Jump to content

Давайте поговорим о кино ...


NOLAN
 Share

Recommended Posts

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Титаник" - редкостная гадость...

Да, кстати, хорошо, что вспомнили про Knocking on the Heaven's Door. :)

 

А "Сталкер" я смотрела задолго до того, как прочитала "Пикник", поэтому он мне понравился. :(

Link to comment
Share on other sites

Именно так, совсем не то и совсем о другом. Но я что-то ни разу не слышал от читавших "Пикник" людей лестных отзывов о "Сталкере"... :?

:-) ну так слушай - на мой взгляд "Пикник..." - полная фигня, а "Сталкер" - очень сильный фильм, намного превосходящий повесть... Это вопрос восприятия :-)) И того что ты ждешь от произведения. Маленькая ремарка - я фильм смотрел 2 или 3 раза до того как саму повесть прочитал... Такая же история с "Солярисом" - но! - мне понравился и фильм Тарковского, и роман Лема (хотя боьше всего мне наверное нравятся "Непобедимый" и "Эдем" (про "сказки роботов и кибериаду" - не говорю, это другой жанр :-)))

А "Понедельник..." и "Чародеи" ВООБЩЕ ничего общего не имеют, кроме имен второстепенных в фильме героев, так что сравнивать их - бессмысленно... "Чародеев" снимали как дежурный новогодний фильм, которые в СССР после "Карнавальной ночи" было хорошим тоном снимать каждый год...

"Knocking On Heaven's Door" - действительно сильный фильм...

А еще мне нравится "Эвита" с Мадонной, да и вообще Мадонна как актриса я считаю вполне.... Хотя бы в "Шанхайском Сюрпризе" или в роли патологической вруши Сьюзен... :-))

А еще, а еще... давайте, кто что хорошее вспомнит - обсудим :-)))

Link to comment
Share on other sites

... на мой взгляд "Пикник..." - полная фигня, а "Сталкер" - очень сильный фильм, намного превосходящий повесть... Это вопрос восприятия :-)) И того что ты ждешь от произведения. Маленькая ремарка - я фильм смотрел 2 или 3 раза до того как саму повесть прочитал...

 

Ну что ж, ты будешь первым, кто такое заявляет.

Очевидно, либо ты ожидал от "Пикника" чего-то вроде "Сталкера" (а это, как уже говорилось, абсолютно разные вещи), либо ты не въехал, либо подобные вещи - это не твоё. А что, имеешь право. :? Я тоже смотрел "Сталкера" несколько раз (впервые ещё, прорвавшись на премьеру, уж шибко задвинутым был на братьях), но с первого же раза отбросил всякие попытки сравнения - бессмысленно сравнивать несравнимое... :?

 

Такая же история с "Солярисом" - но! - мне понравился и фильм Тарковского, и роман Лема...

 

Та же история, хотя я, к примеру из всего творчества Тарковского больше ценю "Рублёва". :?

 

..."Понедельник..." и "Чародеи" ВООБЩЕ ничего общего не имеют, кроме имен второстепенных в фильме героев, так что сравнивать их - бессмысленно...

 

А кто бы спорил. Просто получилась полная мура. :)

Link to comment
Share on other sites

А мне нравятся след. фильмы:

1) Робокоп (сериал про наполовину человека, наполовину робота)))

2) Терминатор 2 (мистический триллер))))

3) Чужие (в мире животных)))

4) Челюсти (рыбалка - научно позновательный сериал)))

5) Крик (тяжелый экшн, с элементами РПГ)))

6) Я робот (ужасы)))

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы ребята не о том - нельзя сравнивать кино и книги по которымони сняты: писатель - создатель книги, режисер - создатель фильма, каждый из них видит этот мир по разному !!!

Например, прочитав в детстве почти всего Дюма, я, после первого просмотра "Королевы Марго", был просто в шоке от увиденного - хотя скорее всего фильм более приближен к действительности, чем слащавая книжка ...

