Jump to content

Сезон 2004. Итоги,сенсации и разочарования.


Guest Hujan-Padlo-Mandoja
 Share

Recommended Posts

Guest Hujan-Padlo-Mandoja

Сезон закончился.

во многом он напомнил 2002 - такое-же тотальное превосходство Феррари - но тем не менее были и неожиданности.

Второе место БАР'а. Сенсация чистой воды - вот у кого Тойоте учится надо. Наверное Баттону повезло, что его не отпустили.

4-е и 5-е места МакЛарена и Вильямса - это ни в какие ворота не лезет - не смотря на победы Кими и Монтои - сезон отвратительный. Новаторы хреновы.

Очень порадовало увеличение количества этапов, и понравились новые трассы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Под конец сезона красные вообще раслабились. Уверенное начало сезона, почти такое же продолжение, и на тебе! Конец смазали....

 

Гыыы )))))) это 5+++ :D

Link to comment
Share on other sites

Под конец сезона красные вообще раслабились. Уверенное начало сезона, почти такое же продолжение, и на тебе! Конец смазали....

драть посуху почти весь сезон жестоко.......

Link to comment
Share on other sites

Сезон практически полностью прошел мимо меня..... единственно о чем жалею: не посмотрел ГП Бразилии....

 

Можешь еще о Монако и СПА пожалеть ;) Там тоже было на что посмотреть ;)

Link to comment
Share on other sites

Сезон довольно интересным выдался.

Благодаря этому и всяким переходам еще более интересным кажется след. сезон.

Порадовали БАР и Рено. Наконецто МакЛарен и Вильямс обставили.

ЗАубер тоже немного порадовал. Хороший результат (хотя хотелось лучшего).

Ягуар превратился в БАР двух-трехлетней давности. (Хотя в общем ничего выдающегося никогда не показывал).

Тойота так и продолжает разочаровывать закапыванием денег. Надеюсь в след. сезоне с номыми пилотами сделают что нибудь более быстрое.

Link to comment
Share on other sites

Феррари - без комментариев....

БАР - СУПА прогресс, баттон охреенно прибавил...Сато ещё надо набираться опыта....

Рено - Бриаторы пи-ас....сам и виноват в том что не они, а бар вторые в КК....жаль Трулли, мужик провёл великолепный сезон и тем не менее его так слили....уроды блин....Вильнёв был ничуть не лучше, если не хуже, трулли.....

Вильямс - в концовке вроде прибавили, а так общая картина видится как просто недачный сезон И неудачная машина.....

Макларен - сезон провальный адназначна...даже некоторый прорыв наблюдавшийся какоето время на новой машине не улучшил общую картину по всему сезону....

Заубер - для дочерней команды неплохо, ехали бы так же как и в концовке сезона на протяжении всего сезона могли бы быть и выше....

Ягуар - все проведённые сезоны как один.....правильно и делают что уходят....

Тойота - Брюннер опять ничего сделать не смог, Гаскойн не успел - потомучто поздно пришёл в команду....была попытка сразу же сделать из гавна конфетку, но эта попытка оказалась неудачной....ждём и надеемся на чисто Гаскойновское детище в следующем сезоне....разочаровали что выгнали Да Матту.....Зонта в принципе был неплох в Бельгии, но в общем ничего выдающегося не показал....дмаю да матта не хуже проехал бы.....Трулли неплохо влился в новую команду....

Джордан и Минарди - чудом, но очки набрали....воистину чудо.....

Link to comment
Share on other sites

в общем сезон получился очень скучным...интересно может быть ещё скучнее?! посмотрим следующий сезон...

 

как говорится - сегодня будет хуже чем вчера, но лучше чем завтра...посмотрим будет ли именно так....

Link to comment
Share on other sites

порадовало: бар, китайская трасса. Ну и 7-й титул конечно.

огорчило: шоу "кими и его взрывающиеся моторчики", победа монтои. Моя монтофобская душа в печали..

 

А больше всего огорчает ощущение неотвратимо наступающего звиздеца (яг, джордан, минарди).

Link to comment
Share on other sites

Феррари продолжает рулить. Бдительность соперников была усыплена 2003-м, когда Феррари конкретно лоханулись с концепцией узкой резины и максимальной скорости. В этом году Бриджи подтянулись и получился форменный разгром. В общем команда превзошла мои ожидания. От Барика я ожидал большего. В принципе, в прошлом году казалось, что он приблизился к Шумахеру ну совсем рядом. Ан нет - если не считать слитый Шумахером Китай, да американский вояж - Барик смотрелся не шибко здорово. Почему - х.з. Прогнозы на следующий сезон: победить Феррари будет очень трудно, что касается изменения правил - бриджстоун счас рулит в плане износоустойчивости. Да и Феррари как никогда рано завершили борьбу в этом чампе.

БАР заслуженно (и закономерно) занял второе место, вопреки мнению скептиков. Единственное чего не хватило, так это первой победы. Ну и баттонгейт стал ковшиком дегтя. Ну я думаю, Дженсону хватит ума и профессионализма продолжить достойные выступления в команде. Прогноз благоприятен, провал в результатах малоожидаем.

Выступления Рено сложно было предсказать, из-за проблем с моторами. Фактически, сезон переходный и его можно рассматривать как большие тесты.Алонсо несколько разочаровал, Трулли же, наоборот, резко поднял свои ставки. Если бы не слив его командой - за второе место БАРу пришлось бы побороться.

Вильямс - главное разочарование сезона. После 2003 мне казалось, что команда будет бороться за титулы. Какой-там. Весь сезон - сплав ошибок: управленческих и технических. При ресурсах команды - так выступать стыдно. И победа Монтои вызывает не оптимизм, а недоумение. И хотя сливание Ральфом и Монтоей сезона выглядит не очень, с точки зрения их профессионализма, заслуга команды в этом более чем велика. Прогноз - плохой. За титулы борьбы не будет.

Кризис Макларена был лоегко предсказуем, но в принципе, с МП4/19Б Макларен подтянулся. Что касается следующего сезона - многое зависит от внутреннего расклада в команде. Что будет с Ньюи? Сможет ли Макларен переломить ситуацию с подготовкой машины к новому сезону? Что касается пилотского противостояния, то это напрасные надежды. Деннис жестко распределяет места в команде, и если команда будет бороться за титул, то Монтое придется тяжко.

Заубер откровенно радует. Прогресс команды очевиден. Феррари не доводили машину с Франции - легко увидеть, как подтянулся Заубер. Наряду с Феррари и БАРом претендуют на звание героев сезона. Физика только подтвердил свою репутацию, заодно установив те стандарты для Массы, к которым стоит стремиться. Судя по последним гонкам Фелипе - урок пошел впрок.

Тойоте предстоит все начать с нового листа, и я думаю, в следующем году потенциал будет реализован, благо исполнители и ресурсы в порядке.

 

Новые трассы - супер.

Главные герои - все же баровцы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...