Jump to content

Почему критики Шумахера не критикуют Кими Райкконена?


Slavik
 Share

Recommended Posts

Никогда такого за собой не замечал. И окружающие также не замечали. А "дано познать истину о себе" - это вообще полный ЛОЛ! :D

 

Ну никто :D ну ни разу не заметил :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сам дурак.

Только, напомню, как Рон с Хедом между боксами бегали, так сразу тебе и верю. И слова Хэда по радио (задокументированны): "Жак, пропусти Маков, они сегодня хорошо поработали на нас"...

 

Ты гонку видел? Я что-то сколько раз смотрел ни разу не видел, чтоб Рон и Хед куда-то бегали. Только не надо говорить о том, что это не показывали, когда Тодт бегает - всегда показыывают. Поработали на нас могло быть сказано не в прямомо смысле. Де ла Роса то же поработал на МШ в Сузуке 2000, но делал он это не преднамеренно.

Кроме того, у Жака в любой момент мог аккамулятор отлететь и всё. Да и на таких шинах бороться было невозможно.

Да и сказали это Жаку, только после того, когда он спросил :" Мне бороться или пропустить?".

Мой тебе совет - посмотри гонку полностью.

Link to comment
Share on other sites

Ральф - прекрасный доводчик техники. Заслуга в становлении Вильямса (это я про доводку техники) преиода БМВ весьма значительна. Именно из-за умения работать с инженерами у Ральфа 6 побед, а Монтои за тот же период только 3, хотя по чистой скорости Монтоя быстрее. Но что толку от этой быстроты, если ее не получается приложить в отношении результата. В этом году Ральфа отстранили от доводочных тестов - результат налицо - команда перенимает лавры Макларена начала сезона. А деньги Ральфу платят может за то, что он делает "что то такое", чего не делает Монтоя. Деннис, ИМХО, перестарался "убирая" Монтою как опасного конкурента.

 

Ну как же, ты привел мнение:

"Они перешли туда вместе с ним и принесли с собою облако подозрений."

А Хэд считает, что дело в другом. И его мнение можно считать непредвзятым, в отличии от того, что напости ты.

 

1 Я долго смеялся. Отстранили от тестов - смешнее некуда. Ральф - прекрасный доводчик техники.

К твоему сведению - Ральф никогда не любил тесты. Он всегда гооворил, что на тестах работать скучно. И какой он полсе этого доводчик техники? И что это он в 99 не довёл?

Вся засгуга, которую ты приписываешь ральфику - принадлежит БМВ ( и пришедшим оттуда инжинерам) и Сэму Майклу.

Насчёт побед, не напомнить ли тебе, что Францию в прошлом году подарили ральфику?

Толку от скорости ? ХПМ во всех чемпионатах, где его партнёром был Ральф, опередил его. У ХПМ в каждом сезоне больше очков - вот тебе и толк.

Если Ральф такой крутой, чтож Вильямс его попёр? Чтож он ему зарплату в 10 раз урезать хотел?

И ещё, Виллы не спроста 2 года ХПМа тестером держали.

Link to comment
Share on other sites

1 Я долго смеялся. Отстранили от тестов - смешнее некуда. Ральф - прекрасный доводчик техники.

К твоему сведению - Ральф никогда не любил тесты. Он всегда гооворил, что на тестах работать скучно. И какой он полсе этого доводчик техники? И что это он в 99 не довёл?

Он тебе сам сказал об этом? В 99 посмотри на кол-во очков Ральфа и Занарди... Более чем показательно...

Вся засгуга, которую ты приписываешь ральфику - принадлежит БМВ ( и пришедшим оттуда инжинерам) и Сэму Майклу.
И Майкл и Хэд хвалили Ральфа за уменее доводить технику. Так что сказок не надо.

Насчёт побед, не напомнить ли тебе, что Францию в прошлом году подарили ральфику?
Сам придумал?

