Jump to content

Что происходит с Шумахером?


Кот
 Share

Recommended Posts

Этот вопрос логически следует из всех обсуждений последних дней. Ну, так не будем затягивать и попробуем разобраться. Вариантов несколько.

1. Вариант на первый взгляд самый логичный. Но только на первый. Чемпионат для Шума энд Феррари закончен, и Шум утратил мотивацию. Это предположить можно, но существует пара допущений. Немотивированный пилот вряд ли смог в Монце пробится с 15-го места на второе ( а вообще с уверенностью можно сказать на первое). И опять же Шанхай. Если убрать все развороты, проколы и столкновения, то опять остается мотивация. Разворот в квале, не от неуверенности, а от желания пройти на пределе. Так что говорить, что Шум не мотивирован вообще не стоит. Возможно имеет место быть некоторая потеря концентрации, но мотивации, нет.

2. Вариант другой. Для поклонников Феррари несколько крамольный, но имеющий право на существование. Ввиду сложившихся обстоятельств команда ореинтирована тепрь на Барика и Шум предоставлен сам себе. То бишь ресурс полностью переключен на номера второго. Если до это, можно преположить, что распределение ресурса было где-то 65 Шуму 35 Барику, то теперь все сто процентов работают на Барика. Отсюда неточность в настройках Шума и как следствие развороты и прочее.

3.Этот вариант логически вытекает из второго. Внутрикомандная политика однозначно повернута в сторону Барика для достижения супер цели. В связи с этим Шум как бы оказался не удел. Отсюда и небрежность в тактике на гонку. Как сказано, на одном медиа-ресурсе, где процитированы слова Шума: "если не побеждает один пилот побеждает другой" Остается только вопрос: Добровольно ли Шум принял на себя роль "второго плана", или подчиняясь контаркту и командной тактике? По крайней мере его лицо и после Монцы и после Шанхая было достаточно безмятежным. Опять же на одном медиа-ресурсе высказано предположение, что Шум сейчас ведет себя как будущий босс Феррари, мудро просчитывая все на шаг вперед. В какой-то мере это имеет под собой оснсование.

4. Вариант совсем фантастический, но в свете последних событий, не такой уж нереальный. После этого сезона, несмотря на контракт, Шум уходит. Тогда логичен его спад к концку сезона после достижения всех целей. Его место, как первого номера переходит к Барику. Как показала практика, он может побеждать, если за ним сконцентрирован ресурс, и если бразильские боги в этот день к нему благосклонны. А это уже не мало. Вторым номером берут того же Массу, у которого есть скорость, что неплохо для второго номера. А сам Миша становится спортивным директором.

Такие вот варианты. И как ни странно все возможны, и все в какой-то мере обьясняют действия Шума.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой вариант:

1. СПА - ну МШ выполнил свою задачу - выиграл ЧП. Он же рационалист ... :wink:

1. Ну я не считаю, что в Монце был спад - резина, отсюда и срез шиканы, и разворот ... А потом, просто отдал гонку Рубенсу - ему нужнее. Ни сколько не сомневаюсь, что при других обстоятельствах он выиграл бы ... Так что эту гонку ему в вину ставить ну никак нельзя ... :wink:

2. Китай - тут мне кажеться, что МШ просто перемудрил с настройками ... И они (настройки) отлично работали на легкой машине, но плохо на тяжелой, отсюда два разворота ... Далее прокол, вынужденный пит-стоп ... А так ведь неплохо шел !!! Вот дальше уже чудить начал (особенно обгон Вильнева перед своим пит-стопом !!!). Но это наверное все же лучше, чем Ральф - "фигли ездить если в очки не попаду" ... :lol:

Так что я считаю, что ничего особенного не произошло ... Фильм "Теория заговора" с Гибсоном мне никогда особенно не нравился ... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Я бы поставила на 2 и, следовательно, 3 :)

 

+ еще в следствия:

работа над машиной была, IMHO, не так хороша, как обычно. В итоге стала возможной такая "концентрация проблем" в один уикенд. То есть, все эти проблемы были вызваны не только ошибками самого Михаэля (развороты) или стечением обстоятельств (прокол), но с общей ...ммм... недостаточной сконцентрированностью, что ли...

