Jump to content

Иллюстрации к детской сказке


Шадрин
 Share

Recommended Posts

"...Вчера родственники подарили нашей дочурке книжки-малышки, разные, красочные из толстого картона со всякими пищалками и т.п.

Но больше всех меня впечатлила книжка "Маша и медведь" и буйная фантазия её дизайнеров (я столько не выпью) (я тоже - Шадрин).

Главная фишка в данной книге - объёмные вращающиеся глаза. Примечательно, что до последней страницы дизайнерам удавалось их удачно вписывать в общую картину, но последняя страница убила меня наповал. Даже не знаю стоит ли травмировать несформировавшуюся психику ребёнка, пока дитё не будет обладать чувтвом юмора в необходимом объёме. Рекомендую смотреть картинки по порядку..."

1

2

3

4

5

6

 

Взято с http://www.livejournal.com/users/aaenima/390266.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эмоции кисульки на картинке http://borzoi.org.ru/ochen/pix/horfox/0011-t.jpg мне очень понятны. Мало того что ей такие хозяева попались (художника Луценко можно извинить только в том случае, если портреты деда и бабки писались с него самого и супруги), так еще и лепят таких "гарненьких звиряток".

Лисичка, машующая ручкой, отправляясь в печь (ее можно лицезреть на следующей картинке), тоже очень живо смотрится. Эту бы иллюстрацию в хроники про жертв Холлкосты (или как там это пишется).

Link to comment
Share on other sites

Буква Х на следующей после лисички картинке тоже очень жизнеутверждающее выглядит. А портрет Кучмы на заднем плане на той же странице, наверное, в итоге окажется единственной художественной деталью во всей книжке.

 

Остальное комментировать не имеет смысла. Остается только порекомендовать тем, кто дошел до страницы 8, хорошенько подумать о том, стоит ли продолжать просмотр. Буква Х не случайно имеет зловещий вид...

Link to comment
Share on other sites

Если бы педофил - было бы - :ахтунг: ...

А сия работа - ничего, кроме уважения не вызывает...

Сама по себе работа, действительно, ничего, кроме уважения, вызывать не может. Но если он такие вещи разыскивает именно для работы воспитателем, то это именно :ахтунг: и ничего кроме :D

Link to comment
Share on other sites

Я НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ!!! :D :D :D

полиграфист я... немножко дизайнер... ну и соответственно достаточно много лажу и смотрю что-где-как.

и не виноват я, что мне такая вот хрень попадается! :D

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то жуть.И детям такое показывать нельзя.Моей дочке года в 4-е подарили книгу "Сестрица Аленушка и братец Иванушка",в которой была нарисована страшная баба яга,особенно там,где она лес грызет. Книгу я выбросила,так как ребенок боялся проходить мимо книжного шкафа,в котором книжка лежала. И потом еще долго убеждала дочку,что баба яга из книжки не вылезет,и к нам домой не прийдет. Подозреваю,что у "художников",которые эти страшилки рисуют,детей нет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...