Jump to content

Второй пилот Вильямса на 2005-й


Кого вы хочете видеть в кокпите второго Вильмса в 5-м году?  

93 members have voted

  1. 1. Кого вы хочете видеть в кокпите второго Вильмса в 5-м году?

    • Култхарда
    • Баттона
    • Вильнёва
    • Дэвидсона
    • Пиццонию
    • Да Матту
    • Хайдфельда
    • Молодое дарование
    • Одного из заморских лидеров


Recommended Posts

  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я удивлен немногим меньше Дейва Ричардса.

Если честно, я уважать Дженса после такого перестал... бросать команду, за которую, как ты заявлял, ты будешь бороться за чамп, с которой ты ведешь борьбу за вице-чемпионство, и лояльность которой ты подтверждал не раз и не два... проституция какая-то получается

Link to comment
Share on other sites

М-да.

 

Скупой платит дважды. Тянул с контрактом Монтойи, видимо поторговаться хотелось (тогда он шёл в чемпионате сзади Ральфа). Дотянулся. Теперь Ричардсу и Баттону отстёгивать придётся на двоих.

Link to comment
Share on other sites

А чего все так удивляются? Я этого и ждал - ведь Баттон у БАРа только в аренде, а принадлежит он Вильямсу, кажись... Грех было бы не вернуть обратно его... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

По крайней мере одно различие очевидно - Веббер Ягуару лапшу на уши не вешал о своих намерениях и о его переходе в Вильямс они не от BBC узнали.
Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Книжки в обмен на макулатуру - это мы уже где-то проходили...

Вот он сейчас все бросит и расплачется и побежит сэр-Френку команду спасать. Уже на низком старте

Это все равно что мобильники беушные покупать

Взять на один сезон и выпихнуть в пользу распиаренного, но совершенно среднего гонщика? Шутка хорошая, беру в арсенал

Теперь он будет разносить пиццу по всему паддоку, а не только по боксам Вильямс?

А еще лучше - дать ему хорошую машину, солидный запас топлива и увидеть его уезжающим за горизонт Ф1.

Подогрели, обобрали... или все же наоборот? Старого пса новым шуткам учить?

Им надо бы еще среднюю школу закончить и паспорта получить

Меня другой вопрос терзает - а надо ли это вообще кому-либо?

 

Типа, всех раскритиковал, а чего сам то думаешь, собственные мысли имеешь, кроме тех, что высказал? :)

Link to comment
Share on other sites

1) Баттон из Вил ушел по договору аренды (непомню куда - забывчавый), а значит обязан был вернутся :)

 

2) Баттон сильнее Веба ИМХО, а сейчас его дернули обратно как раз на самом подьеме его карьеры :)

 

Ну а Вилы способны создать чемпионский болид который станет чемпионским как раз благодаря Баттону :p

Link to comment
Share on other sites

 

Ну а Вилы способны создать чемпионский болид который станет чемпионским как раз благодаря Баттону :p

 

Хм, сомневаюсь:

1. То, что Вилы создатут чемпионский болид, скорее чемпионский болид будет у Бара (только, что в Феррари скажут:) ).

2. Талант Монтойи выше, чем Баттона (ИМХО естесственно). Хуан чемпионом не стал.

Впрочем поживём - увидим.

Link to comment
Share on other sites

2Antikakkinen по первому пункту.

В виду грядущего передергивания регламента - расстановка сил может серьезно поменяться. Может, это и не про Ферров - но насчет того, чтобы Вилки и БАР обратно поменялись местами - легко.

Ведь и у Эдди Джордана когда-то была хорошая команда, а потом из нее все ключевые фигуры одна за другой дали стрекача - и чем это кончилось :( ...

