Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Интересно, мне одному кажется, что Дяда Вова исключительно непонятливый индивидуум?

 

Тебе не кажется, дружок, просто ты так видишь жизнь.

И да - тебе ведома истина!

 

Вас тут теперь много сбежалось таких, небрежно и мимоходом лизнув Алексеенке.

И всякий индивидуум конечно обязан вас понимать.

Иначе чё он сюда припёрся?

 

Чёрт, у меня канделябров на всех не хватит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Пэркэлэ! И белорусов ведь чухонцы обижают - на Беларуси говорят.

Мне не обидчиво. Просто не заостряю внимания.

Кстати, а как правильно - на Донбассе или в Донбассе?

Мне ближе на Донбассе. Как и на Украине.

Почему? Всё просто, так меня учили в школе.

Link to comment
Share on other sites

Кстати.

Пусть будет Белоруссия, пусть будет Беларусь

 

Кстати.

По-русски правильно - Беларусь.

 

Белоруссия - тупая калька с Belorussia, введённая в обращение плохо знающими язык царственными согражданами.

Link to comment
Share on other sites

Тебе не кажется, дружок, просто ты так видишь жизнь.

И да - тебе ведома истина!

 

Вас тут теперь много сбежалось таких, небрежно и мимоходом лизнув Алексеенке.

И всякий индивидуум конечно обязан вас понимать.

Иначе чё он сюда припёрся?

 

Чёрт, у меня канделябров на всех не хватит.

Похоже, этому пациенту стоит сменить лекарство...

Link to comment
Share on other sites

Предложение Порошенко привлечь иностранцев для управления государством Рада встретила аплодисментами. Как наши украинские коллеги относятся к тому,что выбранные народом люди расписываются в своём бессилии и хотят варягов на царство?
Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько наши украинские коллеги вникают в идеи управления экономикой страны :rolleyes: Может САГ ,как человек с экономическим образованием, поинтересовался ?

Лично я от текста коалиционного соглашения пришёл в ужас :( Это реквием Украине.

Link to comment
Share on other sites

Крепнет уверенность, что Киев никогда не найдёт общего языка с юго-востоком страны :(
Во-первых, не с юго-востоком страны, а с частью двух областей на востоке страны. Во-вторых, не надо стричь население того же Луганска под одну гребёнку. Вот он, Луганск, с которым общий язык есть и всегда был, пока "братская" страна не нарушила международные договорённости, не прислала своих "отпускников" в соседнее суверенное государство, и не вооружила местных бандитов. Рассказывать о том, что это всё "записки дочери офицера" не надо - в Луганском Евромайдане участвовали мои друзья и друзья друзей, которые были вынуждены уехать из родного города кто куда,- в Киев, Харьков, Днепр, Ивано-Франковск, Львов, Мукачево. Встречаемся, переписываемся, перезваниваемся...Учителя школы, в которой училась моя дочь, на День учителя приезжали в Киев, друг с другом повидаться и праздник отметить. Мы с дочкой тоже приходили - их поздравить и пообщаться. http://informator.lg.ua/?p=51087#.VHohCUyLw_g.facebook

Дебальцево: Вы ожидали,что Майдан приведёт к такому развитию событий?
Нет, не ожидали. Мало кто в Украине мог предположить, что Россия нарушит обязательства уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

Дебальцево: Вы можете себе представить нашу жизнь? Без денег, без медикаментов, без воды,без электричества,без работы. Те,кто работает,боятся выходить на улицу,обстрелы не прекращаются,каждый день гибнут люди!
Лично я могу. С луганчанами общаюсь по нескольку раз в день. Да и деньги и лекарства передаю.
Дебальцево: Мы женщины, не хотим брать оружие в руки. Мы хотим знать,когда дипломаты заставят замолчать пушки ?
Ну так кричали же, чтобы Россия ввела войска, кричите теперь, чтобы вывела. Сватовский и Старобельский районы Луганской области Россию не призывали и псевдореферендумы не устраивали, живут в Украине.
Дебальцево: Скажите прямо - мы для вас отрезанный ломоть?
Мне этот вопрос оставшиеся луганчане задавали не один раз. Как луганчанка я, конечно, хотела бы ответить:"Нет, не отрезанный". Кроме беспокойства за дорогих мне людей есть ещё и элементарный шкурный мотив - сейчас я не могу даже на могилы моих родных, моей мамы съездить, не могу появиться в своей квартире, в городе, в котором прожила 34 года, не могу даже вещи из этой квартиры забрать. А как украинка считаю, что и так много людей погибло - и мирных жителей, и наших воинов. Хотела часть населения Луганской и Донецкой областей отделиться от Украины, топтали украинские флаги, кричали:"Россия, Россия" - предъявляйте теперь претензии России. Жаль, что не все проукраинские луганчане и дончане имеют возможность уехать. Моих там тоже осталось семь человек. Ну, буду помогать пока могу и чем могу.
Link to comment
Share on other sites

