Jump to content

Давайте поговорим о кино ...


NOLAN
 Share

Recommended Posts

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, "Андрей Рублёв", пожалуй, лучший фильм у Тарковского, сугубо личное мнение. А еще, ошеломляющее впечатление оставило его "Жертвоприношение". И еще, наверное, "Зеркало". Очень светло, мягко и трепетно :) .
Да, конечно, мы все одинаково тонко (вместе с Тарковским) чувствуем эту тонкую нить бытия ... Мы понимаем всю тяжесть переживаний героев,покинувших Родину, и настальгирующих по ней ... :lol: Был еще какой-то "продвинутый" режиссер, который в период перестройки наснимал много фильмов а-ля Тарковский, только фишка не прошла ... :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

Если стоять перед "страшным" выбором - я бы выбрала вообще не смотреть кино. :twisted: Для меня лучшее кино - компьютерные игры с хорошей графикой. Да даже и с не очень хорошей. :) По крайней мере, там при каждом повторении хоть что-то новенькое... :wink:
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, мы все одинаково тонко (вместе с Тарковским) чувствуем эту тонкую нить бытия ... Мы понимаем всю тяжесть переживаний героев,покинувших Родину, и настальгирующих по ней ... :lol: Был еще какой-то "продвинутый" режиссер, который в период перестройки наснимал много фильмов а-ля Тарковский, только фишка не прошла ... :lol: :lol: :lol:

 

Ты по-моему начинаешь перегибать с приколами... Нет?

Link to comment
Share on other sites

Если стоять перед "страшным" выбором - я бы выбрала вообще не смотреть кино. :twisted: Для меня лучшее кино - компьютерные игры с хорошей графикой. Да даже и с не очень хорошей. :) По крайней мере, там при каждом повторении хоть что-то новенькое... :wink:

 

Вспомнился прикол: "Жизнь - как компьютерная игра. Сюжет, правда, хреновый, зато графика обалденная!" :D

 

ЗЫ Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Ты по-моему начинаешь перегибать с приколами... Нет?
А восторгаться творчевством некоего гения, просто потому что так принято не перегиб ??? Ну скажите мне, кто не читая "Пикник на обочине" или "Солярис" нашел сюжет в этих "шедеврах" ??? Про "Зеркало" и "Жертвоприношение" я вообще молчу - наблюдать смотрящего в окно человека под грустную музыку, если это верх гениальности в кинематографе, то ... :roll: :roll: :roll:
Link to comment
Share on other sites

А восторгаться творчевством некоего гения, просто потому что так принято не перегиб ??? Ну скажите мне, кто не читая "Пикник на обочине" или "Солярис" нашел сюжет в этих "шедеврах" ??? Про "Зеркало" и "Жертвоприношение" я вообще молчу - наблюдать смотрящего в окно человека под грустную музыку, если это верх гениальности в кинематографе, то ... :roll: :roll: :roll:

 

А ты не допускаешь мысль, что, возможно, человеку действительно понравилось творчество Тарковского, или кого там? Как известно, на вкус и цвет....

Link to comment
Share on other sites

А ты не допускаешь мысль, что, возможно, человеку действительно понравилось творчество Тарковского, или кого там? Как известно, на вкус и цвет....
Я такое допускаю ... :wink: Только про другие фильмы пишут "потрясающие спецэффекты", "хороший сценарий" / "закрученный сюжет", "великолепная актерская игра" и т.д. А про "шедевры" Тарковского ... - "гениальный" фильм ... :lol: :lol: :lol: Объясните мне, рядовому зрителю, в чем ента "гениальность" - ведь конкретно никто сказать ничего не может, шедевр и все :lol:
Link to comment
Share on other sites

А ты не допускаешь мысль, что, возможно, человеку действительно понравилось творчество Тарковского, или кого там? Как известно, на вкус и цвет....
Я такое допускаю ... :wink: Только про другие фильмы пишут "потрясающие спецэффекты", "хороший сценарий" / "закрученный сюжет", "великолепная актерская игра" и т.д. А про "шедевры" Тарковского ... - "гениальный" фильм ... :lol: :lol: :lol: Объясните мне, рядовому зрителю, в чем ента "гениальность" - ведь конкретно никто сказать ничего не может, шедевр и все :lol:

 

Просто существует некая группа, эстетствующий бомонд, в котором принято восторгаться некими произведениями, причем желательно как можно более непонятными, чтобы всем, кто задает вопрос "А что здесь гениального?", можно было ответить : "Это не для средних умов".... При этом сами они (бомонд) точно так же в этом не разбираются...

Link to comment
Share on other sites

Просто существует некая группа, эстетствующий бомонд, в котором принято восторгаться некими произведениями, причем желательно как можно более непонятными, чтобы всем, кто задает вопрос "А что здесь гениального?", можно было ответить : "Это не для средних умов".... При этом сами они (бомонд) точно так же в этом не разбираются...