Толку от скорости ? ХПМ во всех чемпионатах, где его партнёром был Ральф, опередил его. У ХПМ в каждом сезоне больше очков - вот тебе и толк.
Врать не надо.

Если Ральф такой крутой, чтож Вильямс его попёр? Чтож он ему зарплату в 10 раз урезать хотел?
А может это Ральф послал Вильямс?

И ещё, Виллы не спроста 2 года ХПМа тестером держали.
Опять вранье, он никогда не был постоянным тестером. Это была формальность, обозначающая кому принадлежит Монтоя и не более того...
Link to comment
Share on other sites

Францию в прошлом году подарили ральфику <...> ХПМ во всех чемпионатах, где его партнёром был Ральф, опередил его. У ХПМ в каждом сезоне больше очков - вот тебе и толк. <...> зарплату в 10 раз урезать хотел

 

У Vovan'a своя правда.

Link to comment
Share on other sites

Он тебе сам сказал об этом? В 99 посмотри на кол-во очков Ральфа и Занарди... Более чем показательно...

И Майкл и Хэд хвалили Ральфа за уменее доводить технику. Так что сказок не надо.

Сам придумал?

Врать не надо.

А может это Ральф послал Вильямс?

Опять вранье, он никогда не был постоянным тестером. Это была формальность, обозначающая кому принадлежит Монтоя и не более того...

 

 

1. Он это в интервью говорил. Если ты новотси и журналы не читешь - это твои проблемы.

2 У Занарди были сплошные тех. проблемы.

3 Я читал, что Хед говорил о том, что у Ральфа с мозгами не всё впорядке.

4 Это только дураку было неясно. Кстати именно после этого ХПМ поругался с Френком.

5 Совсем больной? Ну да проиграл в дебютный сезон ( Ральф 4й, ХПМ 6й). Но в 2002 ХПМ -3й, Ральф 4й. В 2003 ХПМ 3й, Ральф 5й. Вот толк от скорости.

6 Только перед этим Вильямс решил урезать зарплату ( наверное не с проста). Если бы Френку надо было, он бы сохранил ральфика, но ему этот симулянт не нужен.

7 У меня кадры есть с тестов в 97 и 98.

Link to comment
Share on other sites

1. Он это в интервью говорил. Если ты новотси и журналы не читешь - это твои проблемы.
Ваван, ты понимаешь разницу между не любить и не уметь? И то, что если Ральф даже не любит, то он получает з/п за это. "Новотси" я действительно не читаю... :p

2 У Занарди были сплошные тех. проблемы.
Ну так почему они были? Надо уметь с техникой работать. Ральф работал и показал результат ровно на 100% больше, чем Занарди. Это в КАРТе дубовая техника и можно выехать на пилотаже. Ф1 такого не терпит.

3 Я читал, что Хед говорил о том, что у Ральфа с мозгами не всё впорядке.
А я читал про то, что Ральф прекрасный тестер. Недавно даже Bizarre приводил цитаты.

4 Это только дураку было неясно. Кстати именно после этого ХПМ поругался с Френком.
Угу, после того как Ральф провел вик-энд гораздо сильнее Монтои...

5 Совсем больной?

ХПМ во всех чемпионатах, где его партнёром был Ральф, опередил его
Ну да проиграл в дебютный сезон

Ваван, подлечись...

6 Только перед этим Вильямс решил урезать зарплату ( наверное не с проста). Если бы Френку надо было, он бы сохранил ральфика, но ему этот симулянт не нужен.
А может это Ральф поставил условия: я буду кататься на вашей телеге, но только за большие деньги. Нафиг ему Вильямс, Тойота и преспективнее и денег больше дает, и статус первого пилота. По твоей логике и Монтоя - лошок - надо было Френку, он бы его сохранил...