Предложение Порошенко привлечь иностранцев для управления государством Рада встретила аплодисментами. Как наши украинские коллеги относятся к тому,что выбранные народом люди расписываются в своём бессилии и хотят варягов на царство?
Хорошо отношусь. Если человек - эффективный кризис-менеджер, то добро пожаловать. План Маршалла Европе только пользу принёс. Очень жаль, что Каха Бендукидзе умер, большая потеря для Украины.
Link to comment
Share on other sites

Iryna, спасибо за отклик. Да ещё и по делу, что редко тут бывает.

Но я ещё хотел обратить внимание на ответы лидеров Майдана на эти вопросы. По сути им не хотелось отвечать. То ли было безразлично,то ли осознавали бесполезность. Хотя народ из Дебальцево вёл себя спокойно,без истерик и обвинений. Они просто хотели знать мнение творцов революции.

Link to comment
Share on other sites

Кстати - вот ещё луганчане, с которыми не надо искать общий язык, потому что он и так есть. В финале "Х-фактора" луганские милиционеры, группа "Экстрим". И не только они - есть ещё один парень из Петровского, Станично-Луганского района. Не только до финала дошли, но и уже в трёх эфирах финала проходят дальше.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо отношусь. Если человек - эффективный кризис-менеджер, то добро пожаловать. План Маршалла Европе только пользу принёс. Очень жаль, что Каха Бендукидзе умер, большая потеря для Украины.

Ты читала последние интервью Бендукидзе, что он писал по поводу нынешней украинской власти?

В общем, если вместо Порошенко поставить иностранного экономиста, который может провести жесткие реформы, то был бы толк, а если поставить рядом то толку не будет.

Кстати, подобных реформаторов, большая часть населения будет ненавидеть, причем очень долго. Вспомнить хотя бы Тетчер и пляски в день ее смерти.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо отношусь. Если человек - эффективный кризис-менеджер, то добро пожаловать. План Маршалла Европе только пользу принёс. Очень жаль, что Каха Бендукидзе умер, большая потеря для Украины.

 

рассказываешь незнакомые слова. кому? зачем? они в совке историю учили, по партийным учебникам

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подобных реформаторов, большая часть населения будет ненавидеть, причем очень долго. Вспомнить хотя бы Тетчер и пляски в день ее смерти.

рассказываешь незнакомые слова. кому? зачем? они в совке историю учили, по партийным учебникам
Да уж :rolleyes: Помнится Столыпин по этим учебникам был сатрапом и душителем. А теперь он великий реформатор, рухнувшая надежда процветания России :(
Link to comment
Share on other sites

Кстати, подобных реформаторов, большая часть населения будет ненавидеть, причем очень долго. Вспомнить хотя бы Тетчер и пляски в день ее смерти.

 

 

ага, будет. и плясали идиоты.

 

и у нас большая часть обожает того кто их пользует больше всего. дебилоидов вообще больше всего в % от населения.

Link to comment
Share on other sites

Но я ещё хотел обратить внимание на ответы лидеров Майдана на эти вопросы. По сути им не хотелось отвечать. То ли было безразлично,то ли осознавали бесполезность. Хотя народ из Дебальцево вёл себя спокойно,без истерик и обвинений. Они просто хотели знать мнение творцов революции.
Я не видела этот телемост. "Творцы революции" - это кто? Самое паршивое в сложившейся ситуации, что сложно (не хочу писать невозможно) найти решение, которое устраивало бы всех, даже если говорить о населении. Вполне допускаю, что им не хотелось отвечать - когда сказать нечего, лучше промолчать.

