Jump to content

Давайте поговорим о кино ...


NOLAN
 Share

Recommended Posts

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, совсем забыл про "Жил-был пес" :lol: :lol:

а Простоквашинская трилогия??? а Винипух??? а про Мартышку, Удава, Попугая и, извините, Слонёнка??? :D

 

Слонёнка - извиняем! :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Советские фильмы и мультики само собой, места не хватит если начну все перечислять :lol: ( до слез обидно за нашу киноиндустрию в её нынешнем состоянии, очень уж микроскопически мало хороших фильмов выпускается :cry: ). А из зарубежных люблю Хичкока, немое кино, Рифеншталь, Дзефирели, особенно Ромео и джульета, Любовное настроение Карвая, да и вообще азиатское кино, особенно японцев, Убить Билла, но только первую часть, Мертвец Джармуша...
Link to comment
Share on other sites

( до слез обидно за нашу киноиндустрию в её нынешнем состоянии, очень уж микроскопически мало хороших фильмов выпускается :cry: ).
В Индии выпускается больше всего фильмов в год - и что ??? Есть шедевры ??? :lol: Самобичевание наших "режиссеров" о том, что "мало денег и фильмы потому плохие" не проходит: снимать надо уметь :twisted: "Ведьмы из Блер" - бюджет 15 тысяч ( :!: ) баксов, а каков ужастик получился ...
Link to comment
Share on other sites

( до слез обидно за нашу киноиндустрию в её нынешнем состоянии, очень уж микроскопически мало хороших фильмов выпускается :cry: ).
В Индии выпускается больше всего фильмов в год - и что ??? Есть шедевры ??? :lol: Самобичевание наших "режиссеров" о том, что "мало денег и фильмы потому плохие" не проходит: снимать надо уметь :twisted: "Ведьмы из Блер" - бюджет 15 тысяч ( :!: ) баксов, а каков ужастик получился ...

 

Ерунду ты говоришь, полную, не будет денег, не будет на что элементрано актеров нормальных нанять и т.д., проблема русского кинео, что пока этот бизнес не приносил должной прибыли, НД - первая ласточка.

Link to comment
Share on other sites

Theyle ты говоришь полную, не будет денег, нет на что элементрано актеров нормальных нанять и т.д., проблема русского кинео, что пока этот бизнес не приносил должной прибыли, НД - первая ласточка.
Большинство денег идет на атрибутику, а не на актеров. "Гараж" - один павильон и ... :wink:
Link to comment
Share on other sites

Theyle ты говоришь полную, не будет денег, нет на что элементрано актеров нормальных нанять и т.д., проблема русского кинео, что пока этот бизнес не приносил должной прибыли, НД - первая ласточка.
Большинство денег идет на атрибутику, а не на актеров. "Гараж" - один павильон и ... :wink:

 

Какой еще гараж, добро пожаловать в 21 век.

Link to comment
Share on other sites

Какой еще гараж, добро пожаловать в 21 век.
Cколько раз ты посмотришь последний блокбастер и сколько "Гараж", "Иронию судьбы" и т.д. - есть разница ??? :lol: И XXI век - это не значит, что дурость вроде "матрицы" .... :twisted: "Не смейтесь над убогими ... " :wink:
Link to comment
Share on other sites

Какой еще гараж, добро пожаловать в 21 век.
Cколько раз ты посмотришь последний блокбастер и сколько "Гараж", "Иронию судьбы" и т.д. - есть разница ??? :lol: И XXI век - это не значит, что дурость вроде "матрицы" .... :twisted: "Не смейтесь над убогими ... " :wink:

 

ОЙ, только не надо тут на национальные чувства давить, 8) перефразирую твой вопрос, сколько людей в мире увидело Гараж и сколько Матрицу ?

 

Ответ - Матрицу посмотрело больше.

 

Надо все же сравнивать фильмы выпущенные в один год или +/- 1 год.