 

Я повторяю свой вопрос - а почему человеку не может просто понравиться фильм? Без объяснения причин гогочущей толпе? Это, типа, очень сложно для восприятия?

Link to comment
Share on other sites

Я повторяю свой вопрос - а почему человеку не может просто понравиться фильм? Без объяснения причин гогочущей толпе? Это, типа, очень сложно для восприятия?
Димыч !!! А почему человек, которому понравился фильм "гения", имеет право обвинять "гогочущую толпу" в том что они "ни болта не рубят" ??? :wink:
Link to comment
Share on other sites

Нолан! Человек имеет право на свое мнение. Даже в Ф1 кто-то видит бестолковую езду цветных машинок по кругу и ничего больше :lol: И, заметь, имеет право на такое мнение - потому как ему гонки не по душе, он не въезжал и не собирается въезжать в их суть. Но это отнють не означает ни то, что он дурак, ни то, что он - плюющийся свысока эстет. Просто у него другие приоритеты в жизни, и все.

Так же и кино - я например предпочитаю экшн, и за это люблю забугорные фильмы со спецэффектами, естественно их и выбрал бы в случае если бы пришлось выбирать только что-то одно. Но и фильмы другого типа тоже иной раз смотреть и интересно, и приятно. Хотя я лично например "заумные" фильмы не люблю - но дупускаю, что есть совершенно нормальные люди, у которых просто другое восприятие, и они их любят, а не понтуют этим.

Link to comment
Share on other sites

Ох, товарищи, давненько не залезала, смотрю Вы тут фильмы обсуждаете :) Выскажу и своё мнение :)

Г-ну Нолану: фильмы, которые "гениальны", "потрясающи" могут нравится именно тем, что они потрясают, т.е. заставляют о многом задуматься, меняют внутренний мир. Скажите, а чем могут изменить фильмы со спец. эффектами? Это просто зрелещно и не более :) Конечно, можно посмотреть и получить определённое удовольствие от просмотра различных спец эффектов. Но 2-й, 3-й раз такие фильмы не тянет смотреть... Это фильмы из разряда "посмотрел и забыл".

В общем, я за "шокирующие" фильмы. Фильмы, впечатления о которых живы до сих пор - это "Танцующая в темноте", "Сука-любовь"...

Отечественые фильмы - Мюнхаузен, который тот самый - наилюбимейший :)

 

Ну а в целом, как правильно заметили, каждому своё :) Оценка фильмов зависит от того какие результаты хочется получить от их просмотра :)

Link to comment
Share on other sites

Да, "Андрей Рублёв", пожалуй, лучший фильм у Тарковского, сугубо личное мнение. А еще, ошеломляющее впечатление оставило его "Жертвоприношение". И еще, наверное, "Зеркало". Очень светло, мягко и трепетно :) .
Да, конечно, мы все одинаково тонко (вместе с Тарковским) чувствуем эту тонкую нить бытия ... Мы понимаем всю тяжесть переживаний героев,покинувших Родину, и настальгирующих по ней ... :lol: Был еще какой-то "продвинутый" режиссер, который в период перестройки наснимал много фильмов а-ля Тарковский, только фишка не прошла ... :lol: :lol: :lol:

 

Я не поняла о чем это? :shock: Причем здесь "нить бытия" и "тяжесть переживаний..."? Я пыталась сказать лишь о том, что, с моей точки зрения, "Сталкер" и "Солярис" - не самые выдающиеся фильмы Тарковского.

Link to comment
Share on other sites

Я повторяю свой вопрос - а почему человеку не может просто понравиться фильм? Без объяснения причин гогочущей толпе? Это, типа, очень сложно для восприятия?
Димыч !!! А почему человек, которому понравился фильм "гения", имеет право обвинять "гогочущую толпу" в том что они "ни болта не рубят" ??? :wink:

 

Раз уж спор разгорелся из-за моего сообщения, хочется уточнить некоторые моменты. Во-первых, никак не могу понять как из моих слов был сделан вывод, что я считаю Тарковского этаким гением, творчеством которого слепо восторгаюсь. Во-вторых, мне кажется, что у тебя срабатывает стереотип - все, кому нравятся работы Тарковского, только делают вид, что понимают их. Каждый находит в фильме что-то свое, я не претендую на понимание режиссёрского замысла, просто мне нравятся некоторые его фильмы, но почему-то не возникает желание объяснять тебе чем именно :( . В-третьих, не понимаю откуда столько агрессии к Тарковскому? Если он тебе просто не нравится, то чего так заводиться? И наконец, причем тут "гогочущая толпа", которую в чем-то обвиняют любители "гениев"? Столько эмоций из-за одного Тарковского :) , который тебе и не нравится вовсе :D .