 

Я, дней несколько назад, разговаривала с тётей своего бывшего мужа (мы с ней перезваниваемся, встречались, когда они в Киев приезжали). Сейчас она в Луганске. Далее - её рассказ (пишу от первого лица, т.е. от Риты ):

 

"Стою за хлебом, вспоминаю молодость в очередях. Слышу разговор двух женщин, которые, в очереди, за мной стоят.

- Ой, мне в Год Лошади всегда везло, а этот год вообще счастливый.

- А что у тебя такого хорошего случилось?

- Ну как же! Мы ведь получили своё государство!

У меня ступор. Я поворачиваюсь, смотрю на эту идиотку и говорю:"Та ви що, показились тут, чи як?"

Пришла домой, рассказала мужу. Не могу тут находиться, нервы не выдерживают, задыхаюсь просто. Дом закрываем на зиму, забираем собаку и будем уезжать в Запорожье."(с)

 

Что меня удивило в рассказе Риты - это её обращение к тётке на украинском. Я от Риты никогда ни одного украинского слова не слышала, её мама - бурятка, папа маму из Улан-Уде привёз, когда там служил. Спрашиваю, почему это она вдруг на украинский перешла. Рита говорит, что сама удивилась...

Link to comment
Share on other sites

Ты читала последние интервью Бендукидзе, что он писал по поводу нынешней украинской власти?
Это когда он говорил, что время для реформ упущено? Читала.
Кстати, подобных реформаторов, большая часть населения будет ненавидеть, причем очень долго. Вспомнить хотя бы Тетчер и пляски в день ее смерти.
Да, не сомневаюсь, что будет. Пример не только Тэтчер, а тот же Саакашвили и сам Каха Бендукидзе.
Link to comment
Share on other sites

Предложение Порошенко привлечь иностранцев для управления государством Рада встретила аплодисментами. Как наши украинские коллеги относятся к тому,что выбранные народом люди расписываются в своём бессилии и хотят варягов на царство?

не являясь украинцем, все же выскажусь:

 

вообще не вижу проблемы.

у нас тоже было бы полезно внедрить

Link to comment
Share on other sites

Это когда он говорил, что время для реформ упущено? Читала.Да, не сомневаюсь, что будет. Пример не только Тэтчер, а тот же Саакашвили и сам Каха Бендукидзе.

Ну результат эконимических реформ Саакашвили неочевиден.

Значительный рост госдолга при отсутсвии значительного роста ВВП. Вся мнимая успешность состояла в получении внешней помощи.

 

За политические реформы никого не благодарят.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, насколько это может быть интересно форумвановцам, тем более, что много букв. Мы (луганчане) пытаемся хоть что-то понять в этих разборки между пауками в банке - там дорогие нам люди, у некоторых там остались родные и друзья. Мои киевские приятели этим идиотизмом не особо интересуются. Так что выкладываю на всякий случай. Если не стоит - напишите, в дальнейшем не буду.

 

"Александр Никоноров.

Новые конфликты в руководстве донбасских сепаратистов.

 

О том, как развиваются взаимоотношения между сепаратистскими группировками в Донбассе, было написано уже неоднократно. Каждый день вносит новые повороты в развитие внутриорганизационной иерархической структуры «ДНР» и «ЛНР». Причина этого заложена в ряде объективных и субъективных факторов. Жажда власти, борьба за контроль над ресурсами и гуманитарную помощь РФ, а также нежелание подчиняться единой вертикале власти по линии Захарченко - Плотницкий приводит к новым конфликтам между лидерами сепаратистских образований.

 

Подведем итоги новых конфигураций в рядах донбасских сепаратистов, которые стали результатом реализации т.н. «внутренней политики» самопровозглашенных квазигосударственных образований Донбасса.

 

1. Конфликт «ЛНР» и «Казачьей национальной гвардии»

 

Утром 28 ноября подразделения «ЛНР», находящиеся в подчинении Игоря Плотницкого, напали на «военную комендатуру» города Антрацита, находящегося под контролем «Казачьей Национальной Гвардии» Николая Козицына. В результате столкновений был убит «комендант города» «Прапор», он же - Вячеслав Пенижанин; был ранен начальник “народной милиции” Павел Шмаргун. Позже в социальной сети «ВКонтакте» в паблике "Армия Новороссии", модерированном сепаратистами, появилась запись следующего содержания:

"…казаки взяли под контроль управление «АнтрацитУголь». Так как правительство «ЛНР» продавало уголь Украине под тихую и клали денежку себе в карман. В результате чего произошел вооруженный конфликт между представителями «ЛНР» и казачества. ЛНРовцы окружили Антрацит. Погибли три казака, среди них – «Прапор» и «Шахтер», - пишут в группе.