первая половина сезона-03 по отношению к отдельно взятому пилоту :)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что дело даже не в том, что команда переключилась в работе на РБ, хотя и в том тоже. А главным образом в том, что для МШ есть только 2 серьезные цели. Это титул (главная) и победа в конкретной гонке. Если первая реализована, а вторая по командной разнарядке недостижима (РБ нужен вице-титул, победы - ему), то МШ уже не столь собран, а возможно и слегка раздражен - соответственно, качество выступлений снижается, появляются косяки.
Link to comment
Share on other sites

Мой вариант: Мавр сделал своё дело, и теперь мавр просто расслабляется :lol: Устал Миха от серьёзной работы, у него уже отпуск начался, а тут вы с психоанализом вашим.... :lol:
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение такое - в Китае всё началось с разворота в квале, отсюда и все последующие проблемы. А разворот в квале произошёл по двум причинам: 1. Миша перестал осторожничать (нет надобности, чемпионат выигран), т.е. ехал квалу как раньше, когда было 4 попытки, и если развернёт, можно ещё проехать. 2. Правильно кто-то сказал, Миша потерял не мотивацию, а немного концентрацию, т.к. чемпионат опять таки выигран.
Link to comment
Share on other sites

уууууууу. блин :) Да вы чего блин а блин?

Итак мой вариант. Ничего с ним не происходит! Монце у него была Почти супер гонка. если б не проблемы на старте.... Разворот все же был. Но.... Гнал он круто. Но он в любом случае не стал бы ее выигрывать. Ну только еслиб Барк не сошел допустим. Так что Монцу ваще лучше упустить.

Китай.... Ну да... и результат фиговый и какой-от осадок у вас /его болел/ может остаться.... Но... Вы уж избавлованы я смотрю ваще бюезпредельно! Не победил Шум... блин.. значит два дня его в любом соусе оправдываем а потом разбираем что же с ним случилось? Да вы чего? А низя предположить что вот просто немецкие боги были к нему неблагосклонны в этот уик-энд. не покатило прсто! Непокатило причем с самого начала. С другими же бывает. почему с нм не может? Просто неудачный уик-энд и не надо тут никакизх причин искать. Вот Спа да. Спа была упущена победа. Но....

Так что если в Сузуке все будет намано у него, то я думаю выиграет он. И хрен там Барику. Мише надо за прошлый год отплатить. ПосмОтрите вот. ну конечно если вдруг Мак+Кими БАР+Баттон и кто знает Рено+Алонсо не окажутся побыстрее. Но я сомневаюсь в этом. Эти товарищи опять поделят то что от Ферров останется.

 

вывод: Братья и сестры :) успокойтесь и забудьте вы Китай до след. года. :)

Link to comment
Share on other sites

Нико, я тебе по большому секрету скажу, тока тссс, никому, я тоже считаю, что с Шумом ничего не происходит. И я это пытался сказать в моментах, када говорил, что Шум развлекался как мог. Но меня ж подняли на штыки, типа ты че Шум не мог развлекаться, это типа кризис, проблемы и его супер плохая езда. Окей, тады я честно изложил несколько вариантов происходящего. Так и это вам не по сердцу. Так уже определитесь в оценке, господа.
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что данный вопрос можно задавать после Сузуки, когда все три цели для Феррари достигнуты (КК, чемпионство, вице-чемпионство) :wink: В Спа он решал одну единственную задачу: стать ЧМ, при этом не обязательно выигрывая (об этом Вилли Вебер говорил). В Монце - просто произошли гоночные инцинденты, которые могут произойти с каждым, и после разворота и 15-го места выйти на 2-е (а считайте на 1-е, если бы не цель для Барика)...

Меня больше волнует, то что произошло в Китае... В квале может всякого развернуть, и Ральфа, и Алонсо... Другой вопрос - для чего было менять движок??? кто помнит, когда у Феррари горел двигун последний раз???? :) Второй момент - после прокола, почему нельзя было залить до конца гонки топлива??? Здесь чего-то не чисто... Я просто вчера просмотрел запись - до разворота в гонке Михаэль вышел на 5-6 место (и это с последнего-то места)... Такое ощущение, что Феррари решала свои локальные задачи, возможно для Шанхая-2005.... Мне так же не понятно, для чего обгонять Ральфа, Жака, чтобы тут же заехать на пит... Личные амбиции??? хм, не уверен....

Поэтому резюме: ничего с Михаэлем не случилось, просто стечение обстоятельств и какие-то "тёмные" дела боссов Феррари... :lol: Ждём Сузуку!!!

Link to comment
Share on other sites

Нико, я тебе по большому секрету скажу, тока тссс, никому, я тоже считаю, что с Шумом ничего не происходит. И я это пытался сказать в моментах, када говорил, что Шум развлекался как мог. Но меня ж подняли на штыки, типа ты че Шум не мог развлекаться, это типа кризис, проблемы и его супер плохая езда. Окей, тады я честно изложил несколько вариантов происходящего. Так и это вам не по сердцу. Так уже определитесь в оценке, господа.