Link to comment
Share on other sites

Ага, а я говорил - а мне не верили! Только вот что мне не понятно - а че Ричардс-то удивлен? Во французском журнальчике, где еще в июне (кабы не в мае) заговорили о возможном переходе Баттона в Вильямс, привели оченно интересный аргумент в пользу такого решения. Суть его заключалась в том, что Ричардс сам может не захотеть продлить контракт с Баттоном из-за неудобной схемы оплаты. Дело в том, что у Дженсона маленькая базовая ставка, зато ой какие большие призовые. А британец, сами видите, норовит чуть ли не в каждой гонке на подиум приехать, так что за получаемые в командный зачет очки Ричардсу приходится неслабо раскошеливаться. Ну и плюс упоминавшаяся уже ранее истроия с несвоевременными выплатами зарплаты Булкину...
Link to comment
Share on other sites

так-так, не расскажешь лди подробнее, что там еще во французских журнальчиках пишут, чтобы мы могли хоть немного к этим новостям подготовиться:) А то я седня от удивления вообще из рабочего процесса выпала:)
Link to comment
Share on other sites

А между тем, возможно, еще не все решено... вот такие реляции поступают из штабов.

 

BAR

После сообщения о том, что первый пилот BAR Honda Дженсон Баттон покидает команду и в 2005 году будет выступать за BMW.Williams, руководитель команды Дэвид Ричардс сделал следующее заявление:

 

Мы крайне поражены тем, что Дженсон думает, что он покинет BAR и перейдет в Williams перед следующим сезоном. Ни со мной, ни с любым другим сотрудником команды BAR Дженсон не пытался обсудить этот вопрос.

 

В прошлом месяце мы использовали опцию нашего контракта с Дженсоном, и теперь он находится под действием контракта с BAR на 2005 год. За последние несколько месяцев Дженсон ни разу не выразил другого мнения, кроме желания продолжить работу с BAR для достижения нашей общей цели – победы в Чемпионате Мира.

 

Мы намерены добиться исполнения нашего нынешнего контракта с Дженсоном. Я обязан добиться этого, обязан перед всей командой, которая на протяжении последних двух сезонов не покладая рук работала, чтобы обеспечить Дженсона достойной машиной, обязан перед партнерами, при непосредственной поддержке и вере которых мы создали команду в ее нынешнем виде.

 

К сожалению, теперь это является задачей юристов, однако я полностью уверен, что судебный процесс покажет, что заявление о переходе Дженсона было не просто преждевременным, а в принципе неправильным.

 

А это - Williams

Поздно вечером в четверг команда BMW Williams официально подтвердила, что подписала контракт с Дженсоном Баттоном на 2005 год и далее. Это отражает "прочные долговременные отношения Дженсона Баттона и команды" и завершает поиск кандидатов на кокпиты Williams в следующем сезоне.

 

Фрэнк Уильямс: "С тех пор как началась карьера Дженсона Баттона в Формуле-1, а он дебютировал в нашей команде, мы всегда поддерживаем связь. Нам удалось сохранить хорошие отношения вплоть до этого сезона, и я очень рад что один из самых талантливых пилотов в Формуле-1 принял наше предложение вернуться в команду."

 

Дженсон Баттон: "Я очень рад, что у меня была возможность снова перейти в команду Williams, где началась моя карьера в Формуле-1. В настоящее время я полностью сфокусирован на сезоне-2004. Кроме того, я полностью уверен в том, что большие инвестиции в ресурсы и талант BMW и Williams обеспечит отличную платформу для моих чемпионских амбиций."

 

По слухам...

Источник, близкий к Williams рассказал, что у Фрэнка Уильямса было меньше часа на решение, нужен ли Баттон его команде. Согласно сообщению, менеджер Баттона Джон Байфилд позвонил Фрэнку Уильямсу, и рассказал, что в контракте Дженсона найдена опция выхода из контракта с BAR, и что она очень скоро истекает, поэтому необходимо принимать решение быстро.

 

Уильямс ранее по ходу сезона проявил интерес к Баттону, однако тогда считалось, что Баттон однозначно связан с BAR на 2005 год, так что этот интерес вроде бы утих.

 

 

Мнение: В любом контракте есть опции - оговорки. другой вопрос - как они сочетаются друг с другом. Если Ричардс воспользовался своей опцией первым, у Дженсона могло и не быть права воспользоваться своей... а вообще - ХЗ... :(

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - уйдет Дженсон в Вильямс (держать пилота в команде против воли - идиотизм), и облажается к моей великой радости :) ...

Ага...В Вилках не будут с Кнопычем сюсюкатся,как в БАРе.Уэббер,получается,первый пилот...Как-то он больше пилот Вилльямса,чем Дженс...Дэвидсон-второй в БАР...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...