Jump to content

Почему статистика за шумофилов?


KAA
 Share

Почему статистика - за шумофилов?  

24 members have voted

  1. 1. Почему статистика - за шумофилов?

    • Во всём виноват Шумахер!
      8
    • Во всём виновата красная самовозка!
      1
    • Во всём виновата ФИА!
      0
    • Во всём виноват КАА!
      2
    • Во всём виноваты бананы!
      1
    • Статистика - продажная сцука!
      6
    • Просто шумофилы считать не умеют...
      2
    • Просто скоро конец света...
      2
    • Да нафиг такую статистику!
      1
    • А статистика - это кто?
      1


Recommended Posts

По сабжу. Шумофобы говорят, что им плохо потому прежде всего, что на стороне шумофилов вовсю играет статистика и забивает в шумофобские ворота по десять банок за сезон легко и элегантно. А вот почему так происходит и кто виноват? Надобно это выяснить. Потому опрос...
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie

Статистика - это самая близкая к обьективности вещь, которая существует в Формуле-1, потому что истина в Ф-1 - НЕДОКАЗУЕМА по определнию. Поэтому, статистика и является самым весомым аргументом в споре, как ни крути.

Почему она на нашей стороне? Да выигрываем мы потому что. Это если по простому, а в более глубокий анализ пускаться не вижу смысла.

"ИГРА ЗАБЫВАЕТСЯ - РЕЗУЛЬТАТ ОСТАЁТСЯ" - одно из неписанных правил спорта.

ЗЫ - голоснул за второй вариант. Потому что на это всегда указывают уважаемые шумафобы.

Link to comment
Share on other sites

"ИГРА ЗАБЫВАЕТСЯ - РЕЗУЛЬТАТ ОСТАЁТСЯ" - одно из неписанных правил спорта.

И это очень грустно... Например, между вторым местом Деймона в Венгрии 97 и вторым Рубенса в Австрии 02 знака равенства мне поставить НЕВОЗМОЖНО!

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
И это очень грустно... Например, между вторым местом Деймона в Венгрии 97 и вторым Рубенса в Австрии 02 знака равенства мне поставить НЕВОЗМОЖНО!
Это правда и здесь я с тобой полностью согласен.

Но статистика безжалостна и безпристрастна.

Link to comment
Share on other sites

Но статистика безжалостна и безпристрастна.

Не согласен. Если брать критерием "хорошести" человека наличные деньги - то далеко не всегда их большее количество будет означать лучшего человека... Ну, дальше, я думаю, аналогия понятна...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Статистика это просто инструмент. Причем статистика-то разная бывает. И использовать ее можно по-разному... Шумафилам легче потому, что самая простая статистика типа на их стороне... Не более того.

 

Если немного поворочать мозгами и мышкой, то можно наворочать точно такую же статистику, от которой шумафилы впадают в легкий ступор. Как самый последний пример: недавнее развеивание мифа о слабости Феррари 95...

 

Так что глупости все это... Если тебе говорят что Супа Х-кратный чемпион и ХХ-кратный победитель чего-то там, а ты от этого теряешь дар речи - грош цена тебе:) .

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Если брать критерием "хорошести" человека наличные деньги - то далеко не всегда их большее количество будет означать лучшего человека... Ну, дальше, я думаю, аналогия понятна...

Господа шумофилы, не бейте! Крамола: Шумахер - нехороший человек! Этакая, очень быстро (намного быстрее всех) ездящая сволочь?

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Не согласен. Если брать критерием "хорошести" человека наличные деньги - то далеко не всегда их большее количество будет означать лучшего человека... Ну, дальше, я думаю, аналогия понятна...
В принципе, да, понятна...

Но...

Чёрт, не могу собрать мыслю в кулак. :) Вроде как бы и возразить хочется и вроде кажется, что есть чем возразить, но вот только в печатный текст не могу перевести...:) Конец дня, видать...котелок уже не так варит.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Простите, я многое в этой жизни пропустил, поэтому вопрос:

КЕМ развеивание?

мною лично. Хочешь присоединиться к тем, кому нечего сказать? Если что - мне не жалко. :D
Link to comment
Share on other sites

мною лично. Хочешь присоединиться к тем, кому нечего сказать? Если что - мне не жалко. :D

Пожалуй с развеивателями мифов мне не тягаться. Засим умолкаю. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Статистика это просто инструмент. Причем статистика-то разная бывает. И использовать ее можно по-разному... Шумафилам легче потому, что самая простая статистика типа на их стороне... Не более того.

