид...(с) Естественно речь идет не только о ногах, просто уж очень фраза показательна...

Link to comment
Share on other sites

Вот например если женщина сидит дома и нянчит ребёнка, при этом муж гуляет в кабаке с друзьями - это нормально. Так заложено природой. Но женщинам их этого свойственно делать проблему. А оно не правильно!

ППКС!!! :)

 

Правда хочу заметить, что эта проблема возникает в основном тогда, когда женщина из абстрактной превращается в конкретную жену. Так что, Antipuh, у тебя еще все впереди :D .

Link to comment
Share on other sites

..... А когда у тебя с девушкой не будет проблем, значит у вас нет точек соприкосновения.
то бишь, когда их очень много, то это следует понимать как? :)
Link to comment
Share on other sites

Кстати, это проблема появилась не так давно. Ведь нынешнее поколение живёт по принципам описанными Нордстрем, Риддерстрале.

 

Абсолютно противоречивая книженция, для меня, во всяком случае. Пропаганда махрового эгоизма.

Сидеть и нянчить ребёнка должны оба, ибо нянчить, насколько я помню - есть воспитывать.

Сидеть в кабаке с друзьями, природой не заложено :). Это есть глубочайшая ошибка. Природой заложено развитие личности в контексте целого универсума, но никак не "просиживание в кабаке" и уж ни в коем случае нельзя уподобляться героям норвежской бутафории, приведённой мной выше.

Link to comment
Share on other sites

Вот например если женщина сидит дома и нянчит ребёнка, при этом муж гуляет в кабаке с друзьями - это нормально. Так заложено природой. Но женщинам их этого свойственно делать проблему. А оно не правильно!

 

а мне не кажется это нормальным.

одно дел - мужик на работе, а женщина дома с ребенком, это, может, и "заложено природой". но, извините, пьянствовать и расслабляться, когда ваша жена там хлопочет и при этом еще за вас самих волнуется - в высшей степени эгоистично. и делать из этого проблему НАДО. это НЕнормально.

 

**согласна с Мишуком

Link to comment
Share on other sites

а мне не кажется это нормальным.

одно дел - мужик на работе, а женщина дома с ребенком, это, может, и "заложено природой". но, извините, пьянствовать и расслабляться, когда ваша жена там хлопочет и при этом еще за вас самих волнуется - в высшей степени эгоистично. и делать из этого проблему НАДО. это НЕнормально.

 

 

 

**согласна с Мишуком

 

сНАЧАЛА на работе, потом в кабаке. Кабак не панацея. Смысл жизни женщины - родить и воспитать ребёнка. Чем больше, тем лудше. Это истинное женское счастье. При этом родить ребёнка от здорового самца. Чьим поиском она и занимается. Задача здорового самца осеменить как можно больше самок, для того что бы заложить здоровый генофонд будующих покалений (видимо помимо прочего должна подрузамиватся способность прокормить потомство). Слабый самец и его род обречён на вымирание. Это эволюция и инстинкты против них никуда. В современном мире понятие силы уже не определяется силой в прямом её смысле. Это уже ум и материальное состояние, помимо прочего. Но принципы в корне не изменились. Я не утверждаю что хорошо, но это так. Точнее это хорошо с точки зрения эволюции, но плохо с точки зрения морали.

Мужчина участвует в воспитании ребёнка тем, что кормит семью. Но при этом он не должен превращаться в полный придаток этой семьи. Он должен найти в себе силу потянуть обузу в виде двух (или более) голодных ртов. Но при этом не надо делать для него проблемой претензии к его времяпрепровождению. Мужское воспитание сына должно быть суровым и лаконичным. А вот к воспитанию дочери мужчина вообще отношения никакого иметь не должен. Только мат. обеспечение. К сожалению многие дети, воспитываються без отцов. И если для девочки это поххх, то потом вот вырастают парни, которых иначе как "бабой"

не назвать.

Link to comment
Share on other sites

хорошо, давай уберём финанасовую состовляющую, что тогда у тебя останется? Почему финансовую?, потому что это не природа с её инстиктами - это искуственное, хотя и вполне осязаемое, изобретение человечества.