 

7 У меня кадры есть с тестов в 97 и 98.
А у меня есть кадры с тестов Злобина. Дальше что? Ты русский язык понимаешь? Есть разница между штатным тестером и всей остальной толпой, которая в больших количествах проскакивает на тестах всех команд. У меня есть фото Росси за рулем Феррари - что он хороший тестер? По твоей логике, несомненно.

 

ЗЫ Ты думай, прежде чем писать очевидную пургу, мне хватило спора с одним невменяемым.

Link to comment
Share on other sites

1. Он это в интервью говорил. Если ты новотси и журналы не читешь - это твои проблемы.

2 У Занарди были сплошные тех. проблемы.

3 Я читал, что Хед говорил о том, что у Ральфа с мозгами не всё впорядке.

4 Это только дураку было неясно. Кстати именно после этого ХПМ поругался с Френком.

5 Совсем больной? Ну да проиграл в дебютный сезон ( Ральф 4й, ХПМ 6й). Но в 2002 ХПМ -3й, Ральф 4й. В 2003 ХПМ 3й, Ральф 5й. Вот толк от скорости.

6 Только перед этим Вильямс решил урезать зарплату ( наверное не с проста). Если бы Френку надо было, он бы сохранил ральфика, но ему этот симулянт не нужен.

7 У меня кадры есть с тестов в 97 и 98.

 

Что-то Славик исчез, и все повисло. Ну не важно. У меня к твоему посту свои претензии.

 

1. Я у себя дома полы мыть не люблю. Тем не менее мою, причем чисто. Это к твоим словам о том что "Ральф никогда не любил тесты. Он всегда гооворил, что на тестах работать скучно. И какой он полсе этого доводчик техники?"

 

2. Занарди и без тех. проблем на трассе выглядел хуже Ральфа.

 

3. Хед в разное время и в разных ситуации много чего говорил.

 

4. Аргумент - полное говно. Это вообще не аргумент. "Шумахер может заправляться, когда хочет" (С) Сэм Майкл.

 

5. Есть большая разница между твоими словами "ХПМ во всех чемпионатах, где его партнёром был Ральф, опередил его. У ХПМ в каждом сезоне больше очков" и твоими же словами "Ну да проиграл в дебютный сезон". Не надо преувеличивать, мы не на базаре.

 

6. Опять вернусь к твоему предыдущему посту. "Чтож он ему зарплату в 10 раз урезать хотел?" Не надо, блин, преувеличивать.

 

7. Ты говоришь, что ХПМ был тестером. С этим никто не спорит. Тебе говорят, что ХПМ не был постоянным тестером - как Жене или Бадоер. Трудно внести весомый вклад в развитие болида Ф1, если ты большую часть времени проводишь за океаном, гоняясь в CART.

Link to comment
Share on other sites

Ваван, ты понимаешь разницу между не любить и не уметь? И то, что если Ральф даже не любит, то он получает з/п за это. "Новотси" я действительно не читаю... :p

 

Ну так почему они были? Надо уметь с техникой работать. Ральф работал и показал результат ровно на 100% больше, чем Занарди. Это в КАРТе дубовая техника и можно выехать на пилотаже. Ф1 такого не терпит.

 

А я читал про то, что Ральф прекрасный тестер. Недавно даже Bizarre приводил цитаты.

Угу, после того как Ральф провел вик-энд гораздо сильнее Монтои...

 

 

Ваван, подлечись...

А может это Ральф поставил условия: я буду кататься на вашей телеге, но только за большие деньги. Нафиг ему Вильямс, Тойота и преспективнее и денег больше дает, и статус первого пилота. По твоей логике и Монтоя - лошок - надо было Френку, он бы его сохранил...

 

А у меня есть кадры с тестов Злобина. Дальше что? Ты русский язык понимаешь? Есть разница между штатным тестером и всей остальной толпой, которая в больших количествах проскакивает на тестах всех команд. У меня есть фото Росси за рулем Феррари - что он хороший тестер? По твоей логике, несомненно.