 

Если немного поворочать мозгами и мышкой, то можно наворочать точно такую же статистику, от которой шумафилы впадают в легкий ступор. Как самый последний пример: недавнее развеивание мифа о слабости Феррари 95...

 

Так что глупости все это... Если тебе говорят что Супа Х-кратный чемпион и ХХ-кратный победитель чего-то там, а ты от этого теряешь дар речи - грош цена тебе:) .

Полностью согласен с Олдманом....... на вооружении Шумофилов в основном простая абсолютная статистика...... с относительной у них дела обстоят гораздо хуже......

Link to comment
Share on other sites

Господа шумофилы, не бейте! Крамола: Шумахер - нехороший человек! Этакая, очень быстро (намного быстрее всех) ездящая сволочь?

Не понял иронии. Честно.

Link to comment
Share on other sites

Если немного поворочать мозгами и мышкой, то можно наворочать точно такую же статистику, от которой шумафилы впадают в легкий ступор. Как самый последний пример: недавнее развеивание мифа о слабости Феррари 95...
А что понимать под слабостью "Феррари 95"? Слабость машины? Машина была сильнее в 95, с этим никто не спорит. А команда? Тут как раз смотри турнирную таблицу, не забывая откоррелировать на разницу в технике. Именно поэтому 2 место в КК и 3 в ЛЧ 96 года смотриться впечатляюще. С учетом "небольшого" падения в 96 году результатов Бенеттона...
Link to comment
Share on other sites

Да?

Какая потеря для общества!!!

И когда ж она успела?...

Давно оказывается, теперь папа (Римский) ее больше не любит. Официально.:) А теперь она и вовсе замуж собралась, причем увела мужика из семьи с двумя младенцами, в общем пошла по наклонной:)
Link to comment
Share on other sites

Давно оказывается, теперь папа (Римский) ее больше не любит. Официально.:) А теперь она и вовсе замуж собралась, причем увела мужика из семьи с двумя младенцами, в общем пошла по наклонной:)

 

Мамачки (с) ЧА

 

А её.. хмм.. того... не папа (Римский) случайно... :eek:

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
По сабжу. Шумофобы говорят, что им плохо потому прежде всего, что на стороне шумофилов вовсю играет статистика
Это сказал только Слайт
Link to comment
Share on other sites

Не понял иронии. Честно.

Ники привет! Извини за позднее зажигание, дел много, времени мало - ну ты в курсе - классика, да еще сегодня умудрился успеть встретиться со Злобиным. Интересно черт возьми!

По теме. На самом деле никакой иронии. Люди выступающие "где-то там" для нас как люди вообщем-то абстракция. Оценивать их с точки зрения человеческих качеств пустая затея: субъективизм при отсутствии информации! Поэтому насколько любящим папой или добрым соседом был, например Сергей Бубка, меня интересовало сильно мало! А вот то, что он имел всех в своем виде спорта я наблюдал регулярно, особенно когда он выступал за СССР. Это наблюдать было еще и приятно, учитывая, что я тоже жил в этом СССРе.

Поэтому сволочь Шумахер или нет я не знаю и вряд ли когда-нибудь узнаю, даже при помощи трёх форумов и пяти Линде, зато как он ездит я наблюдаю на экране много лет, и мне это либо нравится, либо не нравится. Ну признаюсь, чаще нравиться. А "хороший" он или "плохой" - я не парюсь догадками. Вот и всё. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
А что понимать под слабостью "Феррари 95"? Слабость машины? Машина была сильнее в 95, с этим никто не спорит. А команда? Тут как раз смотри турнирную таблицу, не забывая откоррелировать на разницу в технике. Именно поэтому 2 место в КК и 3 в ЛЧ 96 года смотриться впечатляюще. С учетом "небольшого" падения в 96 году результатов Бенеттона...
Все так, только в точности наоборот. Здесь речь идет о статистике, напомню. Не хочешь посчитать количество сходов по вине техники у Феррари 95 и Феррари 96? Соответственно - это уровень машины.

 

Для разговора по теме "команда" надо сначала разобраться в том, что под этим термином подразумевать.

Link to comment
Share on other sites

Для разговора по теме "команда" надо сначала разобраться в том, что под этим термином подразумевать.

Классное предложение для НАЧАЛА дискуссии. Этим предложением надо пост начинать, а не заканчивать!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...