 

Ты же понимаешь, что времяпрепровождение зависит от самой личности. Я скажу - это хорошо, ты скажешь - это плохо. И в оспитании дочери, мужчина должен принимать непосредственное участие, ибо как тогда она узнает, что ждать от мужчины в дальнейшей жизни? Она унаследует позицию женщины и никогда не сможет понять мужчину.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению многие дети, воспитываються без отцов. И если для девочки это поххх, то потом вот вырастают парни, которых иначе как "бабой" не назвать.

 

Так вырастают они такими именно из-за того, что папочка часто озабочен только материальной стороной вопроса, а остальное время проводит в кабаке... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
то бишь, когда их очень много, то это следует понимать как? :)

Ну значит у вас просто ОГРОМЕННАЯ ЛЮБОВЬ!!! :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

. А вот к воспитанию дочери мужчина вообще отношения никакого иметь не должен.

 

Ой Пух - как ты заблуждаешься - говорю как бывшая дочь :)

И ты узнаешь это, если у тебя родится девочка :)

Мама - это одно. А вот ощущение бесконечной любви отца - как оно важно и нужно и как я счастлива, что мой отец был именно таким :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
сНАЧАЛА на работе, потом в кабаке. Кабак не панацея. Смысл жизни женщины - родить и воспитать ребёнка. Чем больше, тем лудше. Это истинное женское счастье. При этом родить ребёнка от здорового самца. Чьим поиском она и занимается. Задача здорового самца осеменить как можно больше самок, для того что бы заложить здоровый генофонд будующих покалений (видимо помимо прочего должна подрузамиватся способность прокормить потомство). Слабый самец и его род обречён на вымирание. Это эволюция и инстинкты против них никуда. В современном мире понятие силы уже не определяется силой в прямом её смысле. Это уже ум и материальное состояние, помимо прочего. Но принципы в корне не изменились. Я не утверждаю что хорошо, но это так. Точнее это хорошо с точки зрения эволюции, но плохо с точки зрения морали.

Мужчина участвует в воспитании ребёнка тем, что кормит семью. Но при этом он не должен превращаться в полный придаток этой семьи. Он должен найти в себе силу потянуть обузу в виде двух (или более) голодных ртов. Но при этом не надо делать для него проблемой претензии к его времяпрепровождению. Мужское воспитание сына должно быть суровым и лаконичным. А вот к воспитанию дочери мужчина вообще отношения никакого иметь не должен. Только мат. обеспечение. К сожалению многие дети, воспитываються без отцов. И если для девочки это поххх, то потом вот вырастают парни, которых иначе как "бабой"

не назвать.

 

Ну ты прямо Дарвин внатуре!!! И еще, если хочешь, чтобы твоя дочка была нормальной, уделяй ей внимание больше чем ее мама, и люби больше, мамы почти на 100% воспринимают собственных дочерей как конкуренток. Если мужчины между собой могут просто дружить, то женщины никогда просто не дружат, а всегда с подвохом и с духом соперничества. Редко бывает между мамой и дочкой взаимопонимание, и если отец не сдерживает маму, то из дочки делают полную забитню, которая став совершеннолетней кинется так отрываться за свое потерянное детство и делают столько роковых ошибок, что девченки жившие вольготно при папе, просто не понимают эти приколы забитых мамой девочек.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, я тут почитал всё это, врубился немного после трудовой ночи, и вот что я вам скажу: каждый из вас прав по своему - Антипух, Анна, Ирка, Жорик, и т.д.......Но видите ли, сколько раз замечал, есть такая фишка, Анна правильно её выразила: " вот так и живем в полной дисгармонии". Мужик всё спирает на бабу, а баба на мужика. И это никак не изменить. Смотрел как то "окна" для примеров (все друзья, и мама тожу толдычат, что это всё чушь и сплетни, а я усё равно гляжу, гыыы))))))), но только ради того, чтобы увидеть как не нужно делать в своей жизни, научиться на чужих ошибках, так сказать. Так вот, кучу раз пролетали примеры с такими случаями - выходили муж с женой, или парень с девушкой - неважно, и обычно мужика поддерживали мужики, а женщин - женщины !!!! И как то мужики вроде получаются против баб настроены, а бабы против мужиков. Может это патология какая то врожденная ??? Я вот всё гляжу и понять не могу, отчего такая фигня ??? Даже на дискотеке, видишь девушка скромная такая сидит, вроде взглядом обменялись пару раз, а не подходит, боитца !!!!! А потом, когда смелости полные штаны уже наберутся у самого, знакомишься сам, а она те на гора выдает, типа, вот, я за тобой уже третью дискотеку наблюдаю........!!!!! Я ей - а чего не подошла, не познакомилась ??? Она - типа, подружки сказали, что ты с другой гуляешь......Я - это с какой бани то ? Раз третий раз меня караулишь, должна была видеть, что я сам по себе. Вот такие вот бабы стервы. :D (ИМХО, Анну и Ирку не касается ))))))