 

При этом сам Козицын, как было заявлено ранее рядом СМИ, был вывезен российскими силовиками в РФ. Позже он выступил с видеообращением, где заявил, что якобы находится «в отпуске» в Москве. По аналогии с подобными инцидентами, которые имели место в прошлом по отношению к другим полевым командирам сепаратистов, предполагается, что Козицын не уже не вернется в Луганскую область.

Пострадавшими от боев между боевиками "ЛНР" и "казаками" в итоге стало 12 человек.

 

По словам представителя РНБО В. Полевого, борьба боевиков за территории стала все ожесточеннее по причине установления полного контроля над угольными предприятиями, а также с целью установления единого цента, отвечающего за вывоз ценных вещей и металла в Россию. Тем более, территория, находящаяся под контролем «казаков», действительно очень богата на залежи каменного угля (антрацит), который добывали и в предыдущие годы с ориентацией на экспорт, а также для украинских энергетических компаний.

 

Тем не менее, в Антраците продолжаются отдельные боевые столкновения между т.н. «армией ЛНР» и «казаками Козицына», которые переросли не только в конфликт за Антрацит, но и в борьбу за контроль над Ровеньками, Перевальском и Свердловском, богатыми на залежи угля. Часть въездов в Антрацит остается перекрытой, жителям рекомендовано не выходить из домов. Фактически в городе ситуация неуправляемая, отсутствует власть, имеют место случаи городской герильи.

 

Анализ сепаратистских СМИ подчеркивает бытующее мнение в рядах боевиков о том, что т.н. «армия ЛНР» открыла огонь на поражение «казаков» на подконтрольных «Казачьей национальной гвардии» территориях. В частности «армией ЛНР» была направлена в город колонна танков, БТР, зенитных установок. Убиты полевые командиры, много раненных. Виноватым в произошедшем называют Игоря Плотницкого.

 

На мой взгляд, истинной причиной конфликта (согласно недавно попавшим в сеть документам) стало то, что руководство «ЛНР» "тайно" продавало уголь украинской стороне, закупая его на территории, подконтрольной Козицыну. Впервые об этом заявил полевой командир Стаханова боевик Павел Дремов, обвиняя Плотницкого в том, что он торгует углем с украинской стороной, при этом получаемые доходы от торговли углем шли в карман лично руководству «ЛНР». На пресс-конференции 25 ноября полевой командир стахановских боевиков сообщил, что на границе т.н. «ЛНР» был задержан груз с углем, который должен был быть отправлен в Украину под «биркой ЮАР», о чем якобы «казаки» не были в курсе. По словам Дремова, руководство «ЛНР» не предоставляло никакой доли боевикам Козицына, что и вызвало такой всплеск и протест, побудивший Плотницкого решить конфликт силовым путем с целью последующего установления полного контроля над угольными районами Луганской области. Примечательно то, что уже на территории Украины подставные компании продавали луганский уголь под видом прибывшего якобы из ЮАР по завышенной в несколько раз цене. Данная тема получила широкий резонанс.

 

Примечательно и то, что другой ресурс сепаратистов т.н. «Украина.ру», открыто заявила о документах, удостоверяющих о сделке полевого командира Козицына с украинской стороной в поставке угля. Фото документов были детально приложены к самой статье. Однако много знаков вопросов так и останутся без ответа в этом сложном угольном конфликте боевиков, подставляющих друг друга в борьбе за контроль над данной отраслью.

Выезд же самого Козицына на территорию России, несмотря на то, что его боевики контролируют около 87 % территории т.н. «ЛНР», может привести к последующей зачистке казацких формирований сепаратистов и установлением полного контроля власти Плотницкого над этими, на данный момент неподконтрольными ему территориями.