Насчет Тарковского, ну его с похмелья глубокого хорошо смотреть - головная боль и неприятные позывы в желудке в гармоничном сочетании с ритмом фильма медленно, но верно, отступают ... :lol:

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд "Пикник..." - полная фигня

 

Да конечно... как и все творчество Стругацких, надо понимать. :?

 

 

зы Эх не поручили Тарковскому Jurassic Park снять, а он бы такую конфетку из этой лабуды сделал... :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

хотя скорее всего фильм более приближен к действительности, чем слащавая книжка ...

 

Ну-ну...

Ты хочешь верить, что в 16 веке не было грязи ??? Почитай Т.Манн "Молодые годы Генриха IV" или, недавно 2003 (?)опубликованные мемуары (на русском !!!) герцогини де Шеврез ... :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

хотя скорее всего фильм более приближен к действительности, чем слащавая книжка ...

 

Ну-ну...

Ты хочешь верить, что в 16 веке не было грязи ??? Почитай Т.Манн "Молодые годы Генриха IV" или, недавно 2003 (?)опубликованные мемуары (на русском !!!) герцогини де Шеврез ... :lol: :lol: :lol:

 

Ай да герцогиня!!! :lol: :lol: :lol: Хороший выбор языка для мемуаров. Я наверное тоже на русском напишу...

 

А в книжке грязь должна быть? Между страницами? :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Дорогой !!!

Прежде чем острить попробуйте прочитать сии труды ... А ежели, Ваш уровень развития не позволяет понять, что это перевод - то я могу только глубоко посочувствовать Вашим близким ... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Дорогой !!!

Прежде чем острить попробуйте прочитать сии труды ... А ежели, Ваш уровень развития не позволяет понять, что это перевод - то я могу только глубоко посочувствовать Вашим близким ... :wink:

 

Ты свое глубокомысленное изречение в следущий раз не забудь удалить тоже :lol: О чужих близких только модераторам можно рассуждать? :wink: Моим сочувствовать не надо - своим посочувствуй :lol: :lol: :lol:

 

Еще раз: острил я не по поводу трудов, а насчет бессмертных строк (и про уровень развития позволяющий такое писать не я первым заговорил :wink: ): "мемуары (на русском !!!) герцогини де Шеврез" :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ну. блин, вы и даёте! (С) :shock:

Ну неужели нельзя без перекусываний. Тема-то про кино, а вы на личности... :(

 

Вот попробуйте лучше провести сравнительный анализ художественных достоинств (буде таковые найдутся) отечественных экранизаций популярных доморощенных покетбуков. К примеру, Маринина против Донцовой... :?

 

P.S. На мой субъективный взгляд, "Марго" выделяется из рядов приукрашенных псевдоисторических экранизаций именно, как бы сказать, своей "жизненностью" что ли. Кстати, в чём-то напоминает описание двора в "Трудно быть богом"... Вот ведь, страницы книги чистые, а "грязи" хватает... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Вот попробуйте лучше провести сравнительный анализ художественных достоинств (буде таковые найдутся) отечественных экранизаций популярных доморощенных покетбуков. К примеру, Маринина против Донцовой... :?

Это сериалы?

 

Еще лучше на что-то фундаментальное время потратить, типа: сравнительный анализ достоинств зарубежного и отечественного кино. Они такие разные.. :) Если бы стоял страшный выбор: смотреть только то или это - легко ли решить с чем связать свою судьбу?...

Link to comment
Share on other sites

Не такая уж и редкостная :lol:

Хм, да. 8) Такие гадости встречаются не так уж и редко. :twisted:

 

Однако почти в любом фильме есть что-нибудь удачное, что понравилось. Даже в Титанике.. :oops:

Не знаю, мне в нём ничего не понравилось. То есть вообще ничего. Кроме того, он, на мой взгляд, дико затянут.