 

ЗЫ Ты думай, прежде чем писать очевидную пургу, мне хватило спора с одним невменяемым.

 

 

1 Если чеовеку скучно работать на тестах, значит он не умеет работать с техникой.

 

2 Ты не одной гонки с Занарди в ЧампКаре не видел. И про технику в ЧампКаре ты нечерта не знаешь.

 

3 Хед сказал, что после аварии в монце у ральфика с мозгами не всё впорядке.

 

4 Но в гонке ХПМ был быстрее. И это была его победа, которую у него отняли.

 

5 Что я конкретно не так сказал? Ральф 2002 2003 и этот сезоны выступает сильнее.

 

6 Френк собрался в 10 раз ральфику зарплату урезать - это не спроста.

В то время как ХПМ ушёл по другому поводу.

 

7 Если бы он провёл тесты один раз, а он проводил несколько. Кроме того везде написано, что в 98 году он тестер Вильямса.

 

8 Против твоего со....( орального сношения) с Ральфом тяжело спорить.

Link to comment
Share on other sites

7. Ты говоришь, что ХПМ был тестером. С этим никто не спорит. Тебе говорят, что ХПМ не был постоянным тестером - как Жене или Бадоер. Трудно внести весомый вклад в развитие болида Ф1, если ты большую часть времени проводишь за океаном, гоняясь в CART.

 

Мда. И этот человек о чём-то спорит. Монт гонял в ЧампКаре в 99. А Вильямс тестил в конце 97 и в 98.

Link to comment
Share on other sites

Мда. И этот человек о чём-то спорит. Монт гонял в ЧампКаре в 99. А Вильямс тестил в конце 97 и в 98.

ОК, тут я неправ. Тем не менее согласись с тем, что тестирование Вильямса не было основным занятием Монтойи.

 

По остальным пунктам есть что ответить?

Link to comment
Share on other sites

не фига не вьехать почему свалик Ральфу сасет?

только из-за фамилии чтоли?

Кулхард говорят тоже хороший тестер

ему можно приписАть период становления с мерседесом

побед у Кулхарда больше чем у Ральфа

Хаккинена он в чемпионатах обьезжал

пачему свалентий Кулхарду не сасёт?

видимо фамилиё роль играет

Link to comment
Share on other sites

Что-то Славик исчез, и все повисло. Ну не важно. У меня к твоему посту свои претензии.

 

1. Я у себя дома полы мыть не люблю. Тем не менее мою, причем чисто. Это к твоим словам о том что "Ральф никогда не любил тесты. Он всегда гооворил, что на тестах работать скучно. И какой он полсе этого доводчик техники?"

 

2. Занарди и без тех. проблем на трассе выглядел хуже Ральфа.

 

3. Хед в разное время и в разных ситуации много чего говорил.

 

4. Аргумент - полное говно. Это вообще не аргумент. "Шумахер может заправляться, когда хочет" (С) Сэм Майкл.

 

5. Есть большая разница между твоими словами "ХПМ во всех чемпионатах, где его партнёром был Ральф, опередил его. У ХПМ в каждом сезоне больше очков" и твоими же словами "Ну да проиграл в дебютный сезон". Не надо преувеличивать, мы не на базаре.

 

6. Опять вернусь к твоему предыдущему посту. "Чтож он ему зарплату в 10 раз урезать хотел?" Не надо, блин, преувеличивать.

 

7. Ты говоришь, что ХПМ был тестером. С этим никто не спорит. Тебе говорят, что ХПМ не был постоянным тестером - как Жене или Бадоер. Трудно внести весомый вклад в развитие болида Ф1, если ты большую часть времени проводишь за океаном, гоняясь в CART.

 

 

1. Вопрос не в том делашь или нет. Вопрос в том - как делаешь. Вот ты сам как думаешь кто лучше приготовит еду - тот кто любит это делать или тот кто не любит? Кто лучше будет играть на каком-нибудь муз. инструменте - тот кто любит это делать или тот кто нет.