В Моментах ты ему пять с плбюсом поставил. Что меня немало удивило и даже, прости уж, смешно стало. Есть отличные выступления. есть провлиные. Вот Китай был увы последним. Но единственным за весь сезон и нет в этом никакого криминала.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне очень понравилось, как он при обгоне брату ручкой помахал. Типа "привет, салага" :lol: :lol: Хорошо хоть не очень грубо подрезал при заезде в боксы :lol:
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что данный вопрос можно задавать после Сузуки, когда все три цели для Феррари достигнуты (КК, чемпионство, вице-чемпионство) :wink: В Спа он решал одну единственную задачу: стать ЧМ, при этом не обязательно выигрывая (об этом Вилли Вебер говорил). В Монце - просто произошли гоночные инцинденты, которые могут произойти с каждым, и после разворота и 15-го места выйти на 2-е (а считайте на 1-е, если бы не цель для Барика)...

Меня больше волнует, то что произошло в Китае... В квале может всякого развернуть, и Ральфа, и Алонсо... Другой вопрос - для чего было менять движок??? кто помнит, когда у Феррари горел двигун последний раз???? :) Второй момент - после прокола, почему нельзя было залить до конца гонки топлива??? Здесь чего-то не чисто... Я просто вчера просмотрел запись - до разворота в гонке Михаэль вышел на 5-6 место (и это с последнего-то места)... Такое ощущение, что Феррари решала свои локальные задачи, возможно для Шанхая-2005.... Мне так же не понятно, для чего обгонять Ральфа, Жака, чтобы тут же заехать на пит... Личные амбиции??? хм, не уверен....

Поэтому резюме: ничего с Михаэлем не случилось, просто стечение обстоятельств и какие-то "тёмные" дела боссов Феррари... :lol: Ждём Сузуку!!!

 

Ну да До разворота... был он на 5 месте. Но прости многие уже по 1 стопу сделали. Я думаю что изанчально Мш шелн на два пита. Это потмоу уже после всех проблем сделали три. Зачем-то.

Если отбросить все проблемы в гонке, то в очки он въехал бы всяко. Но на поддиум очень врядли.

Link to comment
Share on other sites

Нико, я тебе по большому секрету скажу, тока тссс, никому, я тоже считаю, что с Шумом ничего не происходит. И я это пытался сказать в моментах, када говорил, что Шум развлекался как мог. Но меня ж подняли на штыки, типа ты че Шум не мог развлекаться, это типа кризис, проблемы и его супер плохая езда. Окей, тады я честно изложил несколько вариантов происходящего. Так и это вам не по сердцу. Так уже определитесь в оценке, господа.

В Моментах ты ему пять с плбюсом поставил. Что меня немало удивило и даже, прости уж, смешно стало. Есть отличные выступления. есть провлиные. Вот Китай был увы последним. Но единственным за весь сезон и нет в этом никакого криминала.

 

Пять с плюсом я поставил Феррари в целом. но если тебе угодно, то Мише я пять с плюсом поставил за артистизм, и великолепное шоу.

Link to comment
Share on other sites

Нико, я тебе по большому секрету скажу, тока тссс, никому, я тоже считаю, что с Шумом ничего не происходит. И я это пытался сказать в моментах, када говорил, что Шум развлекался как мог...

По-моему противоречие. Нет? Если с Шумом ничего не происходит, то зачем ему тогда развлекаться? Ведь сконцентрирированый и мотивированный Шумахер никогда не станет шутить. А если всё-таки веселися, значит по какой-то причине. И это, скорее всего только мотивация.

Но я не думаю, что он её потерял, поэтому не думаю, что развлекался. А вот момент потери концентрации - да, может быть. Вкупе с меньшим вниманием к нему команды. Ошибка в квале, ИМХО - яркий момент в этом смысле. Я думаю, он гнал как мог, при этом рискуя больше, чем в гонках до этого, когда ещё не был Чемпионом этого года. Т.е. мотивация высока как никогда. Я не думаю, что амбицилзный МШ не хотел завоевать первый поул в истории ГП Китая и тем более, что не хотел в нём победить. И смена двигла, как мне кажется, как раз говорит о том, что он очень даже настраивался на хороший результат. Но вот когда в конце гонки Миша понял, что шансов выиграть нет, он действительно стал развлекаться.

Link to comment
Share on other sites

"День сурка - 2004"

"Красная скука" :cry:

"День сурка - 2003"

1. "МШ главное добиться своего, неважно каким способом"

2. "А сто старатся если и так чемп"

"День сурка - 2004"

см. ветку ЭТОЙ ТЕМЫ выше ...

