Jump to content

Барик чемпиён 2005г.


anton
 Share

Recommended Posts

Барик заявил что в будущем сезоне намерен стать чемпиёном. и ничто ему не сможет помешать. Даже его "напарник" Шумахер.

"Я не вижу чем Шум лучше меня, поэтому я стану чемпионом в будущем году, если тока не увижу что Шум все таки лучше"(вольный пересказ инфы с "Серебр. дождя")

 

"Это не фантазии, - заявил Рубенс ............ ........... Не откажусь от этой идеи до тех пор, пока не пойму, что Михаэль лучше меня. Пока ничто меня в этом не убеждает. Я езжу так же быстро, как Михаэль" ф1ньюс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Я не вижу чем Шум лучше меня, поэтому я стану чемпионом в будущем году, если тока не увижу что Шум все таки лучше"(вольный пересказ инфы с "Серебр. дождя")

 

А как понять: "если тока не увижу что Шуми все-таки лучше"?

Коль такие заявы делать , то надо на чавойто расчитыавть.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тут в том нужно ли Мише 8ой титул. Он в 2006 свалит но он сказал что не свалит не побежденный. А победит его Барик, типа вот у нас 2 лучших пилота. И Мише не обидно и Баррику титул и Феррари хорошо. Барик явно таких заяв без просьбы команды делать не будет.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос тут в том нужно ли Мише 8ой титул. Он в 2006 свалит но он сказал что не свалит не побежденный. А победит его Барик, типа вот у нас 2 лучших пилота. И Мише не обидно и Баррику титул и Феррари хорошо. Барик явно таких заяв без просьбы команды делать не будет.

А почему не нужен? 8 - цифра хорошая, особенно если положить на бок.

Link to comment
Share on other sites

Да но его уже тоже запарили такие гонки. А он прямо заявил "уйду только побежденным". Но кому проигрывать как не Баррику? Другим слить сложно чисто технически, смотрите где Баттон и где МШ
Link to comment
Share on other sites

Да но его уже тоже запарили такие гонки. А он прямо заявил "уйду только побежденным". Но кому проигрывать как не Баррику? Другим слить сложно чисто технически, смотрите где Баттон и где МШ

Запарили, говоришь? То есть после 2-х, 3-х лет не запарили, а сейчас - запарили??? ИМХО, всё будет по-прежнему, если только другие команды не подтянутся.

Link to comment
Share on other sites

Такого как в этом году небыло никогда! 2002 это только репетиция 2004-го

У меня такое ощущение, что Шум от таких гонок получает удовольствие. Да, он уже всем всё доказал, но тут дело не в этом. Понимаешь, это у него в крови. НЕ ИМХО. Он просто хочет выиграть очень много гонок. Сколько? Не важно. И пофиг, что и так уже выиграл больше всех. Просто он не может по-другому. И ты хочешь, чтобы такой спортсмен помогал выигрывать Барику? Нет, не его это занятие.

А теперь ИМХО. Может, это звучит глупо, но по-моему он не реализовал весь свой потенциал. Иначе, как можно объяснить то что с возрастом он не только не становится медленнее, нет, он становится быстрее! Весь этот сезон он - быстрее всех! И Барика в том числе. В 2003, например, такого не было. Да, быстрейшая машина, согласен. Но только Шум выиграл всё, а Барик - 2 гонки. КТ? Работа на лидера? Да, не без этого. Но это часть успеха, основная, ИМХО.

 

Господи, говорю как шумосос :eek: ... Не думал, что до этого дойдёт...

Link to comment
Share on other sites

.....Господи, говорю как шумосос :eek: ... Не думал, что до этого дойдёт...

Хмммм, рождаются мысли..... но плохо оформляются в слова в силу причин личного характера.......................................................

Итог: Шума - Супа :D

Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение, что Шум от таких гонок получает удовольствие. Да, он уже всем всё доказал, но тут дело не в этом. Понимаешь, это у него в крови. НЕ ИМХО. Он просто хочет выиграть очень много гонок. Сколько? Не важно. И пофиг, что и так уже выиграл больше всех. Просто он не может по-другому. И ты хочешь, чтобы такой спортсмен помогал выигрывать Барику? Нет, не его это занятие.

А теперь ИМХО. Может, это звучит глупо, но по-моему он не реализовал весь свой потенциал. Иначе, как можно объяснить то что с возрастом он не только не становится медленнее, нет, он становится быстрее! Весь этот сезон он - быстрее всех! И Барика в том числе. В 2003, например, такого не было. Да, быстрейшая машина, согласен. Но только Шум выиграл всё, а Барик - 2 гонки. КТ? Работа на лидера? Да, не без этого. Но это часть успеха, основная, ИМХО.

 

Господи, говорю как шумосос :eek: ... Не думал, что до этого дойдёт...

У меня иногда возникают мысли, а что бы Шуми смог сделать в реальной борьбе с Простом, Сенной и другими великими? Может, он таким образом пытается выиграть у них? И пытается количеством заменить личную борьбу?

Link to comment
Share on other sites

У меня иногда возникают мысли, а что бы Шуми смог сделать в реальной борьбе с Простом, Сенной и другими великими? Может, он таким образом пытается выиграть у них? И пытается количеством заменить личную борьбу?