 

2. Конфликт Мозгового – Плотницкого

 

Полевой командир луганских боевиков, командир т.н. 1-го отдельного батальона механизированной бригады «Призрак», относящейся к группировке «стрелковцев», Алексей Мозговой имел натянутые отношения со всеми представителями сепаратистских органов власти «ЛНР», начиная от Валерия Болотова. И это неудивительно, учитывая экстремизм и оторванность от реальности самого Мозгового, что подтверждают его фундаменталистские «законы», принятые им на территории, подконтрольной его боевикам в Алчевске и Брянке (народные суды, смертная казнь за гомосексуализм и торговлю наркотиками, избиение девушек плетьми за посещение кафе). Специфика конфликта между Мозговым и Плотницким вызвана тем, что полевой командир отказывается полностью переподчинить свой «батальон» формирующимся т.н. «Вооруженным силам Новороссии». Мозговой считает, что потеряет свой прежний «авторитетный статус» в иерархической структуре военно-политической элиты «ЛНР» и постепенно будет выведен Плотницким из игры. В результате чего Плотницкий оставил его боевиков без снабжения, зимней одежды и ухудшил ситуацию с поставками продовольствия в Алчевск.

Мозговой заявил, что его бригада останется в полном составе и не будет расформирована. По мнению российского блогера Бориса Рожина, являющегося одним из рупоров пропаганды сепаратистов, Мозговой под давлением из Луганска договорился с т.н. «министерством обороны ЛНР», и его «бригада» войдет в «армию» целиком, а не будет разделена по частям, распределенным в различные боевые соединения.

 

3. Конфликт Хмурого-Ходаковского

 

Ситуация в т.н. «ДНР» немного отличается от происходящей в соседней сепаратистской «республике». Недавно небольшой резонанс создал конфликт, который имел место между командиром батальона «Восток» и начальником разведки донецких сепаратистов Сергей Петровским («Хмурый»).

 

Конфликт был спровоцирован тем, что полевой командир донецких боевиков «Хмурый» выступил с обвинениями в адрес Александра Ходаковского, имеющего отношение к олигарху Ринату Ахметову. Т.н. «секретарь Совета безопасности ДНР» Александр Ходаковский во время пресс-конференции сообщил, что боевые соединения сепаратистов пропускают гуманитарную помощь украинским военным в аэропорту Донецка.

 

«Мы пропускаем питание и гуманитарную помощь в донецкий аэропорт. Ведется осмотр этой помощи на предмет наличия боеприпасов. Мы не хотим морить украинских солдат голодом и устраивать геноцид».

Также в укор Ходаковскому сепаратисты приводят и следующие его заявления.

 

"В Донецкой народной республике в настоящее время сформирована армейская иерархия. Судьба подразделений, не вписавшихся в армейскую структуру, будет решаться отдельно. В частности, они не будут получать материального и продовольственного обеспечения, - заявил он на пресс-конференции «Совета безопасности ДНР». - Вечером 22 ноября группа вооружённых лиц, на данный момент не представляющая структурное подразделение армии «ДНР», вступила в словесную перепалку с осетинами, который перерос в результате в конфликт. Осетинские бойцы, по словам очевидцев конфликт не провоцировали. Сейчас по факту происшествия проводится расследование."

 

Кроме того, «глава Совбеза» принёс извинения от руководства республики командиру отряда наемников из Южной Осетии в связи с инцидентом, в результате которого якобы пострадали осетинские боевики.

Фактически «Хмурый» обвинил Ходаковского в том, что он содействует украинской армии в аэропорту в борьбе против сил донецких боевиков и фактически виновен в том, что аэропорт ими так и не был захвачен. Сам же «Хмурый» один из тех, кто относится к группе «стрелковцев» и представляет более радикальное крыло донецких полевых командиров. При этом Петровский имеет широкую медийную поддержку ряда сепаратистских и пропагандистских СМИ РФ, в том числе и блогера-украинофоба Бориса Рожина. Медийную поддержку же Ходаковскому оказывает движение «Суть времени» (Сергей Кургенян), организационную – группа Рината Ахметова, интересы которого фактически он и отстаивает в руководстве «ДНР».

 

Обвиняя Ходаковского в некомпетентности, Сергей Петровский заявляет, что командир батальона «Восток» выторговал себе должность «секретаря совета безопасности», лавируя перед этим долгое время то между Захарченко, то между Гиркиным. Задум Ходаковского создать из «Востока» аналог Антитеррористического центра (АТЦ), отдельную организацию, опыт чего он имел, возглавляя Донецкую «Альфу» СБУ. Однако фактически против Ходаковского началась активная информационная кампания, в которую включены и ряд российских пропутинских блогеров, поддерживающих позицию полевого командира «Хмурого» в этом конфликте. В этом противостоянии Ходаковскому придеться полагаться только на закрытые каналы поддержки «группы Ахметова», экс-регионалов и закулисные договоренности с Захарченко. Примечательно то, что сам Ходаковский является сторонником т.н. «Единой пророссийской Украины», а не «Новороссии».