Link to comment
Share on other sites

От "Иронии судьбы" у меня болят зубы уже, я просто не могу больше её видеть! :evil: Правда, и "Пятый элемент" по десятому разу - достаёт. :)

А вот "Трасса 60", может, и не достанет.... (ещё не дошла до 10-го раза 8) )

Link to comment
Share on other sites

А мне вот "Троя" понравилась, хоть братишка и говорит, что Питт - не Ахилл, ну да бог с ним, снято красиво, народу много бегает по полю, костюмы практически достоверны (ну, не пускать же голого Брэда бегать по полю - девушки и так слюнями изошли на показе, сама видела :wink: :D ). Так что, "Троя" рулит (правда, только на большом экране, смотреть дома было неинтересно - размах уже не тот :wink: ). А еще "Властелин колец" (кроме первой части - уж больно занудная), "Плохие парни-2", "Пункт назначения", причем, второй гораздо интереснее, до сих пор с удовольствие смотрю "Конкакт" (не бейте меня сильно! :lol: ) "Ноттинг Хилл" опять же (ну вот такая я романтичная девушка :wink: ) Ну и конечно - "Шрек"! :D Мультяшки "у них" вообще отличные. Из старой французской классики... Тут вне конкуренции Луи де Фюнес, квартет "Шарло" (одни "Новобранцы идут на войну" чего стоят!)

А из наших... "Ночной дозор" не смотрела, мнения своего не имею. Говорят, "Водитель для Веры" - неплохое кино. А так, из наших просто обожаю "Кадриль" с Табаковым, Полищук, "Приходи на меня посмотреть" Янковского... :)

Ну и "Падал прошлогодний снег" и "Жил-был пес", конечно! :D

Link to comment
Share on other sites

ОЙ, только не надо тут на национальные чувства давить, 8) перефразирую твой вопрос, сколько людей в мире увидело Гараж и сколько Матрицу ?

.........

Надо все же сравнивать фильмы выпущенные в один год или +/- 1 год.

Да я как бы не давлю, просто наши фильмы можем понять только мы ... Покажи, допустим "Мюнхаузена" на западе - никто не поймет в чем фишка ... :lol:

А "Матрицу" кроме первой части я в принципе не смотрю, это чадо мое по ней тащится, а когда спрашиваешь о чем там внятно и последовательно объяснить не может, но "прикольные спецэффекты" ... :lol: Если одного года: вместе с "Матрицей" вышел "Город мрака" - мне намного больше понравился, гораздо последовательней и логичней, да и спецэффекты не уступают. Если не видел - очень рекомендую ...

Link to comment
Share on other sites

ну лано, писнУ и я :lol:

Де фюнеса не люблю - кривляка, насчет франции, то лучше фильмы с учатием блондина в желтом ботинке :) , жерара депардье и красавиц актрис

 

старые фильмы конечно вне конкуренции, а новые я не так часто смотрю. из тех что смотрел на б ольшом экране:Перл-Харбор - понравился, Властелин колец- намано, Ночной дозор - ну так сяк (главная реклама :lol: ), в общем тоже ничего.

Ну а вообще из недавних что я смотрел понравились: Зеленая Миля, 100 девченок и одна в лифте, Планета Ка-Пекс, пароль рыба-меч, шрек, побег из курятника, ледниковый период, День Сурка ( :shock: это вечно, по десятому разу :lol: ), кукушка, в августе сороккакогото, терминатор 3 можно позырить и матрицу2

больше чето не припомню...

Link to comment
Share on other sites

Ну объясните вы мне что в "кукушке" такого сверх выдающегося ???

И вообще, про что хоть "Кукушка"-то? :oops:

Я и про нашу "Кукушку" и про их "Полет над ..." :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ну объясните вы мне что в "кукушке" такого сверх выдающегося ???

 

Тоже не понял, смотрел три раз (точнее начинал смотреть :D ) и засыпал на середине, чем там все кончилось не знаю до сих пор :?

Link to comment
Share on other sites

Ну объясните вы мне что в "кукушке" такого сверх выдающегося ???