Очень сложный вопрос из разряда психологии, но.... вполне справедливый :) . Мне тоже это приходило в голову

Link to comment
Share on other sites

Барик на каждый следующий сезон это обещает. Но каждый раз мы видим одно и то же. ИМХО Вторикеллу не переделать. Если только сам Шум не захочет вот так вот проиграть чемпионат... Но для таких кинематогрофичных сцен надо иметь машину намного превосходящуюю противников. Так что не факт. Если 2005 будет повторением 2004 то возможно они что-то и помудрят с этим сценарием, но если таки Маки Вилы Бары и прочие наконец перестанут раздолбайничать и сделают нормальные тачки, то Шум полюбому будет биться за чемпионат. Это вот такое вот у меня ИМХО. А про бразилию... я думаю что у Барика случайно сломается машинка =)
Link to comment
Share on other sites

У меня иногда возникают мысли, а что бы Шуми смог сделать в реальной борьбе с Простом, Сенной и другими великими? Может, он таким образом пытается выиграть у них? И пытается количеством заменить личную борьбу?

Опять же, имхану:)

 

У Шума были достаточно лёгкие условия для восхождения на вершину. Даже слишком лёгкие. Тепличные какие-то. Ну сами посудите: Вот он приходит в Ф-1, на Джордане начинает неплохо ездить, перспективный новичок в общем. А в это время: Прост, Сенна, Менселл... борьба, всё такое... Хоть МШ и привлекает внимание, но оно скорее второстепенное. Потом - скандальный переход в Бенеттон. Нонсенс по тем временам. Потом - первые победы, всё больше возрастающая известность... А потом - уход Проста, Менселла, гибель Сенны... И кому тут быть чемпионом? Да никого же ни осталось! А есть только молодой МШ и Хилл (из тех что на лучших машинах, т.к. был ещё Мика, но это другая история). И борьба теперь между ними. А на дворе 1994 год. И как мог Хилл, изначально готовившийся быть оруженосцем при Сенне, вдруг взлететь, реально побороться? Мне кажется, Хилл в данном случае даже превзошёл себя (как и Ирвайн в 1999), хотя бы тем, что навязал борьбу МШ. А потом...

 

2 титула, переход в пока сырую Феррари, но даже в ТОЙ команде он всегда был в группе лидеров, так сказать, вечным фаворитом. И если те же Хилл, Вильнёв, Хаккинен, Култхард тоже были примерно в таком же положении, как МШ в "ранней" Феррари, то им удалось блеснуть лишь раз-два (правда, Хаккинен - скорее исключение), но они так и не добились большего, а позже и выпали из этой группы, один за другим. Успех же МШ только в том, что он из неё не выпал. Можно сказать, оказался в нужное время в нужно м месте. И когда выпали Вильнёв, Мика, Култ, МШ просто не с кем стало бороться. Вместо 3-4 фаворитов остался один. И так происходит до сих пор.

 

Однако, перспектива не так плоха как кажется. На подходе новые герои: Райкконен, Баттон, возможно, Уэббер. В Алонсо, если честно, не верю. Верю в Кими. Кстати, если верить его интервью "Формуле" (12-2003), то его философия такая же - быть среди лидеров. Если сложится - то он - следующий чемпион. А я уверен что сложится.

 

Вот такое вот длинное ИМХО... ;) Сам не верю, что написал. Сорри за тяжёлый оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

Опять же, имхану:)

 

У Шума были достаточно лёгкие условия для восхождения на вершину. Даже слишком лёгкие. Тепличные какие-то. Ну сами посудите: Вот он приходит в Ф-1, на Джордане начинает неплохо ездить, перспективный новичок в общем. А в это время: Прост, Сенна, Менселл... борьба, всё такое... Хоть МШ и привлекает внимание, но оно скорее второстепенное. Потом - скандальный переход в Бенеттон. Нонсенс по тем временам. Потом - первые победы, всё больше возрастающая известность... А потом - уход Проста, Менселла, гибель Сенны... И кому тут быть чемпионом? Да никого же ни осталось! А есть только молодой МШ и Хилл (из тех что на лучших машинах, т.к. был ещё Мика, но это другая история). И борьба теперь между ними. А на дворе 1994 год. И как мог Хилл, изначально готовившийся быть оруженосцем при Сенне, вдруг взлететь, реально побороться? Мне кажется, Хилл в данном случае даже превзошёл себя (как и Ирвайн в 1999), хотя бы тем, что навязал борьбу МШ. А потом...

 

коллега, ты , наверное, эти гонки смотрел в книжке с илюстрациями

Link to comment
Share on other sites

Баррикелло-чемпион ? Лучший анекдот про Ф1...Ибо он из ряда Патрезе,за которого я болел,Кулхарда бывшего очень быстрым в начале карьеры как пару лет назад Монтойя,Френцена выигрывавшего у Шумахера в молодости....и не более того...не чемпион он ..
Link to comment
Share on other sites

Запарили, говоришь? То есть после 2-х, 3-х лет не запарили, а сейчас - запарили??? ИМХО, всё будет по-прежнему, если только другие команды не подтянутся.

 

согласен

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...