 

4. Борьба за «наследие «Беса»

 

После того как в конце октября полевой командир горловских боевиков Игорь Безлер был «отозван» на территорию РФ, за контроль над его «вотчиной» сразу началась активная вооруженная борьба, как между полевыми командирами, входившими ранее в состав его группы, так и со стороны боевиков «Оплота» Александра Захарченко.

 

Поначалу боевые столкновения проходили за контроль над Макеевкой. Далее перестрелки стали происходить уже в самой Горловке. Часть боевиков, среди которых был и осетин (позывной «Мансур») бежали в Амвросиевский район, где устроили настоящий террор против мирного населения, настроив против себя «военную полицию ДНР».

 

Местная группировка горловских боевиков разделилась на части, начав враждовать между собой. От их взаимных обстрелов – страдают жители соседних сёл. Огонь ведется ежедневно и порой сразу в нескольких направлениях.

 

"На терриконе 4-5 там местное ополчение, специфический контингент, у них свое государство, они воюют и с терриконом 6-7 и с Горловкой. В Горловке там контингент – есть русские, есть разного рода бойцы, собранные с других областей, то есть не местные, а там с Луганска и тому подобное. Активизировались, обстреливают позиции наших соседей с Градов, Ураганов", – говорит командир взвода 3-ого батальона ВСУ Роман.

 

Сейчас фактически место Безлера пытается занять полевой командир «Боцман», участник войны в Афганистане и Чечне, получивший еще в мае во время атаки на блокпост ВСУ тяжелое ранение. Фактически «Боцман» начал подчинять себе различные группы боевиков Горловки, Макеевки и Енакиево, однако процесс еще не завершен.

 

«На данный момент наше подразделение уже называется не подразделением, а бригадой. Это третья отдельная стрелковая бригада. До этого было подразделение «Беркут-меч» под командованием Игоря Безлера. В данный момент организовано бригаду», - заявил во время видеообращения «Боцман».

 

Почему произошло такое изменение, боевик не уточнил, лишь отметил, что «для создания полноценной армии».По словам «Боцмана» в бригаду вошли как местные жители, так и «приезжие из других стран». Базируется бригада террористов в пригородах Горловки, Енакиево и Макеевки.

 

Комментарий

 

1. «Выезд» полевого командира Николая Козицына на территорию РФ означает, что ожидать его возвращения скорее всего не приходится. В связи с этим будет предприниматься дальнейшие попытки упорядочить группировки «казаков», ввести их в структуру создаваемых «ВСН», а на 87 % территории «ЛНР», которую контролирует т.н. «Казачья национальная гвардия» будут со временем введены или назначены из числа «ефремовской кузни кадров» новые руководители на местах. В то же время уход из игры «атамана» Козицына связан с заменой фигуры самого Суркова на Рапопорта по вопросам Украины в Администрации президента РФ. При этом возможно усиление «группы Царева», которого с Рапопортом связывают старые связи.

 

2. Касательно полевого командира Мозгового стоит отметить, что его боевое соединение, укомплектованное, в том числе, из наемников и русских неофашистов, войдет в состав создаваемой под эгидой силовых структур РФ т.н. «ВСН» (условное название). При этом контроль над городами Алчевск и Брянка будет продолжительное время оставаться за группой Мозгового.

 

3. Ситуация вокруг конфликта «Хмурого» - Ходаковского будет зависеть от того, какую именно ставку сделают в Москве на группу Рината Ахметова в структуре элиты т.н. «ДНР». Если она будет положительной, то за А. Ходаковским будет оставлен пост «секретаря совбеза» донецких сепаратистов и будет увеличен объем его функциональных полномочий в руководстве сепаратистской «республики».

 

4. Касательно Горловского направления – предполагается дальнейшая нейтрализация неподконтрольных групп боевиков и последующее подчинение оставшихся полевому командиру «Боцману», входившего в руководящий состав группы «Беса»."(с)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...