ну немножко тягомотина,

Зато про Войну :wink:

а закончилось тем, что они вдвоем ушли, потом в разные стороны и эта женщина рассказывает двум мальчуганам о них, как об отцах...

 

 

А! еще ж ента самая Звезда, во.

и еще мне название не запомнилось - про снайпершу, тоже мона посмотреть...

Link to comment
Share on other sites

Ну объясните вы мне что в "кукушке" такого сверх выдающегося ???

И вообще, про что хоть "Кукушка"-то? :oops:

Я и про нашу "Кукушку" и про их "Полет над ..." :lol: :lol: :lol:

 

 

Ни то не смотрела, ни другое... Не сложилось у меня что-то с "кукушками" :D

Link to comment
Share on other sites

Да, совсем забыл про "Жил-был пес" :lol: :lol:

а Простоквашинская трилогия??? а Винипух??? а про Мартышку, Удава, Попугая и, извините, Слонёнка??? :D

 

А еще про домовенка Кузеньку! :D

Про него что-то все забыли, а зря :wink:

Link to comment
Share on other sites

и еще мне название не запомнилось - про снайпершу, тоже мона посмотреть...

 

про снайпершу - "Сорок первый" - это про гражданскую войну, где она на острове с белогвардейским офицером оказалась? - отличный фильм... К сожалению многие эти фильмы не видели, а возможно уже и не увидят... Не то нам нынче показывают... Хотя - вы знаете, я сейчас в Канаде ТВ смотрю - гоняют фильмы которые у нас в эпоху видеобума в конце 80-х - начале 90-х в видеосалонах смотрели :-))...

Прикольно...

Вообще - про кино ОЧЕНЬ долгая тема. Вот например я здесь в видеопрокате хотел найти "Трассу-60" и "1941" (если кто не видел - рекомендую - один из лучших фильмов Спилберга, жаль что потом он начал снимать ПОЛИТКОРРЕКТНОЕ кино, очень жаль...) - фиг вам... нету... :-)) ...

Link to comment
Share on other sites

Вообще - про кино ОЧЕНЬ долгая тема. Вот например я здесь в видеопрокате хотел найти "Трассу-60" и "1941" (если кто не видел - рекомендую - один из лучших фильмов Спилберга, жаль что потом он начал снимать ПОЛИТКОРРЕКТНОЕ кино, очень жаль...) - фиг вам... нету... :-)) ...

Такая ж фигня, не могу найти "Нервы на пределе" на ДВД... :evil: (единственный фильм с участием Джима Кэрри, который я могу смотреть :D )

Link to comment
Share on other sites

House of 1000 Corpses. Замаскирован под ужасы. Качество нормальное, поэтому утешил себя что автор просто выпендривается... А так - вызывает чувство как будто ты типа муха, а смотришь фильм сделанный для пауков.
Link to comment
Share on other sites

ОЙ, только не надо тут на национальные чувства давить, 8) перефразирую твой вопрос, сколько людей в мире увидело Гараж и сколько Матрицу ?

.........

Надо все же сравнивать фильмы выпущенные в один год или +/- 1 год.

Да я как бы не давлю, просто наши фильмы можем понять только мы ... Покажи, допустим "Мюнхаузена" на западе - никто не поймет в чем фишка ... :lol:

А "Матрицу" кроме первой части я в принципе не смотрю, это чадо мое по ней тащится, а когда спрашиваешь о чем там внятно и последовательно объяснить не может, но "прикольные спецэффекты" ... :lol: Если одного года: вместе с "Матрицей" вышел "Город мрака" - мне намного больше понравился, гораздо последовательней и логичней, да и спецэффекты не уступают. Если не видел - очень рекомендую ...

 

Может они ее специально супротив логики заточили, чтобы продолжение можно было состряпать? Еще меня угнетает в Матрице что там летают как в Хон Гиль Доне. Дурняк какой. Зато часто говорят красиво. :lol: Особенно Smith.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...