 

2 В Монце он выглядел не хуже, только вот там Ральфу штраф не дали за срез шиканы. Да и вообще, если бы Занарди оставили - он выглядел бы лучше.

 

3 Я цитировал его последние слова.

 

4 Об этом писали везде.

 

5 ХПМ опередил Ральфа во всех чемпах кроме дебютного. Это подтверждает то, что от его скорости толк есть ( свалик утверждал обратное).

 

6 Конечно, не в 10 раз, а больше - зарабатывал 14, а Френк предложил ему 1.

Link to comment
Share on other sites

я плакал над словами славика о тоёте как более перспективной

деньги - да

статус первого - да

Ральф в соперничестве слаб , причем не только с парнёрами по команде

 

славик ставит в заслугу Ральфу обьезд им Занарди?

а не ваша ли шумафильская банда арала что все картовцы лохи?

Ральф обьехал лоха - герой ничего не скажешь

Link to comment
Share on other sites

теперь по поводу дебютного сезона Монтои

у Монтои 11 сходов

у Ральфа - 7 сходов

они вместе финишировали только в 4 гонках

из этих 4-х гонок Монтоя был выше в 3-х

 

но щас славик скажет "а толку мало - пасматри ф таблиццу"

на что его можно послать по копирайту и увидеть таблицу 02,03,04 годов где Ральф сасёт

Link to comment
Share on other sites

1. Вопрос не в том делашь или нет. Вопрос в том - как делаешь. Вот ты сам как думаешь кто лучше приготовит еду - тот кто любит это делать или тот кто не любит? Кто лучше будет играть на каком-нибудь муз. инструменте - тот кто любит это делать или тот кто нет.

 

2 В Монце он выглядел не хуже, только вот там Ральфу штраф не дали за срез шиканы. Да и вообще, если бы Занарди оставили - он выглядел бы лучше.

 

3 Я цитировал его последние слова.

 

4 Об этом писали везде.

 

5 ХПМ опередил Ральфа во всех чемпах кроме дебютного. Это подтверждает то, что от его скорости толк есть ( свалик утверждал обратное).

 

6 Конечно, не в 10 раз, а больше - зарабатывал 14, а Френк предложил ему 1.

 

1. Во-первых, еду лучше приготовит тот, кто лучше это умеет делать. А любит-не любит здесь на втором плане. В этом смысле ты привел примеры не совсем в свою пользу. Если бы примеры были про сочинение книг или музыки или что-то ещё более творческое - там да, эмоциональный настрой и вдохновение важны. Но тесты и в самом деле стоят в одном ряду с готовкой еды и игрой на музыкальных инструментах.

 

2. А в других гонках? И потом, чего уж теперь спорить насчет "если бы".

 

3. Окей, хочешь - найду последние слова Френка Вильямса, где он жалуется, что болиды настраивать некому и что Ральфа не хватает команде. А Хед, имхо, мужик нервный. Когда волнуется, что угодно может сказать.

 

4. Можно обсудить эту гонку подробнее. Для меня далеко не факт, что ХПМ должен был её выиграть.

 

5. ОК.

 

6. В новостях, которые я читал, фигурировали другие цифры. Про один лимон первый раз слышу.

Link to comment
Share on other sites

 

3. Окей, хочешь - найду последние слова Френка Вильямса, где он жалуется, что болиды настраивать некому и что Ральфа не хватает команде. А Хед, имхо, мужик нервный. Когда волнуется, что угодно может сказать.

.

 

негусто Ральф в этом сезоне инструмент настраивал

сраный Страдивари блиа

не помогло это команде - машина не развивалась вообще

Link to comment
Share on other sites

негусто Ральф в этом сезоне инструмент настраивал

сраный Страдивари блиа

не помогло это команде - машина не развивалась вообще

А ты посмотри, что после Индианаполиса с машиной творится - вот уж где полный п...ц. Я врать не буду, что якобы у Вилок все на одном Ральфе держится, но думаю, он там не последнюю роль играл.