Link to comment
Share on other sites

Из последних фильмов меня потряс "Последний самурай" и до сих пор понять не могу, почему японец не получил Оскар за лучшую мужскую роль второго плана. "Троя" и "Король Артур" скорее разочаровали, чем понравились. Какие-то сырые фильмы с "неразвитыми до конца" персонажами. "Послезавтра" - понравились спецэффекты. В свое время понравилась Матрица, но вторая и третья часть - это бред.. Когда -то шокировала "Танцующая в темноте" - фильм несколько занудный, но настолько тяжелый, проникающий в душу, шокирующий.. На мой взгляд, это один из лучших фильмов столетия.

 

А еще мне нравятся легенькие фильмы-комедии и фильмы-экшн, которые позволяют расслабиться, посмотреть и забыть. Понравились "Каратель", "Переполох в общаге", "ХХХ", "Перевозчик", "Звездный десант (часть первая, потому что вторая - это позор для создателей)", "Перл-Харбор", "Телохранитель", "Красотка".

 

А еще произвели впечатление такие фильмы, как "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" и др.

 

Из наших - "Бригада", "Бандитский Петербург (Адвокат)","Служебный роман", "Бесприданница", "Ирония судьбы", "Девчата", "Любовь и голуби", "ДМБ", "Даже не думай", "Живи вместо меня", "Ты есть".

 

Очень люблю фильмы-катастрофы (смерчи, извержения вулканов, цунами и т.д.). Завораживает величие природы.

 

Только вот в последнее время создатели фильмов все больше балуются спецэффектами. Это, конечно, красиво, но за душу не берет.

Link to comment
Share on other sites

дупускаю, что есть совершенно нормальные люди, у которых просто другое восприятие, и они их любят, а не понтуют этим.

 

Да конечно есть такая вероятность. :lol: Но поскольку они не понтуют то мы о их существовании и не узнаем никогда доподлинно. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Ох, товарищи, давненько не залезала, смотрю Вы тут фильмы обсуждаете :) Выскажу и своё мнение :)

Г-ну Нолану: фильмы, которые "гениальны", "потрясающи" могут нравится именно тем, что они потрясают, т.е. заставляют о многом задуматься, меняют внутренний мир. Скажите, а чем могут изменить фильмы со спец. эффектами? Это просто зрелещно и не более :)

:lol:

Да можно просто радио послушать. Никакие спецэффекты отвлекать от потрясения не будут.

 

 

Конечно, можно посмотреть и получить определённое удовольствие от просмотра различных спец эффектов. Но 2-й, 3-й раз такие фильмы не тянет смотреть...

Теперь понятно.... Это все спецэффекты виноваты. :?

 

Ну а в целом, как правильно заметили, каждому своё :) Оценка фильмов зависит от того какие результаты хочется получить от их просмотра :)

А то какие результы хочешь получить во многом зависит от того что ожидаешь увидеть, как тут уже отметили однажды. Поэтому, например, если делаешь экранизацию это определенную ответственность накладывает. Если примазываешься, так примазывайся на уровне. :oops:

Link to comment
Share on other sites

Если стоять перед "страшным" выбором - я бы выбрала вообще не смотреть кино. :twisted: Для меня лучшее кино - компьютерные игры с хорошей графикой. Да даже и с не очень хорошей. :) По крайней мере, там при каждом повторении хоть что-то новенькое... :wink:

Если уж и смотреть,то не американское,у них одни перестрелки,да фильмы ужасов,imho.Хотя лучше не смотреть никакого,здесь Лэди права.

Link to comment
Share on other sites

И наконец, причем тут "гогочущая толпа", которую в чем-то обвиняют любители "гениев"? Столько эмоций из-за одного Тарковского :) , который тебе и не нравится вовсе :D .
А про "гогочущую толпу" написал не я а Bones ... :wink: К творчеству Тарковского я никак не отношусь по причине его игнорирования, хотя смотрел и внимательно его фильмы ... А просто высказал свое мнение о тех, кто "этим" восторгается - видать кого-то задело ... :lol:
Link to comment
Share on other sites

А просто высказал свое мнение о тех, кто "этим" восторгается - видать кого-то задело ... :lol:

 

Меня задело не твое мнение о "восторгающихся", а то, что ты приписал моему сообщению смысл, которого там не было и быть не могло. И потом, ни в одном из твоих сообщений не углядела уточнения, что это твое личное мнение :) Ну да ладно, спорить то не о чем :D

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел "Авалон". Это рулез! Если у кого есть возможность взять DVD с хорошим переводом - берите, не пожалеете. Домашний кинотеатр приветствуется.
Link to comment
Share on other sites

Кто любит "черные комедии" - "Убойное чтиво" (США):одна фраза - "А труп куда. - Да там у багажнике уже двое, и за одного посадят" и "Серийные любовники" (Франция): Женщина пригласила своих пять любовников на день рождения, чтобы объявить своего избранника - все пять погибли смертью храбрых + коммисар полиции, раследующий это дело" ... :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...