"День сурка - 2005"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Шумми расслабился после завоеванного титула, теперь можно и рисковать. Ошибся в первом повороте, отсюда незаладилась и вся гонка, потерял концентрацию. Думаю в Сузуке он все и всех расставит на свои места, 1-Шумми, 2- ...... чтобы не беспокоились "тиффози" и не переживали, что с ним что-то не так. А Бразилию думаю отдаст Барику, пусть порадуется. :lol:
Link to comment
Share on other sites

Нико, я тебе по большому секрету скажу, тока тссс, никому, я тоже считаю, что с Шумом ничего не происходит. И я это пытался сказать в моментах, када говорил, что Шум развлекался как мог...

По-моему противоречие. Нет? Если с Шумом ничего не происходит, то зачем ему тогда развлекаться? Ведь сконцентрирированый и мотивированный Шумахер никогда не станет шутить. А если всё-таки веселися, значит по какой-то причине. И это, скорее всего только мотивация.

Но я не думаю, что он её потерял, поэтому не думаю, что развлекался. А вот момент потери концентрации - да, может быть. Вкупе с меньшим вниманием к нему команды. Ошибка в квале, ИМХО - яркий момент в этом смысле. Я думаю, он гнал как мог, при этом рискуя больше, чем в гонках до этого, когда ещё не был Чемпионом этого года. Т.е. мотивация высока как никогда. Я не думаю, что амбицилзный МШ не хотел завоевать первый поул в истории ГП Китая и тем более, что не хотел в нём победить. И смена двигла, как мне кажется, как раз говорит о том, что он очень даже настраивался на хороший результат. Но вот когда в конце гонки Миша понял, что шансов выиграть нет, он действительно стал развлекаться.

 

Противоречий нет. Када у тебя в жизни происходит что-то не то, или временная потеря мотивации, то ты способен развлекаться? Если ты не уникум, то пожалуй нет. Если бы с Мишей случился кризис, то послднее что бы он стал делать, это с довольной физиономией развлекаться. А так даже Фрейдом и Карнеги, не надо быть, чтобы понять, что Шум после Китая выглядел не очень удрученным и потерянным. Я бы даже сказал наоборот. Поэтому, я попытался доказать отпротивного, что с Шумом ничего не происходит, взяв за основу, что с Шумом что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

Если бы с Мишей случился кризис, то послднее что бы он стал делать, это с довольной физиономией развлекаться. А так даже Фрейдом и Карнеги, не надо быть, чтобы понять, что Шум после Китая выглядел не очень удрученным и потерянным. Я бы даже сказал наоборот. Поэтому, я попытался доказать отпротивного, что с Шумом ничего не происходит, взяв за основу, что с Шумом что-то не так.

Это только в том случае, если бы он был предоставлен самому себе, не был членом команды и связан контрактами, обязательствами перед спонсорами и т.д. и т.п.

В какой то момент выплеснуть эмоции, это да, но в целом ходил бы с приятной физиономией и всем улыбался.

"Публичные" люди чаще всего когда на них обращено выглядят совершенно не так как чувствуют себя, а так как они "должны" выглядеть. Вне зависимости от того кризис у них или нет.

Link to comment
Share on other sites

Да расслабляется по полной из Азии в Европу прилетел, тесты провел рекорд круга поставил... Как-то слабо верится на потерю мотивации, скором уходе и т. д. Как говорится тут чем-то иным пахнет...
Link to comment
Share on other sites

Да расслабляется по полной из Азии в Европу прилетел, тесты провел рекорд круга поставил... Как-то слабо верится на потерю мотивации, скором уходе и т. д. Как говорится тут чем-то иным пахнет...

 

Тут Нико выше сказал, мол не пошол уик енд. ИМХО велосипед изобретать не надо, не попёрло + нефарт = 12 место.

 

2Valiko : Двигло Феррари горело один раз в этом сезоне (если мне память не изменяет). А двигло поменяли чтоб немного поднять максимальные обороты, там ресур замешан итд и "Техника автоспорта" :)

Link to comment
Share on other sites

... а ничего с ним не происходит.

Просто МШ работает на следующий сезон (своеобразные тесты в гоночной конфигурации)

Плюс получает удовольствие на 100% , без прессинга и всевозможных стрессовых дел... и гонятся с улыбкой на устах.

 

А по поводу домыслов... По моему Лао Цзы сказал: " Гораздо проще жить, если стараться не думать..." Миша так и делает сейчас. Домыслие- это удел прессы...

 

Поверьте когда будет нужно он поедет как надо. Однако силы, мотивы и нервы не бесконечны, их нужно беречь и приумножать....

Link to comment
Share on other sites

Некоторые из Вас думают что ниже 2 места он не должен опускаться...

Да он стабилен, но в любой момент он может сделать ошибки..Вы на других посморите!!!! С ними же тоже самое!!!...почти....

Что тут думать то??? он что, не человек что ли?

:?:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...