Страдивари, кстати, больше скрипки делал, чем настраивал. В этом смысле сраных Страдивари у команды навалом: Патрик Хэд, Гэвин Фишер, Антония Терци и вся остальная банда.

Link to comment
Share on other sites

1 Если чеовеку скучно работать на тестах, значит он не умеет работать с техникой.
Блестящий по идиотизму вывод...

2 Ты не одной гонки с Занарди в ЧампКаре не видел. И про технику в ЧампКаре ты нечерта не знаешь.
Опять вранье. Ты откуда знаешь что я видел и не видел?

3 Хед сказал, что после аварии в монце у ральфика с мозгами не всё впорядке.
Во-первых Хед говорил о кондициях Ральфа после аварии в монце. Во-вторых дальше что? Может это была месть за переход в Тойоту? (На что и намекнул Ральф. И причем здесь способности Ральфа к настройке машин?

4 Но в гонке ХПМ был быстрее. И это была его победа, которую у него отняли.
Че ж он всю гонку тащился сзади, че ж квалу просрал?

5 Что я конкретно не так сказал? Ральф 2002 2003 и этот сезоны выступает сильнее.
Это ВСЕ сезоны совместного выступления? А ты ваще гонки смотришь?

6 Френк собрался в 10 раз ральфику зарплату урезать - это не спроста.

В то время как ХПМ ушёл по другому поводу.

про 10 раз - это ты откуда взял? Тебе лично должили? Я вот слышал то, что Ральф требовал УВЕЛИЧЕНИЯ з/п. Ему отказали - он выбрал Тойоту.

7 Если бы он провёл тесты один раз, а он проводил несколько. Кроме того везде написано, что в 98 году он тестер Вильямса.
еще раз: ОН НЕ БЫЛ ПОСТОЯННЫМ ТЕСТЕРОМ, он ваще гонялся в Ф3000 - это был его приоритет. Это не Монтоя тестировал Вильямс, а Вильямс тестировал Монтою.

8 Против твоего со....( орального сношения) с Ральфом тяжело спорить.
Тебе нравиться общаться на уровне дизавора? Ну так

разговаривай дальше сам с собой...

негусто Ральф в этом сезоне инструмент настраивал

Ральфа еще весной отстранили от тестов развития машины. Результат налицо...

Link to comment
Share on other sites

Да уж - такие друзья хуже врагов:) Когда стало итак все ясно - дали немного Дэвиду покататься:( Благородство так и прет:( Кстати ТАК Ферарри Рубенсу тоже дает покататься:) Когда у МШ проблемы, например, или когда все уже решено (2002) или наоборот, когда надо МШ помочь (Япония 2003).

 

Разница только в том, что Дэвиду было позволено бороться за чемпионство не с кем иным как с Микой Хаккиненом.

Link to comment
Share on other sites

Ерунда, Монтоя и Шумахер - антиподы, и Райкконен гораздо больше похож на Шумахера.Ты его лицо на подиуме ГП Франции 2002 видел? Как он маршалов пихал видел? Ах, это в этом смысле он агрессивен...

 

А чем именно Райкконен больше Монтойи похож.

Ожидаю увидеть длинный список.

 

А что касается падающего духом Шумахера - в 2000 году после двух аварий на стартах, двух подряд проигрышей Хаккинену, упущеном лидерстве в чампе, при огромном давлении (21 год без титула) он смог собраться и переломить ход борьбы. Очень сомневаюсь, что кто-либо из соперников (включая Хаккинена) смог бы это сделать.

 

А Хак в том же году случаем тем же летом не переломил ход чемпа? Правда осенью опять всё под шумодудку пошло.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...