Ну, может, у меня вкус такой, особенный. Я ненавижу мелодрамы - а уж от эпических мелодрам меня просто тошнит...

Link to comment
Share on other sites

Не такая уж и редкостная :lol:

Хм, да. 8) Такие гадости встречаются не так уж и редко. :twisted:

 

Однако почти в любом фильме есть что-нибудь удачное, что понравилось. Даже в Титанике.. :oops:

Не знаю, мне в нём ничего не понравилось. То есть вообще ничего. Кроме того, он, на мой взгляд, дико затянут.

Ну, может, у меня вкус такой, особенный. Я ненавижу мелодрамы - а уж от эпических мелодрам меня просто тошнит...

 

Вообще? :? А мне понравился момент, когда сразу после того как девица продемонстрировала точность удара он говорит "Enough practicing!" - очень оптимистично, живо так получилось! :) Приятное впечатление оставило.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне в нём ничего не понравилось. То есть вообще ничего. Кроме того, он, на мой взгляд, дико затянут.

Ну, может, у меня вкус такой, особенный. Я ненавижу мелодрамы - а уж от эпических мелодрам меня просто тошнит...

 

А мне понравилось, как корабль тонул, особенно как чувак падал сверху на винт, и его так прикольно в сторону отбросило :)

 

Кто смотрел фильм "Герой"?

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось, как корабль тонул, особенно как чувак падал сверху на винт, и его так прикольно в сторону отбросило :)

 

Какой ты жестокий :) Тебе обязательно надо посмотреть house of 1000 corpses если еще не видел - там много "прикольных" моментов :? .

Link to comment
Share on other sites

Какой ты жестокий :) Тебе обязательно надо посмотреть house of 1000 corpses если еще не видел - там много "прикольных" моментов :? .

 

Я смотрел! :) Если честно, то ничего не понял. Ну то есть, происходящее более-менее понятно, а вот сюжетная линия прихрамывает :) После фильма осталось ощущение, что меня хотели ... гм.. обмануть, и им это удалось :)

Link to comment
Share on other sites

Какой ты жестокий :) Тебе обязательно надо посмотреть house of 1000 corpses если еще не видел - там много "прикольных" моментов :? .

 

Я смотрел! :) Если честно, то ничего не понял. Ну то есть, происходящее более-менее понятно, а вот сюжетная линия прихрамывает :) После фильма осталось ощущение, что меня хотели ... гм.. обмануть, и им это удалось :)

 

Я понял так - это драма про нелегкие будни недочеловеков снятая для недочеловеков же.

Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел фильм "Герой"?

 

 

Если ты о китайском, то я смотрела. Мне очень понравилось, если сравнивать с "Крадущимся тигром, притаившимся драконом", то "Герой" - шедевр. :) Особенно сцена, когда Сломанный Меч в конце боя с Падающим Снегом (надеюсь я правильно запомнила ее имя :D ), на ее вопрос: "Почему ты не защищался?", отвечает: "Чтобы ты поверила." И операторская работа очень понравилась - просто супер. А сцена битвы с Императором! Даже обе битвы :)

Link to comment
Share on other sites

Та же история, хотя я, к примеру из всего творчества Тарковского больше ценю "Рублёва". :?

 

Да, "Андрей Рублёв", пожалуй, лучший фильм у Тарковского, сугубо личное мнение. А еще, ошеломляющее впечатление оставило его "Жертвоприношение". И еще, наверное, "Зеркало". Очень светло, мягко и трепетно :) .

Link to comment
Share on other sites

Если бы стоял страшный выбор: смотреть только то или это - легко ли решить с чем связать свою судьбу?...

 

Без проблем!

Я бы выбрал "Альфа" (не мультик, ессно). :lol: Смотрел его n-кратно и в оригинале, и с разными отечественными озвучками. Как ни странно, но не приелось, и готов повторять. Большего положительного "мерзавца" не знаю. На мой вкус - это одна из лучших комедий для релаксации мозгов. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...