 

P.S.:А девчонка то отпад оказалась - и умная, и ласковая, и домашняя, вредная только малость, но я по самое не балуй влюбился, да так, что верняк на всю жизть запомню :)

Link to comment
Share on other sites

хорошо, давай уберём финанасовую состовляющую, что тогда у тебя останется? Почему финансовую?, потому что это не природа с её инстиктами - это искуственное, хотя и вполне осязаемое, изобретение человечества.

 

Ты же понимаешь, что времяпрепровождение зависит от самой личности. Я скажу - это хорошо, ты скажешь - это плохо. И в оспитании дочери, мужчина должен принимать непосредственное участие, ибо как тогда она узнает, что ждать от мужчины в дальнейшей жизни? Она унаследует позицию женщины и никогда не сможет понять мужчину.

 

Безусловно зависит от самой личности. А личность закладывется во время воспитания в детстве.

В плане воспитания дочери мужчина безусловно может и должен создавать стереотип настоящего мужчины в глазах девочки-подростка. Но непосредственно воспитывать врядли должен.

 

Про финансовую составляющую. Деньги в наше время - знак силы. Хош или не хош. Женщина во многих случаях выберет более богатого, чем более сильного и здорового. Хотя с её позиции идеально зачатие от второго, а воспитание с первым. И так м.у прочим периодически происходит.

 

Вообще говоря, так по жизни, а много ли осталось мужчин? Не даром же нравятся женщинам мужчины в форме (не кидать в меня камнями, я хоть и в форме, это временно, и себя к этому классу не причисляю). Потому что мужчина в форме намного ближе к настоящему мужчине. Те, кто рискуют жизнями, те выполняют нелёгкую работу, или те кто просижывают штаны в офисе барабаня по клавишам или периберая бумажки? Кто больше ассоциируется с мужчиной? Пожарный или менеджер? Лётчик или бухгалтер? Слишком много в последнее время встречаю мужчин, которые бояться непогоды, малейших признаков простуды, которые слишком часто говорят "я устал". Которые испытывают колосальные проблемы с мотивацией в этой жизни. Образ типичной жертвы. Такие обычно попадают кому нить под каблук и вообще постепенно превращаются в амёбу. Хотя отцы из них наверно неплохие. Всегда рядом с ребёнком, всегда рядом с женой. Вообще современность много коверкает. Женщины тоже меняются в сторону омужествления, а эт плохо. Яркий пример - моя мать. Человек сильный и волевой, с очень непростой судьбой. Така и мать моей матери, воспитывавшаяся во время блокады где-то в деревне у чужих людей, и потерявшая в блокадном Ленинграде всю огромную семью. Она даже не знает свой день рождения. В общем все женщины по линии матери очень сильные женщины. НО! Отец был ещё сильнее и духом и характером. К сожалению или к счастью я его в сознательном возрасте не видел ни разу. Так вот, мама моя (а она ещё молода, ибо я был рождён ею в 19), фактически любого мужика (а она ими командует по работе) построит в момент. Бабушка моя в 75 лет чуствует себя не ловко, если ей уступают место в транспорте, и каждое лето рвётся работать на дачу (хотя всячески отговариваем, возраст). Девиз бабушки - "Пока я двигаюсь, я буду жить". И на фоне этих женщин смотреть на некоторых овременных мужчин просто противно. Когда причина для невыхода на работу - насморк. Или вечером плохое настроение из за погоды. Или ужас, когда надо пройти пару остановок пешком. Или вдруг бесприкословное заявление "я голоден". Страх перед переменами... И самое страшное, что остаться мужчиной очень трудно. Потому как со всех сторон тебя расхолаживают. С этим буквально приходится бороться. Но всё больше и чаще желание сдаться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...